Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 126 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Nemo2010 пишет:

Помогите разобраться. Единственное что я понял, так это попарное доение лучше. А в остальном вообще темный лес.
Зачем нужен ресивер? Для пром

вы бы свои задачи сначало озвучили, может вам не ведра а доильный зал нужон!

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74
Батрак пишет:
Nemo2010 пишет:

Помогите разобраться. Единственное что я понял, так это попарное доение лучше. А в остальном вообще темный лес.
Зачем нужен ресивер? Для пром

вы бы свои задачи сначало озвучили, может вам не ведра а доильный зал нужон!

Да задачи не большие, пока одна корова, на подходе вторая. Возможно через год будет третья. Вот пока все.
Еще нашел интересную штуку, на первый взгляд, у Де Лавал есть приблуда "Дуалвак" для того, чтоб при окончании дойки не переживать, что корове будет больно. Она стоит как самолет. А насколько этот прибор необходим и есть ли аналоги у него для более дешевых аппаратов. Я раньше аппарат не использовал. И очень хочется перестраховаться.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Nemo2010 пишет:

Возможно через год будет третья.

тогда лучше без тележки, сразу поставить в углу и забыть, сделав разводку по сараю на пару кранов...

Nemo2010 пишет:

Зачем нужен ресивер? Для промежуточной защиты от попадания жидкости в двигатель?

так же для компенсации кратковременной потери давления при подключение 2ой подвесной и далее...потому чем больше тем лучше

Nemo2010 пишет:

Есть ли смысл переплачивать за нержавейку?

нет, абсолютно...я тоже сразу позарился на нерж 30л, теперь пользуюсь аллюминиевыми ВД-19 , а нержавеющее даже пустое уже сил нет поднять, так и стоит под хоз нужды...

Nemo2010 пишет:

И хотелось бы узнать из практики на сколько длинную трассу можно сделать от стационарного компрессора.

думаю если без утечек, то почти любой длины, только набор необходимого давления произойдет позже ,если обьем ресивера/длина трассы будут запредельными

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74

Спасибо большое.

Батрак пишет:

нет, абсолютно...я тоже сразу позарился на нерж 30л, теперь пользуюсь аллюминиевыми ВД-19 , а нержавеющее даже пустое уже сил нет поднять, так и стоит под хоз нужды...

Может тогда сразу рассмотреть вариант пластикового прозрачного? Оно и легче и дешевле. Только не знаю на счет прочности.
А можете что нибудь сказать на счет Дуалвака?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Nemo2010 пишет:

Может тогда сразу рассмотреть вариант пластикового прозрачного? Оно и легче и дешевле. Только не знаю на счет прочности.
А можете что нибудь сказать на счет Дуалвака?

прозрачное если только итальянское, про наши Михаил как то говорил, что днище отламывается если полным таскать или слегка ударить...проктичнее и дешевле алюминия нет ведер...

дуовак , на мой, игрушка абсолютно не нужная для мелких частников, больше подходит как бюджетный вариант на старые изжитые фермы доющие в ведро, сейчас вместо него магистральные автоматы для доения с электронными пульсаторами... и вроде как у татаров на каком то заводе делали аналог дуовака за совсем смешные деньги...

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74

Есть еще один вопрос.
Вакуумный насос затягивает воздух из помещения, а там у нас не совсем чисто. От сюда получается, что пыль попадает в насос, начинается повышенный износ. А если поставить на вход перед насосом фильтр. Он же будет очищать воздух, а значит. Продлевать срок службы насоса. Или это лишние?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Он затягивает не из помещения, а из магистрали / шлангов. ну и всех частей доильного ведра. Там как правило влажность. Так что по отношению к насосу это и так фильтр. Другой вопрос, что при попадании жидкости некоторые насосы накрываются медным тазом. Поэтому рессивер должен быть бОльшего обьёма чем полное доильное ведро. Никто не застрахован от попадания чем то в лоб в конце дойки с полным ведром laugh
А вот ведерко при этом может опрокинуться....

01.07.2018 - 10:30
: 1

Здравствуйте! Купили доильный аппарат доярушка, поработал он от силы мес,3,а потом начал набирать избыточное давление,если кто сталкивался с таким ,подскажете ,что можно сделать?

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74
ЭлюшА пишет:

,подскажете ,что можно сделать?

Может попробовать по гарантии отдать. Пусть смотрят. Настраивают. 3 месяца. Это как то очень мало.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Aleks35 пишет:
Nemo2010 пишет:
ЭлюшА пишет:

,подскажете ,что можно сделать?

Может попробовать по гарантии отдать. Пусть смотрят. Настраивают. 3 месяца. Это как то очень мало.

Разве регулятор вакума не предусмотрен на нем?

И инструкцию почитать не мешало бы.......

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74

Мне непонятно одно. как вы понимаете, что нужно отключать аппарат. Если руками доишь. То видно. интенсивность или там по шлангам можно определить.
Может есть какие-нибудь технологии по машинному доению или инструкции. А лучше опыт из практики.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Nemo2010 пишет:

Мне непонятно одно. как вы понимаете, что нужно отключать аппарат. Если руками доишь. То видно. интенсивность или там по шлангам можно определить.
Может есть какие-нибудь технологии по машинному доению или инструкции. А лучше опыт из практики.

С прозрачной силиконовой резиной все отлично видно, которую титьку додаивать, которая уже все.

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74

А как вы додаиваете отдельно доли? снимаете и глушите те которые уже не доятся?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Nemo2010 пишет:

А как вы додаиваете отдельно доли? снимаете и глушите те которые уже не доятся?

нет просто оттягиваешь, ту что додаивать и все. почитайте про машинное додаивание.

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74

А еще читаю, что есть двухтактные и трехтактные. Если я правильно понял, все современные с попарным доением трехтактные?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Nemo2010 пишет:

Мне непонятно одно. как вы понимаете, что нужно отключать аппарат. Если руками доишь. То видно. интенсивность или там по шлангам можно определить.
Может есть какие-нибудь технологии по машинному доению или инструкции. А лучше опыт из практики.

На ощупь. Беру и оттягиваю стакан. Мизинец кладу на молочный шланг. Шуршание молока отчетливо слышно. У меня не прозрачная резина. Оттягиваю стаканы до прекращения движения молока.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Nemo2010 пишет:

так это попарное доение лучше.

На практике нет , в этом году купил два бочка с попарным доением . Теперь ежат в запаснике , они совсем не то что про них говорят , считаю что это просто реклама , чтоб народ платил больше . Наши коровы доились три сезона обычным аппаратам . Попарным они просто отказались доиться , и по времени на порядок дольше . Во вторых усложнения и удорожания системы , знакомый доил одним аппаратом 14 голов , по 3.5 часа вечером . Потом купил попарного доения , дойка стала идти 5 часов . Пришлось ему его менять на обычный , и снова доить по 3.5 часа . Дак в чем тогда на практике преимущество попарного доения ? Кроме как удорожания всей системы ? Якобы больший процент мастита не счет , так как реальных подтверждений этому нет .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Посмеиваюсь по доброму в сторонке... Начинает наконец до кого то доходить yes2
Вся фигня в том, что придумывают у нас те, кто конкретным делом никогда не занимался. И так практически во всем. Исключения не в счет. Потому как они имеют право стать даже брэндом.
Остальное делается не для облегчения труда, а для извлечения прибыли.

kudravzev пишет:

С прозрачной силиконовой резиной все отлично видно, которую титьку додаивать, которая уже все.

Вообще у коллектора крышка прозрачная... Напротив которой поток - в той и молоко dntknw
Пробовал на козах силикон. Пришло 4 резины и 2 прозрачных стакана.
Силикона оказалась разная по жесткости dntknw
Не, ну так то интересно было на титьки в стаканах поглядеть... laugh
Но новая резина мне как то больше понравилась... На ощупь.... На коровах.... blush2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил Кунков пишет:

Исключения не в счет.

Сам занимаюсь животноводством , и попутно открыл ип по сборке доильного оборудование . По этому за три года практике , могу сделать кое какие выводы . И вы Михаил правы , что те кто-то что-то продают сами этим не пользуются , а практика показывает совсем не то что говорят продавцы .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Юрий г пишет:

. Потом купил попарного доения , дойка стала идти 5 часов . Пришлось ему его менять на обычный , и снова доить по 3.5 часа . Дак в чем тогда на практике преимущество попарного доения ?

Прочитал еще раз пост предыдущий... Вашему знакомому надо юыло приобрести насос бОльшей производительности и второе простейшее домльное ведро. Вот тогда у него было бы более прогрессивное оборудование. И нормальное попарное доение. Парами доились бы коровы yes2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Юрий г пишет:
Nemo2010 пишет:

так это попарное доение лучше.

На практике нет , в этом году купил два бочка с попарным доением . Теперь ежат в запаснике , они совсем не то что про них говорят , считаю что это просто реклама , чтоб народ платил больше . Наши коровы доились три сезона обычным аппаратам . Попарным они просто отказались доиться , и по времени на порядок дольше . Во вторых усложнения и удорожания системы , знакомый доил одним аппаратом 14 голов , по 3.5 часа вечером . Потом купил попарного доения , дойка стала идти 5 часов . Пришлось ему его менять на обычный , и снова доить по 3.5 часа . Дак в чем тогда на практике преимущество попарного доения ? Кроме как удорожания всей системы ? Якобы больший процент мастита не счет , так как реальных подтверждений этому нет .

Либо у вашего знакомого все коровы убийственно тугие,либо он сам тормоз.На 14 голов желательно два аппарата.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Юрий г пишет:
Михаил Кунков пишет:

Исключения не в счет.

Сам занимаюсь животноводством , и попутно открыл ип по сборке доильного оборудование . По этому за три года практике , могу сделать кое какие выводы . И вы Михаил правы , что те кто-то что-то продают сами этим не пользуются , а практика показывает совсем не то что говорят продавцы .

ввн 75 случаем от 2.2квт двигателя обороты 940 не запускали ? Хочу попробывать да все некогда.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
попов сергей анатольевич пишет:
Юрий г пишет:
Nemo2010 пишет:

так это попарное доение лучше.

На практике нет , в этом году купил два бочка с попарным доением . Теперь ежат в запаснике , они совсем не то что про них говорят , считаю что это просто реклама , чтоб народ платил больше . Наши коровы доились три сезона обычным аппаратам . Попарным они просто отказались доиться , и по времени на порядок дольше . Во вторых усложнения и удорожания системы , знакомый доил одним аппаратом 14 голов , по 3.5 часа вечером . Потом купил попарного доения , дойка стала идти 5 часов . Пришлось ему его менять на обычный , и снова доить по 3.5 часа . Дак в чем тогда на практике преимущество попарного доения ? Кроме как удорожания всей системы ? Якобы больший процент мастита не счет , так как реальных подтверждений этому нет .

Либо у вашего знакомого все коровы убийственно тугие,либо он сам тормоз.На 14 голов желательно два аппарата.

Человек взял в кредит 10 голов молочных коров . И по его словам у него нет ни копейки на другие нужды . Да и как я посмотрел как он сваривает аппарат , он его промывает кипящей водой . Через месяц вся резина как холодец . Это говорит чтоб не когда не разбирать .

Михаил Кунков пишет:

И нормальное попарное доение. Парами доились бы коровы

Полностью с вами согласен

Джамал пишет:

ввн 75 случаем от 2.2квт двигателя обороты 940 не запускали ? Хочу попробывать да все некогда.

Нет , берем в основном моноблок , Турцию и Китай .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Юрий г пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Юрий г пишет:
Nemo2010 пишет:

так это попарное доение лучше.

На практике нет , в этом году купил два бочка с попарным доением . Теперь ежат в запаснике , они совсем не то что про них говорят , считаю что это просто реклама , чтоб народ платил больше . Наши коровы доились три сезона обычным аппаратам . Попарным они просто отказались доиться , и по времени на порядок дольше . Во вторых усложнения и удорожания системы , знакомый доил одним аппаратом 14 голов , по 3.5 часа вечером . Потом купил попарного доения , дойка стала идти 5 часов . Пришлось ему его менять на обычный , и снова доить по 3.5 часа . Дак в чем тогда на практике преимущество попарного доения ? Кроме как удорожания всей системы ? Якобы больший процент мастита не счет , так как реальных подтверждений этому нет .

Либо у вашего знакомого все коровы убийственно тугие,либо он сам тормоз.На 14 голов желательно два аппарата.

Человек взял в кредит 10 голов молочных коров . И по его словам у него нет ни копейки на другие нужды . Да и как я посмотрел как он сваривает аппарат , он его промывает кипящей водой . Через месяц вся резина как холодец . Это говорит чтоб не когда не разбирать .

Михаил Кунков пишет:

И нормальное попарное доение. Парами доились бы коровы

Полностью с вами согласен

Джамал пишет:

ввн 75 случаем от 2.2квт двигателя обороты 940 не запускали ? Хочу попробывать да все некогда.

Нет , берем в основном моноблок , Турцию и Китай .

Так там походу и маститы.Чёрная резина от кипятка образует микротрещины,там рай для бактерий плюс накипь.При доении одним аппаратом без дезинфекции от одной коровы заражаются все.Маститных можно и круглосуточно допить,не выдоишь.Разницы в скорости между попарными и синхронными не замечал,а если учесть,что синхронные пульсаторы иногда приходится уговаривать работать,то на уговоры точно больше времени уйдёт.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Юрий г пишет:
Nemo2010 пишет:

так это попарное доение лучше.

На практике нет , в этом году купил два бочка с попарным доением ..... Дак в чем тогда на практике преимущество попарного доения ?

"бочки" и "попарное доение" - что в итоге купили то?
2

или

1

scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
kolka пишет:
Юрий г пишет:
Nemo2010 пишет:

так это попарное доение лучше.

На практике нет , в этом году купил два бочка с попарным доением ..... Дак в чем тогда на практике преимущество попарного доения ?

"бочки" и "попарное доение" - что в итоге купили то?
[изображение]

или

[изображение]

scratch_one-s_head

Купил две аппаратуры попарного доения Майга , но коровам они категорически не понравились . Оставил их на потом , и использую старые синхронные аппараты .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

какими пульсаторами они были укомплектованы? марка.
что не понравилось - коровы не отдают молоко, коровы не стоят на месте при дойке ... сколько длилось время "эксперимента" месяц, неделя, одна дойка?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Юрий г пишет:

Купил две аппаратуры попарного доения Майга , но коровам они категорически не понравились .

скорее всего не повезло с резиной..там она ну ОЧЕНЬ бюджетная

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Кипятком промывать - всё с точностью до наоборот - белок сворачивается и аппарат сильнее засерается, попарники экономят вакуум и при большой молокоотдаче не дают захлебнуться коллектору.

Джамал пишет:

ввн 75 случаем от 2.2квт двигателя обороты 940 не запускали

75 м3 в час? На 60-ке стоит 4 кВт 1500 Об. Не будет работать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
kolka пишет:

какими пульсаторами они были укомплектованы? марка.
что не понравилось - коровы не отдают молоко, коровы не стоят на месте при дойке ... сколько длилось время "эксперимента" месяц, неделя, одна дойка?

Пульсатор 60/40 аналог LL90, резина там действительно очень жесткая . И стаканы из нержавейки с пластиковой вставкой . Коровы с попарным не захотели стоять , и не отдавали молоко . Эксперимент продлился два дня , и у двух коров появился мастит . Наверное из-за того что они не отдавали молоко .

Михаил 01 регион пишет:

Кипятком промывать - всё с точностью до наоборот - белок сворачивается и аппарат сильнее засерается,

Не стал спорить с человеком , он еще и с солью применяет кипяток . По его словам ему главное не допустить кисляк

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах