Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 131 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

А чё ты его , бедного, закаляешь? Чтоб в случае ядерной войны не болел?
Поставь бедолагу в коровник dntknw

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Юрий г пишет:
kolka пишет:

вот мду...

Был случай человек три дня доил с переливом молока в поршень , не каких последствий . Недавно менял обмотку на мду-3 , доили им с Марта по 15 Августа , 16 голов , посмотрел поршень он даже зеркало не набил . Считаю что люди напрасно их боятся , единственный уход это добавления масла раз в 2-3 месяца .
Хотел попросить, может у кого есть возможность замерить высоту стакана для разборной сосковой резины ? Хочу отрезать стаканы из нержавейки с цельной резиной под разборную . Цельная не нравится коровам , а стаканов под разборную не осталось .

Что то я не понял вопрос о цельной и разборной сосковой резине.....
Вынимаем из стакана разборную резину и на ее место ставим цельную. Вынимаем цельную - ставим разборную. Зачем стакан пилить?

Вложение
img20180822095857.jpg
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Вот раритет за сараем нашел (Плюшкин):

Вложение
img20180822100144.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
надюша 85 пишет:

Просто сейчас 2 дойные коровы,если все ОК,то к лету планируем будет 3,а вообще в планах 4-5(дойных),думаю для наших условий предел.

вам оптимально подойдет все с насосами ~12м в кубе,для подключения на одно ведро.
я бы мониторил обявы о продажи б/у, там по месту смотрел что докупить нового... мду и "поршневые доюшки" - при сильно сильно ограниченном бюджете и сильно сильно низкой цене... даром тоже бы забрал :) ),"за деньги" - только с ротационными насосами "сухой, масляный, водокольцевой" - состояние и цена в приоритете ;)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ernesto пишет:

короче купил я челнинские доилки. стационарные, без колесиков. масляный насос. вместо веретенки 0w30 какое нибудь автомобильное?

да. и в помещение - к выхлопу (после маслоотбора, если масляная "система" закольцована обратно в бочек) трубу и эту трубу на улицу. не громче швейной машинки будет слышно внутри.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

в прошлом году было несколько объяв по Краснодарскому краю продавали Делавалевские Боси
в районе 20тр
новые
их давали по программе, а народ и не пользовался
может такие объявы поискать
этот аппаратик хорош

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Aleks35 пишет:
Ernesto пишет:

веретенки

Вот что всех с этим маслом клинит, свойства его для начало посмотрите.
Минералка любая автомобильная лучше. В -35 на полусинтетике работает и не жалуется.

в комплекте шло это масло. думал другое не подойдет))) - залью я лучше наверное синтетику, чтобы наверняка не замерзла

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Ernesto пишет:
Aleks35 пишет:
Ernesto пишет:

веретенки

Вот что всех с этим маслом клинит, свойства его для начало посмотрите.
Минералка любая автомобильная лучше. В -35 на полусинтетике работает и не жалуется.

в комплекте шло это масло. думал другое не подойдет))) - залью я лучше наверное синтетику, чтобы наверняка не замерзла

Смотря какой мороз, если как у нас бывает под -46, там любая синтетика замёрзнет

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Ребят, а у вас в коровниках то места нет, или там такая температура? shok

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
maxwer пишет:

какой трёхфазный лучше?

На маслянные типа УВД или РВН 4кВт 1500 Об/м.

Михаил Кунков пишет:

А у этих то чему изнашиваться?

При работе на жесткой воде турбина и отверстия засераются накипью, разбор и чистка, иногда турбина сгнивает полностью, аэрация воды.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Саша Я пишет:
Юрий г пишет:
kolka пишет:

вот мду...

Был случай человек три дня доил с переливом молока в поршень , не каких последствий . Недавно менял обмотку на мду-3 , доили им с Марта по 15 Августа , 16 голов , посмотрел поршень он даже зеркало не набил . Считаю что люди напрасно их боятся , единственный уход это добавления масла раз в 2-3 месяца .
Хотел попросить, может у кого есть возможность замерить высоту стакана для разборной сосковой резины ? Хочу отрезать стаканы из нержавейки с цельной резиной под разборную . Цельная не нравится коровам , а стаканов под разборную не осталось .

Что то я не понял вопрос о цельной и разборной сосковой резине.....
Вынимаем из стакана разборную резину и на ее место ставим цельную. Вынимаем цельную - ставим разборную. Зачем стакан пилить?

Два эти образца не взаимозаменяемы.Разборной нужны стаканы большего диаметра.Кому не нравится цельная,а она реально жестче разборной,подберите идентичную силиконовую.Она мягкая как разборная и ещё пластичные,коровам нравится.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
попов сергей анатольевич пишет:
Саша Я пишет:
Юрий г пишет:
kolka пишет:

вот мду...

Был случай человек три дня доил с переливом молока в поршень , не каких последствий . Недавно менял обмотку на мду-3 , доили им с Марта по 15 Августа , 16 голов , посмотрел поршень он даже зеркало не набил . Считаю что люди напрасно их боятся , единственный уход это добавления масла раз в 2-3 месяца .
Хотел попросить, может у кого есть возможность замерить высоту стакана для разборной сосковой резины ? Хочу отрезать стаканы из нержавейки с цельной резиной под разборную . Цельная не нравится коровам , а стаканов под разборную не осталось .

Что то я не понял вопрос о цельной и разборной сосковой резине.....
Вынимаем из стакана разборную резину и на ее место ставим цельную. Вынимаем цельную - ставим разборную. Зачем стакан пилить?

Два эти образца не взаимозаменяемы.Разборной нужны стаканы большего диаметра.Кому не нравится цельная,а она реально жестче разборной,подберите идентичную силиконовую.Она мягкая как разборная и ещё пластичные,коровам нравится.

На предыдущей странице я выкладывал фото своего аппарата. Куплен он был несколько лет назад с составной сосковой резиной в сборе. Так как мне почему то не нравится составная резина я заменил ее на цельную. Вставил как родную в эти же стаканы.
Ну и работая 11 лет на ферме слесарем, ещё при колхозах, и знать не знал что стаканы для цельной и разборной резины разного размера.....
И

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

доильный апарат МДУ "сделай сам"... (чет вылез компрессор мне в рекламке на банере laugh )

Компрессор КАЛИБР КМК.... 4 600 ₽
1
там надо одну трубку перекрутить от рессивера с "выхода" насоса "на вход"

Вакуумрегулятор АИД М1.10.200.... 261 руб.

в любом месте "вакуумного трубопровода" поставить
3

ведро доильное майга.... 6 143 руб.
2

итого - ~10 000 р , карл.. столько он стоит новый dont

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот у меня старое советское ведро куплено
пока от него крышку на делавалевское нержавейку пристоил
но после обработки химией крышка всё время покрывается серым налётом
и вот потом с ней ковырякаешься

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
maxwer пишет:

и вот потом с ней ковырякаешься

А ты не умничай особо, тогда голову не придется ломать! Пользуюсь химией для мытья посуды и пищевой содой... Пока ничто не развалилось...

ПыСы: Когда занимался химией для автомоек, пондравилась одна очень ., АТС 100 называется. Налет с кафеля смывает офигенно super Ванну отмывает yes2 В общем круть!
Так я отмыл ванну до чугуна, и забыв закрыть плошку, полурастворил кафель над ней у раковины. Да, еще с удивлением отмыл рисунок с фаянсовой тарелки... blush2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
kolka пишет:

доильный апарат МДУ "сделай сам"... (чет вылез компрессор мне в рекламке на банере laugh )

Компрессор КАЛИБР КМК.... 4 600 ₽
[изображение]
там надо одну трубку перекрутить от рессивера с "выхода" насоса "на вход"

Вакуумрегулятор АИД М1.10.200.... 261 руб.

в любом месте "вакуумного трубопровода" поставить
[изображение]

ведро доильное майга.... 6 143 руб.
[изображение]

итого - ~10 000 р , карл.. столько он стоит новый dont

Как красиво напялили пульсатор на вакуумный патрубок,а вакуум через какую дырку запускать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

вакуум через какую дырку запускать.

Там должен быть тройник.

Михаил Кунков пишет:

Когда занимался химией для автомоек, пондравилась одна очень ., АТС 100 называется. Налет с кафеля смывает офигенно Ванну отмывает В общем круть!

Все эти вещи дают остаток в молоке, есть средства для молоборудования, пользуемся ими пока прошаренный покупатель не обнаружил ингибиторы и прочее, будет скандал.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

вакуум через какую дырку запускать.

Там должен быть тройник.

Михаил Кунков пишет:

Когда занимался химией для автомоек, пондравилась одна очень ., АТС 100 называется. Налет с кафеля смывает офигенно Ванну отмывает В общем круть!

Все эти вещи дают остаток в молоке, есть средства для молоборудования, пользуемся ими пока прошаренный покупатель не обнаружил ингибиторы и прочее, будет скандал.

так вот у меня как раз ДМ СИД и ФО СИД специально для молочки
а там же кислота и щёлочь
от них как раз алюминий и окисляется
я уж думаю обратно к Делавалевской крышке возвращаться
хотя с ней очень неудобно - там все на резинке держится, а резинка уже размер изменила - ползёт

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
maxwer пишет:

от них как раз алюминий и окисляется

Макс, так у них же и пластмассовая есть? Я на козье навесное брал - что то совсем недорого...

Михаил 01 регион пишет:

Все эти вещи дают остаток в молоке, есть средства для молоборудования, пользуемся ими пока прошаренный покупатель не обнаружил ингибиторы и прочее, будет скандал.

Понял! Виноват-исправлюсь! dntknw

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
попов сергей анатольевич пишет:

Как красиво напялили пульсатор на вакуумный патрубок,а вакуум через какую дырку запускать.

"вашараша" dntknw даже фотку на сайт нормальную неставят... чтоб врага запутать laugh

наборчик накидал с ценами, чтобы людям было ориентировачка, что под видом "мду" им продается, ну и б/у когда будут смотреть - насос это 3/4 "доильного апарата" нового - вот где можно "съекономить" (имею ввиду купить дешего б/у шный ротационный и новое ведро с сосками :) ).

maxwer пишет:

вот у меня старое советское ведро куплено
пока от него крышку на делавалевское нержавейку пристоил
но после обработки химией крышка всё время покрывается серым налётом
и вот потом с ней ковырякаешься

"недайбог" начнете варить сыры - замените все "люминьки" на пластик... а потом и на нержу. victory
налет - оксиды, из бидона "выбивает",а в нем шереховатость повышается и там живут бактерии тонким слоем, от дойки до дойки - это кислотность повышенная потом. заливаем их побольше "химией" - это ингибиторы потом.

зы:буржуи не дураки - нержей "полированной" пользоваться... и насососы только ротационные вы доильных апаратах mail

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

вакуум через какую дырку запускать.

Там должен быть тройник.

Михаил Кунков пишет:

Когда занимался химией для автомоек, пондравилась одна очень ., АТС 100 называется. Налет с кафеля смывает офигенно Ванну отмывает В общем круть!

Все эти вещи дают остаток в молоке, есть средства для молоборудования, пользуемся ими пока прошаренный покупатель не обнаружил ингибиторы и прочее, будет скандал.

так вот у меня как раз ДМ СИД и ФО СИД специально для молочки
а там же кислота и щёлочь
от них как раз алюминий и окисляется
я уж думаю обратно к Делавалевской крышке возвращаться
хотя с ней очень неудобно - там все на резинке держится, а резинка уже размер изменила - ползёт

Алюминий от всего окисляется.От кислоты белеет от щелочи чернеет.Просто долгго держать не надо.Силикон тоже боится кислот,но в нормальных концентрациях не растворяется.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
kolka пишет:

"вашараша" даже фотку на сайт нормальную неставят... чтоб врага запутать

'это Вы ещё рекламы охладителей молока не видели прямо в складе пыльные с потёками ржавчины по баку и боку в жирных лальцах и с винтами от титаника -омский танковый завод

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Саша Я пишет:
Юрий г пишет:
kolka пишет:

вот мду...

Был случай человек три дня доил с переливом молока в поршень , не каких последствий . Недавно менял обмотку на мду-3 , доили им с Марта по 15 Августа , 16 голов , посмотрел поршень он даже зеркало не набил . Считаю что люди напрасно их боятся , единственный уход это добавления масла раз в 2-3 месяца .
Хотел попросить, может у кого есть возможность замерить высоту стакана для разборной сосковой резины ? Хочу отрезать стаканы из нержавейки с цельной резиной под разборную . Цельная не нравится коровам , а стаканов под разборную не осталось .

Что то я не понял вопрос о цельной и разборной сосковой резине.....
Вынимаем из стакана разборную резину и на ее место ставим цельную. Вынимаем цельную - ставим разборную. Зачем стакан пилить?

У меня разборная резина короче цельной , может такая модификация .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
попов сергей анатольевич пишет:

через какую дырку запускать.

Там в крышке три дырки .

kolka пишет:

там надо одну трубку перекрутить от рессивера с "выхода" насоса "на вход"

Если доить больше двух коров нужно менять обмотку , компрессорный двигатель перегревается , в МДУ- отличается от компрессора обмотка двигателя . Она менее тягавитая но не греется .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Юрий г пишет:

Если доить больше двух коров нужно

если больше 2х коров - "самоделкину" нужно http://www.chvmz.ru/catalog/vakuumnye-ustanovki/nasosyi-vakuumnyie/ за 5 500 и электродвигатель ~киловатный на блошином рынке у бичей взять, если у самого за половицу не закатился в сарайке victory

зы: "цена вопроса"... зачем эти изобретательства? у вас же развалился, мужики кто по гаражам красят - тоже быстро переходят на другие компрессоры, эти - чтоб шины иногда качать, вы хотите это продавать? Юрий зачем вы портите себе карму?!люди же узнают где живете и начнут на заборе всякие штуки рисовать scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Всем,здравствуйте!Все прочитала...Вчера у нас была сх выставка.Нашли там доильную аппаратуру импортную "Милку" за 35 Т.р.И еще Воронежкомплект-у них АИД старый,вся резина черная-22 т.р.,и Буренка-поршневая,но зато ведро нерж.,силикон везде-25 т.р.Спросили у представителя его мнение по поводу "А что же лучше?"На что нам ответили-"однозначно буренка!"АИД говорит допотопный маслянный мотор,а тут поршневой-нового поколения,там резина черная,а тут китайский обвес,очень хороший,потом выяснилось,что мотор тоже вроде китайский.В общем представитель всеми четырьмя "за" "Буренку" А на сколько я изучила порядок цен-можно аид купить с завода за 18 т.р- можно заказать любую аппаратуру,че они раритетом торгуют?Может склады какие со старым запасом...

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

И да,Буренка на сайте завода 18500,ВОТ!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Чей представитель буренку то хвалил я не понял.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
надюша 85 пишет:

"А что же лучше?"На что нам ответили-"однозначно буренка!"АИД говорит допотопный маслянный мотор

huh

Aleks35 пишет:

В карман с неё больше ложит

солидарен, больше ни чем не могу объяснить такого "феномена." dri

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
надюша 85 пишет:

" А на сколько я изучила порядок цен-можно аид купить с завода за 18 т.р- можно заказать любую аппаратуру,че они раритетом торгуют?Может склады какие со старым запасом...

Ох Надюша... Изучив вопрос, вместо машин, устаревших, надо покупать новейшей разработки волокуши yes2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах