Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 60 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Хуже когда в насос идёт жижа, залипают пластины, зимой прихватывает, подщипникам быстро кирдык, важнее переливной клапан типа плавающего мячика или с ассенизаторки позаимствовать, там на новых сразу движок глохнет.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Зебра1 пишет:

У меня бочка-2х кубовый рессивер с железной дороги.Метал-милиметров 7-8.Вот и здесь разошлись мнения по поводу наклона лопаток.У меня сейчас лопатки как на первом фото и вращение естественно по стрелке на корпусе -против часовой.При таком положении происходит как бы сложение векторов сил инерции ,центробежных и угол щадящий для лопаток.А при положении лопаток как на втором фото -центробежка прижимает лопатки не только к стенкам статора но и получается к ротору и угол какой-то небезопасный.А клапан на всасывание это да-назад его нехило крутит-особенно когда яма не влезла и выключаеш при давлении очей в 5.Ну как -то так.

-----
За 11 лет, которые я проработал на ферме слесарем, ни разу не видел вращения как на первом фото. И из опыта: когда уже насос убитый, лопатки старые, подгоревшие, они ломаются часто из за обратного вращения. На первом фото лопатки как раз и работают на излом.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Заглянуть бы в душу нового ,ещё не разбиравшегося вакуума.Считаю вопрос открытым.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Зебра1 пишет:

Заглянуть бы в душу нового ,ещё не разбиравшегося вакуума.Считаю вопрос открытым.

----
Я 11 лет им в душу заглядывал. И к новым и к убитым. Сейчас дома АД-01. 3 раза к нему заглядывал. Насос он и в Африке насос. Размером только отличается.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Зебра1 пишет:

Заглянуть бы в душу нового ,ещё не разбиравшегося вакуума.Считаю вопрос открытым.

----
Я 11 лет им в душу заглядывал. И к новым и к убитым. Сейчас дома АД-01. 3 раза к нему заглядывал. Насос он и в Африке насос. Размером только отличается.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Саша Я пишет:

То есть однозначно пластины смотрят против вращения? Тоже давно их не вскрывал.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Михаил 01 регион пишет:
Саша Я пишет:

То есть однозначно пластины смотрят против вращения? Тоже давно их не вскрывал.

----
Однозначно. Есть (или были) насосы у которых пазы вообще без наклона. Я с такими не работал. В разобранном виде только видел.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Саша Я пишет:

Есть (или были) насосы у которых пазы вообще без наклона

,Это РВН, есть у меня, они работают и на выдувание.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
Саша Я пишет:

За 11 лет, которые я проработал на ферме слесарем, ни разу не видел вращения как на первом фото. И из опыта: когда уже насос убитый, лопатки старые, подгоревшие, они ломаются часто из за обратного вращения. На первом фото лопатки как раз и работают на излом.

То есть лопатки должны образовывать острый угол по отношению к вращению стоять наклоном вперёд.

Саша Я пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Саша Я пишет:

То есть однозначно пластины смотрят против вращения? Тоже давно их не вскрывал.

----
Однозначно. Есть (или были) насосы у которых пазы вообще без наклона. Я с такими не работал. В разобранном виде только видел.

То есть лопатки должны смотреть против вращения то-есть назад,тупой угол к вращению.Как вас понимать.На скане из паспорта насоса видно ,что лопатки стоят против хода вращения ротора.

Вложение
uvd10.gif
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

На Вашем втором фото на статоре стрелка против часовой? Значит насос собран правильно. Ротор на втором фото должен, судя по лопаткам вращаться ПРОТИВ ЧАСОВОЙ. В четверг мне пообещали привезти насос НВ 12. Новый. Сниму крышку, фото сделаю.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Врашение рот ора определяется конструкцией насоса и указано стрелкой на корпусе статора.Соответственно вращение ротора на обеих фотках против часовой стрелки.А вот сам ротор можно поставить лопатками как по ходу так и против вращения.И даже в ваших последних ответах противоречие.Фото первого разбора было бы замечательно.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Зебра1]
-------
Паспорт наверняка студент двоечник рисовал. Хотя с развитием нанотехнологий может и задом на перед всё работать стало... Вот пока из интернета принцип работы.

Вложение
rv-dry.gif
rvoilim.gif
Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

М-да.А я\ поставил как на моём первом фото и ведь без всяких нано работает таки.Весьма ушатаный вакуум давит до 6-ки.Правда лопатки новые поставил.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Зебра1 пишет:

Весьма ушатаный вакуум давит до 6-ки

В режиме бочки, если не хватать жижу и лить масло не через маслёнку, а через кран с бачка тонкой струйкой ему жить вечно, иногда прогоняем пару л. солярки для промывки.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Саша Я пишет:

В четверг мне пообещали привезти насос НВ 12. Новый. Сниму крышку, фото сделаю.

--------
Не привезли. Третий четверг жду. Ну что ж, буду ждать следующий.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Слушайте,а этим вакуумом можно нагнать давление в бочку,если подключить его наоборот-выход в бочку.Что-то мне кажется,что это пустая затея.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Зебра1 пишет:

этим вакуумом можно нагнать давление

Сразу и сказал - УВД реверсом не работает, только РВН С 90-град. наклоном пластин.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Всем здравия. Кто что может сказать про этот агрегат ?
Передвижной доильный агрегат “Lider-мини”
Предназначен для доения коров в частных хозяйствах и на малых фермах.

Вакуумный насос сухого типа в сборе с электродвигателем надежно работает в любых климатических условиях (180 л/мин, 220 кВт, 1450 об/ мин);
Ведро алюминиевого исполнения на 20 л.;
Коллектор объемом 160 мл способствует быстрому сбору и прохождению молока;
Пневматический пульсатор 40/60 попарного доения обеспечивает необходимую частоту пульсаций;
PSButtons

DSC__7805 в

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Саша Я пишет:
Саша Я пишет:

В четверг мне пообещали привезти насос НВ 12. Новый. Сниму крышку, фото сделаю.

--------
Не привезли. Третий четверг жду. Ну что ж, буду ждать следующий.

-----
Дождался следующего четверга. Позвонили торгаши, сказали - сегодня не приедут. Дожди у них ужасные прошли. Ну это как всегда у меня: где бы беда не летала - обязательно ко мне прилетит...

россия
: иркутская обл сБаклаши
03.05.2015 - 15:00
: 25

Здравствуйте мне достался китайский поршневой доильный аппарат аналог доюшки даже в инструкциях картинки одинаковые.Второй раз пытаюсь научится им доить 3 коров.И получается одно итоже общее время 45-50 минут что руками что аппаратом дак вед подойник мыть проще. правда отдохнули руки за 2 дня.и молоко чистое и штанина.Стараюсь держать давление 0.4 но оно то больше то меньше и постоянно кручу ручку регулятора. Скажите пожалуста так должно быть или я чтото неправильно делаю .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
охаха пишет:

Здравствуйте мне достался китайский поршневой доильный аппарат аналог доюшки

Это "Доюшка" собрана из китайских комплектующих. laugh
Такой аппарат в Китае стоит 800 юаней (сейчас около 8000 руб) Регулятор вакуума на крышке? Шариковый? Если так, то настройку он не держит в принципе.

россия
: иркутская обл сБаклаши
03.05.2015 - 15:00
: 25

Регулятор находится в распределителе под стаканами просто вывинчивается болт с прорезью .На крышке бидона шариковый распределительный клапан. Да я уже сдался забросил его подальше может достану его и буду домучивать когда коров станет больше.

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86
охаха пишет:

Регулятор находится в распределителе под стаканами просто вывинчивается болт с прорезью .На крышке бидона шариковый распределительный клапан. Да я уже сдался забросил его подальше может достану его и буду домучивать когда коров станет больше.

У нас на дойку уходит 6-7 минут ,таким аппаратом..возможно вы перепутали шланги местами.ваккумометр-пульсатор.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Админы, а вам не кажется что тему чистить пора от технических моментов и обсуждений переделок в разного рода самоделках-доумадоводилках? 61 страницу воды осилить проблематично. Почему бы не раскидать тему на несколько разных в разрезе конкретных аппаратов:
доюшка, милка, де лаваль, миласти и т.д. А то какой-то венегрет из сообщений. Неправильно это.

Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

Купили доильный аппарат "Доюшка 1ПС", мне посоветовали приучать корову постепенно включать аппарат пусть работает во время дойки. Вопрос: А в холостую его включать можно?

Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

Спасибо. Первый раз испугали корову пусть забудет, а потом начну включать понемногу приучать. Она и руками плохо стоит. Интересно на какое время у коров память работает?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Всем доброго времени суток! Надыбал вот такой аппарат, не целиком, но на халяву, так что очень даже неплохо)) Укомплектовал и попробовал подоить - 5 минут на одну корову. Может кто знает, что это за модель и есть ли на нее запчасти? Как регулировать частоту пульсаций?

Вложение
dsc1410.jpg
dsc1411.jpg
dsc1412.jpg
dsc1413.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
MrDionis116 пишет:

Надыбал вот такой аппарат

Вашего производства - наберите в поисковике - д. аппарат Нурлат.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
MrDionis116 пишет:

Может кто знает, что это за модель и есть ли на нее запчасти? Как регулировать частоту пульсаций?

Вероятно это даувак старого образца.Пульсатор на де лаваль похож.Дауваком Чижик пользуется.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил 01 регион пишет:
MrDionis116 пишет:

Надыбал вот такой аппарат

Вашего производства - наберите в поисковике - д. аппарат Нурлат.

Действительно нашего производства))
Доильный аппарат "Нурлат" ПАД 00.000-1
Спасибо за информацию! thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах