Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 16 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Михаил 01 регион пишет:
"b-n-p" пишет:

Кто , что скажет о аппарате

http://www.agroserver.ru/b/ustanovka-doilnaya-peredvizhnaya-alesya-quot-...
Благодарю.

А сколько доиться голов.
Обычная бытовуха, при удачном стечении будет работать, всё зависит от условий эксплуатации. Делают их ненадёжно. Для дома выше сказано лучший пульсатор д-016, кстати он на призовом аппарате.

Благодарю.
Ни одной коровы.
Только думаю, (рабочий, за всю жизнь ничего не заработал, кроме нищеты)....только думаю на землю "упасть" (старость незаметно подкралась)
Пытаюсь учиться этой науки.
А пульсатор д-016 , чем? где посмотреть? Его можно отдельно купить и устанавливать на любой аппарат?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"b-n-p" пишет:

Ни одной коровы.
Только думаю

Так думаете-то о скольких?
А то на одну-две коровки и не морочте себе голову аппаратом. Дольше аппарат мыть.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Филипп пишет:
"b-n-p" пишет:

Ни одной коровы.
Только думаю

Так думаете-то о скольких?
А то на одну-две коровки и не морочте себе голову аппаратом. Дольше аппарат мыть.

Весомый аргумент.

Исходящее таково, что доить не могу. У жены руки не выдержат. (видать для дойки нужны навыки и привычка)

Конечно одну корову. Только для питания.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"b-n-p" пишет:

Исходящее таково, что доить не могу. У жены руки не выдержат. (видать для дойки нужны навыки и привычка)
Конечно одну корову.

Ну как знаете. На самом деле одну корову для себя подоить только в удовольствие. Если подобрать с удобными сосками и не тугодойную.
А в помещении для дойки всегда плюс будет? Я купил масляный, а не водокольцевой, так как был не уверен в этом моменте. Фирмы Де Лаваль, но китайской сборки. Не разочарован, проблем никаких не было, ни каких масляных облаков и протечек. Доим им около 30 коз второй год.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Алекс16][quote="b-n-p" пишет:

Исходящее таково, что доить не могу. У жены руки не выдержат. (видать для дойки нужны навыки и привычка)
Конечно одну корову. Только для питания.

Обязательно нужно научиться доить р ....

Козу умею доить, научился . А около коровы , рядом не стоял. Жене показал сообщение , о том, что дольше мыть аппарат после одной коровы, чем её доить.
Пусть думает. В этом , ей решать....якобы мыть легче , чем доить. По словам от дойки не только руки , а и мышцы на спине болят.
Всем за помощь спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"b-n-p" пишет:

А пульсатор д-016 , чем? где посмотреть? Его можно отдельно купить и устанавливать на любой аппарат?

Да, порядка 200 руб, не тот что были когда-то, но вполне ходит, выпускался в Резекне, Латвия, завод доильного оборудования и сейчас жив, выше про него писал.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Михаил 01 регион][quote="b-n-p" пишет:

А пульсатор д-016 , чем? где посмотреть? Его можно отдельно купить и устанавливать на любой аппарат?

Да, порядка 200 руб, не тот что были когда-то, но в.

Михаил!!
Эта информация для меня очень важна! Возможно её расширить? Или не стоит, или Россия лучшие выдаёт аппараты?
с иной стороны...вот нашел ком от руководителя завода "...- Вот уже несколько лет, на мой взгляд, на предприятии творится беззаконие, которое приведет завод к остановке, а впоследствии к банкротству."....Если произойдет, то не найти деталей ремонта!!!!!
Резекне в СССР , был узнаваем, там первые выпустили электрорубанок и прочее электро было похвальным.
(уеду на землю в те края. В Москве простому не выжить...в прямом смысле)
______________________________________________________________________
Одна канистра. Агрегат предназначен для машинного доения коров из нержавеющей стали (25 литров) пластика или алюминия (18 литров) ведро. Он оснащен синхронным или пару пульсатор, вакуумный насос без смазки.
Оптимальное количество коров в стаде мобильного устройства доения 5 коров. Мощность двигателя - 0,75 кВт, 380В или 220В.. Вакуумные устройства дает 10,2 куб. м / ч .. (170 л / мин.)
___________________________________________
поясните...."Он оснащен синхронным или пару пульсатор...."...??????
Файлы:
pavkb.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"b-n-p" пишет:

поясните...."Он оснащен синхронным или пару пульсатор...."...??????

На этом фото как раз пульсатор попарного доения, подаёт вакуум поочерёдно на разные пары стаканов, скорее он тут L-02 или 80, а 16 синхронный, даёт сразу на все стаканы, он проще, дешевле и надёжнее. хотя считается менее физиологичным.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Благодарю.
Где с Вами можно пообщаться о силосе?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"b-n-p" пишет:

Можно в личку, ссылка снизу аватарчика.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Всем привет !
Наткнулся в инете на аппарат мду-3а
10 м3 в час (226л в час) 220 в,1.5кВтЧас(2850 об в мин)масло-поршень,по рекламке легко доит 10 голов в час,ведро-пластик,но меня сильно подкупает его вес в 20 кг)) ,ведь его можно будет по-зиме ,без особого напряга, заносить в прихожую между доениями .
Если кто-то уже пользуется ,не сочтите за труд,хоть пару слов о его работе .

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
b-n-p пишет:

По поводу "мыть дольше"...
Я мою аппарат только раз в неделю, а так после каждой дойки только промываю водой с моющим средством и потом просто водой. Ну и к тому что одну корову можно и руками подоить smile3 , да! Но! У меня сейчас только одна корова доится, остальные в запуске. А вот дою я ее аппаратом, т.к. эта красавишна настолько к нему привыкла, что мои руки кажутся ей пыткой, видимо. Но и ее тугое вымя для меня тоже каторга wacko2 ! Так что мы посоветовались и решили: доимся тем,что нас обеих устраивает! Ничего напрягного нет good !На всю дойку вместе с промывкой уходит 10-15 минут, это то же время, которое вы потратите на ручную дойку. А если взять, к примеру, мою тугую коровку, то все
20 - 25 минут victory !

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ЮлкаS" пишет:

А если взять, к примеру, мою тугую коровку, то все

с тугодойкой, согласен, с аппаратом проще, или если соски неудобные для ручной дойки.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

это хороший аппарат для начала только ремень не перетягивайте отлетит шкив компрн\ессора а не на тянете срежет сносит шкив мотора очень хороший у нас многие по 40 коров вначале доили таким только цена у него соответствовала вам на одну корову пульсатор попроще можно как Михаил говорил и ведро пластиковое оно легче и дешевле гдето на форуме говорилось совсем дешего можно заказать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Николай, привет!
Пластик не дешевле алюминия, а на уровне, а фирменное 200 $, но если налить полное, то тяжелее будет, в нем 30 л.
Файлы:
izobrazhenie_045_0.jpg

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Пластиковые , прозрачные лучше?
Благодарю

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Михаил 01 регион" пишет:

Конечно, идеально иметь 3 фазы, но есть возможности адаптации в однофазном режиме.
Водокольцевой насос, планирую к зиме запустить.

Приветствую! Михаил, какой это на фото насос – НВМ-70? Не подскажите какой электродвигатель на него нужен, чтобы одновременно два-три аппарата можно было подключить и от220В? Появилась необходимость замены насоса, думал об УВД-10.000, но пугает 380В и большая шумность. Возможно и его можно от 220В киловатта полтора, не пробовали?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр65" пишет:

Это УВЖК-60, на 10 кубов не угадали, он на 220 не пойдёт, большая нагрузка и пусковой ток т.к. турбина постоянно в воде. А вот УВД и РВН возможно переделать под 1 фазу и 2-3 аппарата легко, даже с ремнями без ослабления и подъёма, при условии хорошего напряжения в сети. Шум есть, используем глушитель, можно автомобильный. Предпочтительнее РВН, он легче для 1 фазы. Берём двигатель 4 Квт 1,5 тыс об\мин с 6 концами, соеденяем "треугольником", рабочий конденсатор 100 МкФ, пусковой большой с подстанции, шкивы стандартные, можно уменьшить обороты % на 20, рабочий ток будет 15-20 А, учитываем сечение и защиту. желателен магнитный пускатель, не понятно, прочитайте любому электрику.

"b-n-p" пишет:

Пластиковые , прозрачные лучше?

Лучше алюминиевые старые с ободком как на фляге, в них нет щелей, где скапливается кисляк, поликарбонатное тоже из 2 частей спаяно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Михаил 01 регион" пишет:

А вот УВД и РВН возможно переделать под 1 фазу и 2-3 аппарата легко, даже с ремнями без ослабления и подъёма, при условии хорошего напряжения в сети. Шум есть, используем глушитель, можно автомобильный. Предпочтительнее РВН, он легче для 1 фазы. Берём двигатель 4 Квт 1,5 тыс об\мин с 6 концами, соеденяем "треугольником", рабочий конденсатор 100 МкФ, пусковой большой с подстанции, шкивы стандартные, можно уменьшить обороты % на 20, рабочий ток будет 15-20 А, учитываем сечение и защиту. желателен магнитный пускатель, не понятно, прочитайте любому электрику.

Все понятно. Спасибо!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

искал как то компрессор на 220 http://www.extraservice.by/suppliers/ctamilk/

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Всё спасибо разобрался)))) Там шарик в крышке залип, правда сегодня опять залип(((((

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"kisslotnik" пишет:

Необходимо держать клапан чистым, и контролировать при запуске

Нравятся мне такие ответы из разряда "Сам дурак"
Аппарат вроде должен выходить с производства чистым не только снаружи.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Рысь" пишет:

Имеется в виду забивание при опрокидывании бачка или дойки под крышку не выливая, а так-же несвоевременный слив конденсата из ресивера. Этого завод не гарантирует обычно wink

01.04.2008 - 04:00
: 19603

kisslotnik - предупреждение за рекламу на портале. Не смотря на то, что Вы являетесь Партнёром портала, нарушать наши правила не дозволено никому.
Реклама на форуме запрещена
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Миша аппарат не переворачивался, а ресивера у него нет конструктивно. Залип на второй и третьей дойке. А вот стружка под шариком была и в регуляторе давления тоже. Сейчас напильником всё доработал)))) Вроде всё нормально доит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Рысь" пишет:

Ну это возможно для нашей техники, не имел дело с поршневыми, но по фото что-то похоже на ресивер, покажи крупным планом и сам аппарат, плиз.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Миша не покажу)))) шнур от фотика куда то делся. Сверху синенький целиндр это и есть поршень, привод поршня по типу косы КЗН.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Рысь" пишет:

Как найдётся или с телефона, не к спеху, надо про новый аппарат сделать небольшой отчёт, руки не доходят, но уже скоро.

Россия
: Челябинская обл., г. Миасс
28.03.2012 - 10:12
: 4

Уважаемый редактор, это получилось случайно, я не хотел, и даже не понял как так получилось. Извините, буду внимательней.

Рысь, спасибо за отзыв, сегодня был на производстве, внес дополнительный пункт, касаемо проверки регулятора давления и клапана на стружку и др. посторонние предметы.

Наш недочет.

Михаил 01 регион, фотки доилки есть в интернете, тут мне нельзя показывать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"kisslotnik" пишет:

Михаил 01 регион, фотки доилки есть в интернете, тут мне нельзя показывать.

Имею в виду не общий план, а фото отдельных интересующих узлов. Думаю, без рекламы и прямых ссылок можно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах