Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 130 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
burundat пишет:

дополнительный ресивер не забудь поставить между ведром и насосом, на всякий случай.

Итак, начинаем подходить к мысли : если что то менять, а что то добавлять - нафига брать установку? blush2

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
burundat пишет:

дополнительный ресивер не забудь поставить между ведром и насосом

в "клонах" толстая труба (красная стрелочка) в раме подставки - похоже роль какогото рессивера выполняет. синими стрелочками накарябол как молоко заливаться будет

Михаил Кунков пишет:

нафига брать установку?

dntknw ....там есть волшебное слово "доильный апарат" huh

Вложение
109big.jpg
Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
burundat пишет:

Вдруг корова даст 21 литр и лишнее молоко попадёт в насос - насосу кирдык

так вот на этот случай и хотела взять ведро 25 л.,а как выше было сказано,таскать полное никто не заставляет...А вот на такой аппарат(фото выше) к примеру-куда этот ресивер ставить и как я это буду делать?А так ведро побольше,может и ничего.....Или нет?Нужно обязательно ресивер?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
надюша 85 пишет:

?А так ведро побольше,может и ничего

ведро побольше из какого материала? если легкое -итальянский пластик или алюминий то нечего , а ежели нержа то очень даже чего...
если собираетесь катать или неочень, то луше сразу смотрите тележки с бачком ресивером, в крайнем случе его можно снять с телеги и повесить на стену(я так сделал спустя 2 года толканий телеги по говнам)
да и вообще что за страх 19л ведра?? у вас корова дает больше 40 кг молока в сутки?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Батрак пишет:

смотрите тележки с бачком ресивером, в крайнем случе его можно снять с телеги и повесить на стену

с другой стороны -когда вешать/ставить в угол будут, рессивер можно из "подручного" бидончика соорудить, а по "говнам" катать и того что есть хватит.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Aleks35 пишет:

Масленному трудно переливом кердык устроит

ротационным всем трудно кирдык переливом устроить victory
вот мду...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
надюша 85 пишет:

так вот на этот случай и хотела взять ведро 25 л.,а как выше было сказано,таскать полное никто не заставляет...

надюша 85 пишет:

так вот на этот случай и хотела взять ведро 25 л.,а как выше было сказано,таскать полное никто не заставляет...

Оно все хорошо. Так. Не знаю стоит ли вас загружать инфой сверху, но Мы молоко доим. и при 2/3 бидона всеравно пена попадать в вакуумные шланги будет. Родная труба на этих аппаратах не моется. И емкость ее не спасет ни от перелива, ни от колебаний вакуума. Там что нибудь со временем расти будет... В общем ЭТО работает. Но сделано для продажи. Как и практически всё сейчас... dntknw
Вообще это конструкция какая то выездная. Для постоянного применения она такой быть не должна.... Все эти стойки и крючки дают лишь то, что когда корова махнет ногой, у вас полетит не только коллектор, но и ведро, рессивер, весь насос в рабочем состоянии смешавшись с молоком и под напряжением wacko2

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

shok Ну да....А что делать? dntknw

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
kolka пишет:
burundat пишет:

дополнительный ресивер не забудь поставить между ведром и насосом

в "клонах" толстая труба (красная стрелочка) в раме подставки - похоже роль какогото рессивера выполняет. синими стрелочками накарябол как молоко заливаться будет

Михаил Кунков пишет:

нафига брать установку?

dntknw ....там есть волшебное слово "доильный апарат" huh

Только благодаря вашему рисунку обратил внимание на это извращение.Не пойму как это работает,может он и вправду трехтактный.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
надюша 85 пишет:

..А что делать?

kolka пишет:

или так...

Или купить сразу по частям именно то, что хотите и Смонтировать по используемому помещению.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
надюша 85 пишет:

Ну да....А что делать?

взять и почитать форум с начала а не с конца там и фото и видео и много чего полезного написано было но есть мааааленькая проблема Вам лень

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
попов сергей анатольевич пишет:

Не пойму как это работает,может он и вправду трехтактный.

не, все обычно, просто труба типа небольшого рессивера - в середине трубы насос подключен, сверху выход "вакуума" на ведро, ну и на пульсатор, внизу трубы что то скопиться, "синие стрелочки" и движение молока -это когда переливать начнет...
я так думаю :)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
kolka пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Не пойму как это работает,может он и вправду трехтактный.

не, все обычно, просто труба типа небольшого рессивера - в середине трубы насос подключен, сверху выход "вакуума" на ведро, ну и на пульсатор, внизу трубы что то скопиться, "синие стрелочки" и движение молока -это когда переливать начнет...
я так думаю :)

я уж подумал,что молоко снизу ведра поступает,там как будто клапан,а это наверное зацеп,чтобы ведро крепилось.Наверху просто надо поменять молочный шланг с вакуумным и тогда все как у всех турецких,я правда переделал.Пульсатор на крышке ведра и не надо агрегат катать по всему сараю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

По рисунку и сборке аппарата создаётся впечатление,что труба не ресивер,а молокопровод.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
kolka пишет:
Батрак пишет:

смотрите тележки с бачком ресивером, в крайнем случе его можно снять с телеги и повесить на стену

с другой стороны -когда вешать/ставить в угол будут, рессивер можно из "подручного" бидончика соорудить, а по "говнам" катать и того что есть хватит.

у меня ресивер сделан из зиловловского ресивера, вернее переделан. Две трубки в ворил , краник оставил для слива. Молоко вроде незасасывает, воду тоже при мойке, а с рессивера по пол стакана за дойку сливается воды . Кондецат походу

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
TUGARIN пишет:

взять и почитать форум с начала а не с конца там и фото и видео и много чего полезного написано было но есть мааааленькая проблема Вам лень

Странно делать такие выводы,совсем не зная человека.... dntknw

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
kolka пишет:

http://www.chvmz.ru/produkcia/vakuumnye-ustanovki/ustanovki-vakuumnyie/u...

или так...

http://www.chvmz.ru/produkcia/vakuumnye-ustanovki/ustanovki-vakuumnyie/u...

http://www.chvmz.ru/catalog/doilnoe-oborudovanie/doilnaya-apparatura/doi...

(только не именно эти, чисто пример - насос отдельно, ведро отдельно... )
victory

Здорово! Подскажите,а вакуумный балон это и есть ресивер или нет? Для таких приборов-нужно наверное мужа подключать... scratch_one-s_head

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
надюша 85 пишет:

вакуумный балон это и есть ресивер

да

надюша 85 пишет:

Для таких приборов-нужно наверное мужа подключать...

давно пора ... дойка вобще не женское дело tomato

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Да,доим мы вместе,просто что бы самому собирать надо в нете посидеть,почитать и т.д....А времени у него совсем нет,вот и подумали,что аппарат в сборе и я смогу выбрать...Просто сейчас 2 дойные коровы,если все ОК,то к лету планируем будет 3,а вообще в планах 4-5(дойных),думаю для наших условий предел.Вот и думаю может на столько голов и аппарата будет достаточно?Блин...а что тогда с ресивером делать?Собрать наверное лучше,но и затратнее.....Ладно,надо прикинуть наши возможности...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Купите Вы АИД масляный чесслово....
И аппарат что с ним в комплекте идёт "Майга".
И зачем с ресивером заморачиваться....
А подОите аппаратом года два три, там и поголовье увеличится и опыта наберетесь.
Что у вас на месте можно купить, то и покупайте. Недорого.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Турка увеличенной произ-ти на 2 бачка, ресивер желательно самый простой, всё таки бытовые дойки мало вакуума дают даже для 1 аппарата. У кого есть 3 фазы советую купить настоящий насос, с запасом мощности и изготовлением для пром. нужд он ходит десятилетиями и тянет 3-4 аппарата. Мужику с руками, сваркой и болгаркой можно купить мотор и вакуум по объявлениям, докупить комплектующие и собрать дойку и ещё в 2-3 раза дешевле выйдет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

можно миша когда ты их насвозь в доль и по перёк знаешь а если первый раз видишь то лучше купить сухой насос типа делаваль -турецкий думаю самый раз +к нему шкив надо + мотор 0,75 самое малое + ресивер типа просто бидон на 20-40 литров вверх дном и +подвес самый лучший китайский типа резекненского или милклайновского но китай точная копия милклайновского со стальными вакуум крестовиной это колектор +простая резина на всё+ цельнометалические стаканы +регулятор вакуума у меня в своё время два самодельных работали +вилка со шнуром +пульсатор LO80 и всё это сложить в мешок так как человек не зная не соберёт просто не хватит духу а так покупать я не знаю надо брать такой что бы было к кому претензии предъявить

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
TUGARIN пишет:

Может и так, я просто со своей колокольни не вижу ничего сложного, хотя недавно два случая, думал насос водяной менять, а у меня пол трубы на одной стороне было забито кисляком, а второй раз мотор поменял, а оказывается в магнитке контакт на фазе пригорел, тестером звонится, а на моторе фазы нет при включении.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595
TUGARIN пишет:

можно миша когда ты их насвозь в доль и по перёк знаешь а если первый раз видишь то лучше купить сухой насос типа делаваль -турецкий думаю самый раз +к нему шкив надо + мотор 0,75 самое малое + ресивер типа просто бидон на 20-40 литров вверх дном и +подвес самый лучший китайский типа резекненского или милклайновского но китай точная копия милклайновского со стальными вакуум крестовиной это колектор +простая резина на всё+ цельнометалические стаканы +регулятор вакуума у меня в своё время два самодельных работали +вилка со шнуром +пульсатор LO80 и всё это сложить в мешок так как человек не зная не соберёт просто не хватит духу а так покупать я не знаю надо брать такой что бы было к кому претензии предъявить

Делавалевский то не сухой вроде
или они сухие тоже бывают?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595
Михаил 01 регион пишет:

Турка увеличенной произ-ти на 2 бачка, ресивер желательно самый простой, всё таки бытовые дойки мало вакуума дают даже для 1 аппарата. У кого есть 3 фазы советую купить настоящий насос, с запасом мощности и изготовлением для пром. нужд он ходит десятилетиями и тянет 3-4 аппарата. Мужику с руками, сваркой и болгаркой можно купить мотор и вакуум по объявлениям, докупить комплектующие и собрать дойку и ещё в 2-3 раза дешевле выйдет.

какой трёхфазный лучше?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Михаил 01 регион пишет:

думал насос водяной менять

А у этих то чему изнашиваться? shok

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Саша Я пишет:

Купите Вы АИД масляный чесслово....
И аппарат что с ним в комплекте идёт "Майга".
И зачем с ресивером заморачиваться....
А подОите аппаратом года два три, там и поголовье увеличится и опыта наберетесь.
Что у вас на месте можно купить, то и покупайте. Недорого.

good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

вот мду...

Был случай человек три дня доил с переливом молока в поршень , не каких последствий . Недавно менял обмотку на мду-3 , доили им с Марта по 15 Августа , 16 голов , посмотрел поршень он даже зеркало не набил . Считаю что люди напрасно их боятся , единственный уход это добавления масла раз в 2-3 месяца .
Хотел попросить, может у кого есть возможность замерить высоту стакана для разборной сосковой резины ? Хочу отрезать стаканы из нержавейки с цельной резиной под разборную . Цельная не нравится коровам , а стаканов под разборную не осталось .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1270

короче купил я челнинские доилки. стационарные, без колесиков. масляный насос. обошлось что то в 30 вроде тысяч.
насосу под силу доить сразу две головы. по факту - НАСОС отказался работать.
видите ли ему минус 20 очень холодно. масла застывает и лопатки насоса просто из своих пазов не выходят. простоял всю зиму. мудохался с этим масляным насосом долго. не брал водяной, чтобы зимой не мудохаться - а по факту мудохался и с этим)))) - не знаю какой масло туда заливать. может вместо веретенки 0w30 какое нибудь автомобильное???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах