Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 136 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Подскажите 16 трубы достаточно для вакуумпровода . для 18 кубовой установки .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Юрий г пишет:

Подскажите 16 трубы достаточно для вакуумпровода . для 18 кубовой установки .

да,больше 20 на любую не надо.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
попов сергей анатольевич пишет:

Юрий г пишет:

Подскажите 16 трубы достаточно для вакуумпровода . для 18 кубовой установки .

да,больше 20 на любую не надо.

Спасибо , в инструкции написано что тянет три доильных бачка типа Майга , хочу проверить потянет ли она их .

Вложение
vakuumustanovka.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Юрий г пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Юрий г пишет:

Подскажите 16 трубы достаточно для вакуумпровода . для 18 кубовой установки .

да,больше 20 на любую не надо.

Спасибо , в инструкции написано что тянет три доильных бачка типа Майга , хочу проверить потянет ли она их .

Если труба будет закольцована,то 16 хватит,если прямая линия,то на 3 аппарата лучше 20,хотя я сомневаюсь,что три синхронника потянет,попарных может.

Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60

Съездили в с. Челно-Вершины (Самарская область), купили доильную аппаратуру прямо с завода. Имеется вакуумный насос ВНР-55Д (аналог - 5 НВР-2Д) производительность - 19 м3. Сейчас будем собирать.

Вложение
u3jthkorfyw.jpg
9qn6-jkrdjg.jpg
123.jpg
Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

Сколько стоит такой насос

Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60
pavel85 пишет:

Сколько стоит такой насос

Не могу сказать, так отдали ( родня )

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
фаим пишет:

Съездили в с. Челно-Вершины (Самарская область), купили доильную аппаратуру прямо с завода. Имеется вакуумный насос ВНР-55Д (аналог - 5 НВР-2Д) производительность - 19 м3. Сейчас будем собирать.

Дешевле самим было съездить, чем ТК?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Смотря кто где живёт . Я у них заказывал аид-2 ( в сборе с аппаратурой доильной ) 19 000 руб, до ставрополя ТК взяли 500 руб . Итого 19500 руб . А если самому в челны ехать , то дешевле и проще в магазине за 25 тыс купить !

Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60
fishawn пишет:

Дешевле самим было съездить, чем ТК?

Да дешевле, поехал к сыну в гости в Альметьевск, он работал недалеко от Челны Вершины, оттуда 23 км, посмотрел, потрогал все комплектующие, выбирал по своему усмотрению. Если с ТК, ТО 100% предоплата, а у нас почты в деревне нет, опять куда то надо ехать, потом до терминала ТК . Так проще мне казалось. Сразу там же купил запасные, РТИ, шланги запасные части на коллектор, на пульсатор, с общей стоимостью 8700 р.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
фаим пишет:

Да дешевле, поехал к сыну в гости в Альметьевск, он работал недалеко от Челны Вершины, оттуда 23 км, посмотрел, потрогал все комплектующие, выбирал по своему усмотрению. Если с ТК, ТО 100% предоплата, а у нас почты в деревне нет, опять куда то надо ехать, потом до терминала ТК . Так проще мне казалось. Сразу там же купил запасные, РТИ, шланги запасные части на коллектор, на пульсатор, с общей стоимостью 8700 р.

нда, к тому же у них по безналу, вроде, минимальный заказ от 3 рублей..

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Здравствуйте! Не подскажете какой отечественный пульсатор синхронного доения лучше всех в работе именно модель!?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Maximilian пишет:

Здравствуйте! Не подскажете какой отечественный пульсатор синхронного доения лучше всех в работе именно модель!?

Здесь писали про пульсатор с винтом , но как показала практика на них брак больше . Из 50 купленных 10 отказались работать . А вот без регулировки из 50 штук только 4 отказались работать .

Сегодня менял обмотку по гарантии на аналоге мду-3 . Хотя здесь скорей не гарантийный случай . Аппарат отработал с июня, весь покрылся налетам ржавчины и окислением алюминия . Даже не могу представить где он стоял . Старую пробило от сырости , новую пропитал трансформаторным маслом . Думаю это не даст ее пробить

Вложение
zamenaobmotki.jpg
Россия
: Ростовская область, Шолоховский район, х. Лосевский.
24.04.2010 - 13:36
: 78
Россия
: Ростовская область, Шолоховский район, х. Лосевский.
24.04.2010 - 13:36
: 78

А говорят, что одни калоши делали

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

У кого есть отзыв по Самарской силиконовой резине, стоит ее брать ? Раньше всегда брали разборную , она была мягкая , сейчас стандартно ставят цельную , и стаканы из нержавейки . Она очень грубая . и на сосках коров оставляет следы . И еще подвеска со стаканами из нержавейки легче на 450 грамм , чтем с алюминиевыми , и по наблюдением хуже выдаивает . Может эти 400 грамм компенсировать гирей ?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Юрий г пишет:

У кого есть отзыв по Самарской силиконовой резине, стоит ее брать ? Раньше всегда брали разборную , она была мягкая , сейчас стандартно ставят цельную , и стаканы из нержавейки . Она очень грубая . и на сосках коров оставляет следы . И еще подвеска со стаканами из нержавейки легче на 450 грамм , чтем с алюминиевыми , и по наблюдением хуже выдаивает . Может эти 400 грамм компенсировать гирей ?

что у вас там за нерж такой ,что легче аминя?? может давление великовато , что следы оставляет или там действительно деревянная резина...купите недорогую европу

Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60
Юрий г пишет:

У кого есть отзыв по Самарской силиконовой резине, стоит ее брать ?

Сам туда ездил на завод, хотел силиконовую сосковую ( она и подороже стоит ), но предлагали обычную Д - 41 ю и стаканы алюминиевые.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Батрак пишет:

что у вас там за нерж такой ,что легче аминя??

Стакан как на фото , он на порядок легче . Вакуум держим -0.48 , взвешивал две подвески майги , с нержавейки легче на 450 грамм . Работаем с ЧВМЗ по этому и спрашивал отзыв за их селикон. Есть их подвески для коз , но на них тоже жесткий селикон

Батрак пишет:

купите недорогую европу

Можете подсказать контакты ?

Вложение
stakan.jpg
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Юрий г пишет:

Батрак пишет:

что у вас там за нерж такой ,что легче аминя??

Стакан как на фото , он на порядок легче . Вакуум держим -0.48 , взвешивал две подвески майги , с нержавейки легче на 450 грамм . Работаем с ЧВМЗ по этому и спрашивал отзыв за их селикон. Есть их подвески для коз , но на них тоже жесткий селикон

Батрак пишет:

купите недорогую европу

Можете подсказать контакты ?

агротехимпорт или как то так...уже тут давал вроде на них ссыль...тоже таки стаканы были сразу на аппарате...3 года отслужили ,а потом один рассыпался , купил нерж .белоруссию вроде, там вес так вес...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Не брать силикон, с него толку нет. На сегодня я считаю лучше черная итальянская резина на 41 стакан, она ходит хорошо.
Да, регулируемые синхронники стали гавно, прибалты из Резекне их хорошо делали, сейчас лучше попарники с белорусскими коллекторами, бюджетные турецкие по 2 руб, а европейские меньше 5-ти не будут уже. Могу фото.
Со всей этой механизацией 82 -го года я столкнулся, КТУ-10 - гавняная техника, грузили на прицепы и раздавали вручную, так же как и выбрасывали половину оборудования АДМ-8 с ГДР-овской электроникой.Не для совдепа была эта техника и ненадёжная.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Не знаю,что там делает Самара,а турецкий силикон менять не хочу.Выдерживает температуру от -40 до +150.за год работы ни одной трещины,можно ещё год доить,но уже купил новую.Прекрасно моется,все видно,про маститы забыл.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил 01 регион пишет:

Не брать силикон, с него толку нет. На сегодня я считаю лучше черная итальянская резина на 41 стакан, она ходит хорошо.
Да, регулируемые синхронники стали гавно, прибалты из Резекне их хорошо делали, сейчас лучше попарники с белорусскими коллекторами, бюджетные турецкие по 2 руб, а европейские меньше 5-ти не будут уже. Могу фото.

Доброго времени Михаил , можете дать название или номер резины ? Коллектора у нас обычные с майги на 120 . И стоят проставки для попарного доения .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

Батрак пишет:

агротехимпорт или как то так..

польша это же европа [изображение] так купил в агротех польскую [изображение] *033* на ней написано
[изображение]

. внешний вид [изображение] , но доит хуже чем наша курская, наша лопает быстро, а та дубовая и с коллекторов сваливается [изображение][изображение]

чудо инженерной мысли [изображение] хомуты не держат [изображение]

попов сергей анатольевич пишет:

турецкий силикон менять не хочу.

проездом быстренько посетил молочную индустрию, а в балашиху опять не попал [изображение]

надо брать стаканы и колеектор,чтобы подобрать.Та что мне нравится подходит под широкие турецкие стаканы и де Лаваль.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
saygan1@mail.ru пишет:

внешний вид good , но доит хуже чем наша курская, наша лопает быстро, а та дубовая и с коллекторов сваливается bang

я покупал резину марки спаджжари ,или как тотак, и кравта у них,последняя вроде их бренд произведенный в польше... так после турецкой они тоже казались дубовыми,потому как плохо переламывались, но сама рабочая часть в стакане, довольно эластичная , стоит второй год как новая, ни трещинки ни царапинки...ну а если с коллектора сваливается, выкинуть нахрен коллектор)))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

внешний вид good , но доит хуже чем наша курская, наша лопает быстро, а та дубовая и с коллекторов сваливается bang

я покупал резину марки спаджжари ,или как тотак, и кравта у них,последняя вроде их бренд произведенный в польше... так после турецкой они тоже казались дубовыми,потому как плохо переламывались, но сама рабочая часть в стакане, довольно эластичная , стоит второй год как новая, ни трещинки ни царапинки...ну а если с коллектора сваливается, выкинуть нахрен коллектор)))

Сейчас взял меласти,тоже по сравнению с онсел хуже перегибаются.У тех можно стакан снять,опустить и три будут доиться без затычки.Ими удобнее первотелок раздавать да и на стеклянные соски новотельнвх лучше крепятся.От делаваля поэтому отказался,при одевании очень большой подсос воздуха,на новотельным замучаешься одевать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
saygan1@mail.ru пишет:

наша дешевая когда лопнет хрен снимешь, порой срезаешь или отверткой

Это точно

попов сергей анатольевич пишет:

при одевании очень большой подсос воздуха,на новотельным замучаешься одевать.

Мне нравятся 18 кубовые установки , там как угодно можно одевать .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Юрий г пишет:

Мне нравятся 18 кубовые установки

а два аппарата потянет ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
roman-mz пишет:

Юрий г пишет:

Мне нравятся 18 кубовые установки

а два аппарата потянет ?

Проверял , тянет уверенно три синхронный , типа Майга good . И при хорошем вакууме нет проблем с пульсаторами .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Де Лаваль 170 л/ мин три попарных тянет легко,три синхронных тоже потянет,но нужны перегибающиеся патрубки,иначе при потере вакуума при одевании последнего аппарата все свалиться может.На нашей резине патрубки тоже плохо перекрываются,но там меньше диаметр,меньше потери.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах