Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 67 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Я не Кулибин,поэтому в восторге от делавалевского.Когда стояли на подобие таких приходилось вручную корректировать краном.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

.. я тоже имею слабость к "французам", соски и пульсатор их... меня смущают только цены :)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

шесть лет назад всю установку за 30т взял,сейчас около 50.Комплект новой резины дороговат,но турецкая не дешевле.а снашиввается моментально.

Россия
: Омск, Элита
16.01.2016 - 21:07
: 39

Уважаемые форумчане, прошу совета по выбору доильного аппарата, имею 3 коров,пока увеличивать не планирую, что можете посоветовать,какие марки и сайты где их можно посмотреть, на что особо обратить внимание,с аппаратами никогда не сталкивался, жена все время руками доила.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Наверное есть смысл почитать тему и сделать соответствующие выводы.Выбор велик,разброс цен тоже.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Андрей Медведев 1 пишет:

Уважаемые форумчане, прошу совета по выбору доильного аппарата, имею 3 коров,пока увеличивать не планирую, что можете посоветовать,какие марки и сайты где их можно посмотреть, на что особо обратить внимание,с аппаратами никогда не сталкивался, жена все время руками доила.

я не спец в этом вопросе, но сам задавал здесь тот же самый вопрос, не знал что да как лучше. очень много читал в итоге лично я пришел к выводу. для 3х коров аппарат должен быть прост не дорог и надежен. стаканы алюминевые, если что то корова его не раздавит, бидон алюминевый, шланги прозрачные, часто ломаются я так понял пульсаторы, это как расходный материал и сосковая резина тоже брать пару комплектов сразу. я остановился на АИД-2 купить его можно в Самаре или Москве. он недорогой, я сам еще им не пользовался придет только через 2 дня, но надеюсь, что меня все устроит. походите по интернету посмотрите. а так сколько людей столько и мнений, каждому нравится разное и в споре найти истину третьему, тяжело.

россия
: калининград
04.02.2016 - 18:09
: 1

всем приветик хочу спросить про аппарат заказала из Екатеренбурга с завода(БУРЁНКА) за 20500 рублей( Принцип действия (поршневой,если,схематично-принцип работы велосипедного насоса или медицинского шприца-только обратного действия), читала отзовы кто-то что пишет набирала про аппараты там пишут что среди российских самые хорошие АД-1 АД-2 и Бурёнка и Милка..тоесть везде было написанно про три этих фирмы ..у нас выбор невелик да и цены кусачие.тут пишут про турецкие у нас есть ну их не очень хвалят говорят лучше взять российский и запчасти дешевле..ну искала думала и решила заказала.сказали что наша сборка и запчасти наши не китайские должен придти в понедельник..может был у кого..10 лет доила руками проблемы с суставами вот муж сказал что надо аппапат .я привыкла доить руками незнаю как буду привыкать но здоровье дороже..заранее спасибо

Россия
17.01.2015 - 19:53
: 11

Добрый день! Специалисты и любители помогите разобраться- встал вопрос: планируется хозяйство до 10 голов дойного, необходимо определиться с доильным оборудованием. Вариант № 1: купить индивидуальный аппарат хорошего качества (например- интерпульс, де лаваль). Вариант № 2 установить линейный молокопровод (купить готовый и собрать). Вариант № 3 - линейный молокопровод, но собирать из составляющих, т.к. некоторые компоненты можно достать по дешевке. Но есть проблема не хватает знаний. Если может кто помочь подсказать, а лучше в виде схемы. Пожалуйста подскажите кто что знает, буду благодарен. thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если дальше расширяться не будете,можно обойтись без молокопровода.Достаточно хорошего индивидуального,чтобы тянул два аппарата.

Россия
17.01.2015 - 19:53
: 11

Сергей, спасибо большое! Но если можете посоветуйте хороший индивидуальный (желательно + и -). Хочу подойти к этому вопросу серьезно, чтоб потом не было сбоев пока не войду в нормальный режим.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Мне нравится де лаваль.Возможно милклайн тоже неплохой.

Россия
17.01.2015 - 19:53
: 11

тоже склоняюсь к де лаваль, но слышал в Европе, они ничего не производят. Покупают у мелких производителей качественный товар, красят в свой цвет, пишут свой Лейб и продают в три раза дорого. Но т.к. мы не сможем выйти на этих производителей, то будем покупать их продукцию. Сергей, спасибо за совет.

Россия
17.01.2015 - 19:53
: 11

Уважаемые форумчане! буду рад за ,любой совет. thank_you

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ну тогда... ;-)

делаваль действительно в основном "размещает заказы и осушествляет контроль", по оборудованию я встречал "точно такое же, только другого цвета", цена была от такой же до вполовину дешевле.
Если бюджет хочется немножко побереч - надо съездить и подержать их оборудование в руках, чтобы потом знать что искать под другими брендами.
Соски пульсатор и бидон - возьмете у них...другое уже в руки не возьмете :-)

Вакуумная установка - тут можно повыбирать, принципиально там эл.двигатель и вакуумный насос
... технически несложный агрегат, и из местного и из б/у можно повыбирать..если трактор сами ремонтируете.

Вакуумная установка ставится в сарае стационарно, вакуум к месту доения подводится пластиковой трубой д25..32, подключается навесное и доится или в бедон, или можете вместо бедона молокопровод тянуть в охладитель, но эт уже посерьезному :-)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр 789 пишет:

но слышал в Европе, они ничего не производят. Покупают у мелких производителей качественный товар, красят в свой цвет,

Не знаю каких мелких производителей Вы имеете в виду.Знаю.что De Laval Bosio по лицензии делает Китай,поэтому он и доступен по цене.Когда делала Швеция было намного дороже.

Россия
: Новосибирск
02.02.2016 - 11:53
: 2

Здравствуйте скажите какой из этих аппаратов лучше АГРЕГАТ ДОИЛЬНЫЙ ФЕРМЕР АД-03 или ДОИЛЬНЫЙ АППАРАТ ДЛЯ КОРОВ МИНИ МИЛКА ММДУ-5 (всего для 2 коров)?
АГРЕГАТ ДОИЛЬНЫЙ ФЕРМЕР АД-03 с мотор-насосом предназначен для индивидуального машинного доения коров (коз) в личных подсобных и фермерских хозяйствах. Мотор-насос это принципиально новая разработка на базе специального асинхронного электродвигателя в сборе с вакуумным насосом. Масляный. Комплектуется доильными аппаратурами с цельной, разборной или силиконовой сосковой резиной для коров. Ведро доильное 18 л. Режим работы изделия ― через каждые 6 минут работы перерыв на 3 минуты (6 минут ― средняя продолжительность дойки одной коровы. Данная модель намного легче, чем все существующие аналоги. Масса без упаковки не более 26http://images.ru.prom.st/82721277_w640_h640_cat_item_32_1.jpg
Напряжение, (В)220 Мощность 750 Вт Цена 25600р
ИЛИ
ДОИЛЬНЫЙ АППАРАТ ДЛЯ КОРОВ МИНИ МИЛКА ММДУ-5
Вес доильного аппарата 15 кг
Доильный аппарат предназначен ― до 5 коров за раз (по очереди)
Тип ― передвижная;
Электродвигатель – Асинхронный
Номинальная производительность (при давлении всасывания 50кПа (0,5 кг/см) м.куб /час ― 12 ;
Рабочее вакуумметрическое давление кПа (кг/см) 50 (0,5);
Вакуумная установка производительностью 200 л/мин с электродвигателем 220В, потребляемая мощность 1,1 кВт 2850 об/мин, охлаждение 2 вентилятора; сухой
Доильная аппаратура серийная (2-х такт. с алюминиевым ведром );
Габаритные размеры установки в сборе 45/18/53 см;
Ресивер 6 л;
Масса не более 15 кг. Цена 20000рhttp://images.ru.prom.st/139599111_w640_h640_dsc04685.jpg

Россия
: Тула
08.02.2016 - 21:14
: 2

Добрый день! Собираемся приобретать доильный аппарат. Нашла один вариант, производство Турция, 2 года гарантия. Вполне приличный сайт у них и цена до 30000, а вот отзывов совсем нет. Подскажите, кто нибудь пользовался таким?? Заранее Всем спасибо.

Вложение
minilistochekalyuminiy.jpg
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

решил отписать, дабы были вкурсе плюсов и минусов, я сам не спец в аппаратах, но купил что купил.
Аппарат на сайте назывался АИД-2 и по счетам тоже, когда приехал, в паспорте стоит УИД. изготавливает его ООО Торговый дом ОПТИМА город Самара. ул. Моск. шоссе 147.
первое что бросилось в глаза это ручка за которую возить аппарат, с низу стоит наш добротный водопроводный чугунный уголок, вроде бы и ничего и пусть стоит, но когда вставил ручку и потянул аппарат, то ручка просто начала хлябать, несоответствие резьбы, да и на таком соединении резьба быстро заломится, большая нагрузка. Дальше после двух непродолжительных включений, заметил, что давление начало прыгать и постороние шумы в работе появились, выключил, начал осматривать, увидел где ременная передача все черное, стало ясно или ремень или еще что, оказалось ремешок скорее всего не подходит, слишком великоват, и не может насос выйти на нужные обороты, решил подрегулировать и натянуть ремень при помощи прорезей у основания двигателя, но к сожалению затея не удалась, так как ремень велик слишком и прорези сделаны в основании корпуса не симметрично. (см. фото) третий минус по практике механика сразу кинулось в глаза, спереди в глушитель видимо вставлен сапун, отвод масла излишек, он сделан в низ так, что при перевозке аппарата может задевать за поверхность, соответственно шланг и сапун могут отломаться.
Вот такие пока минусы я обнаружил, даже не смог воспользоваться данным аппаратом, я позвонил в магазин и спросил почему ремень стоит не тот почему ручка отваливается, по поводу ручки ответили " конструкция такая у изготовителя" по поводу ремня привозите поменяем, я живу от магазина в 250 км.
Если и соберетесь покупать такой аппарат обратите внимание на эти узлы, дабы потом не терять свое хозяйское время!.
Совсем гнобить совок думаю не нужно, все попраимо, можно подделать но и цена не задрана 20тр. отдал за аппарат, бидон алюминиевый стаканы алюминиевые.

Вложение
p1050571.jpg
p1050572.jpg
p1050573.jpg
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

хочу дополнить, паспорт изделия настолько безобразный в исполнении, там новичку ничего не разобрать куда чего присоединять, пошаговой инструкции нету, такое ощущение, что все родились со знанием дела. большая просьба если кто сможет пришлте фото подробно как присоединяются шланги на крышке бидона с пульсатором, вроде пару шлангов должно понятно быть, а вот не понятно, первый раз вообще вижу этот агрегат. спасибо.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=ВадимВВ]хочу дополнить, паспорт изделия настолько безобразный в исполнении, там новичку ничего не разобрать куда чего присоединять, пошаговой инструкции нету, такое ощущение, что все родились со знанием дела. большая просьба
----
Ну вот по таким фото понятно будет? Желтый шланг от вакуумного насоса идет.

Вложение
dsc00987.jpg
dsc00989.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Посмотрите чтобы шкивы стояли в одной плоскости, ремень тоже от этого лохматит. Установку лучше поставить стационарно, а вакуум трубой подать к месту доения.

Себе сразу упор (и болт распирающий в насос) сделал для натяжки ремня, типа как в авто нагенераторах...

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Саша Я Огромное спасибо!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

И в заключении пишу про этот чудо аппарат, мне пришлось его разобрать, не смог удержаться и посмотреть почему все так криво там, оказалось все просто сам двигатель стоит совсем другой, менее мощный и обороты не как заявлены в паспорте, от этого и посадочные места неподходят, соответственно и ремень не натянуть. Я позвонил продавцу, он без отпирательств готовы вернуть деньги, в общих чертах, я как новичок в этом деле и уж очень не понравился мне агрегат АИД-2 (или по паспорту УИД) Решил в интернете найти изготовителя, Торговый дом Оптима в самаре, так и не нашел, похоже в гаражах чтоли собирают их.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

на гараж очень похоже... а шкивы там что ли пластмассовые?!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
попов сергей анатольевич пишет:

Знаю.что De Laval Bosio по лицензии делает Китай,поэтому он и доступен по цене.Когда делала Швеция было намного дороже.

Не знаю как Китай по лицензии, не встречал в Китае даже упоминания Де Лаваля, но вот Де Лаваль собирал свои аппараты их китайских комплектующих. Руками мигрантов из Азии laugh
Если какие-то предприятия в Китае и есть этого профиля - то корейские.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр Беспалько пишет:

Не знаю как Китай по лицензии, не встречал в Китае даже упоминания Де Лаваля, но вот Де Лаваль собирал свои аппараты их китайских комплектующих. Руками мигрантов из Азии
Если какие-то предприятия в Китае и есть этого профиля - то корейские.

Возможно и так,но за много лет работы ни у меня ни у многих знакомых притензий к этому продукту нет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
попов сергей анатольевич пишет:

Возможно и так,но за много лет работы ни у меня ни у многих знакомых притензий к этому продукту нет.

Согласен, Де Лаваль в Китае не берет дешевый хлам. dntknw Хорошие комплектующие - хорошее качество изделия. Сборки-то там, в доильном аппарате...

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

kolka да они из пластамасы сделаны и по фото видно тупо в прорезь шпонки вкручен толи саморез толи болт, не стал выкручивать, через пару дней повезем сдавать агрегат обратно.

Теперь опять встал вопрос по поводу покупки аппарата.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

да... фуфло - шкивы "работают на трении" с ремнем и нехило греются в процессе работы, сдавать и продавца попугать "чемнитьстрашным".

если принципиально похожее - кроме шкивов и ремня там нечему ломаться, ну движек лучше асинхронный (как этот).

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
ВадимВВ пишет:

Теперь опять встал вопрос по поводу покупки аппарата.

Ищите ДеЛаваль. У нас китайского производства, покупали у регионального диллера. Стоит стационарно. Доим 8 коров. Меняем только сосковую резину и молочный шланг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах