Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 133 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я имел ввиду не сосковую
а сами шланги до ведра
у меня прозрачный стоит Делавалевский
грубеет край
но что-то с молоком не так вроде
может их тоже надо менять
а силикон китайский сейчас заказал - посмотрю
у меня есть и наш белый, но пролетел с размером стакана

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Михаил 01 регион пишет:

Да, тут как-то рекомендовал белорусскую силиконовую УСР-3. Не брать, фигня, проверил на практике, лучше чёрной итальянской по цене- качеству ничего пока не встречал. да он и китайский силикон - гавно, моментом лопается. Могу фото УСР-3 несколько месяцев.

Не знаю за белорусскую,а турецкая очень нравится,не лопается от любого кипятка.Один недостаток через почти год использования стала соскакивать с делавалеваких патрубков,но там и патрубки чудные с прямым срезом,а не под углом,как у всех остальных.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

фулвуд силикон синий стоит лет 10 и конца не видно резиновый чёрный с синей полосой немецкий таже ситуация резекненский прозрачный за год превращается в слоновую кость милклайн дубеет при попадании на него прямого слнечного света даже через стекло за два года но живёт если прямой свет не поподает живёт на полгода год дольше но всеравно последнии два сильно садятся как в длинну так и в толщину минимум на 10% а то и на 15%
но цена силикона синего в 20 раз выше но он на морозе не дубеет

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
TUGARIN пишет:

фулвуд силикон синий стоит лет 10 и конца не видно резиновый чёрный с синей полосой немецкий таже ситуация резекненский прозрачный за год превращается в слоновую кость милклайн дубеет при попадании на него прямого слнечного света даже через стекло за два года но живёт если прямой свет не поподает живёт на полгода год дольше но всеравно последнии два сильно садятся как в длинну так и в толщину минимум на 10% а то и на 15%

но цена силикона синего в 20 раз выше но он на морозе не дубеет

Турецкий тоже не дешёвый,комплект 2500.Очень много какая чёрная резина работает годами,но менять надо строго по инструкции.Мы не видим микротрещины,а для микробов это квартира.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

делаваль синий силикон шланги для роботов good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
saygan1@mail.ru пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Турецкий тоже не дешёвый,комплект 2500.

Сергей,где турецкие покупаете?

пробовал польские,всё бы ни чего,но со временем стали слетать с коллектора.так и пришлось выкинуть 3 к-та почти новые. 3 месяца не отработали.

делаваль не понравились,плохо пережимают вакуум, когда одеваешь приходится пальцами вниз стаканы опускать,благо руки как лапы [изображение]

ждал отчет Михаила по использованию белорусской силиконовой УСР-3.чуть было не купил.Михаил [изображение]

станы у меня нерж. отечественные.

От чёрной де Лаваль по этой же причине отказался,новотельным вообще одеть невозможно.Турецкая через полгода начала только с одного патрубка делаваля соскакивать,но там и патрубки неправильные,на интерпульсе пока держится,но пора менять,всему есть свой срок,сэкономишь на резине,зарпботаешь мастит.Турецкие беру в конторе рядом с капитал сроком,там дороже возможно,но у меня друзья рядом живут.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Vladimir Псков пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

не нашел

А у них вроде нет интернет магазина.

Я в Питере в магазине покупал....

Это сообщение будет удалено автоматически 26-10-2018 в 23:11:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

звонил в офис вМоскве,но склады у них только в Питере и Буйнакске,почём комплект,а то может и не стоит связываться.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Vladimir Псков пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

в Питере

Cегодня 2000р,силикон турецкий.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-10-2018 в 13:49:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо,на оптовых базах так и есть,в розницу 2500 .Оптом заказывать тоже смысла не вижу,товар от времени тоже портится.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Проверено годами - чёрная итальянская на стакан СНГ на 41, Милклайн, Фемакс, это могу смело рекомендовать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
saygan1@mail.ru пишет:

если начал одной (фирмы,формы) доить,так ими и надо до запуска. типа привыкают,стресс

Больше разговоров, резина, пульсаторы не играют роди, могут реагировать на вакуум, плохо отдавать, может ещё на тип пульсатора - после синхронного поставить попарник, но это редкость, на всём нормально доятся.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Михаил 01 регион пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

если начал одной (фирмы,формы) доить,так ими и надо до запуска. типа привыкают,стресс

Больше разговоров, резина, пульсаторы не играют роди, могут реагировать на вакуум, плохо отдавать, может ещё на тип пульсатора - после синхронного поставить попарник, но это редкость, на всём нормально доятся.

Резина тоже играет,все рекламируют треугольную,но кто пробовал,говорят плохо молоко коровы отдают.Корове главное,чтоб комфортно было.При раздое первотелок,мне и моим знакомым больше силикон нравится

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Не пользовался треугольной, силикон больше не возьму, был китайский, потом белорусский, быстро выходит из строя.

Между делом. Стаканы СНГ-041, резина Милклайн, коллектор АДС-8 белорусский, пульсатор L-80 китайский, в таком режиме даже работают нормально.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Михаил 01 регион пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Не пользовался треугольной, силикон больше не возьму, был китайский, потом белорусский, быстро выходит из строя.
[изображение]

Между делом. Стаканы СНГ-041, резина Милклайн, коллектор АДС-8 белорусский, пульсатор L-80 китайский, в таком режиме даже работают нормально.
[изображение]

на ней что грибы выросли.Возможно итальянская и комфортная,турецкую чёрную коровы тоже любят больше китайского делаваля,но вот она реально не долговечна.Хотя за долговечностью я не гонюсь,положено менять не реже,чем раз в полгода,значит надо менять.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Чернеет по всей толщине, это не отмыть и видно, что начала крошиться. Турецкая обычно с разборным стаканом, я их не воспринимаю, другого размера не видал, у меня советские стаканы толстенные вечные все и резину беру под них только.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Вот на делавале,специально снял с патрубка,который иногда соскакивает.Работает с января,грешен пора бы заменить.Турецкие стаканы точно как у делаваля,к нашим именно эта резина не подойдёт снизу.

Вложение
img20181027002257.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Вот турецкие стаканы,коллектор поставил интерпульс,потому что на тех нет фиксатора клапана для промывки.

Вложение
img20181027010445.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
попов сергей анатольевич пишет:

Вот турецкие стаканы,коллектор поставил интерпульс,потому что на тех нет фиксатора клапана для промывки.

а что это за штуковины у вас для промывки чтоли? расскажите.
к слову о резине - доим силиконом "нашинским" жесковат маленько и самостоятельно не пережимается при перевороте коллектора. но за то уже пол года стоит ни чего ей не сделалось...
стоит около 800р за комплект.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Раньше на всех фермах такие были,крепятся на водопровод,там выше не видно стоит разветвитель.Мою под давлением,но не вакуума,а гидро аккумулятора,поэтому турецкие коллекторы мне не подходят.Там клапан водой закрывает,а на всех других есть фиксатор.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Не хочу бросить тень сомнения на импортный силикон , но у меня вот уже два полных сезона доились 4 коровы простой чёрной резиной в алюминиевом стакане (майга). За два года заменил только на одном стакане , и то , думаю внутри стакана ёршиком зацепил ). Хотя думаю не искать предел их прочности и менять комплектом каждый сезон , по гигиеническим мотивам . Думаю можно на год доения 250 руб за комплект из 4 патрубков и молочной резины в сборе отдать lol !!!!!
http://www.chvmz.ru/produkcia/zapchasti/dlya-doilnogo-oborudovaniya/doil...

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

парни и девушки, может кто поможет, нужна прокладка=Прокладка КД 2 105 00 08 для коллекторов V–235 см³ нигде не могу найти.

Вложение
chvmz-142483600x60001a.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

что то наверно подберется - Магазин:Agro Milker China, если не откроется ссылка

https://ru.aliexpress.com/store/1248853?spm=a2g0s.13010208.99999999.3.2c...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

заказал на Алиэкспрессе под делаваль резинки
размер подошёл а вот по жёсткости то с Делавалевскими не сравнить конечно
переживаю за травматичность сосков теперь
будем смотреть

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
maxwer пишет:

заказал на Алиэкспрессе под делаваль резинки

размер подошёл а вот по жёсткости то с Делавалевскими не сравнить конечно

переживаю за травматичность сосков теперь

будем смотреть

У вас что до этого Шведский делаваль был.Насколько знаю,уже более десяти лет делаваль для нас Китай делает.На упаковке сосковой резины написано USA,но на заборе тоже много чего написано.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну тот пришёл вместе с аппаратом и резина намного мягче
китай жестковат (тот тоже китай может, но мягче)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
maxwer пишет:

ну тот пришёл вместе с аппаратом и резина намного мягче

китай жестковат (тот тоже китай может, но мягче)

мне и та что с аппаратом десять лет назад купленная не нравилась,что сейчас,поэтому перешёл на турецкий силикон.Родной делаваль поступал к нам лет пятнадцать назад и он тогда стоил дороже,чем сейчас китайский лицензионный босио.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

подскажите где турецкую взять

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Я беру в Балашихе,но это вам вряд ли подойдёт.Обязательно мерьте,под делаваль не все подходят,там ещё нижнее отверстие стакана овальное,но силикон пластичный и принимает эту форму.Первый день следите,чтобы не провалилась,а потом будет как родная.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
kolka пишет:

что то наверно подберется - Магазин:Agro Milker China, если не откроется ссылка

https://ru.aliexpress.com/store/1248853?spm=a2g0s.13010208.99999999.3.2c...

thank_you

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

доброе время суток! Подскажите пожалуйста кто разбирается при включение доильного гудит но не крутиться, греется. Мотор перематывал в прошлом году причина была от незнания помыл аппарат керхиром и в мотор вода попала вроде крутил но нужное количество оборотов не набирал. А теперь и без всякой нагрузке не запускается дергается потихоньку но не крутит. Может быть конденсатор виноват или мотор сгорел?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах