Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 129 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
надюша 85 пишет:

ДОИЛЬНЫЙ АППАРАТ А-01 (РОССИЯ)Кто знает,что за зверь?

вцелом - выглядет нормально, если по деньгам подходит - можно брать.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Михаил Кунков пишет:

Потому и мало отзывов, что копаясь в папином гараже, нарисовал человек сайт и собирает в кучу детали. Может даже отлично собирать dntknw Идей то, как зарабатывать деньги не так много...

Так вот как узнать,хорошо собирают или кака какая?Так то почитать мечта.....Трехтактный,да попарный....Судя по комментариям-таких не бывает...

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
kolka пишет:

вцелом - выглядет нормально, если по деньгам подходит - можно брать.

По деньгам то подходит....можно ли верить внешнему виду?Как вот узнать как будет работать?И не особо распространен...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
надюша 85 пишет:

Как вот узнать как будет работать?

Ну 5если пришлют то, что на фото, то по насосу можно спрросить доюшек... Насосы с одного склада... Пульсатор вроде нормальный, но хорошо бы спрросить марку. Остальное с других складов, но работает с сороковых годов на всех доильных аппаратах dntknw
Эти кастрюли производит кастрюльный завод, а не производители доильных аппаратов dntknw

А то, что трех тактный, да попарный - так от этого можно вовсе и не счастье получить. Купил я первое свое ведро поведясь на ноухау в доильных стаканах...
Прозрачные такие, резина кольцом силиконовая у основания соска...
Очень пощадили соски - потому как ни разу не подоили ( корова не пощадила это изделие, как пинальти в окно отправила на первой минуте ) laugh

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Надежда! Купите АИД.Челно -Вешенский. Доила 6 лет.Дошла до 10 голов.Сейчас их 15.Купила Турка.на 2 головы. все там ремонтируется.

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

вот такой я купила- машина зверь( и мне и коровкам хорошо) универсален для доения коз коров и овец( про характеристики я незнаю ничего- это к мужу

Вложение
4463575616-1.jpg
4463575589.jpg
4463575619.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
надюша 85 пишет:
kolka пишет:

вцелом - выглядет нормально, если по деньгам подходит - можно брать.

По деньгам то подходит....можно ли верить внешнему виду?Как вот узнать как будет работать?И не особо распространен...

ну про распространение.... очень он смахивает на "турка", ну колесики и моторчик может ему в РФ прикрутили. mail ненастаиваю на этой версии laugh

как будет работать.... - если поломок, под "гарантийный случай" попадающих небудет - будет работать. какие то мелочи конечно всплывут - может что то предется заменить для комфортной работы...

"вангую" wacko2 (в низшей ценовой категории - так точно) - они комплектуются самым "дишманом" и по шлангам и по сосковой резине и т.п.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
надюша 85 пишет:

И Вам доброго дня!Я не обижаюсь,просто читаю уже с неделю,все и везде,каждый кулик свое болото хвалит,а у меня мозг плавится.Я человек технически не особо подкованный и думала умные люди помогут разобраться,а тут такой простой язык....А задачи....Да как у всех,коров доить,коров своих люблю,по этому решила разобраться какие аппараты бывают и какой корове лучше?И есть он вообще этот идеал?Или что,все чем попало своих коров доят?Я конечно понимаю,что таких незнающих куча на Ваши головы и все уже это где то есть и тыщу раз уже говорилось....Но не всегда находишь именно то,что ищешь.Для этого и есть форумы..... scratch_one-s_head

Самое простое и надёжное возьми доильную станцию стационарную с графитовыми лопатками. Установишь где нибудь в другом помещении чтоб коров непугать и по говнюшам нетоскать эту телегу с мотором. Взела бидон или ведро как угодно с сосками и пошла в стайку к корове. Подключила к крану шланг и дои в тишине. В место пульсаторов возьми пульсоколлектор до него от бочка всего один шланг идёт а не целая куча.
Установка доильная индивидуальная УДИ-6
http://www.ksm45.narod.ru/catalog/dust/individ.html
http://volga-agregat63.ru/catalog/elementy_doilnykh_ustanovok/pulsokolle...
Я не заставляю здесь брать я для орентира, самое первое из поисковика для наглядности.
Выбор за вами но проще не куда, у меня самого такой уже лет 8, сделано на 1 доильное место. графит служит долго только выключать надо с открытыми кранами чтоб не крутился насос в обратку.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Simona пишет:

машина зверь

и во сколько сие чудо итальянской инженерии обошлось? 70 ?

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Заглянула на ЧВМЗ....3 вида в разном исполнении.А что лучше "Ударница" или "Виктория"?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

о... "клоны" они заполонили... huh

на картинке вижу разные пульсаторы (ну и "дизайны")... все доит.
пульсаторы "+-" в характеристиках и "+-" в ценах.

опять же "отраслевой стандарт" на "2 коровы" - сейчас что то типо такого:
1
на "виктории" вижу

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kolka пишет:

типо такого:

Если настоящий L-80 (даже китайский по патенту), то работает очень хорошо и долго.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
надюша 85 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Про трехтактные забудьте

Значит трехтактные отпадают,жаль...Остается выбрать попарная дойка или синхронная.Тут вот нашла аппарат ДОИЛЬНЫЙ АППАРАТ А-01 (РОССИЯ)
ОПИСАНИЕ
С алюминиевым 19 л ведром.

Одна подвесная часть.

Один пульсатор попарного доения.

Насос 180 л/мин

Габариты, длина/ширина/высота, мм: 1050/600/1000

Вес, кг: 43

Качество сосковой резины не уступает европейским аналогам.
Ведро на 19 литров с алюминиевой крышкой.
Пульсатор попарного доения (трехтактный). Имитирует ручное доение. Щадящий режим по отношению к синхронному доению (когда сжимаются сразу четыре соска).
Коллектор увеличенного объема способствует быстрому сбору и прохождению молока.
На всех аппаратах стоят вакуумные насосы сухого типа (не требующие масла)
Графитовые лопатки насоса увеличенной толщины - 6мм. Увеличенный ресурс.
Высокое качество исполнения, оригинальный дизайн.
ЛУЧШЕЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА

НАШИ ДОИЛЬНЫЕ АППАРАТЫ РАБОТАЮТ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ!!!
Только продает один магазин и отзывов не нашла.Кто знает,что за зверь?

У трехтактного аппарата не пульсатор трехтактный,а коллектор.Стаканы лучше брать цельнометаллические,без пластмассы.Начинающим проще работать с прозрачной силиконовой резиной и все видно и надевать её легче,особенно на новотельных.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
попов сергей анатольевич пишет:

У трехтактного аппарата не пульсатор трехтактный,а коллектор.Стаканы лучше брать цельнометаллические,без пластмассы.Начинающим проще работать с прозрачной силиконовой резиной и все видно и надевать её легче,особенно на новотельных.

Спасибо! mail Значит 2 и 3 такта это не пульсатор,а коллектор?А пульсатор тогда попарное и синхронное?Тогда вот еще вопрос везде пишут,что коллектор должен подходить к пульсатору scratch_one-s_head по каким параметрам они должны друг другу соответствовать?И надо ли загонятся с трехтактами,если я так поняла их днем с огнем....А раз за это коллектор отвечает-которые имеют свойство вдруг отказывать,где я буду такой же искать и сколько?Или я не права?

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
kolka пишет:

на "виктории" вижу

Это к тому,что "Виктория" предпочтительней или это так, рассуждения? Или просто надо с таким пульсатором взять?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

для дойки в ведро пары коров - из этих 2х "за" "Викторию" потому, что она с попарным пульсатором. конфигурация "подставки" вобщем то особой роли там не играет.

и (имхо кнчно, этож форум :) ) - это оптимальный вариант и с прецелом на увелечения кол-ва коров, если доить планируется 1 ведром всех по очереди. и поставить ее в угол, а от нее развести трубу "вакуумную" к месту доения - тоже можно.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

mail

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
надюша 85 пишет:

по каким параметрам они должны друг другу соответствовать?

По синхронному или попарному доению.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
надюша 85 пишет:

Или просто надо с таким пульсатором взять?

Этот пульсатор надёжнее должен быть чем наши пластмассовые "таблетки".

надюша 85 пишет:

коллектор отвечает-которые имеют свойство вдруг отказывать,

Это наш пульсатор вечно норовит отказать. В коллекторе рабочих частей нет. Только в пульсоколлекторе.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Так...ну тут вроде все понятно,с мотором,я так поняла маслянный лучше,а по ведру что скажете? 19 л или 25 ? Где то слышала,что в 19 литровое можно доить не больше 12 литров....Правда или нет? И что это за пульсоколлектор?Один за всех?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
надюша 85 пишет:

я так поняла маслянный лучше

мне-да, мой жене-нет. dntknw
если будете следить за чистотой в масленке и масло подливать - да лучше, если как любит моя жена - "работаем пока включается " - лучший вариант - сухой ротационный насос

надюша 85 пишет:

что в 19 литровое можно доить не больше 12 литров..

возьмите ведро, замеряйте вес воды и попробуйте перелить - думаю гдето на 12л вам станет достаточно. больше 15кг кстати по ТБ уже не рекомендуется женщине подымать одной.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
надюша 85 пишет:

де то слышала,что в 19 литровое можно доить не больше 12 литров...

19 -это с горой и притоптать то входит....если банками мерять, то почти 6 банок под завязку влазит, но и банки не чисто 3 литра ,а 3,15-3,3 л...так что нормально все туда входит...а вот 25литров таскать здоровье не вечно

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
kolka пишет:

больше 15кг кстати по ТБ уже

наврал, решил себя перепроверить - 12 кг

Вложение
764e47569f00cf411fd1636745a5967a.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
надюша 85 пишет:

,я так поняла маслянный лучше,

На вкус и цвет фломастеры разные dntknw
Я вот сейчас хочу водокольцевой попробовать.... Не люблю шум... blush2

надюша 85 пишет:

И что это за пульсоколлектор?Один за всех?

Вот же вам показывали... Да, один за всех...

burundat пишет:

http://volga-agregat63.ru/catalog/elementy_doilnykh_ustanovok/pulsokolle...
Я не заставляю здесь брать я для орентира, самое первое из поисковика для наглядности.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Михаил Кунков пишет:

Вот же вам показывали... Да, один за всех...

Ой,это я проглядела... blush2 главное помню что читала,но уже видимо совсем запуталась,что,где и про что....Спасибо за терпение....

kolka пишет:

возьмите ведро, замеряйте вес воды и попробуйте перелить - думаю гдето на 12л вам станет достаточно. больше 15кг кстати по ТБ уже не рекомендуется женщине подымать одной.

Я не про то что мне носить мало,а чтоб не перелило никуда...А то говорят пена верхом пойдет....Просто вдруг корова больше даст,чем 12,я же не увижу...и что останавливать и смотреть?Или как?

Aleks35 пишет:

Мне шум не мешает сам насос в гараже стоит за стеной толшиной 300мм, тихо и комфортно.

У нас к сожалению будет стоять в сарае...А какой мотор тише работает масляный или сухой?

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Сухой тише.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ирина Кириллова пишет:

Сухой тише.

Тише водяной,сухой турецкий у меня не тише делавалевского масляного работает,громче только челновершинский масляный работал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
kolka пишет:
kolka пишет:

больше 15кг кстати по ТБ уже

наврал, решил себя перепроверить - 12 кг

Если эти нормы соблюдать,то все делать роботам придётся.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
надюша 85 пишет:

Просто вдруг корова больше даст,чем 12,я же не увижу...и что останавливать и смотреть?

Возьмите 19, никто же не заставляет его полным таскать dntknw
Это мужики просто лентяи, лишний раз ходить не хотят laugh

Ирина Кириллова пишет:

Сухой тише.

Не факт. У меня сейчас холодильщицкий для откачки из систем - шепчет dntknw
Но хватает его года на два. А лопаток сменных пока не нашел...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
надюша 85 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Вот же вам показывали... Да, один за всех...

Ой,это я проглядела... blush2 главное помню что читала,но уже видимо совсем запуталась,что,где и про что....Спасибо за терпение....

kolka пишет:

возьмите ведро, замеряйте вес воды и попробуйте перелить - думаю гдето на 12л вам станет достаточно. больше 15кг кстати по ТБ уже не рекомендуется женщине подымать одной.

Я не про то что мне носить мало,а чтоб не перелило никуда...А то говорят пена верхом пойдет....Просто вдруг корова больше даст,чем 12,я же не увижу...и что останавливать и смотреть?Или как?

Aleks35 пишет:

Мне шум не мешает сам насос в гараже стоит за стеной толшиной 300мм, тихо и комфортно.

У нас к сожалению будет стоять в сарае...А какой мотор тише работает масляный или сухой?

дополнительный ресивер не забудь поставить между ведром и насосом, на всякий случай. Вдруг корова даст 21 литр и лишнее молоко попадёт в насос - насосу кирдык, а так всё лишнее из ресивера будешь сливать - молоко, вода после мойки, кондецат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах