Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 61 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил 01 регион пишет:
MrDionis116 пишет:

Надыбал вот такой аппарат

Вашего производства - наберите в поисковике - д. аппарат Нурлат.

Еще раз здравствуйте! Какой должна быть минимальная производительность вакуумного насоса, чтобы тянул 1 аппарат не подскажете?
https://www.avito.ru/kazan/remont_i_stroitelstvo/vakuumnyy_nasos_631073983
Вот нашел, цена очень привлекательна, но литраж всего 66 в минуту...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
MrDionis116 пишет:

Вот нашел

Этот насос на д. аппарат не пойдёт, он для других целей, в литраже менее 200л не стОит, лучше больше, пусть сбрасывает клапан, но будет запас вакуума.
У меня на установке 60 но кубов (м3).

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил 01 регион пишет:

в литраже менее 200л не стОит, лучше больше, пусть сбрасывает клапан

Спасибо, теперь есть от чего плясать)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Лично мне понравился водокольцевой:
+ пофегистический насос
+ никаких лопаток, никаких остановок
+ тихий
-- расход электроэнергии больше вдвое
-- запуск с генератора 2200ватт только с разгоном якоря шуруповертом
-- зимний период требует поддержание + температуры

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Я вот тут еще подумал, компрессор же тоже как вакуумник можно использовать, если производительности хватит? Просто у бабушки лет 15 уже поршневой компрессор большой валяется, двигатель на нем трехфазный, если переделать его под 220В , то почему бы и нет?
Вопрос снят, оказывается уже обсуждалось, тему читаю только, до половины не дошел))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Джамал пишет:

Зимой добавить тосола, главноый недостаток - плохая ремонтопригодность, часто течёт сальник и свё надо разбирать, а там микронные зазоры в турбине. Но мне тоже нравятся, только полупромышленные.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
MrDionis116 пишет:

Я вот тут еще подумал, компрессор же тоже как вакуумник можно использовать, если производительности хватит?

У меня с 2010 года в гараже лежит абсолютно новый компрессор итальянский с ресивером на 50 литров. Тоже хотел передалеть, но не нашел никаких откликов. В сети тоже ничего не нашел. И не факт, что компрессорный двигатель будет вакуум создавать. Хотя могу ошибаться.

Михаил 01 регион пишет:

Зимой добавить тосола

А меня в этих водно-кольцевых смутили канистры пластиковые под жидкость. Они после пары лет в холодном гараже крошиться начинают. Да и пары тосола от этого бульбулятора в молоко попадут легко. Надо мудрить с фильтром что-то. А для чего мудрить? Есть же сухие вакуумные насосы.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Кстати, может кто-то купить желает? В Уфе продают новый аппарат. Ценник более чем демократичный.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Vlad-lito пишет:

Кстати, может кто-то купить желает? В Уфе продают новый аппарат. Ценник более чем демократичный.

Это Ваш аппарат?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
MrDionis116 пишет:

Это Ваш аппарат?

Нет, не мой. Просто наткнулся на объявление когда себе подыскивал. Ценник то реально половина от стоимости с завода. И нет надобности мудрить - купи и юзай). Но мне такой не подходит.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Vlad-lito пишет:

Но мне такой не подходит

А у вас сколько коров, какой аппарат хотите, если не секрет?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
MrDionis116 пишет:

А у вас сколько коров, какой аппарат хотите, если не секрет?

Корова у меня пока что одна, но на днях ещё одну буду покупать. А аппарат присмотрел на вакуумном сухом пластинчатом моторе. Даже темку специальную создал описывать что и как будет работать. Можете отслеживать и сделать выводы, если вам не горит купить что-нибудь поскорее.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Vlad-lito пишет:

Ценник более чем демократичный.

Если на фото он,то там только пульсатор сейчас больше 5000 стоит.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
попов сергей анатольевич пишет:

5000 стоит

Да ну на. Пульсатор стоит ну 1, ну 1,5 рэ

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На водокольцевом тосолу уж очень далеко до молока, если только оставить бачок и выключить, да обратный клапан выкинуть, короче надо постараться. Ставил людям такие на стационар, просили помочь, хотя это не мой хлеб, работают много лет, но повторюсь - слабое место - сальник насоса от двигателя, а они практ. все моноблоки. Даже мой вожу на ремзавод, выпрессовка только на прессу со спецоправками, сьёмником не получается.
Хорошая идея для вакуума, тихо и надёжно достаточно, но самый надёжный - пластинчатый со смазкой, может работать десятилетиями при должном уходе, но шума много.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Михаил 01 регион пишет:

На водокольцевом тосолу уж очень далеко до молока, если только оставить бачок и выключить, да обратный клапан выкинуть, короче надо постараться.

Михаил, ну при лопании пузырьков воздуха в канистре с тосолом микрочастиы будут создавать взвесь и она вместе с воздухом будет проходить через молоко. Разве не так?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да никак вообще молоко не может встретится с тосолом, если только битон не перевернуть и не прогнать все молоко по воздушке через насос и только потом оно попадет в емкость с водой , тосолом и т.п. жидкостям.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Джамал, возможно я и не прав. Я же теоретизирую. Но даже при всём этом мне таскать на станине ещё 10 лишних кг жидкости на промывку из сарая домой что-то как-то не комильфо(.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А не надо вообще не чего таскать, все стоит стационарно , таскаю только молоко, ну и ведро воды горячей на промывку.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Джамал пишет:

ведро воды горячей на промывку.

столько видео в сети просмотрел. Все используют минимум 3 разных ведра. Первое на смыв молока, второе с приготовленным раствором, третье для промывки аппарата от раствора. Научите как одним ведром промывать.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Vlad-lito пишет:
MrDionis116 пишет:

Я вот тут еще подумал, компрессор же тоже как вакуумник можно использовать, если производительности хватит?

У меня с 2010 года в гараже лежит абсолютно новый компрессор итальянский с ресивером на 50 литров. Тоже хотел передалеть, но не нашел никаких откликов. В сети тоже ничего не нашел. И не факт, что компрессорный двигатель будет вакуум создавать. Хотя могу ошибаться.

Михаил 01 регион пишет:

Зимой добавить тосола

А меня в этих водно-кольцевых смутили канистры пластиковые под жидкость. Они после пары лет в холодном гараже крошиться начинают. Да и пары тосола от этого бульбулятора в молоко попадут легко. Надо мудрить с фильтром что-то. А для чего мудрить? Есть же сухие вакуумные насосы.

Пользую с 2009 ни каких проблем. Только раз в год воды долить.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Михаил 01 регион пишет:

но самый надёжный - пластинчатый со смазкой

Михаил, в АД-2 "фермер" - такой стоит, про который вы говорите? сейчас незнаю, второй такой же купить в запас или что то другое присматривать... для 4-6 коров.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вода циркулирущая в вакуумной станции тоже чистотой не отличается и если бы она контактировала с молоком, то кисляк к утру обеспечен бы был. Промывать с химией раз в неделю с очисткой , а так тёплой водой, горячая способствует коагуляции белковых загрязнителей и будет хуже.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Vlad-lito пишет:

Да ну на. Пульсатор стоит ну 1, ну 1,5 рэ

Тот.что на фотографии в авито около двух стоил лет десять назад.Цена зависит от курса доллара.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
kolka пишет:

Михаил 01 регион пишет:

но самый надёжный - пластинчатый со смазкой

Михаил, в АД-2 "фермер" - такой стоит, про который вы говорите? сейчас незнаю, второй такой же купить в запас или что то другое присматривать... для 4-6 коров.

------
'какая гадость - ваша заливная рыба! (Ирония судьбы). Ну не понравился мне АД-02 'фермер'. Во первых - коллекторный двигатель. Два лета отработал. В утиль. Сейчас стоит двигатель тоже коллекторный со стиральной машинки автомата. Приспособил. Во - вторых вакуумный насос. Производительность 4 кубометра. Мало. А что маслом смазывается - так душа спокойная за подшипники. Это мне нравится. Да, коров у меня 5. В прошлом году и этой весной 7 было.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Саша Я пишет:

Сейчас и не осталось коллекторных, все асинхронные, это ещё поискать надо такой. На 7 гол его мало, надо что-то серьёзнее.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Саша Я пишет:

'какая гадость - ваша заливная рыба! (Ирония судьбы). Ну не понравился мне АД-02 'фермер'.

дык тоже не в восторге, пока из крупного - шкив на двигателе развалился... но всвязи с "мировыми тенденциями" у нас сейчас они стоят... по сравнению с делавалем можно пучками брать.

и один у меня уже есть, хочу запас (однотипный, чтоб как в ссср`е, наелся уже разнообразием :) ). Производительности хватает, шум не беспокоит, движков от стиралок... три :) про надежность насоса хотел узнать.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Михаил 01 регион пишет:
Саша Я пишет:

Сейчас и не осталось коллекторных, все асинхронные, это ещё поискать надо такой. На 7 гол его мало, надо что-то серьёзнее.

------
Надо, Михаил, надо! Вот привезут мне торгаши 12 кубовый (я всё же надеюсь, деньги то ещё в начале лета им отдал), прилажу к нему трехфазный двигатель и всуну их в корпус от АД-02... А 4 куба всё же маловато. Чуть зазевался, стравил немного вакуума и аппарат уже не работает.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Саша Я пишет:

Ну не понравился мне АД-02 'фермер'. Во первых - коллекторный двигатель. Два лета отработал. В утиль. Сейчас стоит двигатель тоже коллекторный со стиральной машинки автомата. Приспособил. Во - вторых вакуумный насос. Производительность 4 кубометра.

Наверное, разная комплектация. У меня тоже АИД, правда, не знаю какой, брал с рук без документов в 2007 году. Двигатель асинхронный, насос НВ-12, 12 кубов, двумя аппаратами одновременно доит спокойно.
Колеса обрезал поставил стационарно

Вложение
dscn0818thumb.jpg
Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
Александр65 пишет:
Саша Я пишет:

Ну не понравился мне АД-02 'фермер'. Во первых - коллекторный двигатель. Два лета отработал. В утиль. Сейчас стоит двигатель тоже коллекторный со стиральной машинки автомата. Приспособил. Во - вторых вакуумный насос. Производительность 4 кубометра.

Наверное, разная комплектация. У меня тоже АИД, правда, не знаю какой, брал с рук без документов в 2007 году. Двигатель асинхронный, насос НВ-12, 12 кубов, двумя аппаратами одновременно доит спокойно.
Колеса обрезал поставил стационарно

Александр, если не секрет, где берете лопатки на этот насос? Я обрезал длинные подогнать точно не получается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах