Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 18 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
украина
: kiev
18.11.2012 - 21:00
: 1

купил себе пбк-4 , 2700 грн, около 350$
сразу на вид пару часов не покидала мысль что он б/у ну потом разглядев что это такое качество материалов успокоился, но легче не стало.
компрессор, насос мембранный ремкомплект копеешный, звуку не больше пылесоса корова на него ноль внимание, ну у кого коровка с музыкальным слухом можно шланг подлиннее и убрать его подальше.
ведро прозрачное, поликарбонат всё равно оно с коровой не взаимодействует, не разобьётся.
стаканы пластмассовые при падении не страшно но если наступит возможно треснут. пульсатор регулируется по скорости.
Выдаивает полностью ничего не остаётся.
в комплекте ёршиков не было значит подумал и не надо два ведра горечей воды прогнал и всё.
напрягает одно толи в коровы вымя нестандартное толи апарат такой дойки с трудом влазят в стаканы может есть с большим размером?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

да размеры есть разные только доят одним тк на фермах не на меняешься
если будете менять то оч скоро не одна резинка держаться не будет
из того что выше сказал старался выбирать самое дешёвое из самого лучшего как получилось так получилось делавал не самый дешёвый но не поспоришь с ними на счёт качества а на счёт цены надо искать дилера или перекупщика с умерянной ценой иногда чтоб привлечь покупателя они идут на встречу думаю здесь на сайте должны быть продавцы химии ведь на моющих не заканчиваеться всё dntknw

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Михаил, как там доильниый аппарат Александра Беспалько поживает?

Крым
: Симферополь
25.03.2010 - 14:43
: 2
natali12345 пишет:

Да ладно,Буренка! Смотрела я ее.Полностью китайская,"шлям-блям".Мы уже ложками наелились ширпотреба.У
меня АД-01 Фермер,работает 5лет как часики,но держу теперь 25коров,надо покупать вторую доилку,вот и присматриваюсь.Говорят.что есть тоже Фермер,но со 2 бидоном и можно сразу 30-40голов выдоить. Никто не знает,мне нужно его отдельно покупать или просто бидон както присоединить? Кто-то писал,что можно накопитель вакуума поставить,но будет ли он также хорошо работать,как сейчас?

че вы людям мозги пудрите????
у меня аналогичный украинский стоит, так там 4 коровы примерно 35-45 минут доятся по весне до 1 часу доходит
это наверно вы круглосуточно 25 коров доите???
ведь даже сам производитель пишет,
* Перерыв между дойками - 3 минуты
* Время доения одной коровы - не более 6 минут

Крым
: Симферополь
25.03.2010 - 14:43
: 2
allexx2006 пишет:

купил себе пбк-4 , 2700 грн, около 350$
сразу на вид пару часов не покидала мысль что он б/у ну потом разглядев что это такое качество материалов успокоился, но легче не стало.
компрессор, насос мембранный ремкомплект копеешный, звуку не больше пылесоса корова на него ноль внимание, ну у кого коровка с музыкальным слухом можно шланг подлиннее и убрать его подальше.
ведро прозрачное, поликарбонат всё равно оно с коровой не взаимодействует, не разобьётся.
стаканы пластмассовые при падении не страшно но если наступит возможно треснут. пульсатор регулируется по скорости.
Выдаивает полностью ничего не остаётся.
в комплекте ёршиков не было значит подумал и не надо два ведра горечей воды прогнал и всё.
напрягает одно толи в коровы вымя нестандартное толи апарат такой дойки с трудом влазят в стаканы может есть с большим размером?

возможно проблема в вымени
я у них тоже свой аппарат покупал (импульс ротор- когда покупал говорили что на 8-10 голов/час, в реалии думаю не больше 6 выдоит, тк. 4 х коров доит почти целый час)
единственно что бесит, так это то что нужно все места хомутами скреплять, чтобы вакуум не терять, как будто на заводе 30 грн зажали.
у меня на черной резине все коровы нормально доились, а вот на прозрачной у одной начали проблемы с присасыванием (выяснил что это из за формы сосков коровы)
минус с черной резиной, через 2-3 месяца на мусорку, а силиконовые уже более полугода работают и ниче.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"trabzon" пишет:

на прозрачной у одной начали проблемы с присасыванием (выяснил что это из за формы сосков коровы)

Об этом поподробнее, пожалуйста. scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Rancho" пишет:

Михаил, как там доильниый аппарат Александра Беспалько поживает?

Планировал сделать подробный отчёт, но с этим дурацким годом никак время не найду. Куда-то Александр пропал, не его на форуме.
Говорю по правде, из комплекта хорошо ходят без проблем только пульсатор, очень хороший, работает как часы, и молочный и воздушный шланги, коллектор не выдерживает критики, тяжело разборный, с мелкими деталями и центральной шпилькой из черного металла. который сразу начал ржаветь, в условиях малого хоз-ва без централизованной мойки с гнёздами под стаканы, очень неудобен, быстро загрязняется молочным жиром, такой же недостаток у Лукаса с пластмассовым коллектором и выпадающей прокладкой крышки, лучший коллектор - нержавейка. Потом порвались силиконовые шланги от стаканов, сами стаканы качественные, шлифованная нержавейка хорошо проварена, они вечные. воздушный коллектор попарного доения я переставил на советский молочный коллектор и продолжаю пользоваться, немного фоток.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил 01 регион" пишет:

лучший коллектор - нержавейка

Большое спасибо, Михаил thank_you smile3
А не могли бы посоветовать коллекторы попарного доения, из отечественных? Попробуем организовать международную кооперацию smile3 На крайний случай будем комплектовать сами. Первый аппарат в сборе - Ваш smile3
С вакуумным насосом разобрались сами, благо здесь никакой биологии, обычная машинка... Работаем с китайцами по совершенствованию, хотя они так неплохи. Ломаться нечему. Шиберы текстолитовые, широкие. До изнашивания пройдут годы эксплуатации. Была проблема с одной небольшой партией, укомплектованной каким-то неправильным маслом, которое высыхало на шиберах, становилось липким и шиберы зависали.
Все остальное, как я понял вполне приемлемо по качеству: пульсатор, шланги, стаканы. А что скажете по поводу сосковой резины?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Александр, добрый день!
По моим многолетним наблюдениям, лучшим коллектором будет изображенный на фото, сейчас поднял документацию. блин, не могу сказать марку, не нашёл маркировки, инфы в прайсах и ине-те. Это очень старая модель, производилась с 70-х и пришла на смену разборным алюминиевым с пульсаторами в блоке с крышкой бачка (Майга), очень удачен цельноточеный с запрессованными трубками, крышки сначала были полиэтиленовые, потом поликарбонат, слабое место полиэтиленовый воздушный коллктор, при ударах могут отламываться трубочки, но он на болтах и легко меняется. Прокладка крышки глубоко запрессована и не теряется, легко моется щёткой и крышка с двухзаходной резьбой открывается одним движением, не захлёбывается даже при большой молокоотдаче и что самое главное - цена, 300-400 руб вижу в магазинах. Имеет смысл изготовить форму для попарного воздушника и креплением на этот коллектор, я уже попробовал на коленке, работает в попарном режиме отлично.
Резина вроде нормально. но я не пользуюсь ей долго. что-бы сказать точно, самая лучшая по цене - качеству итальянская типа Милклайн, Фемакс и прочие ценой в пределах 600-700 руб гарантируют 10000 доек, что соответствует истине. По мне лучшим вариантом для Вашего аппарата было бы использование стакана и резины 41 (СНГ) неразборного типа, что уменьшает жировые и казеиновые отложения на стыках, на фото они видны. Крышка из прозрачного поликарбоната позволяет контролировать выдаивание всех четвертей без прозрачных вставок в шланги стаканов.
Кстати, стали делать бюджетный вариант коллектора из алюминия, на фото, худший вариант, никому не советую, грязесборник.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

миша для попарной дойки подходят новые трубочки только я их сверлил в середине так чтоб не повредить каналы и устанавливал и нормально работают ставил и на импортные немцы напутали прислали однотактные или думали пролезет хорошо в контракте указано было итольянцы и резекне делают цена 1 ев у немцев цену не сказали спрашивал .так поменяли

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

Привет, Николай, можно и пересверлить, а можно поставить два воздушника с длинными винтами и заглушить лишние вывода, они копеечные, по пульсатору пока доволен L-80 по патенту, переносит мойку содой для молоборудования без снятия, но ещё зима покажет, в этом году я доработал утепление коровника, но 016 пульсаторы РЗДУ при +3-4 град уже могут замерзать от испарения воды при движении воздуха.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

они и когда резинка лопнет и соснут воды вообще плохо работают рзду

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил 01 регион" пишет:

По моим многолетним наблюдениям, лучшим коллектором будет изображенный на фото

Спасибо, Михаил
Попробуем найти и посмотреть возможность доработки в серийном производстве. О результате сообщу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил 01 регион" пишет:

Резина вроде нормально. но я не пользуюсь ей долго. что-бы сказать точно, самая лучшая по цене - качеству итальянская типа Милклайн, Фемакс и прочие ценой в пределах 600-700 руб гарантируют 10000 доек, что соответствует истине.

Китайский комплект в два раза дешевле smile3 Работает у пользователей долго. Трудно подсчитать количество доек, конечно. Но если судить по тому, что на сотни три проданных за три с половиной года клиентам потребовалось меньше сотни резинок на замену, то вроде совсем неплохо. Правда в ЗИПе с аппаратом две штуки запасных, но все ж...

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Всем привет! Читаю ваши комменты и все"+" нахожу в своём аппарате.
1.Коллектор нерж. трубочки приварены., крышка прозрачная , кольцо резин. не выпадает.
2. Стаканы нерж.
3. Бидон люминий с ободком как у фляги (хотя думаю прозрачный пластик был бы лучше).
4. Компресор сухой-ни воды, ни смазки НЕ надо( без разницы какая температура за бортом).
5. В ЗИПе ВСЕ резинки-, прокладки и 4 вида ЕРШЕЙ. Даже разетка евро присутствует.
один "-" -шумит громко, но коровы уже даже ушами не шевелят(не обращают внимания на него).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Александр Беспалько" пишет:

Китайский комплект в два раза дешевле

Если бы резина была 41 размера, я бы работал ей до упора на других аппаратах, как пульсатором, а так-как порвались соеденительные шланги не стал использовать, хотя можно отрезать от резиновых и соеденить. За пол-года трещин нет на них, не вижу признаков усталости резины, что сразу заметно на российской саже, в зоне сжатия внутри стакана микротрещины и в них белково-жировые отложения, они - источник микробного загрязнения молока, храниться значительно хуже, особенно летом. Поэтому использую итальянскую на 41.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Хочу спросить, кто знает. Полетел движок на дойке. АД-02 "Фермер"
Родной стоял 750кВт, такой не нашли, поставили 1300 кВт, работает даже лучше...
Вопрос: не накроется ли насос? Согласно инструкции, должен стоять там НВ-4. Скажу честно - не похож... scratch_one-s_head

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

разницы ни какой просто диаметр шкивов должен быть одинаковый если обороты одинаковые а если обороты меньше то шкив на двигателе надо больше или на насосе меньше и на оборот а мощность хоть 3кв

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nika19833" пишет:

Имеется в виду 750 Вт?
При работе смотрим температуру двигателя и что-бы не было дыма из коробочки, не греется - нормально.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Михаил 01 регион" пишет:

Пока не греется... thank_you

"TUGARIN" пишет:

Шкивы стоят разные - на двигателе маленький, на насосе в несколько раз больше. На насосе "родной" еще, на двигателе вытачивали сами - старый разбило бракованным ремнем. Боюсь, если накроется большой шкив с насоса - такой же не найдем, и выточить не получится. dntknw
И еще, посмотрела в интернете цены на насосы - аховые.
Не грех бы иметь что-то в запасе на черный день... только подешевле...
У кого какие и где покупали? Наверное, лучше в личку, а то заругает меня редактор... blush2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

шкив можно выточить из поршня смд мтз и тд

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

А вообще такие насосы при бытовом использовании и хорошем масле вечные, а выточить сейчас не проблема, чугунный будет дешевле без потери качества.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

в крайнем случае берёте стальную трубу чуть большего диаметра чем шкив и аккуратно завариваете один торец с другой стороны делаете крыжечку аккуратно и вставляете ее в др трубу большего диаметра с зазором 1-3 см по кругу в наружной трубе нижней её части прорезаете отверстия диаметром 2-3 см шт 6-8 и с низу пояльной газовой лампой без редуктора (можете пробовать с редуктором )разогреваете .предварительно внутреннию трубу набив алюминевым ломом поплотней в процесе можно добавить только быстро и сразу закрывать крыжечкой после того как алюминий расплавиться газ выключить и оставить конструкцию до завтра в покое завтра перевернуть и стукнуть о пол аллюминевая болванка выпадет главное дать ПОЛНОСТЬЮ остыть
у алюминия больше линейное удлинение и обычно(всегда)выподет

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

hi

"nika19833" пишет:

Родной стоял 750кВт, такой не нашли, поставили 1300 кВт, работает даже лучше...
Вопрос: не накроется ли насос?

Обороты на компресоре главное чтоб теже остались как и со старым эл/двигателем. И поработает Ваш насос, пока ему свое время не придёт.
Двиг. поставили почти в два раза мощнее и электричества больше "жрёт". Когда нибуть съест на навый двигатель.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Вячеслав Жуков" пишет:

Нет прямой корреляции по мощности, недозагруженный двигатель жрёт меньше, а в холостом режиме как лампочка и в таких масштабах таким пережогом можно пренебречь.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Ребята, спасибо за помощь! Все запомнила и себе скопировала...
air_kiss dri

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Отмечусь, очень интересно.

Россия
: Москва
28.10.2012 - 15:48
: 4

Всем добрый день!! Нужна помощь! Встал вопрос о срочном приобретении доильного аппарата. Нужен качественный аппарат и не сложный в эксплуатации. Я к сожалению ничего в них не понимаю.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

www.мздо.рф
Я себе купил такой вроде кроме некоторых мелочей нормальный аппарат

Россия
: Москва
28.10.2012 - 15:48
: 4

Мне бы такой что бы надежный так как работать с ним будет женщина которая не особо в такой технике разбирающаяся. Это значит что подремонтировать подправить будет сложно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах