Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 128 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Спасибо , возьму двигатель на 1500 оборотов .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Суматошка пишет:

Здравствуйте, Сергей Анатольевич и уважаемые форумчане!
Подскажите, стоит ли задумываться о покупке такого аппарата? Кто его делает и какие особенности он имеет? Сухого типа.
заранее спасибо.

У меня другой турецкий,но принцип у них один.Берите с силиконовой резиной и лучше видно будет и коровам больше нравится.Собственно она там и есть.Если цена устраивает берите.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может кто подсказать какие обороты нужны вот такому насосу на 18 кубов ? Заводской двигатель 1.1квт .

если он"Насос вакуумный НВ-18" :

Частота вращения ротора насоса, об/мин 1420
Мощность электродвигателя, кВт. 1.0

http://specpromsfera.ru/vakuumnye-nasosy-nv,-avz,-nvz,-vvn

можно двигатель на 3тыс и шкив ведущий в 2 раза меньше чем на насосе - будет уверенней стартовать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
kolka пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может кто подсказать какие обороты нужны вот такому насосу на 18 кубов ? Заводской двигатель 1.1квт .

если он"Насос вакуумный НВ-18" :

Частота вращения ротора насоса, об/мин 1420
Мощность электродвигателя, кВт. 1.0

http://specpromsfera.ru/vakuumnye-nasosy-nv,-avz,-nvz,-vvn

можно двигатель на 3тыс и шкив ведущий в 2 раза меньше чем на насосе - будет уверенней стартовать.

Благодарю , благодарю за ценную информацию .

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
попов сергей анатольевич пишет:

У меня другой турецкий,но принцип у них один.Берите с силиконовой резиной и лучше видно будет и коровам больше нравится.Собственно она там и есть.Если цена устраивает берите.

Благодарю за ответ

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74

Добрый вечер.
Сегодня первый день. доили доильным аппаратом. Купили Melasty TKS - 1 AK. Я так понял коровка моя сильно занервничала, хотела скинуть сначала. Но потом до доил. Но молока было мало. 5 литров. Но доит аппарат очень быстро. Это нормально? Мне кажется даже меньше минуты. Сколько у вас доится корова?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Это смотря сколько корова даёт...
Пять литров около 1-2 минут и доит... 15 литров около сигареты... blush2

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Nemo2010 пишет:

Добрый вечер.
Сегодня первый день. доили доильным аппаратом. Купили Melasty TKS - 1 AK. Я так понял коровка моя сильно занервничала, хотела скинуть сначала. Но потом до доил. Но молока было мало. 5 литров. Но доит аппарат очень быстро. Это нормально? Мне кажется даже меньше минуты. Сколько у вас доится корова?

вообще по книжкам 5-7 мин.
слабые коровы - быстрее, тугодойные - как раз около 7 мин.
малопродуктивные еще быстрее.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Всем,здравствуйте!Помогите,дорогие форумчане!Решили преобрести доильный аппарат и .....от многообразия потерялись dntknw Вот про пульсаторы тоже не понятно....Я так поняла,что бы совсем хорошо надо-трехтактный,попарнодоющий преобрести,вопрос-такие бывают или надо выбрать между какими то параметрами?Сколько смотрели,отзывов мало,приглянулся МДУ-3В или доюшка 1С,но они разные такие,первый- легкий,по заверениям продавца тихий,а в доюшке нет пульсатора и вроде тоже не особо громкий....Кто что посоветует?Коровы пока 2,но планируем прибавление.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Ну если планируете прибавление, то велосипед с педдальным приводом от электромотора лучше исключить... И двигаться к промышленному варианту... Начать с простого, а к силиконовым гандонам - нужно пробовать. Это вопрос вкуса blush2
Если у Вас рядом есть тенхнически соображающий человек, то... Он пояснит, что на самом теле многообразия всего лишь три : сухой лопаточный, масляный и водокольцевой... Да, простите, гаражно компрессорный поршневой.Плюс ручно насосно поршневой с электроприводом... Четвертый. с пятым ....И ...
А дальше какой кайф от этого Вы уже планируете получить... dntknw
Лишь бы что то сосало- дергало или работало и боле менее долго...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
надюша 85 пишет:

Где-то тут была ссыль на статью в "Приусадебном хоз-ве", там немного есть про аппараты, может кто быстро найдёт.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Михаил Кунков пишет:

Ну если планируете прибавление, то велосипед с педдальным приводом от электромотора лучше исключить... И двигаться к промышленному варианту... Начать с простого, а к силиконовым гандонам - нужно пробовать. Это вопрос вкуса blush2
Если у Вас рядом есть тенхнически соображающий человек, то... Он пояснит, что на самом теле многообразия всего лишь три : сухой лопаточный, масляный и водокольцевой... Да, простите, гаражно компрессорный поршневой.Плюс ручно насосно поршневой с электроприводом... Четвертый. с пятым ....И ...
А дальше какой кайф от этого Вы уже планируете получить... dntknw
Лишь бы что то сосало- дергало или работало и боле менее долго...

shok Вот спрашивай потом у умных людей.... dntknw

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
надюша 85 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ну если планируете прибавление, то велосипед с педдальным приводом от электромотора лучше исключить... И двигаться к промышленному варианту... Начать с простого, а к силиконовым гандонам - нужно пробовать. Это вопрос вкуса blush2
Если у Вас рядом есть тенхнически соображающий человек, то... Он пояснит, что на самом теле многообразия всего лишь три : сухой лопаточный, масляный и водокольцевой... Да, простите, гаражно компрессорный поршневой.Плюс ручно насосно поршневой с электроприводом... Четвертый. с пятым ....И ...
А дальше какой кайф от этого Вы уже планируете получить... dntknw
Лишь бы что то сосало- дергало или работало и боле менее долго...

shok Вот спрашивай потом у умных людей.... dntknw

Доброго дня. Вообщем Михаил изложил Вам простым языком, что варианты есть.
Но чтобы Вам советовать, Вы должны дать точную задачу.
Приъходите к доктору и говорите, какую мне выпить таблетку, чтобы хорошо было?
Нужен диагноз, а для этого симптомы.
Так что не обижайтесь, а лучше немного почитайте и объясните задачи свои. thank_you

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
надюша 85 пишет:

приглянулся МДУ-3В или доюшка 1С

ценой?
если "с технической точки зрения" - из "аид" и ему подобных выбирайте
1

вот тут были "прения" :)
https://fermer.ru/comment/1078551155#comment-1078551155

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

И Вам доброго дня!Я не обижаюсь,просто читаю уже с неделю,все и везде,каждый кулик свое болото хвалит,а у меня мозг плавится.Я человек технически не особо подкованный и думала умные люди помогут разобраться,а тут такой простой язык....А задачи....Да как у всех,коров доить,коров своих люблю,по этому решила разобраться какие аппараты бывают и какой корове лучше?И есть он вообще этот идеал?Или что,все чем попало своих коров доят?Я конечно понимаю,что таких незнающих куча на Ваши головы и все уже это где то есть и тыщу раз уже говорилось....Но не всегда находишь именно то,что ищешь.Для этого и есть форумы..... scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
надюша 85 пишет:

Вот спрашивай потом у умных людей.

Простите пожалуйста, мне не раз говорили, что изложение мыслей у меня непонятное... Особенно если хочу наоборот упростить. Хотел как лучше - получилось "как всегда"... blush2
То я пытался по вечернему описать принцыпы работы разных видов распространенных вакуумных насосов...

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
kolka пишет:

ценой?
если "с технической точки зрения" - из "аид" и ему подобных

Спасибо,а можно поподробней(2 или 3 тактный,попарное или синхронное доение)?И говорят очень шумные-правда?

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Михаил Кунков пишет:

Ну как выяснилось,на сайте есть люди понимающие Ваш ход мыслей,а я просто наверное не доросла blush2 Ну до мотора я пока не дошла...Пытаюсь разобраться с системами доения,а вообще особо дорогой не надо,на 2 коровы...А то они год на него работать будут...Предпочтительнее наши аппараты.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
kolka пишет:
надюша 85 пишет:

приглянулся МДУ-3В или доюшка 1С

ценой?
если "с технической точки зрения" - из "аид" и ему подобных выбирайте
[изображение]

вот тут были "прения" :)
https://fermer.ru/comment/1078551155#comment-1078551155

вот советует человек
ведь Вы не можете себе платье купить по рекомендациям знающих ? :)
поэтому и голова плавится здесь
это нормальная реакция любого человека, когда есть выбор и хочется лучшего dri Дай Бог Вам и Вашим коровкам.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
maxwer пишет:
kolka пишет:
надюша 85 пишет:

приглянулся МДУ-3В или доюшка 1С

ценой?
если "с технической точки зрения" - из "аид" и ему подобных выбирайте
[изображение]

вот тут были "прения" :)
https://fermer.ru/comment/1078551155#comment-1078551155

вот советует человек
ведь Вы не можете себе платье купить по рекомендациям знающих ? :)
поэтому и голова плавится здесь
это нормальная реакция любого человека, когда есть выбор и хочется лучшего dri Дай Бог Вам и Вашим коровкам.

я уже пару лет мозг плавлю какой прессподборщик и обмотчик взять и всем уже расплавил и не отстану lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
maxwer пишет:

прессподборщик и обмотчик взять и всем уже расплавил и не отстану

Плавь! yes2
Зато возьмешь то, что тебе действительно нужно.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Чтоб взять еще разобраться надо.....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
надюша 85 пишет:

Чтоб взять еще разобраться надо.....

С какой частью аппарата?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
надюша 85 пишет:

а вообще особо дорогой не надо,на 2 коровы...А то они год на него работать будут...Предпочтительнее наши аппараты.

"отраслевой стандарт" на сегодня (для 2х коров):
-ротационный насос, асинхронный двигатель, собрано все моноблоком
вот так выглядет:
1

-пульсатор,навесное оборудование ("ведро"+ "соски") - это на ваш кошелек.

ну и в сборе что то типо такого:
2

2

подешевле - б/у... турецкие с "роторными" насосами, "латвийские" и другие древние "ссср`ские насосы" вполне можно в строй вернуть... ведро с сосками и пульсатор новые купить наверно всеже придется.

зы:"доюшка" и "мду" - китай, если вдруг.. ;)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
надюша 85 пишет:
kolka пишет:

ценой?
если "с технической точки зрения" - из "аид" и ему подобных

Спасибо,а можно поподробней(2 или 3 тактный,попарное или синхронное доение)?И говорят очень шумные-правда?

Про трехтактные забудьте.Про них много только в учебниках пишут.Выпускали их при СССР недолго,потом заменили низковакуумными в МО,но и те сейчас не выпускают,только самопальные.Двухтактные проще,доят быстрее и при соблюдении уровня вакуума и гигиены доения проблем не бывает.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=надюша 85;1078835138
Так как я сам древний, то и дойка у меня древняя. Чем проще тем надёжнее и ремонтопригоднее. Доильный аппарат обычный "Майга" . Проще не придумаешь. Вакуумную установку собрал сам по образу и подобию Челновершининской АД-01. Не моноблок. (К ним у меня подсознательное недоверие). Вакуумный насос отдельно, двигатель отдельно. Между ними ремень. На фото все в масле, грязи. Это из-за бачка для заливки масла.Кривыми руками делал. Подтекает. Пусть. Можно,конечно устранить течь, но лень. Для смазки применяю отработку с легковой машины или с трактора. Какая под руку попадется. Могу и на пару недель забыть подлить смазку. Так конечно не надо делать, но насос на меня не обижается. Работает года 3 - 4 без поломок. (Там ломаться нечему.). Коровы 6 - 7 голов тоже доятся, не возмущаются. А что шумная дойка- так пусть себе шумит. Значит работает. Трактор вон тоже шумит когда работает

Вложение
img20180815125757.jpg
img20180815130026.jpg
Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Михаил Кунков пишет:
надюша 85 пишет:

Чтоб взять еще разобраться надо.....

С какой частью аппарата?

Пульсатор какой должен быть?Или без пульсатора?

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
попов сергей анатольевич пишет:

Про трехтактные забудьте

Значит трехтактные отпадают,жаль...Остается выбрать попарная дойка или синхронная.Тут вот нашла аппарат ДОИЛЬНЫЙ АППАРАТ А-01 (РОССИЯ)
ОПИСАНИЕ
С алюминиевым 19 л ведром.

Одна подвесная часть.

Один пульсатор попарного доения.

Насос 180 л/мин

Габариты, длина/ширина/высота, мм: 1050/600/1000

Вес, кг: 43

Качество сосковой резины не уступает европейским аналогам.
Ведро на 19 литров с алюминиевой крышкой.
Пульсатор попарного доения (трехтактный). Имитирует ручное доение. Щадящий режим по отношению к синхронному доению (когда сжимаются сразу четыре соска).
Коллектор увеличенного объема способствует быстрому сбору и прохождению молока.
На всех аппаратах стоят вакуумные насосы сухого типа (не требующие масла)
Графитовые лопатки насоса увеличенной толщины - 6мм. Увеличенный ресурс.
Высокое качество исполнения, оригинальный дизайн.
ЛУЧШЕЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА

НАШИ ДОИЛЬНЫЕ АППАРАТЫ РАБОТАЮТ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ!!!
Только продает один магазин и отзывов не нашла.Кто знает,что за зверь?

Вложение
109big.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
надюша 85 пишет:

Пульсатор какой должен быть?Или без пульсатора?

Пульсаторы рабочие в принципе все. Но наши дешевые любят выносить мозг. Это минус. Плюс же, что их хоть пол ведра в запасе держать можно.
Без пульсатора только на поршневых насосах (это которые я велосипедом обозвал... По конструкции напоминают довоенную пожарную помпу с ручками, к которой мотор приладили) Модель рабочая. Люди доят. Одна вроде из дешовых. Вот доверять ей или нет - вопрос личный...
И на пульсоколлекторах ( там они входят в конструкцию коллектора)
Попарного или синхронного доения - опять же вопрос вкуса. Никто толком не обосновал преимущество метода. И те доят и другие. Стоят только по разному dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
надюша 85 пишет:

Только продает один магазин и отзывов не нашла.Кто знает,что за зверь?

Потому и мало отзывов, что копаясь в папином гараже, нарисовал человек сайт и собирает в кучу детали. Может даже отлично собирать dntknw Идей то, как зарабатывать деньги не так много...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах