Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 59 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

В личке, а теперь фото увидал. Эту крышку снизу надо выкинуть, она способствует скоплению грязи и засорению клапана, судя по ржавому винту пульсатор старый и ресурс подходит к концу, смотрите клапан и готовте ему замену.

05.06.2012 - 21:59
: 26440
Ильсур Хамиди пишет:

Товарищи, на днях аппарат завалился на бок..точнее само ведро.. молоко попало в шланг который от пульсатора идет.. сам пульсатор теперь не работает((( постучать по нему гаечным ключем не помогает... и что мне теперь делать.. раньше как то и руками все замечательно доилось, а счас не особо хочется... Есть одна тугая мадама с удоем под тридцатник. дык сдохнуть под ней можно пока выдоишь... в магазинах у нас пульсаторов нет подходящих.. И еще -когда его вверх вниз пробуешь перемещать он периодически начинает щелкать, как работающий..

Купите пульсатор L —80 , не пожалейте денег, офигительная вещь — не пожалеете.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
Саша Я пишет:

Такой?

Такой..только у меня аппарат новый совсем,можно сказать...брякнулся набок бидон, когда корова переступала..
как он разбирается пульсатор этот? скажите чайнику..крышечка которая серая на снимке Саши снимается, а белая часть и не выкручивается и не выдергивается,зараза

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
Алексей 29 регион пишет:

Купите пульсатор L —80 , не пожалейте денег, офигительная вещь — не пожалеете.

где ж его купить-то? у нас нет нигде вообще пульсаторов этих..а в город пока не собираюсь.. мне б этот реанимировать как-то..

05.06.2012 - 21:59
: 26440
Ильсур Хамиди пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Купите пульсатор L —80 , не пожалейте денег, офигительная вещь — не пожалеете.

где ж его купить-то? у нас нет нигде вообще пульсаторов этих..а в город пока не собираюсь.. мне б этот реанимировать как-то..

Я почтой выписывал в зоотехнологиях , понравился и теперь уже два их у меня. Как у вас 2 пульсатора теперь лежат и пару ремкомплектов к ним— мембраны резиновые.
Я их тоже почтой выписывал в СельТех.

05.06.2012 - 21:59
: 26440

Реанимируете , разберите , промойте и высушите. Соберите обратно. Если резинки —иембрана и уплотнительнре колтцо не развалились еще поработает.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

ага ..так и случилось- заработал...всем спасибо..

Россия
: Санкт-Петербург
24.11.2014 - 16:04
: 13

Доброго дня. Надеюсь моё мнение поможет Вам с выбором. Из плюсов: сокращается время дойки, уменьшаются физические нагрузки и т.д.. Из минусов: вымя животных грубеет, необходимость обслуживать аппарат и т.д.. Какой выбрать? Для Сибири рекомендовал бы аппарат сухого типа (сухой вакуумный насос) и силиконовую резину ( до -20 рабочий диапазон). Из производителей: аппараты турецкого производства.. Как правило они дают 2-летнюю гарантию на аппараты.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Всем привет.Назрела у товарища необходимость в мехдойке.На фирме предложили эту ,кто что может сказать?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Всё читаю , читаю и не могу понять какой всё же лучше для двух-трёх коров.Одна корова не отдаёт молоко мне , другая мужу.Надо срочно что то покупать.Выбора в городе нет, придётся заказывать по интернету. huh scratch_one-s_head

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Ирок пишет:

всё же лучше

Водокольцевой, типа АЛЕСЯ

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Спасибо , будем искать.

Россия
: Чебоксары
08.06.2015 - 18:01
: 2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто в курсе.
Купили установку вакуумную Челно-вершинского механического завода УВС-3М, на ней стоит вакуумный насос сухого типа DRVP-70. Стал готовить к эксплуатации, смотрю - масленка, хотя думал что сухие насосы не требуют масла + непонятно как заправлять масло и до какого уровня, банка масленки прикреплена вверх дном. В паспорте нет никаких объяснений как все это дело довести до рабочего состояния.
Прошу совета, может кто пользуется этой установкой?

Вложение
uvs-3m.jpg
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

http://www.chvmz.ru/production/8/45.html
Если у тебя и правда компрессор сухой - выкини нафиг масленки.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
дедБуян пишет:

непонятно как заправлять масло и до какого уровня

С таким вопросом к изготовителю надо, а как в документации к оборудованию этого нет?
Если в насос идёт канал и стоит маслёнка он не сухой по определению.

Россия
: Чебоксары
08.06.2015 - 18:01
: 2
Вячеслав Жуков пишет:

Если у тебя и правда компрессор сухой - выкини нафиг масленки.

Михаил 01 регион пишет:

С таким вопросом к изготовителю надо, а как в документации к оборудованию этого нет?
Если в насос идёт канал и стоит маслёнка он не сухой по определению.

Алекс16 пишет:

У меня BOSIO, так там похожая перевернутая банка стоит. Наливаю масла сколько влезет. Дальше стоит жиклер и лишнего не пропускает.

Все,спасибо, разобрались. Действительно, насос масляной. Странно что в отдельном паспорте насоса написано

Quote:

1.НАЗНАЧЕНИЕ
1.1 Сухие пластинчато-роторные вакуумные насосы DRVP-70 предназначены.....

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Прошу вашего совета по сборке насоса УВД 10.000.Хочу поставить на бочку для выкачки.Перебирал вакуум и изначально не обратил внимания как правильно ставить ротор по наклонам пластин.Спрашивал тут у мужиков и однозначного ответе не добился.Да и интернете всё не однозначно.Где истина.На первом рисунке наклон по ходу вращения ,а на втором вроде как наоборот.

Вложение
doc1.docx
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Зебра1 пишет:

как правильно ставить ротор по наклонам пластин

Угол наклона в сторону вращения, УВД не работает реверсом, на корпусе стрелка, придерживаемся её.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316


Ещё.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

У Вас я вижу стоит 60-ка.Я делаю 100-ку.Вопрос не про реверс.При сборке ротор можно поставить лопатками наклоном как по ходу ,так и против.Более того вчера был в райцентре и заезжал в токарный.У них на стене висела реклама ремонтируем вакуумы.Так вот они на голубом глазу уверяли что лопатки должны стоять наклоном назад по отношению к вращению ротора,а то типа заклинивание,скалывание лопаток и т.д и т.п.У меня сейчас лопатки так и стоят -давит до 6-ки.Наверно пойду ,поставлю как на первом рисунке.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Зебра1 пишет:

и стоят -давит до 6-ки

Я могу и ошибаться, но раз давит ло 0,6, то лучшего и не надо, если смазка нормальная и ничего туда не попало ничего не выкрошится, там зазоры минимальные.
Заклинивает от отсутствия масла и когда грамотные слесаря вставляют туда закрытые и полузакрытые подшипники, пусть прогонят при вас на стенде и убедитесь, что масло идёт в обе трубки.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Да я его сам перебираю,вот и начались вопросы.А трубки стоят прозрачные и так видно как масло поступает.Вот сегодня сфотал-пробовал по разному.И при установке лопаток назад по отношению к вращению давление покраше примерно на очко.Но всё-таки хотелось бы знать как по букварю надо.Хотя чисто логически по сложению векторов сил действующих на лопатки я больше склоняюсь к варианту на первом фото.

Вложение
foto0015.jpg
foto0017.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

По памяти помнится как на первой фотке, у меня их 2 и РВН, сейчас мало использую.
А по букварю, надо спросить у Гугла, 100 пудов в ине-те это есть.
Главное - открытые подшипники и минимальный зазор на крышках без касания, тонкие прокладки и притёртые фрезерованные под угол прилегания лопатки.
А для бочки и 0,3 нормально, я от 540 оборотов через шкивы 2/1 ставил и на 1000 об он качает легко, это неубиваемый гаджет, не шумел, цены бы ему не было.

05.06.2012 - 21:59
: 26440
Зебра1 пишет:

Да я его сам перебираю,вот и начались вопросы.А трубки стоят прозрачные и так видно как масло поступает.Вот сегодня сфотал-пробовал по разному.И при установке лопаток назад по отношению к вращению давление покраше примерно на очко.Но всё-таки хотелось бы знать как по букварю надо.Хотя чисто логически по сложению векторов сил действующих на лопатки я больше склоняюсь к варианту на первом фото.

Как на первом по уму , центробежная сила прижимает и в тоже время не изломит.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

можете на ютубе поискать

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

При 3 очах как то скучновато было.В инете я лазил и ничего для себя конкретного не нашёл.Да и местные аборигены разошлись в этом вопросе.Сейчас лопатки стоят как на первом фото,давит до 6-ки.Сегодня прошвырнусь по ямкам(калымну)посмотрим. smile3 А по поводу неубиваемости-реальный пацан и железный шарик или сломает-или потеряет. lol

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Зебра1 пишет:

Да я его сам перебираю,вот и начались вопросы.А трубки стоят прозрачные и так видно как масло поступает.Вот сегодня сфотал-пробовал по разному.И при установке лопаток назад по отношению к вращению давление покраше примерно на очко.Но всё-таки хотелось бы знать как по букварю надо.Хотя чисто логически по сложению векторов сил действующих на лопатки я больше склоняюсь к варианту на первом фото.

---
При наклоне лопаток на первом фото ротор просто ОБЯЗАН вращаться ПО ЧАСОВОЙ. И никак иначе. На втором - против.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Зебра1 пишет:

При 3 очах как то скучновато было

Я не в курсе марки бочки, но при злоупотреблении разряжением их начинает раздавливать или играть на сварочных швах и потом она начинает течь. Особенно это про 3-х кубовые плоские, ЗЖВ-1,8 в меньшей степени, бандажей в них нет, и при 0.3 аж прыгает, я много возил на них барду с кашей, при 0,3-0,4 закачивает черз 76 шланг за 7-10 мин 1,8 т, но это история уже не про дойку.

Саша Я пишет:

ОБЯЗАН вращаться

На корпусе отлиты стрелки вращения и предусмотрен привод с любой стороны, разобраться там несложно.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

О статоре: на корпусе, как пишет Михаил, есть стрелка. Всасывающая полость находится влево от верхнего патрубка (по фото), поэтому и ротор вращаем влево. Значит второе фото правильное. И еще: на всасывающий патрубок очень даже желательно поставить обратный клапан. Это предотвратит вращение насоса в обратную сторону после выключения.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

У меня бочка-2х кубовый рессивер с железной дороги.Метал-милиметров 7-8.Вот и здесь разошлись мнения по поводу наклона лопаток.У меня сейчас лопатки как на первом фото и вращение естественно по стрелке на корпусе -против часовой.При таком положении происходит как бы сложение векторов сил инерции ,центробежных и угол щадящий для лопаток.А при положении лопаток как на втором фото -центробежка прижимает лопатки не только к стенкам статора но и получается к ротору и угол какой-то небезопасный.А клапан на всасывание это да-назад его нехило крутит-особенно когда яма не влезла и выключаеш при давлении очей в 5.Ну как -то так.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах