Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 58 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26268
розалина пишет:
Алексей 29 регион пишет:
розалина пишет:
Филипп пишет:

водокольцевые.

спасибо.в интернете только в белоруссии почему то показывает.у нас такие не продают что ли?

Продаются . Вот куплен в инет магазине в Москве .

подскажите,пожалуйста,что за трубы надо для разводки по двору.хотим двигатель и вакуумник снаружи сделать.и как идёт соединение к доильному ведру,как его подключать?а то мои усложняют-трубу железную хотят и в ней сверлить отверстия.
и ещё-нет ресивера.что можно сделать или заменить его чем?он вроде нужен обязательно.

Трубы какие вам удобнее с внутренним диаметром не менее 16 мм , т к это выходной диаметр с вакуумного насоса .
Я бы развел полипропиленовой 25 трубой с толшиной стенки 3 мм , т е внутренний диаметр 18 мм . Удобно монтировать и не ржавеет . Это если не длинные пролеты в воздухе , иначе конечно металл .
Рессивер можно из балона пропанового , у Александра 65 видел .
У меня рессивера нет , одна корова пока . Буду доить двух одновременно поставлю ресивер .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

От парного молока много конденсата, металлические трубы долго не протянут, себе тянул 10-12м
20 полипропиленом (можно даже простым шлангом соединить без пайки), доим 5 коров, аппарат один (до 8 голов смысла 2 аппарата мыть не вижу)
Полипропилен почти не проводит тепло, не где не подмерзает.

10.11.2013 - 17:55
: 402

спасибо thank_you

Алексей 29 регион пишет:

если не длинные пролеты

метров 5 до второй коровы.

Алексей 29 регион пишет:

У меня рессивера нет ,

значит можно без него.2 коровы всего.

Джамал пишет:

полипропиленом

thank_you а что надо купить,чтобы доильное ведро подключать к трубе?как этот вакуумный шланг от ведра к трубе присоединять при дойке?если есть,то фото посмотреть хотелось бы.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Джамал пишет:

20 полипропиленом

На пределе проходное отверстие + осадок на стенках со временем образуется.
, сопротивление будет выше

розалина пишет:

метров 5 до второй коровы.

Лишь бы труба не провисала , можно по стене или потолку подвести .

розалина пишет:

если есть,то фото посмотреть хотелось бы.

В комплекте с вакумной станцией шел резиновый шланг и переходник пластиковый на конце .( возьмите сразу несколько штук взапас переходников , пригодится )
На фото видно .

Вложение
img0280.jpg
img7370.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26268

Если короткое расстояние и для одной коровы можно и так нахалявку с помощью 16 мм металлопластика соединиться . 10 минут работы laugh
Снимать его иногда и промывать в дезрастворе .

Вложение
img7371.jpg
: орловская область
23.01.2014 - 15:48
: 7

доброго Всем дня! купила доилку"доюшка мини",а уже потом пролистала тему bang ,озадачилась разводкой для вакуума.5 коров,катать по сараю-не очень-то хочется.подскажите,пожалуйста,для "особо одаренных",куда приладить тогда пульсатор?если он длжен быть на бачке,покупать другой бачек? sos и еще до кучи-резина-силикон,кислоты,говорят,боится,чем тогда мыть-только щелочью? или купить хорошую резину? спасибо за любой ответ.

Вложение
img0044a.jpg
img0030a.jpg
img0038a.jpg
img0046a.jpg
img0042a.jpg
Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169

для себя решил полипропиленовой трубой на 25 развести с трубы на шаровые краны со штуцерами выходы для каждой коровы сделать, конструкция данного пульсатора не знакома, возможно можно его использовать как обычный без стационарного крепления к раме аппарата.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДомаХозяйка пишет:

если он длжен быть на бачке,покупать другой бачек?

Нужно просто либо другая крышка, с трубкой для установки фиксатора, либо приложить немножко рук к существующей. Например, купить в магазине сантехники подходящего диаметра штуцер (ёршик), просверлить отверстие в крышке и герметично его установить

: орловская область
23.01.2014 - 15:48
: 7

спасибо за советы!!! yes3

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30
Сын земли Русской пишет:

для себя решил полипропиленовой трубой на 25 развести с трубы на шаровые краны со штуцерами выходы для каждой коровы сделать, .

ДомаХозяйка пишет:

,озадачилась разводкой для вакуума.5 коров,

Всем здравствуйте!У меня уже год разводка работает ,сделана из 16 металлопластика длинна разводки около 10 метров (летний и зимний вариант) выбор пал на металлопластик из за простоты монтажа и наличии любой компактной соединительной фурнитуры уголков,тройников,под вакуумный шланг стоят шаровые краны на 15 с выточеными из аллюминия конусами,коровки стоят на своих местах переносится только ведро, правда включение выключение насоса у меня с изюминкой smile3 ,чтобы облегчить супруге работу сделал на вкл.выкл.пульт дистанционный.Если еще актуально

ДомаХозяйка пишет:

подскажите,пожалуйста куда приладить тогда пульсатор?

Можно обойтись без переделок ,для бачков с металлической крышкой есть в продаже тройник резиновый под пульсатор и вакуумный шланг,тройник у вас будет надеваться на штуцер от вакуума на ведре ,нужно будет докупить еще 2 вакуумных шланга для соединения аппарата с системой и ведра с системой и заглушить выход где стоял пульсатор на аппарате.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

планку потяну. вопрос это мне надо к каждой корове в стойло подводить шланг от вакуама чтобы доить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михаил Саввин пишет:

надо к каждой корове в стойло подводить шланг от вакуама чтобы доить?

трубу. Да, к каждой. Если дойка в ведро.
Второй вариант, доильный зал. Тогда дойка в охлаждающий молочный танк или ванну.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Михаил Саввин пишет:

планку потяну. вопрос это мне надо к каждой корове в стойло подводить шланг от вакуама чтобы доить?

можно между двух если рядом стоят или на четыре если с двух сторон прохода
и лучше дюймовой с завода идёт дюймовая фурнитура ну раньше шла

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
Филипп пишет:
Михаил Саввин пишет:

надо к каждой корове в стойло подводить шланг от вакуама чтобы доить?

трубу. Да, к каждой. Если дойка в ведро.
Второй вариант, доильный зал. Тогда дойка в охлаждающий молочный танк или ванну.

Если коровы без привязи можно по примеру летней дойки через станок

Республика Беларусь
: Минск
05.11.2014 - 11:53
: 1
Рысь пишет:

А что за аппарат и как называется?????

Милклайн Италия, мы такие продаем. Для коров и для коз,
http://www.topixagro.com/catalog/mobilny-doilnye-agregaty-dlya-korov

Вложение
993790360.png
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

здравствуйте,
на каком вакууме коровок доить? что то пробежался по теме - диапазон цифр от 36 до 52 (тут сосед 60! накручивает)... в каких еденицах - кПа, кг/см2 - непонятно... вобщем, что то я запутался.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kolka пишет:

Кг/см2 или КПа или атмосфера, десятые её части с минусом - -0, 52 кг/см2

10.11.2013 - 17:55
: 402

Всех с праздником.Всем спасибо за советы.Собрали дойку сами из того что нашли в агроснабе.Ведро со стаканами и пульсатором,двигатель,вакуумный насос.Двигатель установили снаружи,сделали разводку из трубы с голубыми полосками,2 крана.Вакуумрегулятора не было.Врезали ещё один кран вместо регулятора.Пока без ресивера,караулю.Есть несколько вопросов.
1.пульсатор простой за 220 р.иногда глючит.надо постучать чтобы заработал.может есть какие секреты?
2.на вакуумметре давление сказали сделать 0.38-0.40.кгс/см так написано на нём.одна корова потуже доится,вторая легко.нормально такое давление?стоят хорошо.
3.так понимаю у меня синхронное доение и поэтому всё равно куда направлен молочный шланг(вбок или вперёд)?
4.к концу дойки один передний стакан на одной корове начинает посвистывать.в чём причина?или это ничего страшного?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Пульсатор иногда разбираем и промываем, хороший который с винтом.
Нормальное давление и больше можно.
Никакой разницы и с попарным доением.
Поддавить его вверх, одна сиська быстрее выдаивается.

10.11.2013 - 17:55
: 402
Михаил 01 регион пишет:

Поддавить его вверх, одна сиська быстрее выдаивается.

так и делаю yes3 один сосок самый тугой и там больше молока(наверно)во всяком случае доился дольше всех когда руками доила.и теперь когда по шлангу совсем маленькая струйка идёт -снимаю и додаиваю его руками,чтобы остальные впустую не травмировать.правильно делаю?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
розалина пишет:

-

Не правильно, будете руками додаивать - не будет отдавать его на аппарат, в крайнем случае подтянуть тот что не отдаётся, пока не выдоится, ничего не будет если чуть передержать.

10.11.2013 - 17:55
: 402

спасибо.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Михаил 01 регион пишет:

Нормальное давление и больше можно.

розалина пишет:

2.на вакуумметре давление сказали сделать 0.38-0.40.кгс/см

Михаил, так понимаю, больше вакуум - доятся быстрей, больше риск получить травмы... какие еще +-... чтобы обращать внимание.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Быстрее особенно тугие. их часто нормальный вакуум не берёт, на пр-ве их конечно отбракуют, а дома можно использовать, у них редко мастит бывает при должном внимании.
Я помню случай когда у меня была корова огромная и телилась 9 раз только у меня, сиськи не входили в стаканы и молоко шло тонкими как иголки струйками, на пике доходила до 30 л. бужи и раширители эффект давали только временно, а надрезать сфинктеры я не решился. Она доилась одна минут 20-30 на -0, 55 и на коллекторе лежала свинцовая шайба кг в 4 и никаких последствий, хотя это и не правило, при передержке и большом вакууме возможны повреждения слизистой оболочки сосков. но я такого почти не встречал и неизвестно. что было причиной такой патологии.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Михаил 01 регион пишет:

-0, 55 и на коллекторе лежала свинцовая шайба кг в 4

4 кг? охринеть.
Я на свой поликарбонатовый коллектор грамм 150-200 сверху добавляю , намного быстрее и более полно выдаивает .

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Если поголовье расти будет, то конечно вам понадобится.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алексей 29 регион пишет:

4 кг? охринеть

Это было что-то, одна из первых моих коров, осколки той селекции ч/п порода, далеко за 600 кг, что интересно, что покрыта была мес в 10, но мелкой не выросла, вымя-сиськи здоровые и дурная до безобразия, сменила 3 хозяина, никто сладить с ней не мог, ко мне попала 2 отёлом и ещё 9 у меня было, сдал её когда, сказали мясо было как молодое светлое, жир не жёлтый, вообще интересно для коровы 13-14 летней. И крылась с пол-пинка, только быка увидала, сразу стельная, телята одни быки, единственная тёлка получилась фигня - избавился на 2-ом отёле.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

Товарищи, на днях аппарат завалился на бок..точнее само ведро.. молоко попало в шланг который от пульсатора идет.. сам пульсатор теперь не работает((( постучать по нему гаечным ключем не помогает... и что мне теперь делать.. раньше как то и руками все замечательно доилось, а счас не особо хочется... Есть одна тугая мадама с удоем под тридцатник. дык сдохнуть под ней можно пока выдоишь... в магазинах у нас пульсаторов нет подходящих.. И еще -когда его вверх вниз пробуешь перемещать он периодически начинает щелкать, как работающий..

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

забыл написать- аппарат АИД-2

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Ильсур Хамиди пишет:

забыл написать- аппарат АИД-2

------
Такой?

Вложение
dsc00917.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах