Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 66 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:

Ну а если даже и так, то что? На корове то это не отражается... Я согласен, сейчас у меня у насоса производительность больше - так не чувствуется. Или привык уже...

Возможно это даже хорошо.Как бы бюджетный вариант дау-вака.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет. Предлогают б/у апарат : мду-2 . Как я понял люди доили им коз ! Тоесть там два стакана всего. Что необходимо будет в нем заменить,что бы работать на коровах ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
О.Бендер. пишет:

Всем привет. Предлогают б/у апарат : мду-2 . Как я понял люди доили им коз ! Тоесть там два стакана всего. Что необходимо будет в нем заменить,что бы работать на коровах ?

Возможно коллектор, если он не тупо заглушен пробками и добавить два стакана..
Пардон, заменить все стаканы с доильной резиной. Там явно не тот размерчик....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Вообшем колектор с 4-мя сосками под 4-стакана ? И сами стоканы с сосковой резиной . Так ? Еще хозяин апарата говорит,что там какието шланги полопались которые перед одеванием стаканов на соски нужно пережимать.что за шланги ? И,колектор какой лучше выбрать ? Масло для апарата я,так понимаю нужно обычное автомобильное ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Вообшем колектор с 4-мя сосками под 4-стакана ? И сами стоканы с сосковой резиной . Так ? Еще хозяин апарата говорит,что там какието шланги полопались которые перед одеванием стаканов на соски нужно пережимать.что за шланги ? И,колектор какой лучше выбрать ? Масло для апарата я так понимаю нужно обычное автомобильное ? В помещении где будет стоять апарат часто бывает минус !

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
О.Бендер. пишет:

Сейчас б/у аппаратов полно кругом, люди массово бросают жив-во, можно в хорошем виде по приемлимой цене найти комплектный, возьмитесь хоть на Авито поискать или в местных газетах объявлений, чем из него лепить, поищите, получится лучше.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ясно.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Нужен водокольцевой насос на доильный аппарат Алеся ( или нурлат) . перерыла весь инет, нахожу у белоруссов, но не отвечают. Подсказать можете где взять. Ганеев цену загнул , дешевле купить всю доильную установку импортную.

05.06.2012 - 21:59
: 26464
Маурино пишет:

Нужен водокольцевой насос на доильный аппарат Алеся ( или нурлат) . перерыла весь инет, нахожу у белоруссов, но не отвечают. Подсказать можете где взять. Ганеев цену загнул , дешевле купить всю доильную установку импортную.

http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&grpID=6

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Спасибо! Но мне вся установка не нужна.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Приветствую форум чане. Читал, читал тему, весь новый год, да проще было спросить. scratch_one-s_head В последнее время отзывы о товаре часто меняются.
Кто хорошего и плохого может сказать о доильных аппаратах Доюшка Фермер. В магазинах у нас продают. В планах приобрести доильный, для коровы. Руками мне не всегда удастся самому, доить только по выходным разве, остальное время работа в городе занимает, а родителей пожалеть хочется, облегчить труд.А себя экологически чистым продуктом. В принципе видел в детстве как доили, сложностей особых нет. Да и родители знакомы. Доили раньше мы одну корову руками.
Корова первотелка, совет нужен как поступить, руками обучать, или сразу доильным. Подбирать как правильно. Если покупать, то ехать за 100 верст нужно, что нужно знать и купить прозапас, чтобы не зря кататься ... Спасибо. smile3

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Что можете сказать по поводу вакуумного насоса НВ-12-10-20сб? Стоит его брать в личное хозяйство? 5500 рублей стоит при заказе с завода

НАСОС ВАКУУМНЫЙ НВ – 12
Насос предназначен для комплектации вакуумного агрегата, создающего и поддерживающего вакуумметрическое давление при машинном доении коров. Насос может применяться в других областях промышленности, где требуется создание вакуумметрического давления. В конструкции насоса применяются углепластиковые лопатки, поэтому применение смазки не требуется.Насос предназначен для эксплуатации в следующих условиях: диапазон температур (-100С ... +450С), высота над уровнем моря, не более 1000 м.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ №п/п Параметр Ед.измер. Величина параметра
1 Производительность насоса при давлении всасывания 50 кПа (375 мм. рт. ст), частоте вращения ротора 23,8 с-1, атмосферном давлении 100 кПа (750 мм.рт.ст.), не менее
л/мин (м3/ч) 166,6(10)
2 Резьба впускного и выпускного отверстий G1
3 Диаметр выходного конца вала
мм 16,8
4 Габариты: длина ширина высота
мм 222 205 156
5 Масса кг 12,5

Вложение
img20160115095941.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

(-10С ... +45С) - думаю так :)

Стоит его брать в личное хозяйство... если в нем 2 доильных аппарата

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
kolka пишет:

(-10С ... +45С) - думаю так :)

Стоит его брать в личное хозяйство... если в нем 2 доильных аппарата

В нем вообще ни одного аппарата нет, он просто может одновременно тянуть 2 аппарата ))) это просто вакуумный насос отдельно. Всё остальное у меня уже есть, даже регулятор вакуума. Вопрос стоит в выборе насоса. Недежен ли он, надолго ли хватит, шумный ли? На работе у меня только водокольцевые насосы, с такими дела не имел

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
MrDionis116 пишет:

это просто вакуумный насос отдельно.

Где его отдельно взять? Я пока на сайтах с аппаратом находила. А это 17 и больше рублей

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
MrDionis116 пишет:
kolka пишет:

(-10С ... +45С) - думаю так :)

Стоит его брать в личное хозяйство... если в нем 2 доильных аппарата

В нем вообще ни одного аппарата нет...

я не про насос, я про хозяйство :)

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Маурино пишет:
MrDionis116 пишет:

это просто вакуумный насос отдельно.

Где его отдельно взять? Я пока на сайтах с аппаратом находила. А это 17 и больше рублей

Челно-вершинский машиностроительный завод, Самарская облась. Вот ссылка на сайт
http://www.chvmz.ru/production/8/45.html
В прайс-листе можно найти, 5500 стоит.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
kolka пишет:
MrDionis116 пишет:
kolka пишет:

(-10С ... +45С) - думаю так :)

Стоит его брать в личное хозяйство... если в нем 2 доильных аппарата

В нем вообще ни одного аппарата нет...

я не про насос, я про хозяйство :)

Аа, пардон тогда))) Аппарат один, больше и не надо, просто хочу иметь запас вакуума, чтобы даже когда насос начнёт работать не в полную силу можно было доить))

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

помойму на один очень избыточно....

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
kolka пишет:

помойму на один очень избыточно....

За то запас вакуума, можно двигатель на меньшее количество оборотов поставить например, который есть в наличии. Не надо ждать, пока вакуум наберется, если аппарат выпал например. С запасом всегда лучше. Я же не на 70 кубиков ставлю, а всего лишь на 12. Для одного аппарата надо 6, если память не изменяет

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

что то мне подсказывает, что обороты нужно держать номинальные..
если "даром" достался, эт одно, если покупать и платить за "запас" - это уже другой расход. и движек ему нужен другой... Электричество он тоже будет потреблять "на 12", и подсасывать лишний объем через регулятор.. ваши денешки, вам решать :)

у меня стоит 4 кубовый и 10л рессивер ну и бидон - секунд через 10 после включения начинает "тикать", если стравил при одевании - пару тактов и снова пошел. Клапан только поставил не "по классике" у насоса, а в месте подключения доилки (все трубопроводы получаются тоже как рессивер). Для надежности - хочу купить второй и положить на полочку, но денешку пока невыкроил. :)

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
MrDionis116 пишет:

В прайс-листе можно найти, 5500 стоит.

mail thank_you

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
kolka пишет:

что то мне подсказывает, что обороты нужно держать номинальные..
если "даром" достался, эт одно, если покупать и платить за "запас" - это уже другой расход. и движек ему нужен другой... Электричество он тоже будет потреблять "на 12", и подсасывать лишний объем через регулятор.. ваши денешки, вам решать :)

у меня стоит 4 кубовый и 10л рессивер ну и бидон - секунд через 10 после включения начинает "тикать", если стравил при одевании - пару тактов и снова пошел. Клапан только поставил не "по классике" у насоса, а в месте подключения доилки (все трубопроводы получаются тоже как рессивер). Для надежности - хочу купить второй и положить на полочку, но денешку пока невыкроил. :)

А у вас какой насос? Какой двигатель? Как давно работает?))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Не вижу толку в рессивере для стабилизации вакуумметрического давления.скорость нормализации давленния после включения насоса или технических утечек вакуума зависит только от производительности насоса и мобильности вакуумрегулятор.Дополнительный объем пространства.занимаемого вакуумом только замедляет процесс.Купил в позапрошлом году через Украину турецкую мою милку в маленький сарай.там был вариант на один аппарат и на два и больше.насос тот же самый.только во втором варианте увеличен объем рессивера ну и цена побольше.я как маленький купился.В итоге эта установка один аппарат тянет легко,два с трудом.Тоже самое было бы еслиб купил дешевый вариант с меньшим рессивером.Так что назначение вакуумного болона все же сбор конденсата,а не стабилизация давления.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

у меня второй сезон на 4-6 коровах, " бытовой" с масленкой на подшипники... а, от "фермера ад02", движек коллекторный 0,7 кВт вроде -у меня генератор на 1,2 кВт, как раз тянет его нормально. на 12 чую уже и движек под 2-3кВт надо...
Систему разводил трубой полипропиленовой (диаметр 25-32мм)) на пайке, насос сразу все крышки перекрутил и на герметик посадил, чтоб только где надо "сосало" ;)

Сосед как то отъезжал, попросил у него коровок сдоить, у него 6 или 8 кубовый насос стоит - смотрю дырка у него какая то в трубе, я ее залепил... как клапан сработал... я и коровки подобо..сь немножко... оказывается - специальное отверстие это, для стравливания вакуума.

рассуждение про рессивер конечно занимательны... рессивер сглаживает скачки вакуума (при подключении/отключении), но если производительности насоса нехватает на 2 апарата на нормальном режиме работы - то он конечно не помощник в этом вопросе..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня турецкий сухой на 0.75 и делаваль масляный на 0,75кВт.Делаваль легко тянет 3 аппарата,но там и вакуумрегулятор надежней и мобильней-реагирует моментально,а турецкий крохотный и всегда тормозит.На фермах где по 10 и более коров одновременно доятся бывает вакуумные баллоны с ведро стоят.У нас на покойной ферме правда 40 литровая фляга крышкой вниз висела.а дном приварена к трубе.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Отказал мой водокольцевой моноблок насос, вскрытие показало: рассыпался подшипник двигателя, якорь в воде вместе с обмоткой, негодная фибра, негоден сальник. Работает 2.5 года 4 головы в среднем.
Высушил, поставил боченок с атомобильной помпы, подшипник, сальник, собрал, запустил с только помощью дрели, не как не могу понять что надо данному насосу, он и раньше заводился через раз (не может набрать обороты) , теперь совсем , в связи с выше перечисленным хочу резервную систему вакума, на базе либо Установка вакуумная стационарная УВС , УВСМ, увс-3, что надежнее всего?
ознакомиться можно здесь http://www.chvmz.ru/production/8/45.html
душа больше к увс-3

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
попов сергей анатольевич пишет:

У меня турецкий сухой на 0.75 и делаваль масляный на 0,75кВт.Делаваль легко тянет 3 аппарата,но там и вакуумрегулятор надежней и мобильней-реагирует моментально,а турецкий крохотный и всегда тормозит.

наверно турки немного схитрили с производительностью
;-)

К слову, "челябенский" регулятор (вкручивается болт и перекрывает часть канала) заглушил сразу, в "пружинном" который сейчас работает - притер тарелку клапана к седлу, чтоб он закрывался нормально, без подсоса.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
kolka пишет:

притер тарелку клапана к седлу, чтоб он закрывался нормально, без подсоса.

тарелка клапана резиновая ? как притирал ?У меня на запасном подсасывает и вакуум не создается

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

не, пластмассовая...
вобще, когда его доставили и понял каким "Г" торгуют товарищи."сельхозпродавцы".. (покупал по картинке) - хотел сгонять в сантехнический магазин и купить обратный трубопроводный клапан, вместо хвостика нарастить шпильку с резьбой и с пружинкой немножко помутить... но поленился ехать :)

1

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах