Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 132 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

[quote=надюша 85;1078851863]И да,Буренка на сайте завода 18500,ВОТ!

У нас человек год промучился и так и не смог ей , доить . Не берите не в коем случае . Там все комплектующие чистый Китай .

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
попов сергей анатольевич пишет:

Чей представитель буренку то хвалил я не понял.

Представитель Воронежкомплекта.

Михаил Кунков пишет:

Ох Надюша... Изучив вопрос, вместо машин, устаревших, надо покупать новейшей разработки волокуши yes2

Да нет,я тоже за прогресс!Просто интересно,на заводе новей и дешевле,а они откуда то возят еще старые.Зачем старье,если новые модели наверное лучше будут продаваться. dntknw

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

у вас же развалился,

Кто у меня развалился ?

kolka пишет:

вы хотите это продавать?

Нормально они ходят , и люди их берут , цена у них 18000р и 19000 попарного доения . Доильная аппаратура Самарская а вакуумная установка Китай с годом гарантии . Причем по ценам на запчасти очень не дорого , самое дорогое это обмотка двигателя 1300р . И чем тут портить себе карму ? Один клиент доит таким 17 голов КРС.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

по весне вроде отписались что корпус лопнул... ладно, лох смотрю не мамонт, невымрет. laugh
всем мир super

Ну да, бык раздавил защитный корпус из пластика , а я его совсем снял . Патом хотел заменить цена его всего 120р и так забыл , потом с крыши вода на него капала и через неделю он сгорел . Купил новую обмотку за 1300 р и снова в строю .

kolka пишет:

ладно, лох смотрю не мамонт, невымрет.

Вот я все не пойму , почему лох? Чем вам не нравится аппарат типа МДУ ? Я уверен что поршня на нем, на 10 головах отработает не менее 5 лет . И цена ее за весь комплект , поршень , кольца , цилиндр , и шатун 1200р . Больше там изнашиваться нечему , я не собираюсь их продавать форумчанам . Но не понятно по чему народ их боится , зимой залил масло 0w40 и работает хоть в -50 . Весной цена на них была 14000р , и почему те кто их купил лохи ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

там резина черная,а тут китайский обвес

улыбнуло высказывание :)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
надюша 85 пишет:

Зачем старье,если новые модели наверное лучше будут продаваться.

Надя... Так ведь сейчас и керамические ножи рекламируют... Как НОВОЕ. Тем не менее основная часть населения от кремниевых отказалась очень давно. Но... dntknw
В данном случае кремниевый скребок - поршневой. Это ничуть не умаляет его "режущих" качеств...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Юрий г пишет:

почему те кто их купил лохи ?

Юр, да просто вкусы разные. Я вон тож боюсь. А в реале - почему бы им и не быть хорошими и надёжными?! dntknw
Неизвестное всегда пугает...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Юрий г пишет:

И да,Буренка на сайте завода 18500,ВОТ!

У нас человек год промучился и так и не смог ей , доить . Не берите не в коем случае . Там все комплектующие чистый Китай .

Правильно не берите ни Доюшку ни Буренку. Моя мама тоже не может доить Доюшкой. А мне в ней не нравится железный коллектор . Во первых он у нас не разбирается и из него исходит неприятный запах , т.к не промывается нормально. И коллектор тяжелый и у некоторых коров когда выдоятся передние доли стаканы могут упасть. Хотя турок с пластиковым коллектором доит этих же коров нормально.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Михаил Кунков пишет:
Юрий г пишет:

почему те кто их купил лохи ?

Юр, да просто вкусы разные. Я вон тож боюсь. А в реале - почему бы им и не быть хорошими и надёжными?! dntknw
Неизвестное всегда пугает...

не, нетак - тот кто продал за 18 набор за 10 - отличный бизнесмен.
они хорошие и надежные, с 1650 в строю! clap
1

... пылесосом, кстати тоже можно "отсасать" blush2

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
надюша 85 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Чей представитель буренку то хвалил я не понял.

Представитель Воронежкомплекта.

Михаил Кунков пишет:

Ох Надюша... Изучив вопрос, вместо машин, устаревших, надо покупать новейшей разработки волокуши [изображение]

Да нет,я тоже за прогресс!Просто интересно,на заводе новей и дешевле,а они откуда то возят еще старые.Зачем старье,если новые модели наверное лучше будут продаваться. [изображение]

А старьё куда девать, вот на выставках и продают.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

10 - отличный бизнесмен.

Это только так кажется 8500 стоил заводской вакуумник из Китая + гарантия + 5000 майга + нормальный вакуум метр 400 + налоги . И продавались они по 14000 - 16000 . Если кто-то хочет сделать сам, то самый дешевый и простой вариант это отдельный вакуумный насос + электродвигатель , как уже писали выше .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Юрий г пишет:

заводской вакуумник из Китая

китайцы продают "Low Pressure Vacuum Pump for Milking Machine" ?

или закупаются компрессоры в китае и колхозите "типа вакуумные насосы"? ссылочку не подкинете?

что то я не вижу подобного у них, все как то другое :)

https://cnevershineint.en.made-in-china.com/product/keywordSearch?userna...

Вложение
3.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

просто интересно...производитель в китае дает вам гарантию, если вы такие используете как вакуумные насосы в доилках?

Factory Good Quality Direct Air Compressor Pump Head

https://tzbori.en.made-in-china.com/product/FNwxsWEHyukO/China-Factory-G...

Вложение
4.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Беру через посредников в городе Урумчи , гарантию они дают год . Вот такая модель , у них есть и бачки из нержавейки , но по цене самарские выгодней .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:
надюша 85 пишет:

И да,Буренка на сайте завода 18500,ВОТ!

У нас человек год промучился и так и не смог ей , доить . Не берите не в коем случае . Там все комплектующие чистый Китай .

Правильно не берите ни Доюшку ни Буренку. Моя мама тоже не может доить Доюшкой. А мне в ней не нравится железный коллектор . Во первых он у нас не разбирается и из него исходит неприятный запах , т.к не промывается нормально. И коллектор тяжелый и у некоторых коров когда выдоятся передние доли стаканы могут упасть. Хотя турок с пластиковым коллектором доит этих же коров нормально.

Желнзный коллектор видимо старинный,его можно поменять.стаканы падают не от веса,а скорее там есть такт отдыха.Раньше трехтактные аппараты доярки страховали веревкой через спину.Коллектор можно поменять,но у коллектора должен быть определённый вес.Подвесная часть в сборе должна весить не менее 2 кг,иначе аппарат в конце дойки надо дольше оттягивать руками для предотвращения наползания и чистого выдаивания.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

грань где мошейнечиство, а где "высокая добавочная стоимость" это вобщем сами решайте. мне, с инженерной точки зрения, некоторым менеджерам хотса... попрыгали чтоб они при "гарантийном случае" вокруг агрегата.

про насосы - конкретно у того что у меня на картинке (и те что в компрессорах"шинных" ставятся
это техника класса "хобби", вы его устанавливаете "мужику с 7 коровами" которому требуется "индустриальное" оборудование.

и такое - там написано Capacity(L/Min/C.F.M): 120/4, тоесть 120л/мин,это гдето 7куб.метров/час (причем у поршневых она еще в реальных условиях получается ниже)

поршневые насосы схожие по характеристикам с ротационными (12 куб.метров/час, "индустриальные" применяемыми в доилках) стоят дороже ротационных. у них правда ниже кпд и поэтому вменяемые люди их туда не ставят victory

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

аппарат в конце дойки надо дольше оттягивать руками для предотвращения наползания и чистого выдаивания.

Последнее время идет пропаганда,что тянуть ненадо и нельзя.типа молока должно оставатся в вымени достаточное количество. спорить небуду т.к. сам пока тяну до последней капли.конечно к этому надо прибавить что коров подбирают.выращиивают и т.д. с хорошей и равномерной отдачей.

До последней не надо,но слишком лёгкие аппараты могут по литра в доле оставить.Здесь ещё много зависит от диаметра сосков и резины,её эластичности.На фермах раньше завешивал подвесную часть было в районе 2,7 кг,доили чисто.В конце дойки доярки иногда немного пережимали молочный шланг,чтобы почувствовать идёт ли молоко и заодно шлангом немного оттягивали аппарат.У слабодойных на несколько секунд,у тугодойных до минуты.Раньше шланги резиновые были.Не прозрачные,зато более маневренные,чем силиконовые.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

тоесть 120л/мин,это гдето 7куб.метров/час (причем у поршневых она еще в реальных условиях получается ниже)

Те что стоят на дойках написано 210 литров в минуту , свой эксплуатирую на обычном м10г2 , зимой добавляю солярки в масло . Масло меняю раз в год , хочу спицально проверить сколько он протянет в таких условиях .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Хотел спросить , может ли от доильного аппарата опухнуть вымя ? Три года уже доим -5 вакуум , 6 августа одна корова начала прихрамывать , на следующий день упала на ноги , и распухла правая задняя дойка . Через 10 дней вторая корова за хромала и тоже опухла правая часть вымени . Молоко у тех двух уже пропало а воспаления так и есть . И вот сегодня с третей такая же ситуация , вот и думаю может ли это быть из-за передержки аппарата . Странно то что лечению это не поддается , ветврач разводит руками

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Юрий г пишет:

Не опухнет от аппарата. Проверить тестом и молоко отстоять в холодильнике с каждой четверти и посмотреть, там мастит возможно, проверять на полноту выдойки, может не отдавать полностью.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Юрий г пишет:

Хотел спросить , может ли от доильного аппарата опухнуть вымя ? Три года уже доим -5 вакуум , 6 августа одна корова начала прихрамывать , на следующий день упала на ноги , и распухла правая задняя дойка . Через 10 дней вторая корова за хромала и тоже опухла правая часть вымени . Молоко у тех двух уже пропало а воспаления так и есть . И вот сегодня с третей такая же ситуация , вот и думаю может ли это быть из-за передержки аппарата . Странно то что лечению это не поддается , ветврач разводит руками

Аппарат может быть разносчиком мастита.В идеале дезинфекция после каждой коровы,но хотя бы раз в день обязательно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
попов сергей анатольевич пишет:

Аппарат может быть разносчиком мастита.В идеале дезинфекция после каждой коровы,но хотя бы раз в день обязательно.

обязательно если одна корова заболела на одну долю и болезнь перекинулась на всё стадо тут не надо кашпировский это азбука маститных надо доить отдельно люда маститную корову доит затыкая один стакан заглушкой а долю доит руками на пол и смывает
вы подоив маститную одеваете маститный стакан на здоровую и заражаете её а потом в другую дойку другую корову или уже две и тд так
маститов 9 видов какой у вас могут определить только в лаборатории или на халяву брать антибиотики и колоть но тут 50/50 запутаетесь 100% тк не понятно какой антибиотик действует тот который колете или тот который кололи до этого
а с первой попытки можно не попасть ах много разных и с разными действующими веществами

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Сдал кровь на анализ , как только появился мастит их стали доить руками . Может быть от куда-то завезли , раньше такого не было . Сейчас остальных доим -4.5 вакуумом , но думаю это не от этого .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

сдавать надо молоко с маститной доли

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Извиняюсь что не в тему , с теми двумя коровами так и нечего не смог сделать . Совсем исхудали и через два месяца пришлось их сдать , теперь ситуация повторяется . Вчера вечером доили было все нормально , сегодня утром как и в прошлый раз задняя правая доля распухла . И тянет ногу корове , при дойке с этой доли молоко с кусками творога . Позвонил ветврачу , он разводит руками , говорит на его практике такого не было . Сказа купите в вет аптеке катетары в вымя . И вот и не знаем что и делать , корова хорошая , может кто знает что что еще может быть ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

я не помню, что раньше было
но мастит же
молоко на подтитровку сдать и лечить
разнёсся по всему стаду стафилококк и всё

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

подскажите а как часто шланги на аппарате менять нужно?
имею ввиду для соблюдения сан правил

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

раз в год с наступлением тепла апрель май
хорошая резина на 1000 доек рассчитана это год

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

но некоторая выдерживает 2000 -Fulvud к примеру но надо сильно смотреть на условия эксплуатации чуть хуже Резекненская но 1000 легко держит потом я бы рекомендовал менять сам бывает и 2000 доек держу но не всегда выдерживает тогда проблемы так что раз в год
тут российскую силикон взял так лопается у коллектора за полтора месяца (осуждают меня что обсираю российские товары но за 45 дней не отстояла что тут сказать хорошая !!??)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да, тут как-то рекомендовал белорусскую силиконовую УСР-3. Не брать, фигня, проверил на практике, лучше чёрной итальянской по цене- качеству ничего пока не встречал. да он и китайский силикон - гавно, моментом лопается. Могу фото УСР-3 несколько месяцев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах