Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 105 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8994
Sergeiu пишет:

вроде газ-болоны разрезанные, они были уровневые поилки вроде? а щас поилки там другие( как их правильно назвать), почему ты решил переделать?

Это у меня из баллонов, у Михаила все время такие были.

Вложение
dscn0741thumb.jpg
dscn0815thumb.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
burundat пишет:

появляется молоко

скорее всего треснула сосковая резина -заменить сосковую резину
это если долго пользуетесь в смысле не новая стоит

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Александр65 пишет:

Вот.Фото-6 резина сосковая и патрубок молочный, их нужно соединять друг с другом?

мне кажется что Вам прислали резину от других стаканов от составных

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Вот нашёл старую резину. Слева составная. Как собирается не скажу. Знаю только что при сборке нужно применять приспособление. Пальцем на фото указываю на алюминиевое кольцо. Стаканы для сборной резины и цельной одинаковые. Советую купить цельную сосковую резину и не заморачиваться со сборкой. Да и внутри меньше будет стыков и легче будет мыть.

Вложение
tmp-cam-1707260522.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

манометр и клапан вакуумный лучше ставить где то в районе места подключения доилок - тогда больше вероятность что будете контролировать вакуум который идет на апарат и точнее регулировать соответственно тоже (штатные места заткнуть). клапан - проверте как держет в закрытом состоянии, я такой "притирал" потому что не прилегал по всей окружности и "сифонил" раньше чем надо было.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

я руками собирал разбирал + теплая вода

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Спасибо мужики за ответы, с этими шайбами блин, чет марока какаято, но не че собрал. Клапан обратный разобрал, заусенци убрал, пульсатор тоже проверил, разобрал собрал, нашёл видос в ютубе, Музыку енту коровкам включал вчера, сегодня, не че стоят, сперва шары вылупили, а потом и забыли про шум, звучит как моторная лодка в далике, сегодня будем учится доить. Выписал стаканы с нержавейки и сосковую резину цельную итальянскую какую-та. Жена ворчит, я ей говорю "помошница же твоя" а она мне " два дня эта помошница в уши гудит, а толку". Коллектор нужно разобрать посмотреть? Александр 65, фотки смотрел твоего коровника, сколько ширина-длинна стойла? сколько см. от пола до нижней трубы? верхней трубы? почему ты выбрал уровневые, а не автопоилки? у Мишаила на фотках тоже такиеже только развёрнуты к коровам, их он использует под солью, я так понял, что они были поилками, потом он поставил автопоилки, вроде так. Жду вечер, как будто экзамены школьные.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8994
Sergeiu пишет:

сколько ширина-длинна стойла? сколько см. от пола до нижней трубы? верхней трубы? почему ты выбрал уровневые, а не автопоилки?

Длина 175 см, ширина 125 см, высота до нижней трубы 18-20 см, до верхней 95-100 см, высоту верхней трубы нужно подбирать по размеру коров, что бы могли свободно держать голову над трубой и пить из поилок, но в то же время могли нормально есть.
Уровневые поилки выбрал, потому что дешево и можно сделать самому. Зимой можно пользоваться при минусовых температурах. Если сделать правильно поилки самоочищаются, я за несколько лет ни разу их не чистил.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Ну вот, испытания прошли успешно и для коров, и для нас, и для агрегата. Коровы стояли так, как будто доились аппаратом и раньше( больше за это переживал, думал будем с ними воевать), только немного попереживали когда занёс аппарат в сарай, потом успокоились пока мы думали с чего начать, как подойти, на все видео вроде все просто, а мы, это надо было видеть, сами смеёмся и в четыре руки суём в стаканы дойки, начали со старушки, а у неё соски большие, пальцами суём, под коровой как будто под машиной, чуть ли не лёжа, наверно еще не правильно снимали стаканы, они боятся этого шипения, опишите пожалуйста по порядку как правильно снимать стаканы? пульсатор тоже шипит, а когда шелчек перестаёт, так должно быть? в среднем на одну корову оходит 5 минут, вакуум стоит в раёне 45. После каждой дойке нужно всё разбирать и мыть? стаканы разбирать или в собранном виде мыть? пульсатор? каллектор? каллектор я еще не раз не разбирал. У кого есть фотки? как сушат крышки, стаканы, кто как вывешивает-сушит, как обустроено? Ну вообщем эмоции положительные и у меня, у жены тем более, не чего помучаемся, принаровимся, научимся с вашими общими усилиями, главное коровы стоят.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Sergeiu пишет:

наверно еще не правильно снимали стаканы, они боятся этого шипения

перед сниманием "открываете" клапан на коллекторе, он запускает воздух и через пару-тройку секунд стаканы сами отваливаются от сисак.

коллектор раскручиваю и струей воды промываю, дальше при ежедневной мойке не разбираю. сушка - рассыпуха на "посудной" сушилке, вешалку для сушки - счелкнул, из канализационных труб д50,пропилены и к средней винтиками притянуты. Вешал наоборот за коллектор - там на выходе из стакана, куда сыска втягивается, чуть буртик у резинки образуется, не всегда в этом месте высыхало. поэтому так.

Вложение
27042017103.jpg
27042017104.jpg
27042017105.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
kolka пишет:

перед сниманием "открываете" клапан на коллекторе, он запускает воздух и через пару-тройку секунд стаканы сами отваливаются от сисак.

Перед тем как открыть клапан на коллекторе и снимать стаканы нужно ли перекрыть вакуум краном или еще как? Я делаю так, кран не перекрываю(вакуум сосёт), открываю клапан на коллекторе (вот тогда и начинает шипеть, аш коровы пугаются), потом палец в стакан сую, чтоб воздух подать и снимаю потихоньку, чувствую что что-то не так делаю, а щас до меня дошло, что может, вакуум перекрыть, чтоб не сосал? шланг перегнуть или краном закрыть, а потом и клапан на коллекторе открыть? А вот идея хорошая, стаканы сушить, я тоже себе так сделаю, спасибо за идею. Стаканы же разбирать не надо постоянно? надо же мыть куда молоко попадает? коллектор тоже ведь не надо весь разбирать, тольку ту часть где молоко проходит? а пульсатор надо мыть, туда же молоко не попадает?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Александр65 пишет:

Длина 175 см, ширина 125 см

У одной первотёлки, тоже клетку сделал 175 см, а ширина 130 см, но она здаровая как слон, когда лежит чуть-чуть задница свисает, зато всегда чисто, я думаю, в новом коровнике 185 см всем сделать. Александр а зачем вообще делают верхнюю трубу? как то видел видео нашего форумчанина Екатеринбургского, он у кого та базу строющую снимал на видео, там эти верхние трубы( у него брёвна были, чуть к заду сдвинуты, говорит что когда срут назад отходят из-за этих поперечин, а вы как думаете мужики? Александр, примерные размеры можеш написать поилок? внутри крашенные?
Извините, что тему немного засоряю.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

о, начались "последствия" 20 кубов... еще у соседа, на подобной установке, когда ведро не одно не подключено и клапан срабатывает можно обделаться :)
да, вакуум перекрыть.
да - только туда где молоко идет.

Есть один метод, называется "бродильная" проба - помогает определить что молоко хорошее и дойка чистая:
после того как сдоили, в стерильную баночку отлейте молока, и поставте в теплое место. через время наблюдайте - пошли сильно пузыри, значит или гдето недомыли, или недосушили.
от тут "теория" https://fermer.ru/comment/1077750363#comment-1077750363

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8994
Sergeiu пишет:

примерные размеры можеш написать поилок? внутри крашенные?

Поилки из газового баллона 25-30 см, внутри не крашенные.

Sergeiu пишет:

а зачем вообще делают верхнюю трубу?

Какая верхняя труба? Если та, что на уровне груди, то она нужна, что бы коровы не лезли в кормушку. Если, что еще выше, то это вакуум провод для дойки.

Вложение
dscn0824thumb.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Вроде всё тут обьяснили. Я поклонник индивидуальных поилок со своим краном, на вкус и цвет...
Мою аппарат из шланга подключенного к горячему крану водопровода, не разбирая коллектор, сразу горячей не мыть, первая вода - тёплая, раз в неделю разборка и мытьё с содой для молоборудования и ёршиками.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Всем привет, доить получается уже по шустрей, уже и лишних движений не делаю вроде. Мужики а стаканы все размерами одинаковые, длинна, диаметр ? я как понимаю резина сосковая разная диаметром так ? измерил стакан длинна 155 мм., внутренний диаметр 38 мм., я к чему это, у трёх коров соски крупные, когда доятся стаканы как бы на половину одеты, это не хорошо наверно? В пятницу звонили с завода (откуда выписывал агрегат), извинились за недоделки, люлей раздали кому нужно, обещали что нибудь прислать, и сказали что менеджер должен был у меня схему расположения коров попросить, что индивидуально собрать вакуума провод под мой коровник, теперь я им отправил схему свою и они дошлют еще трубы угольники, крепежи, краны. Длинна всех шлангов даже чуть длиннее чем написано в паспорте. Правильно мужики писали, нужно вакуумметр поставить дополнительно в трубу и клапан регулировочный.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Sergeiu пишет:

я к чему это, у трёх коров соски крупные, когда доятся стаканы как бы на половину одеты, это не хорошо наверно?

Не обязательно. А представь, у коровы сосок чуть больше фаланги пальца человека, как тогда? У меня у коров у некоторых до половины даже стакан не заходит, доятся нормально, если слабосисые.

Россия
: Оренбург
19.01.2016 - 19:30
: 2

Здравствуйте всем.

Работаю в продажах и хотел бы поделиться своим опытом.
В офисе не сижу, работаю в активных продажах, т.е. выезжаю в хозяйства и прощупываю все узлы глазами и руками, оттого у меня имеется что сказать.

Коллектор желательно Италия, если дорого, обратите внимание на Турцию, Беларусь, обязательно качественный переходник от пульсатора (чтобы не было потерь вакуума)

На сосковой резине не надо экономить вообще, потому 1.Англия 2.Италия 3. Именитые европейские производители.
Про пульсатор, однозначно хороший итальянский, только очень тщательно подойдите к выбору пульсатора, потому как очень много подделок (Турция,Китай)

Про шланги: вакуумные шланги спаренные не особо проблемная позиция, молочный шланг лучше Италия.

Обязательно Регулятор вакуума и вакуумный манометр.

Моющие: кислотные, щелочные есть хорошие российские производители.

Хорошая сборка от сосковой резины до места соединения с молокопроводом/ведром будет стоить околоо 15000.

Производителей и поставщиков раскрывать не буду чтобы не сочли за рекламу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Максим Савинцев пишет:

Коллектор желательно Италия, если дорого, обратите внимание на Турцию, Беларусь,

Да, мне нравится итальянский Интнрпульсовский, главное - нержавейка, не пластмаска.

Максим Савинцев пишет:

1.Англия 2.Италия 3. Именитые европейские производители.

Да, лучше Италия, Фемакс, Милклайн, недорого и качественно.

Максим Савинцев пишет:

молочный шланг лучше Италия.

Сказать надо тот же Милклайн ходит так же как и украинский Самерфуд, только за бренд платим.

Максим Савинцев пишет:

Хорошая сборка от сосковой резины до места соединения с молокопроводом/ведром будет стоить околоо 15000.

В принципе да, хороший пульсатор - 5, коллектор - около того, резина в районе штуки и шланги тоже, ну может 12-13 будет неплохого качества.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Джамал пишет:

burundat пишет:

Джамал пишет:

На 10голов я бы брал 20 кубовый насос, сам так и сижу на пульсоколлекторе , работает прекрасно, еще один прикупил в запас.[изображение]

Подскажи пожалуста почему иногда этот пульсоколлектор хрюкает и если по фото смотреть то в нижней части появляется молоко где его недолжно быть, в чём причина

Для начала полная разборка и мытье и не менее раза в неделю в химии для мол оборудования, замена или промывка продувка фильтра входящего воздуха, были проблемы с пульсацией у нас , но они возникли когда после мойки потеряли прозрачную тонюсенькую прокладку, после чего пришлось вырезать самодельную , толщина там 0.2-0,5 мм, больше проблемм вообще небыло, прокладку сделал чуть толще чем была стало намного четче работать, кроме пары отказов при минусе в коровнике, раз в неделю отмываем до нового состояния, каждую дойку пропускаем 12 литров горячей воды через аппарат , куплен еще один в запас, но так и валяется уже с год как резервный на случай отказа или повреждения копытом или еще какой ч п ситуации. По поводу молока не понял где именно оно появляется фото киньте

Времени небыло.
Молоко появляется в трубках в вакумных от колбы сосковой до пульсоколлектора (они прозрачные) и в камере куда они подключены в пульсоколлекторе.
Сосковую резину проверяли и меняли результат один, то есть то нет молоко.
Вопрос для чего она нужна прозрачная тонюсенькая прокладка.
Мы походу вообще её выкинули от ненадобности по нашему мнению, надо у жены спросить.
Какой химией моете, нам вроде здесь в теме советовали мыть простой содой.
" каждую дойку пропускаем 12 литров горячей воды через аппарат " до или после и для чего?

Россия
: Оренбург
19.01.2016 - 19:30
: 2
Михаил 01 регион пишет:

Да, мне нравится итальянский Интнрпульсовский, главное - нержавейка, не пластмаска.

Что не так с L80 AIR ?

Вложение
l80air.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Максим Савинцев пишет:

Что не так с L80 AIR ?

Я про коллектор, то что под поликарбонатой крышкой. Крышка пульсатора на скорость не влияет. Надо сказать китайские L-80 по лицензии с такой крышкой ходят очень достойно.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
burundat пишет:
Джамал пишет:

burundat пишет:

Джамал пишет:

На 10голов я бы брал 20 кубовый насос, сам так и сижу на пульсоколлекторе , работает прекрасно, еще один прикупил в запас.[изображение]

Подскажи пожалуста почему иногда этот пульсоколлектор хрюкает и если по фото смотреть то в нижней части появляется молоко где его недолжно быть, в чём причина

Для начала полная разборка и мытье и не менее раза в неделю в химии для мол оборудования, замена или промывка продувка фильтра входящего воздуха, были проблемы с пульсацией у нас , но они возникли когда после мойки потеряли прозрачную тонюсенькую прокладку, после чего пришлось вырезать самодельную , толщина там 0.2-0,5 мм, больше проблемм вообще небыло, прокладку сделал чуть толще чем была стало намного четче работать, кроме пары отказов при минусе в коровнике, раз в неделю отмываем до нового состояния, каждую дойку пропускаем 12 литров горячей воды через аппарат , куплен еще один в запас, но так и валяется уже с год как резервный на случай отказа или повреждения копытом или еще какой ч п ситуации. По поводу молока не понял где именно оно появляется фото киньте

Времени небыло.
Молоко появляется в трубках в вакумных от колбы сосковой до пульсоколлектора (они прозрачные) и в камере куда они подключены в пульсоколлекторе.
Сосковую резину проверяли и меняли результат один, то есть то нет молоко.
Вопрос для чего она нужна прозрачная тонюсенькая прокладка.
Мы походу вообще её выкинули от ненадобности по нашему мнению, надо у жены спросить.
Какой химией моете, нам вроде здесь в теме советовали мыть простой содой.
" каждую дойку пропускаем 12 литров горячей воды через аппарат " до или после и для чего?

Молока в коллекторе не видел никогда, клапн в коллекторе правильно стоит не перевернули ? (резинка черная под прозрачной частью), без прозрачной прокладки мой отказался работать вообще, химия в ветаптеке брал на заказ 30 л названия не помню этикетка выгорела, воду пропускаем после дойки для промывки аппарата, раз в неделю замачивание в растворе химии

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

На тему Интерпульса и LT-80.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

На тему Интерпульса и LT-80.
[изображение]

Разве это не белорусский коллектор.У меня интерпульс наоборот пластиковый.Белорусские хороши,но крышки плохо держатся,при промывке под давлением от гидро аккумулятора вода через резьбу течёт у новых,а вот старые крепче были.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
попов сергей анатольевич пишет:

Вот интерпульсовская раскраска. Нормально работает, не течёт, не пропускает.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Интерпульсовская нержавейка -конечно хорошо, но цена...когда собирал дополнительный подвес,цену озвучили за него 7300 за коллектор...купил на пробу интерпульсовский пластик за 2400, выглядит очень качественно, пластик толстый тяжелый...думаю для малых частных подворий его надолго хватит, при разнице в цене в 5т.р. выглядит очень достойно...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:

Интерпульсовская нержавейка -конечно хорошо, но цена...когда собирал дополнительный подвес,цену озвучили за него 7300 за коллектор...купил на пробу интерпульсовский пластик за 2400, выглядит очень качественно, пластик толстый тяжелый...думаю для малых частных подворий его надолго хватит, при разнице в цене в 5т.р. выглядит очень достойно...

Вот это интерпульс,а белорусский сейчас у нас тыща с чем то,немного стал красивое зато течёт(возможно Китай делает).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Вот интерпульсовская раскраска. Нормально работает, не течёт, не пропускает.
[изображение]

Точно такие же белорусские бывают со вставкой любого цвета.На крашке интнрпульса написано интерпульс.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вернее интерпульс родной у на уже не найти,а на китайском написано patented.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах