Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 19 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Тогда де лаваль.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Михаил 01 регион пишет:
"TUGARIN" пишет:

А вообще такие насосы при бытовом использовании и хорошем масле вечные, а выточить сейчас не проблема, чугунный будет дешевле без потери качества.

Добрый день Михаил посоветуйте какое лучше масло использовать для Насос вакуумный УВД 10.000? он у меня стоит на на прицепной бочки для откачки септиков, зимой возникают сложности при запуске.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей Фадеев" пишет:

Cложности какого плана?

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Зависают пластины, приходится во втягивающий патрубок солярки немного заливать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей Фадеев" пишет:

При установке на самосос вакуума надо сделать макс. обороты для самоочищения, тут использован редуктор. смазка должна быть не маслёнкой а краном, при кратковременной работе не страшно, а избыток масла смазывает канавки лопаток и вымывает абразивные частицы.
Тут он обвязан на выдув, для УВД это не правильно, лопатки под 45 гр. на выдув не работают, тут надо РВН. Для бочки с самососом берём 3-х ходовой кран соеденённый с атмосферой или снимаем с патрубка шланг после работы на холоде и прогоняем в холостом режиме.
Если уже засрался и зависли лопатки соеденяем выход с входом шлангом, наливаем солярки и гоняем до чистоты.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

С оборотами у меня маленько не дотягивает, У меня мтз-52 а на нем нем 1000 об на ВОМ. Брат брал у него мтз-80 так далеко слышно как воет насос.

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
"Дмитриева Татьяна Юрьевна" пишет:

Всем добрый день!! Нужна помощь! Встал вопрос о срочном приобретении доильного аппарата. Нужен качественный аппарат и не сложный в эксплуатации. Я к сожалению ничего в них не понимаю.

Рекомендую ДеЛаваль. Использую год. Трёх разовая дойка 8 коров. Вдвоём в среднем за 30 минут доим. Проблем нет. Моется очень просто. Сосковая резина мягкая не травмирует сосок. Коровы все привыкли с первой дойки и молодые(первый отёл) и старые. Был приятно удивлён. Раньше не одна корова аппаратом не доилась. Из обслуживания только масло доливаю да пыль вытираю. Расход небольшой, имеется ёмкость для сбора отработанного масла. Это же масло и доливаю так как оно чистое. Всегда стабильный вакуум. Мало шумный. Можно доить сразу двух коров(производительность насоса позволяет). Стоит стационарно. И мне и коровкам аппарат понравился.
Какое количество коров необходимо доить?

Украина
: Херсон
14.01.2013 - 21:32
: 7

Покупай только 3-х тактный апарат,2-х тактный хуже нету такта отдыха, вымя во время доения хуже масажируется и корове очень тяжело выдержать 5 мин. без отдыха.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Главный Зоотехник" пишет:

Может быть для суперпродуктивных и продвинутых имеет значение, я не наблюдаю различий, но не отрицаю очевидной пользы. Есть и попарные пульсаторы и простые двухтактные, вторые даже быстрее молокоотдача, мастит редкость, а вот резину советую нормальную не ниже Милклайн или Фемакс, наша никуда не годиться.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Дмитриева Татьяна Юрьевна" пишет:

Всем добрый день!! Нужна помощь! Встал вопрос о срочном приобретении доильного аппарата. Нужен качественный аппарат и не сложный в эксплуатации. Я к сожалению ничего в них не понимаю.

"Дмитриева Татьяна Юрьевна" пишет:

Всем добрый день!! Нужна помощь! Встал вопрос о срочном приобретении доильного аппарата. Нужен качественный аппарат и не сложный в эксплуатации. Я к сожалению ничего в них не понимаю.

Я про свой писала в начале темы.За два года ничего не изменилось.Есть конечно мелкие недостатки,но никто и не рассчитывал на работу круглый год при уличной температуре.

Россия
: Алтайский край
17.01.2013 - 15:50
: 12

Купила АИД-2 год назад пока ни каких проблем не было. Работает нормально.
А кто нибудь пользовался МДУ-2, МДУ-3А, МДУ-4?

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Привет , заказал себе доильный Буренка-1 МАКСИ сегодня должен привисти, хотел спросить есть ли у кого такой и какие плюсы минусы, на будущее штобы знать, цена 3500грн. + доставка 80грн. год гарантии от производителя, заказывал прямо на заводе! Свой отчет напишу когда получу и опробую!

россия
: барнаул
23.07.2012 - 20:40
: 10

Доброе время суток 4 года доили аппаратом АД-2 не разу не подвёл только текущий ремонт в среднем доили 8-12 коров без нареканий сейчас заменили более мощным из-за увеличение поголовья а его(АД-2)прибрали а то вдруг понадобиться

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Друзья, у меня вопрос немного не по теме, нужен ответ: первотелка оттелилась, думали ее доить, но вымя настолько опухло, что даже дотронуться не давало до вымени. Оттелилась, подпустили теленка, все хорошо, сосет...потом возможно ее переучить на дойку, чтоб подсосной не делать?! подпустили теленка, чтоб вымя размял....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Возможно, отек спадет, соски телок оттянет-- ей не так больно будет.Когда уберете телка она первую- вторую дойку может или совсем не отдать молоко, или меньше .Но потом будет доиться нормально.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"fishawn" пишет:

Первый раз что ли отелилась? Я своих стараюсь с первого раза на аппарат.Особенно если вымя распёрло и соски едва пальцами захватишь.Им так больше нравится.А после телка можно и в лоб получить.Лучше сразу приучать к одному режиму и порядку,чем потом переучивать.Я уже намучилась и с телками,и с руками.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Подскажите, какое масло подойдет для Делавалевского Бозио? Заказывать оригинал только или можно обойтись чем-то более доступным? Главное не в ущерб аппарату.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ирина, экономия в 200 рублей Вас спасёт?
Возьмите оригинал.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

любое компрессорное ,различаются по степени текучести при определённом морозе скажем до -8 или до -12 производитель гарантирует его вязкость необходимой для эксплуатации на больших немецких и итальянских можно отрегулировать подачу масла на подшипники в Вашем случае надо смотреть где и как эксплуатируется и где масло находится

россия
: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ.ЮРГИНСКИЙ РАЙОН
25.05.2011 - 13:06
: 2

Здравствуйте.Живу в Сибири вдали от сервисных центров.2 года пользовались доильным аппаратом АИД-1 совместного производства Гомельского моторного завода и НПО Сельтех и радовались:стаканы прозрачные-видно в какой доле молоко закончилось и можно отключить этот сосок,аппарат практически безшумный,масло никуда заливать не нужно-аппарат работает на воде.Но сейчас убегает вода из вакуумного насоса со стороны электродвигателя.Подскажите пожалуйста,как снять крыльчатку насоса с вала?На ней имеется внутренняя резьба М 24*1,5.Это для болта-съёмника?Крыльчатка навёрнута на вал или может крыльчатка сидит на валу на шпонке? Может кто-то знает? P.S. А вообще-то я аппаратом очень доволен и рекомендую его всем.Покупали через сайт Сельтеха с доставкой Деловыми линиями до Томска.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Дело не в экономии. Для того что бы приобрести нужно ехать в Москву. Сейчас это невозможно. На дом заказывать нужно тысяч на 10. У меня нет такой необходимости. Тем более та фирма где мы брали и аппарат и расходники к нему работает по безналу. Еще г..ней.
Аппарат стоит в теплом хлеву. Темп. всегда не ниже +10.
аппарат
Масло находится в бочке за кронштейном на котором висит подвесная часть, то есть сверху на моторе.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

а аппарат лучше брать с прозрачными стаканами?!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Аппарат лучше брать с хорошей резиной!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Rancho" пишет:

Хорошую резину покупают отдельно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Ирина,масло можно купить в Клину у диллера.Если научитесь правильно одевать бачок с маслом,на ваше поголовье литра хватит почти на год.

россия
: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ.ЮРГИНСКИЙ РАЙОН
25.05.2011 - 13:06
: 2

Несомненно это очень удобно,см.#570

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

вот

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Николай, что за производительность у милклайновского? Он аппарата 4 потянет?
Последнее время склоняюсь к водокольцевым, 60 кубов он даёт, сколько подцепишь, столько и тянет, правда 4 КВт.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

милклайн тянет 14 аппаратов плюс молоко приёмник -2,2 кВт 220 в италия при этом регулятор полностью открыт правда он неизвестно какой производительности там разные жиклёры по всей видимости ,собрали доильный зал самодельный на 14 мест осталось мойку и кронштейны доделать и установить , на том хуторе другого напряжения нет и охладитель на 9 А 1250 литров франция фото нет брат не хочет да и грязновато там кой чего подмёрзло сейчас снег таять начнёт септики полныё будут

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

верхний новый тянул до 4 х аппаратов но регулятор закрутить полностью и очень аккуратно не травить вакуум но 3 прилично а два легко сейчас уже добили один еле еле надо пластинки менять и шкивы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах