Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 107 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Батрак пишет:

http://givotnovod.ru/ , брал у них кое чего

спасибо, связался с ними, ребята работают с ТК которая возит в наш город, все есть в наличии, по ценам идут навстречу.
Отпишусь когда получу товар.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

Здравствуйте всем!
Читаю, читаю, до последней страницы читать ну просто времени категорически не хватает. Много технических вопросов и, в основном, с аппаратами для коров. А мне надо для коз. Может, кто поделится, какой аппарат всё-таки лучше, что покупать? Коз 10 голов. Или ссыль, пожалуйста, где почитать, посмотреть, заказать, по возможности.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

по хорошему:
навесное, что то такого вида, с в доильный стакан встроеным автоматическим запорным клапаном -
1
этот с делаваля, у меня с SAC, тоже нормально...
вот от "фермер" и похожие "козьи" переделаные из коровьих с мелкими стаканами - несоветую, приспособиться конечно можно.

насос - любой "ротационный вакуумный" - масляный, сухой, водокольцевой, производительность 8-12м^3 - б/у можно, на что денег нежалко.

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51

Здравствуйте, кто пользуется водокольцевыми ДУ,как часто воду доливаете? я по 1,5- 2 литра в неделю,куда же она пропадает ? испаряется?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ирина Каратова пишет:

испаряется?

да
и через сальник уходит

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
kolka пишет:

по хорошему:
навесное, что то такого вида, с в доильный стакан встроеным автоматическим запорным клапаном -
[изображение]
этот с делаваля, у меня с SAC, тоже нормально...
вот от "фермер" и похожие "козьи" переделаные из коровьих с мелкими стаканами - несоветую, приспособиться конечно можно.

насос - любой "ротационный вакуумный" - масляный, сухой, водокольцевой, производительность 8-12м^3 - б/у можно, на что денег нежалко.

Коллектора нет,зато каждый стакан автономный.Можно и однососковую допить и когда неравномерно молоко заканчиаается один снял,другой оставил.

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51

да
и через сальник уходит[/quote]
куда уходит? и что с этим делать?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Можно,но так удобней.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Vladimir Псков пишет:

А с коллектором нельзя?

там просто сдергиваеш стакан с сыски, клапан в нем "закрывается" а второй стакан дальше сосет.

у тех что показывал, там коллектор не особо нужен, у стаканов внизу есть полость, туда молоко "при такте сжатия" переливается, а потом в молокопровод и бидон перетикает, при "такте отдыха".

такая картинка:
2

а с "фермером" с коллектором, приспособился так - закрывал клапан на коллекторе (чтобы вакуум "пошел") и стаканами сиськи ловить, прижимаеш и ждеш когда "насосет" вакуума.

вешать стаканы с перегибом шлангов по "коровьему" - неудобно, клапан на коллекторе открывать, когда стаканы приставил к сыскам - третьей руки нет.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

http://www.chvmz.ru/doilnoe-oborudovanie/individualnoe-doenie я брал сдесь, пока все работает нормально, отправка ТК.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Sergeiu пишет:

я брал сдесь

Большое спасибо за отклик! Пошла изучать. hi

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Товарищи,подскажите,в чём может быть дело,есть аппарат доильный АД 02,стоял без дела года 3,вроде работал,пульсация была,но не доили им.Теперь возникла такая необходимость,разобрали,помыли,включили-не пульсирует,тянет и всё. На что обратить внимание,где искать причину?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ночь74 пишет:

не пульсирует

фото пульсатора и как он подключен fotku

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Филипп пишет:
ночь74 пишет:

не пульсирует

фото пульсатора и как он подключен fotku

Вложение
img20170703144936.jpg
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Разбирали, вроде нормально всё там,на мой дилетантский взгляд. Вакуум -нормально,отрегулировали на 0,46 примерно,но работает в режиме насоса почему-то.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Спасибо,попробую.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Aleks35 пишет:

Он у вас регулируемый попробуйте ещё винт регулировки покрутить.

Крутили уже, что-то он никак не прореагировал на это...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ночь74 пишет:
Aleks35 пишет:

Он у вас регулируемый попробуйте ещё винт регулировки покрутить.

Крутили уже, что-то он никак не прореагировал на это...

Раньше у нас были похожие,только не регулируемые,очень капризные,то его стукнуть надо,то погладить.Обратитесь к Михаилу или Александру,они такими доят.Может мембрана загрубела от времени или чего попало

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Выкрутить винт совсем и продуть все каналы, это хороший пульсатор из дешёвых, перевернуть диафрагму, совместить отверстие в ней с вырезом в крышке и каналом винта, посмотреть целостность клапана, он может быть сломан пополам, резиновое кольцо под диффузором должно быть, под вакуумом посильнее от руки затянуть гайку крышки.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Михаил 01 регион пишет:

Выкрутить винт совсем и продуть все каналы, это хороший пульсатор из дешёвых, перевернуть диафрагму, совместить отверстие в ней с вырезом в крышке и каналом винта, посмотреть целостность клапана, он может быть сломан пополам, резиновое кольцо под диффузором должно быть, под вакуумом посильнее от руки затянуть гайку крышки.

Спасибо,завтра снова начну его колупать...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Может такое быть,чтобы пульсатор не работал,не по причине в неё самом,а из за чего-то ещё?

С пульсатором,вроде как, всё нормально,разобрала уже миллион раз-проверила все отверстия,всё совмещала,все детали внутри целые-без трещин,сколов,деформаций(видимых),по крайней мере,мембрана эластичная,переворачивала её так и так.В принципе,если бы что-то было сломано,заметить нетрудно,10 примитивных деталей всего...Отказываюсь уже что-либо понимать!

И ещё вопрос,если менять пульсатор,то как я понимаю, необязательно ставить ту же модель,любой подойдёт?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
kolka пишет:

"козьи" переделаные из коровьих с мелкими стаканами -

кстати если взять эту штуковину с козьего доильного стакана и поставить на коровий стакан, то можно обойтись без коллектора при дойке коров. так доить гораздо удобнее

Вложение
snimokekrana2017-07-04v214741.png
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
ночь74 пишет:

Может такое быть,чтобы пульсатор не работал,не по причине в неё самом,а из за чего-то ещё?

С пульсатором,вроде как, всё нормально,разобрала уже миллион раз-проверила все отверстия,всё совмещала,все детали внутри целые-без трещин,сколов,деформаций(видимых),по крайней мере,мембрана эластичная,переворачивала её так и так.В принципе,если бы что-то было сломано,заметить нетрудно,10 примитивных деталей всего...Отказываюсь уже что-либо понимать!

И ещё вопрос,если менять пульсатор,то как я понимаю, необязательно ставить ту же модель,любой подойдёт?

Вложение
img04072017222707.jpg
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Выкручиваем винт полностью. Смотрим нет ли соринок в каналах которые он перекрывает. Подсоединяемых пульсатор без аппарата к вакуумному насосу, закрываем пальцем свободный патрубок пульсатора и вкручиваем винт пока не добьемся 60 пульсаций в минуту.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Саша Я пишет:

Выкручиваем винт полностью. Смотрим нет ли соринок в каналах которые он перекрывает. Подсоединяемых пульсатор без аппарата к вакуумному насосу, закрываем пальцем свободный патрубок пульсатора и вкручиваем винт пока не добьемся 60 пульсаций в минуту.

Спасибо всем откликнувшимся! Сегодня вечером поехали к родственникам в деревню с аппаратом своим (хозяин семейства работал раньше на ферме по технической части).Вот он как раз так и сделал-подключил к насосу и отрегулировал винт,за 3 минуты.Да,дело было в нём,что значит опыт и образование!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

господа хорошие, драсте!

Хочу переделать сухой вакуумник на масляный , какие тонкости есть, если ктото переделывал( вроде Николай-Kolka)???
я так понимаю , что нужно врезать штуцерок под подачу масла и лопатки поставить углепластиковые , а не графитовые!?
а вот какого размера масленку делать нужно ли чем то её заполнять, типо шнура, или пущай просто по трубке бежит, и как с расходом получается ,опять же если ктото делал??

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8994
Батрак пишет:

Хочу переделать сухой вакуумник на масляный , какие тонкости есть, если ктото переделывал( вроде Николай-Kolka)???
я так понимаю , что нужно врезать штуцерок под подачу масла и лопатки поставить углепластиковые , а не графитовые!?
а вот какого размера масленку делать нужно ли чем то её заполнять, типо шнура, или пущай просто по трубке бежит, и как с расходом получается ,опять же если ктото делал??

Я переделывал на польском насосе. Вместо графитовых поставил текстолитовые самодельные лопатки. Масленку не ставил, работал на сухую, как раньше на графитовых. Нужна большая точность изготовления самодельных лопаток, я подгонял мелкими надфилями и наждачкой, иначе вакуум слабый. Без масла работает отлично, но ресурс, наверное, меньше. Года два на нем отработал.
Сейчас использую АИД с текстолитовыми лопатками, масло тоже не лью, уже много лет работает нормально, единственно раз в месяц подаю масло шприцом на подшипники, вакуум до 9.

Это я писал два года назад

Александр65 пишет:

У меня АИД с насосом НВ-12. Уже 5 лет работает без масла на сухую. Вакуум нормальный и не снижается. На подшипники масло добавляю шприцом по 5 куб. несколько раз в год. Дойка около 3 часов в сутки (8-12 коров). Правда у меня большой ресивер, литров на 50, хорошо очищает от пыли. Даже, если в ближайшее время и полетит, то на деньги, сэкономленные на масле можно купить новый насос, у нас стоит 4800 руб. Но думаю, еще долго проработает. Никого не призываю повторять, просто для информации.

https://fermer.ru/comment/1075472112#comment-1075472112

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8994
Александр65 пишет:

Сейчас использую АИД с текстолитовыми лопатками, масло тоже не лью

Здесь хорошо видно, что масленки нет.

Вложение
dscn0818thumb2.jpg
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

а мож кто в курсе, текстолитовые и фибергласовые сильно по тех характеристикам отличаются?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Батрак пишет:

Хочу переделать сухой вакуумник на масляный , какие тонкости есть, если ктото переделывал( вроде Николай-Kolka)?

делал, работает, ненарадуюсъ :)

перед входом насоса какой нибудь штуцерок врезать, 1-2мм проходной диаметр хватает, там совсем масла немного надо. и к нему трубку от масленки, в глушителе - под слив масла емкость приколхозить - вобщем все. когда подаш масло на насос - он жужать аж начинает нежней.

когда эксперементировал - у меня между ресивером и насосом ПВХ трубка, вставлял шприц 20мл с иголкой. Где то на неделю-полторы хватает, дойка 5 коров/день, шприц сам "затягивается", ничего жать ненадо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах