Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 21 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"попов сергей анатольевич" пишет:

Да, с АДМ-8 я их и взял на память, хорошая была ферма... smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил 01 регион" пишет:

они дороговаты

Не знаю, как в Ваших краях, но думаю, не больше 200 рублей для индивидуального аппарата

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Добрый день уважаемые форумчане, недавно отелилась 4 коровка (подарила 2х бычков), было принято решение о покупке доильного аппарата.
Почитал форум , но так и не смог толком понять что да как. У нас на рынке предложили "Мобильную доильную установку МДУ-2В" производства
г. Сальск "Завод малой механизации". Я приобрел ее за 19000 р.

Основная причина выбора -- тихая работа водокольцевого компрессора.

Привез домой и началась "головная боль":

1 винт крепления ручки в крышке битона был ввинчен боком (не порезьбе) ,востановил.
2 зажим молокопровода был разогнут и ролик свободно болтался в одном ушке , востановил. Ручка битона перекошена, поправил.
3 прокладка канистры с водой меньше размера крышки, сделал новую.
4 пульсатор на балоне не работал, поехал поменял у продавца.
5 так и не смог заставить установку доить корову , пока не взял у знакомого коллектор, то есть родной тоже не годен.
Родной коллектор не устраивает так как не имеет клапана , а пользоваться родной пережималкой шланга можно только после годового посещения тренажерного зала.
6 заметил подсос воздуха , разобрал , разрезало прокладку защитного вакумника, собрал.
7 сново заметил подсос воздуха , разобрал , отскаблил краску оказалось забыли полностью приварить один из штуцеров защитного вакумника, заварил, собрал.
8 установка не имеет автоматического вакум регулятора, стоит простой кран, сделал сам из водяного клапана, давление - 0.45 атм + добавил фильтр .
9 при работе заметил явную нехватку обьема защитного вакумника , добавил с водяной станции 22л, пропали скачки (пульсации) давления.
10 поставил установку стационарно, тягать 40 кг сухого веса не вариант, развел по сараю полипропилен, на опусках к коровам поставил быстроразрывные муфты.
11 шланги от битона очень короткие надо будет удлиннять.
12 сосковая резана жесткая ужас, однозначно менять.
13 по книге потребляемый ток не более 8.4А , атомат включения на 6А. Иногда просто не запускается, выбивает автомат.

Спустя 3 дня "гемороя" я все же подоил 2 х коровок, наудивление обе стояли спокойно лиш напуганно посматривая на битон и шланги,
установка отработала на все 100% , придраться просто не к чему.

Сейчас думаю лучше бы поехал за 200км, но купил бы турецкое оборудование, пусть и дороже на 10000 р.

Прошу откликнуться "мастеров" машинного доения, что еще я упустил, пока только разбераюсь что к чему?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Джамал" пишет:

Привез домой и началась "головная боль"

"Джамал" пишет:

Спустя 3 дня "гемороя" я все же подоил 2 х коровок,

Вы молодец! У меня стоит такой аппарат в сарае, ни как руки к нему не приделаю :) Дою коров вручную (пока их три). Коз Делавалевским аппаратом на две козы доим, но с ним никаких проблем не было, включил и уже третий год доит.
На следующий год, если Бог даст, тоже 4 коровы будет, может по Вашему пути пойду, сделаю стационарную разводку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Филипп" пишет:

Делавалевским аппаратом на две козы доим, но с ним никаких проблем не было, включил и уже третий год доит.
На следующий год, если Бог даст, тоже 4 коровы будет, может по Вашему пути пойду, сделаю стационарную разводку.

А какая проблема де лавалем коров подоить?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Джамал" пишет:

9 при работе заметил явную нехватку обьема защитного вакумника , добавил с водяной станции 22л, пропали скачки (пульсации) давления.

Что-то у меня сомнения по поводу расширительного бака,можно было любую канистру поставить.Водяная станция поддерживает атмосферное давление,а нам нужно вакууометрическое т.е.полная противоположность или у меня с физикой совсем плохо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

сперимента.

"Александр Беспалько" пишет:

Не знаю, как в Ваших краях, но думаю, не больше 200 рублей для индивидуального аппарата

А где можно такую хрень за 200р купить?Такую сумму не жалко на ветер выбросить даже ради эксперимента.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"попов сергей анатольевич" пишет:

А где можно такую хрень за 200р купить?Такую сумму не жалко на ветер выбросить даже ради эксперимента.

Адрес в личку пришлите. Обсудим как отправить. Желательно не Почтой России. Ибо задолбала уже, сил нет...Вообще-то он 100 руб стоит... Это я на всякий случай с поправкой на Ваш регион smile3 Только пересылка будет стоить намного больше самого редуктора. Даже почтой.
Работают они нормально. За три года на сотне-другой аппаратов отказов не было. Оговорюсь - речь идет об индивидуальных аппаратах. Типа делавалевского. Если вакуумный насос большой производительности - ХЗ

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"попов сергей анатольевич" пишет:

де лавалем коров подоить

там пульсатор другой. Да и козы с коровами в разных помещениях, таскать всю эту музыку неохота.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Филипп" пишет:

там пульсатор другой

А в чем принципиальная разница? Другая частота нужна? Или соотношение?
Я почему спрашиваю - аппаратами со стандартным пульсатором L-80 с заводской установкой 60:40 во многих хозяйствах доят коз. Проблем нет, на протяжении нескольких лет.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
попов сергей анатольевич пишет:
"Джамал" пишет:

9 при работе заметил явную нехватку обьема защитного вакумника , добавил с водяной станции 22л, пропали скачки (пульсации) давления.

Что-то у меня сомнения по поводу расширительного бака,можно было любую канистру поставить.Водяная станция поддерживает атмосферное давление,а нам нужно вакууометрическое т.е.полная противоположность или у меня с физикой совсем плохо.

Все потроха (мембрана) удалены, используется голый балон. И канистру можно любую, лишь бы она круглая была иначе сплющит вот и все.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр Беспалько" пишет:

Или соотношение?

боюсь соврать, вроде и то и то... Я уточню потом, сейчас на бегу...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

При давлении -0.48 - -0.5 корова после 2х мин сбила доильный, переделал на -0.42 , утром 2 коровки молча подоились не обращая внимания на аппарат вообще , тьфу , тьфу.

Вопрос кто на каком давлении доит ?
Прошу обьяснить (по деревенски) в чем преимущества , попарного доения ?
Подскажите где можно почтой прикупить пульсоколлектор ?
И как он вообще ? , мало информации !!!
Сколько должен весить весь доильный без ведра (все что на корове висит) ?
Просто коллектор щас очень тяжелый . Последнее фото.
Какая оптимальная длинна молочного шланга (от коровы до ведра)?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Джамал" пишет:

Все потроха (мембрана) удалены, используется голый балон. И канистру можно любую, лишь бы она круглая была иначе сплющит вот и все.

Раз мембрану удалили,вопросов нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Джамал" пишет:

При давлении -0.48 - -0.5 корова после 2х мин сбила доильный, переделал на -0.42 , утром 2 коровки молча подоились не обращая внимания на аппарат вообще , тьфу , тьфу.

Вы совершенно правы,при доении в ведро да еще когда компрессор рядом вполне достаточно 0,42-0,44кгс/см2,если бы вы доили в верхний молокопровод,то здесь нужно-0,48-0,5,либо-0,45-0,47 при доении низковакуумным аппаратом.
Левый коллектор забраковал недавно Павел ЛПХ-мало того что клапана нет,так еще ничего не видно,а если молочный шланг не прозрачный,то наощупь определять когда выдоилась.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

У меня пульсатор L-02 60/40, даю трех коров, но с разных сторон только получается, т.е. одну слева других справа. и у всех вымя по разному расположено, получилось так что одну дою с пульсациями перед-зад, а других левые-правые соски.
Это плохо?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Простите,а когда левые правые,вы аппарат сзади чтоли подключаете и молочный шланг у коровы между ног.Я тоже дою кого слева,кого справа,но пульсация чередуется перед-зад.Может у вас крышка коллектора неправильно прикручена.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"попов сергей анатольевич" пишет:

молочный шланг у коровы между ног

молочный шланг вперед идет
просто когда первотелку раздаивал, так было меньше шансов что собъет, теперь дою с антибрыком, но уже привык так

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Можно фото "антибрыка"

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"kvn73" пишет:

молочный шланг вперед идет
просто когда первотелку раздаивал

Так вы оденьте,чтобы он в бок был и все будет правильно,а вообще это не принципиально.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Допускает ли водокольцевой компрессор попадание молока в насос без негативных последствий для него (в случае падения битона) ?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Джамал пишет:

Можно фото "антибрыка"

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Спасибо!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Джамал" пишет:

Допускает ли водокольцевой компрессор попадание молока в насос без негативных последствий для него (в случае падения битона) ?

Я с водокольцевым никогда не работал.На моем делавале для сбора конденсата из вакуумпровода и предотвращения поподания влаги в вакуумный насос служит вакуумный баллон,который легко открывается и просушмвается.На отечественных доильных установках вакуумный баллон обычно в виде 40 литровой фляги,перевернутой вверх дном и врезанной сверху в трубу вакуум провода.Внизу обычная крышка.Компрессор выключили-она сама открывается и влага вытекает.Компрессор включили,крышку закрыли и система загерметизировалась.Когда на ферму поставили водокольцевые компрессоры нужда в вакуумном баллоне не отпала.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Беспалько" пишет:

Приветствую, давно не общались.
Из комплекта вашего безотказно работает пульсатор, с ним нет проблем, тысячи доек, мойка в агрессивных средах без съёма, я им доволен, шланги тоже неплохие, не темнеют, а коллектор и резина долго не прослужили.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"попов сергей анатольевич" пишет:

В принципе, водокольцевому попадание молока не страшно, но вода завоняется потом. надо баллон про который сказано выше и конденсат и упущенное молоко остаётся там.
А если молока будет много, то теоретически может выпасть казеин на турбине, а там микронные зазоры с задней крышкой и может подклинивать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Кто вкурсе сколько идет расход воздуха на 1 ом доильном аппарате ? Тоесть без учета подсоса на вымяни.
У меня как я понял нехватает производительности компрессора на работу трехтактного доильного аппарата типо "волга" (шол в комплекте почемуто , в книжке совсем другое ведро, пульсатор и коллектор). При замене клапанного активного коллектора на обычный двухтактный прозрачный все нормально пока так и дою, родной колектор валяется без дела, может я что пропустил, подскажите кто сталкивался с трехтактными.

Проверял так: заткнул сосковую резину , пережал молочный шланг, поднялось давление до рабочего, заработал пульсатор, как только открываю молочный шланг слышу стук работы коллектора ( видемо вакумник вытягивает несколько секунд ) , щелчков 4-5 , после чего падает давление и все отказывает, воздух просто засасывается через пульсатор и 3 маленькие дырочки коллектора, перекрываю молочный шланг, снова давление в норме, пульсатор четко работает. Иными словами 3 х дырок коллектора моного для насоса, заткнул пару , аппарат работает, но в сосковой резине нет нормального сжатия, только едва легкая пульсация. Открываю дырки , норма сжимает, но только 4 - 5 раз и все.
Кто виноват ? Я что то делаю не так или железка ? Уже голова кругом, ну раз завод сделал , должно ж работать родное то!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Джамал" пишет:

клапанного активного коллектора на обычный двухтактный прозрачный

Что это имеется в виду?
На один аппарат хватит по любому если нет утечек. Фотки этих коллекторов надо.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

623 последнее фото

05.06.2012 - 21:59
: 26274
"Джамал" пишет:

У меня водокольцевая третий год. Меняешь иногда воду и все.Иногда труха попадет , трубку подачи воды продул и все.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах