Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 20 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

милклайн тянет 14 аппаратов плюс молоко приёмник -2,2 кВт 220

shok Круто для 2.2, вроде и насосы почти одинаковые с пластинами, а разница... Раньше на фермах на АДМ-8 4 КВт УВД 2 еле тянули 16 аппаратов и молокопровод с танками.
А вообще фотки интересно глянуть, мы идём в Европу с опозданием, хотедось бы глянуть на будущее.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

будет ли коректно у людей нет плохой а мы тему засорим скину свой стандартный только он тоже адаптированный под бедного половины автоматики нет и компьютеров тоже естественно не ставили михаил открою новую тему обосную не всем интересно и сам как то искал ничего по залам нет а там нюансов море кому надо спросят чем смогу помогу
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/doenie-obor...
переход по этой
https://fermer.ru/forum/doenie-oborudovanie-dlya-doeniya-krs/164821

: тула
28.02.2013 - 16:28
: 16

Здравствуйте все!Кто работает ДеЛавалевским аппаратом,отзовитесь.Расскажите о нём со своего опыта.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Мне нравится де лавалевский компрессор.Что касается аппаратов,то я решил вернуться к отечественным низковаккуумным.Доят чисто,без негативного влияния ваккуума.У делаваль чуть больше диаметр сосковой резины,поэтому,чтобы чисто продоить коров с тонкими сосками,аппарат приходится оттягивать уже с середины дойки,что не есть хорошо.Конечно де лаваль предлагает аппараты под разную форму вымени и сосков,так что можно каждой корове подобрать личный аппарат,но по усредненке отечественные стаканы и резина мне больше нравятся.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"попов сергей анатольевич" пишет:

Стаканы наши хорошие нержавейка, но резина... shok
Давно ставлю Италию, нет проблем.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Де лаваль тоже делает резину под наши стаканы и патрубки коллекторов,но наша мне кажется прочнее.Итальянскую не разу не видел.Коллекторы у меня наши,но по середине клапан для впуска воздуха.Такими в 80-х успели снабдить только несколько хозяйств в Моб.Жалею,что в свое время только два с фермы взял,теперь таких нигде найти не могу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Слева низковаккуумный аппарат,справа Де лавалевский.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Италия марки Фемакс, Милклайн и иже с ними, цена- качество нормальное соотношение, ходит годами.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Милклайновские молочные и ваккуумные силиконовые шланги меня подкупили тем,что легко одеваются,без предварительного запаривания,но они паразиты так же легко и непринужденно соскакивают и во время дойки,переноске и промывке.К тому же ик силикону не все моющие средства подходят да и рыжеет момент.Сосковую резину еще не пробовал.Друзья хвалят турецкие агрегаты.тоже хочу попробовать.Скоро наверное открою музей доильных аппаратов.Коровы тоже скоро станут музейными экспонатами.Вместе с динозаврами будут стоять.

Росиия
: Калужская обл. Куйбышевский р-он, д. Закрутое, д17
05.06.2013 - 00:06
: 4

Здравствуйте я представитель фирмы "Моя Милка", наша фирма предлагает доильные аппараты как для коров, так и для коз и овец. мы предлагаем нам не груда железа, а в полне качественные и не дорогие доильные аппараты, "Европейское качество, низкий уровень шума, 2 года гарантии". подробнее информацию можете прочитать на нашем сайте my-milka.ru

Росиия
: Калужская обл. Куйбышевский р-он, д. Закрутое, д17
05.06.2013 - 00:06
: 4

Здравствуйте я представитель фирмы "Моя Милка", наша фирма предлагает доильные аппараты как для коров, так и для коз и овец. мы предлагаем нам не груда железа, а в полне качественные и не дорогие доильные аппараты, "Европейское качество, низкий уровень шума, 2 года гарантии". подробнее информацию можете прочитать на нашем сайте my-milka.ru

Росиия
: Калужская обл. Куйбышевский р-он, д. Закрутое, д17
05.06.2013 - 00:06
: 4

Здравствуйте я представитель фирмы "Моя Милка", наша фирма предлагает доильные аппараты как для коров, так и для коз и овец. мы предлагаем нам не груда железа, а в полне качественные и не дорогие доильные аппараты, "Европейское качество, низкий уровень шума, 2 года гарантии". подробнее информацию можете прочитать на нашем сайте my-milka.ru

росия
: алтаискии краи
23.07.2013 - 18:33
: 1

привет всем подскажитек как правельно смазывать доильныи аппарат АД-02 на нем нету никакого бачка для масла

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=артеме]привет всем подскажитек как правельно смазывать доильныи аппарат АД-02 на нем нету никакого бачка для масла,,
Ну не знаю, вот вроде бачок есть на моём.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=артеме]привет всем подскажитек как правельно смазывать доильныи аппарат АД-02 на нем нету никакого бачка для масла,,
Ну не знаю, вот вроде бачок есть на моём.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Доброго всем времени суток! Подскажите что мне купить?какой наиболее оптимальный вариант? пока коровы только 2. Хочу еще пару в этом году купить. В последующем планирую довести поголовье до 8.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"артеме" пишет:

привет всем подскажитек как правельно смазывать доильныи аппарат АД-02 на нем нету никакого бачка для масла

В таком аппарате масло заливается в отверстия глушителя-масленки при помощи шприца, 10 мг каждые 100 доек вроде. Контролируется наличие масла перед каждым запуском в прозрачных трубках. Кстати, при запуске после подлива масла аж дым сизый стоит - очень сильный выброс идет. В помещении если - то дышать нечем, а на улице нормально.

"Саша Я" пишет:

, вот вроде бачок есть на моём.

У вас, наверное, новый. На моем нет бачка, куплен два года назад.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Саша Я" пишет:

Можно еще несколько фотографий? А то я на вашей не нашла вакууметр и какой-то краник (рядом с глушителем) лишний появился. У меня такого нет.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
nika19833 пишет:
"Саша Я" пишет:

Можно еще несколько фотографий? А то я на вашей не нашла вакууметр и какой-то краник (рядом с глушителем) лишний появился. У меня такого нет.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

еще

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Рашит79 пишет:

Доброго всем времени суток! Подскажите что мне купить?какой наиболее оптимальный вариант? пока коровы только 2. Хочу еще пару в этом году купить. В последующем планирую довести поголовье до 8.

http://www.selteh.com/index.php?page=catalog Сдесь брал, с з/ч нет проблем , да и не ломается..

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Саша Я" пишет:

Ага, понятно. А краник - наверное, вакуум регулировать?. У меня немного не так, мой старого образца.
Выглядит не очень - прошел огонь, воду и медные трубы. Исправно служит до сих пор. Поломки были незначительные.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"nika19833" пишет:

А краник - наверное, вакуум регулировать?. У

Регулировку уровня вакуума такого рода краниками вспоминаю как страшный сон.Стоит одному соску сдоится,в результате подсос воздуха и вакуум упал,то и дело автоматические вакуум регуляторы.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
попов сергей анатольевич пишет:
"nika19833" пишет:

А краник - наверное, вакуум регулировать?. У

Регулировку уровня вакуума такого рода краниками вспоминаю как страшный сон.Стоит одному соску сдоится,в результате подсос воздуха и вакуум упал,то и дело автоматические вакуум регуляторы.

Не мог не спросить,у меня за три года доения вот такого "канфуза"только один сосок сдоился и давление упало не разу небыло.Поясните пожалуйста.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
попов сергей анатольевич пишет:
"nika19833" пишет:

А краник - наверное, вакуум регулировать?. У

Регулировку уровня вакуума такого рода краниками вспоминаю как страшный сон.Стоит одному соску сдоится,в результате подсос воздуха и вакуум упал,то и дело автоматические вакуум регуляторы.

---
Допустим сдоился сосок, кто мешает стакану подняться выше по соску к вымени где сосок толще?
Да к тому же если постоянно раньше всех выдаивается один и тот же сосок- нужно подбирать натяжение сосковой резины в стакане.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Их надо временами разбирать и чистить прилегающие части и пружину, они сосут пыль и грязь.
Конечно, автоматика это вещь.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Михаил 01 регион" пишет:

автоматика это вещь.

Михаил, я от техники далека, поэтому объясни, пожалуйста, на пальцах.
Я от своей дойки тоже хочу трубы по сараю развести - и поставить

"попов сергей анатольевич" пишет:

автоматические вакуум регуляторы.

И еще один доильный бачок. Что бы двумя бачками доить от одной установки. Получится?
Установка АД-02 Фермер.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nika19833" пишет:

От аппарата типа АИД-1...2 и прочих на 1 аппарат не стоит ставить такие регуляторы, они дороговаты, его можно поставить на тройник ввареный в магистраль от вакуума в непыльном месте и защитить его каким - нибудь чехлом. Разводку лучше сделать пластиковой трубой.
АИД 2 бачка не потянет, можно теоретически поднять обороты на насосе, но это чревато, что подгорят пластины, можно добавить масла, если готовы на эксперимент, это занятие для технически грамотного человека. Я добавлял обороты на УВД 1000.000, получалось, но это пром. оборудование.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Ясно, Михаил, спасибо. thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Михаил 01 регион" пишет:

От аппарата типа АИД-1...2 и прочих на 1 аппарат не стоит ставить такие регуляторы, они дороговаты, его можно поставить на тройник ввареный в магистраль от вакуума в непыльном месте и защитить

Ваш регулятор для больших доильных установок типа АДМ-8,но де лаваль делает и маленькие для индивидуальных и стоят они недорого.На наши АИДы их можно присобачить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах