Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 17 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Челябинская обл., г. Миасс
28.03.2012 - 10:12
: 4

Михаил 01 регион, какие узлы Вас интересуют? Есть фото всех узлов.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"kisslotnik" пишет:

фотки доилки есть в интернете, тут мне нельзя показывать.

Можно и нужно показывать, консультировать, отвечать на вопросы. Торговать здесь нельзя.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"kisslotnik" пишет:

Рысь, спасибо за отзыв, сегодня был на производстве, внес дополнительный пункт, касаемо проверки регулятора давления и клапана на стружку и др. посторонние предметы.

Наш недочет.

Приятно слышать такое от производителя)))))
Тады выскажу чего не понравилось)))) На регуляторе после мех обработки не были удалены все заусеницы, на регуляторе прослаблена резьба на самом клапане соответственно тяжело точно выставить вакуум. Ну и самое интересное поставьте болтик на натяжку ремня. Мало того что не очень удобно даже ну очень не удобно подлезть к болтам крепления двигателя так ещо и и двигатель надо подымать (коровки ещо меня в таких эротических позах не видели)))))) . был бы болтик который бы подымал двигатель былобы супер. Ну и на последок)))) кабелёк коротковат лучше бы я вам лишний стольник бы заплатил чем ещо одну розетку бы в коровнике мастыреть.
А в общем аппарат понравился. Простой по конструкции, мало шумный. Думаю ломаться особо нечему. Надеюсь проработает долго.

Да подскажите сколько масла надо лить, желательно в граммах))))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"kisslotnik" пишет:

Михаил 01 регион, какие узлы Вас интересуют? Есть фото всех узлов.

Насос с приводом, регулятор вакуума.

Россия
: Челябинская обл., г. Миасс
28.03.2012 - 10:12
: 4

Рысь, в редуктор нужно наливать смазку по заливное отверстие, установка при этом должна стоять прямо. Смазывать поршень нужно раз в неделю, достаточно обмазать его консистентной смазкой по периметру.

Кстати, все это написано в инструкции, а про смазку поршня и цилиндра нанесена наклейка на цилиндр.

Михаил 01 регион - собственно первое фото это коллектор для регулировки вакуума, далее это редуктор, его вращает асинхронный электродвигатель через ременную передачу, третья фото, это собственно пластиковый цилиндр, внутри него перемещается кожаный поршень изображенный на следующей фото, пятое фото это крышка насоса с штуцерами для подключения вакуумных шлангов и шариковым клапаном.

Последняя фото это схема доильного аппарата, на которой:
1-рама
2-бидон
3-доильная аппаратура
4-вакуумметр
5-насос
6-редуктор
7-двигатель
Файлы:
cilindr_vakuumnogo_nasosa.jpg
1.jpg
reduktor.jpg
kryshka_nasosa.jpg
kollektor.jpg
kozhannaya_chasha_porshnya.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"kisslotnik" пишет:

Рысь, в редуктор нужно наливать смазку по заливное отверстие, установка при этом должна стоять прямо. Смазывать поршень нужно раз в неделю, достаточно обмазать его консистентной смазкой по периметру.

Кстати, все это написано в инструкции, а про смазку поршня и цилиндра нанесена наклейка на цилиндр.

Спасибо. Я просто поршень вскрыл а сверху смазка миллиметра два налита. я её промокнул и влил два кубика гидравлики.
То есть ещо надо меньше смазки

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Михаил 01 регион" пишет:

Спасибо, был неясен принцип работы. Таких не встречал нигде, по такой схеме работали водяные насосы у аварийщиков в прошлые годы, стояли на тракторах и крутились от вала.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет! hi
Кончилось лето,появилось время пообщаться.
Пользуюсь "доюшкой" с апреля месяца,пока всё устраивает.
Притензий нет.Только появился на шлангах молочный камень.Подскажите как от него избавиться. thank_you

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Лилия 42" пишет:

Только появился на шлангах молочный камень

Что это? dntknw Я уже полтора года пользуюсь, не сталкивалась с таким.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Что это? dntknw Я уже полтора года пользуюсь, не сталкивалась с таким.[/quote]

Это белый налёт внутри шланга,по которому молоко бежит.
Аппарат промываю хорошо.Воды и моющей жидкости не жалею.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Лилия 42 пишет:

Что это? dntknw Я уже полтора года пользуюсь, не сталкивалась с таким.

Это белый налёт внутри шланга,по которому молоко бежит.
Аппарат промываю хорошо.Воды и моющей жидкости не жалею.[/quote]

И у нас такой же налет в виде кристаликов...Правда они не совсем белые!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Лилия 42" пишет:

Воды и моющей жидкости не жалею.

Кислотный и щелочной растворы используете поочередно?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Лилия 42" пишет:

Это белый налёт внутри шланга,

"Anna Okuneva" пишет:

И у нас такой же налет в виде кристаликов..

Поняла. Его удаляют с помощью специальных ёршиков для чистки шлангов. Просто воды и моющих средств недостаточно. Вообще-то эти ёршики должны были идти в комплекте с дойкой. Они разного размера, ими можно прочистить любой, даже самый маленький шланг. Вот так они выглядят. Поищите в интернете, их можно купить отдельно. Они нужны обязательно - простым моющим средством тут ничего не сделаешь. yes3

Файлы:
izobrazhenie_057.jpg
izobrazhenie_056.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

позволю себе дать совет если вдруг в одном из стаканов треснула сосковая резина то будет слышно характерное посапывание и найти его можно переламывая или зажимая тонкий шланг который идёт к стакану .шум пропадёт у повреждённого

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Шланги же длинные,как ёршиком достать?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

шланги можно снять и пройти с двух сторон .а можно паралоновый зайчик запустить только он у Вас думаю застрянет шланги становятся мягкими если их полить горячей водой

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Самые лучшие ёршики Вестфалия, как не странно длинный всего 50 руб, что не скажешь про продукцию этой компании. цены ничему не сложить, хотя качественное, но коровы должны доиться если не спиртом, то хотя бы 98 бензином. smile3

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Лилия 42" пишет:

Шланги же длинные,как ёршиком достать?

В комплекте два ершика для длинных шлангов, хватает по длине. В крайнем случае можно с двух сторон.
Вот, специально сфоткала - мой комплект из 5 ершиков. Там видно два длинных.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

В теме не знаток.
Как любопытный.
Не в тему.
Но возможно полезное.

Компания по установке водоочистительных установок (любых мощностей) , но не суть ....... там оборудование почти всё в пластмассе. которое постоянно обслуживается. Применяют для чистки щавельную кислоту.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А подскажите други а чем лучше мыть аппарат внутри? А то чёт кислячном начал попахивать(((( фэри не особо помагает

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Я кроме фейри мою каким нибудь чистящим порошком для посуды - пемолюкс или чистин, или еще что есть. Можно содой.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не хочу быть занудой но НЕЛЬЗЯ мыть аппарат фери тем более для себя завод находит его в молоковозе где до 80 точек и если кто то один помыл аппарат или бидон фери скандал и находят кто .могут забанить от полгода до года крайне радикально .если просто увидят во дворе уже бузят .а Вы себе моете и посуду на кухне тоже удобно же правда? вот только ногти не слоятся? одна моя знакомая работает в кожвене там полно людей с руками после фери
но каждый решает САМ
есть же какие то ветаптеки толку что мы накидаем фоток с названиями когда конкретно в вашем регионе будут те же моющие средства только с другим названием .в конце концов кто продаёт аппараты ДОЛЖЕН продавать и моющие средства

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Лучше скажи чем мыть??????

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

этот препорат для автоматической дойки упаковка на 23 литра где то литр на одну дойку зависит от длины молко проводов и кол -ва доилных мест а также величины оборудования так что у каждого свой расход

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Вариант для небольших хозяйств (напишу коляным языком думаю поймёте если нет тогда отредактирую только это инструкция)
на синей канистре написано;моет при низких температарах -это особое выработаное хлоросодержащее моющее средство(щёлоч) которое правильно использовать после дойки .доильных приспособлений тёплой водой .фреш-25 использовать только при температуре25-40с приболее высокой температуре использовать др препараты делавал
применение:
ополоснуть водой аппарат
дозу фреш25влить в тёплую воду 25-40гр с
циркуляцией промыть аппаратуру в течении7-10 мин или пока температура не упадёт ниже 25 гр
прополоскать чистой питьевой водой
05 до 08 дека литров на 10литров воды проверить качество мытья и либо увеличить либо уменьшить плотность
хранение сами прочитаете ну как кислоту
на красной
раствор кислоты моющего средства доильных приспособлений и доильных аппаратов
очень эфективно выполаскиваеться
слить молоко из приспособлений
прополоскать приспособления питьевойводой40-45гр
дозу цидмакс моющего средства в горячую воду 60-85гр
циркуляцией промывать 7-10 минут или пока температура не упадёт ниже 40 гр с
сполоснуть холодной питьевой водой. проветрить приспособление
применение как и первый препарат
по всем вопросам обращаться к специалистам делавал
я ими пользовался когда доил бидонами результат хороший ну немного где то нарушал технологию
советую мыть или в большом помещении или проветриваевом
короче меры безопасности как и с другими хим препаратами не пить не вдыхать не попадать на кожу и глаза беречь от детей и солнечных лучей (вдыхание разного говна приводит к плевмонии) корозийны оба (разьедают железо)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

анти герм топ с
моющее срдство(кислота) молоко проводы и тд как в ручную так и автоматам 0.50%(50мл на 10 л)40-60гр с в течении15 мин
не смешивать с др средствами содержащими хлор
раз в неделю при необходимости раз в день
(вообще не советую не какие смешивать и не нюх=ать канистру обожгёте нос)
анти гермо топ а
средство на каждый день (щёлочь)менять поочерёдно с анти герм топ с
применение такое же как и предыдущий
не хранить с др моющими средствами

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

анти герм синтекс-моющее средство применять при температуре 20и выше
применяемая концентрация 0,2-2%
на нижнем
для борьбы с накипью применяйте осторожно соблюдая инструкцию

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

моющее средство для вымени
подходит для мытья самих животных содержит смягчающие кожу компоненты уменьшает общее число бактерий и спор масленой кислоты на вымени
перед дойкой мыть 0,5 % -50мл на 10литров воды
в жизни хватало пол кочка на пол ведра тёплой воды помыть 15 20 коров эфект есть только вопрос если кому он нужен
хранить как и все реактивы кстати похоже не ядовит и пахнет приятно - не противно
ну если коровы в навозе то расход возрастёт

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

дд

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

по лету сгорел насос на скважине . в трубах молокопровода образовался налёт зайчик у меня не предусмотрен пришлось купить такой шланг насадку на мойку высокого давления .отмыл в один миг .вообще он придуман канализационные трубы прочищать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах