Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 62 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
IgorBabay пишет:

где берете лопатки на этот насос?

Специализированные магазины по доильному оборудованию, еще в магазинах сельхоз техники бывают. Этот насос 4 года работает, лопатки еще не менял. Главное защитить насос от молока, ресивер поставить побольше.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

для меня супер техника харьковский АИД. Практически без ремонта эксплуатируется 11 лет. 4-6 коров...........

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Может кому-то будет интересна тема про АИД-2-06 "Ударница" Челновершинского завода - милости прошу.
Купил, осваиваю, пишу о его работе. Скоро сниму видео. В принципе аппарат устраивает, но сравнивать не с чем - опыта эксплуатации других аппаратов нет.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

Доброго дня! почитал ветку про доильные аппараты, в итоге мысли в кашу как и у обычного первопроходца, вот прошу совета у вас, какой мне лучше аппарат выбрать, на данный момент у меня корова и телка, вот зимой должны отелится. Корова доилась руками раньше, посоветуйте в пределах 30-40 тыс. руб. аппарат на 2-4 головы, надежный. благодарю! заранее за совет!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

могу посоветовать де лаваль за50.Это конечно уже не Швеция,но у меня 6 лет без единой поломки.С более дешевыми может повезти,а может нет.Гарантийные обязательства сейчас почти никто не соблюдает.

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47

Вопрос к Михаилу 01 регион. Прочитал всю ветку. Для себя решил, что буду ставить стационарный аппарат и разводит вакуум по коровнику. Собственно вопрос: стоит ли брать Челно-Вершинское оборудование?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

Попов Сергей, скажите а модель какая? посмотрел по поиску их большой ряд. Спасибо!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Vaimz пишет:

стоит ли брать Челно-Вершинское оборудование?

Я не работал вплотную с сухими углепластиковыми. Водлокольцевые - слабое место - сальник с тяжёлым демонтажом. Самый надёжный, но шумный - маслянный с текстол. лопатками. при должном внимании - много лет без проблем, а если промышленного типа - РВН, УВД. 000 100 - при чистом масле и большом ресивере - почти пожизненно, ну 10-12 лет легко.

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47
Михаил 01 регион пишет:

Самый надёжный, но шумный - маслянный с текстол. лопатками. при должном внимании - много лет без проблем, а если промышленного типа - РВН, УВД. 000 100 - при чистом масле и большом ресивере - почти пожизненно, ну 10-12 лет легко.

Насколько шумный? Не устроят ли соседи маленькую победоносную войну. Сарай находится рядом с деревней, возле сарая пилорама ленточная - она соседей не беспокоит. Что будет громче?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ВадимВВ пишет:

Попов Сергей, скажите а модель какая? посмотрел по поиску их большой ряд. Спасибо

Из АИдов знаю только одну-bosio.Большой ряд скорее для промышленнчых ферм.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Vaimz пишет:

Насколько шумный?

Всё в сравнении. Малый АИД не особо шумный, промышленный - да, используем штатный глушитель, на пром-х - автомобильный на выходе.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

hi

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

А что об этом агрегате скажите?
Доильный аппарат ДОГГЕР ДАД-01
http://www.baikalfermer.ru/ambar/2011/12/dad01b.jpg
доильный аппарат ДОГГЕР ДАД-01 фото 2Аппарат ДАД-01 может успешно применяться в составе доильной установки или доильного агрегата для машинного доения в молокопровод или алюминиевое ведро.

Комплектация, совместимость
Коллектор, пульсатор отечественного производства синхронного действия, доильные стаканы, молочные и вакуумные шланги, ведро доильное с крышкой со световой сигнализацией заполнения. Доильные аппараты могут комплектоваться отечественными пульсаторами синхронного действия или импортными пульсаторами попарного действия. Полная унификация по присоединительным размерам молочного и вакуумного шлангов к доильным стаканам и коллекторам, применяемым в настоящее время в хозяйствах, позволяет производить замену существующих подвесных частей доильных аппаратов на повесные части ДАД-01

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Я не истина. но считаю фигнёй эти прозрачные стаканы, пластиковые ободки и коллекторы силиконовые шланги и прочие примочки - ненадёжные и сборник кисляка.
Уже тут 10 раз написал - стаканы с нержавейки - вечные - можно колёсным Т-150 переехать и не согнётся, коллектор - нержавейка тоже не сломать, воздушный коллектор - бывает алюминиевый - сломать можно только молотком, крышка - монолитный поликарбонат - видно всё, не разбить никаким копытом, резина на 41 (СНГ) желательно Италия - на 10 тыс доек смело. А для нескольких гол. простой пульсатор дд016, копейки стоит и почти не ломается, если найти ещё тот прибалтийский - очень надолго.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 2 пишет:

А что об этом агрегате скажите?
Доильный аппарат ДОГГЕР ДАД-01

Это теперь так Ганеев свое изобретение обозвал.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
попов сергей анатольевич пишет:
Алексей 2 пишет:

А что об этом агрегате скажите?
Доильный аппарат ДОГГЕР ДАД-01

Это теперь так Ганеев свое изобретение обозвал.

Все, что изобретает Ганеев на букву "Г" dont ( из личного опыта) не советую НИКОМУ эту "Г" ганеевскую.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Михаил 01 регион пишет:

Я не истина. но считаю фигнёй эти прозрачные стаканы, пластиковые ободки и коллекторы силиконовые шланги и прочие примочки - ненадёжные и сборник кисляка.
Уже тут 10 раз написал - стаканы с нержавейки - вечные - можно колёсным Т-150 переехать и не согнётся, коллектор - нержавейка тоже не сломать, воздушный коллектор - бывает алюминиевый - сломать можно только молотком, крышка - монолитный поликарбонат - видно всё, не разбить никаким копытом, резина на 41 (СНГ) желательно Италия - на 10 тыс доек смело. А для нескольких гол. простой пульсатор дд016, копейки стоит и почти не ломается, если найти ещё тот прибалтийский - очень надолго.

Да,Михаил,отчасти с вами согласна. Умаялась я эти "ободки" и коллекторы раскручивать,вытаскивать и драить . Похоже возвращаюсь к своим древним - алюминевым стаканам. А на прошлой неделе у меня в руках рассыпался(отвалились соединит. штуцера на вакум.шланги) пульсатор UNIPULS 2,проработал всего 3года( а говорили "вечный") решила в фирме заказать такой же, так он стоит теперь 10 тыс.руб.(думала что ослышалась). Достала из кладовки старый аллюм.коллектор и обычный пульсатор,который мне служил аж 12 лет. И представляете! мне так понравилось! и выдаивает быстрее чем двух тактным. Вот такие дела. Новизна конечно хорошо, но возвращаюсь к старому - надежному сссрэвскому. Кстати АИД-2 у меня работает как часы вот уже 12 лет и только в этом году сын сделал профилактику - промыл глушитель и масленку бензином...даже фители в масленке не меняли ни разу.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Алексей 2 пишет:

А что об этом агрегате скажите?
Доильный аппарат ДОГГЕР ДАД-01
[изображение]
доильный аппарат ДОГГЕР ДАД-01 фото 2Аппарат ДАД-01 может успешно применяться в составе доильной установки или доильного агрегата для машинного доения в молокопровод или алюминиевое ведро.

Комплектация, совместимость
Коллектор, пульсатор отечественного производства синхронного действия, доильные стаканы, молочные и вакуумные шланги, ведро доильное с крышкой со световой сигнализацией заполнения. Доильные аппараты могут комплектоваться отечественными пульсаторами синхронного действия или импортными пульсаторами попарного действия. Полная унификация по присоединительным размерам молочного и вакуумного шлангов к доильным стаканам и коллекторам, применяемым в настоящее время в хозяйствах, позволяет производить замену существующих подвесных частей доильных аппаратов на повесные части ДАД-01

Разве это ганеевское изобретение? Это похоже подвесная часть доильного аппарата "Дояр".http://www.selteh.com/index.php?page=art&artID=30

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Леонтьева Ирина пишет:

Алюминиевые стаканы и коллектора не есть хорошо, они окисляются сильно, чернеют.
А это советское простое оборудование проверено десятилетиями экстримальной работы, сколько закупленных новых примочек выбросили и никто не помнит их, а вот этот классический набор подвесной части - аппарат всех времён и народов.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Леонтьева Ирина пишет:

даже фители в масленке не меняли ни разу.

Дам не прошенный совет за фителями смотреть надо от этого зависит долговечность компрессора я так часто их мыл в масле или менял на новые не знаю чем но они всё время какие то чёрные становились и плохо пропаскали масло может я покругу лил тогда масло а может ещё от чего сейчас не помню

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
TUGARIN пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

даже фители в масленке не меняли ни разу.

Дам не прошенный совет за фителями смотреть надо от этого зависит долговечность компрессора я так часто их мыл в масле или менял на новые не знаю чем но они всё время какие то чёрные становились и плохо пропаскали масло может я покругу лил тогда масло а может ещё от чего сейчас не помню

Может и надо смотреть...только не смотрела...12 лет отработал и работает по сей день. Просто речь шла об отечественном АИД-2.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Михаил 01 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

Алюминиевые стаканы и коллектора не есть хорошо, они окисляются сильно, чернеют.
А это советское простое оборудование проверено десятилетиями экстримальной работы, сколько закупленных новых примочек выбросили и никто не помнит их, а вот этот классический набор подвесной части - аппарат всех времён и народов.

Не замечала, что чернеют и окисляются...у меня ,правда, больше 4 коров никогда и не было. Сейчас еще пользуюсь прозрачными - "Дояр",пока не сломаются....и согласна с вами - кисляка в них много собирается - часто приходится раскручивать и вытаскивать селиконовые (хваленые)вставки - а потом снова их запихивать - а это трудоемко, тем более когда все хоз-во на одних руках и времени в обрез.

05.06.2012 - 21:59
: 26440
Алексей 2 пишет:

А что об этом агрегате скажите?
Доильный аппарат ДОГГЕР ДАД-01
[изображение]
доильный аппарат ДОГГЕР ДАД-01 фото 2Аппарат ДАД-01 может успешно применяться в составе доильной установки или доильного агрегата для машинного доения в молокопровод или алюминиевое ведро.

Комплектация, совместимость
Коллектор, пульсатор отечественного производства синхронного действия, доильные стаканы, молочные и вакуумные шланги, ведро доильное с крышкой со световой сигнализацией заполнения. Доильные аппараты могут комплектоваться отечественными пульсаторами синхронного действия или импортными пульсаторами попарного действия. Полная унификация по присоединительным размерам молочного и вакуумного шлангов к доильным стаканам и коллекторам, применяемым в настоящее время в хозяйствах, позволяет производить замену существующих подвесных частей доильных аппаратов на повесные части ДАД-01

Надо будет СельТеховцам показать , с их аппарата « слизали»

Вложение
1444282129493.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26440

крышка от турецкого ведра , мне датчик сигнализации наполняемости торчащий вниз с крышки не понравился.

РФ
: Саратовская область
05.11.2015 - 22:56
: 6

Здравствуйте! Видел на просторах сети рекламу мини доильного зала Sezar (Турция) на 5 голов одновременного доения. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Если да, прошу высказать мнение. Кстати, цена порадовала до 50 000 р.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Тагир 64 пишет:

Видел на просторах сети рекламу мини доильного зала Sezar (Турция) на 5 голов одновременного доения

А вы покажите ссылку, там дело только в насосе увеличенной пр-сти.

РФ
: Саратовская область
05.11.2015 - 22:56
: 6

РФ
: Саратовская область
05.11.2015 - 22:56
: 6
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Расплывчатые данные, обычно в куб. м./час и мощность в кВт. То что 200л/мин, это 12 куб/ч, для 5 аппаратов маловато или впритык с попарными пульсаторами, а с прибалтийскими не потянет по расходу вакуума.
Например такая станция 4кВт и 60 куб тянет 8 аппаратов с синхр. пульсаторами и вакуумпроводами.

РФ
: Саратовская область
05.11.2015 - 22:56
: 6

[quote=Михаил 01 регион]Расплывчатые данные, обычно в куб. м./час и мощность в кВт. То что 200л/мин, это 12 куб/ч, для 5 аппаратов маловато или впритык с попарными пульсаторами, а с прибалтийскими не потянет по расходу вакуума.

Как думаете, может быть лучше взять хороший доильный аппарат на две головы для хозяйства до 20 голов? Читал на каком-то форуме лестные отзывы про Milkline (Италия), правда стоит он прилично - до 100 000 р. и более, в зависимости от продавца. Спасибо за консультацию!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах