Доильные аппараты. Страница 109 из 110

3299 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 577

вы бы кино засняли ,как оно работает и выглядит в масштабе))

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 968

про масленку - все не читал, но конструкцию одобряю :)
1
2

Литва

это стандартная масленка, "на всякий пожарный":
1

Схема смазки вакуумного насоса показана на рис. 10. Основная часть засасываемого из масленки масла не выбрасывается через глушитель, а возвращается опять в масленку. Уровень масла в масленке должен находится ниже на 5 – 10 мм проточки на штуцере с фитилём.

вот про уровень важно - масло не должно попадать "самотеком". должно "капилировать" по фителю!!!
ЗЫ: ой, чей то картинка неправильная - шланг к насосу должен быть подключен к левому штуцеру масленки, где фитиль.

Файлы: 
  • tossl.jpeg
Литва

ну и докину, где проверить/убирать шереховатости, которые дают повышеный износ лопаткам:
внутренния поверхность корпуса насоса и щели в роторе, куда вставляются лопатки.

Файлы: 
  • resized700x863aid10.jpg
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 946
kolka пишет:

это стандартная масленка, "на всякий пожарный":
[изображение]

Схема смазки вакуумного насоса показана на рис. 10. Основная часть засасываемого из масленки масла не выбрасывается через глушитель, а возвращается опять в масленку. Уровень масла в масленке должен находится ниже на 5 – 10 мм проточки на штуцере с фитилём.

вот про уровень важно - масло не должно попадать "самотеком". должно "капилировать" по фителю!!!
ЗЫ: ой, чей то картинка неправильная - шланг к насосу должен быть подключен к левому штуцеру масленки, где фитиль.

Только ротор у вакуумного насоса перевернуть нужно.

Аватар пользователя Ирина Кириллова
россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 3

Всем добрый день!Хочу поинтересоваться-доит ли кто-нибудь силиконовой резиной?Есть ли разница с простой черной?

кириллова

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 570
Ирина Кириллова пишет:

Всем добрый день!Хочу поинтересоваться-доит ли кто-нибудь силиконовой резиной?Есть ли разница с простой черной?

Работает раз в 10, а то и 20 раз дольше, чем обычные российские дд-041. Пробовал я их ставить на работе. Но они были дорогие (1500 за комплект), руководству пришлись по душе дешевые за 57 рублей за штуку

Глаза боятся, а руки делают

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 275

Здравствуйте, мне вот интересно, как в холода будет эта силиконовая резина, не будет дубеть ? а то на моём аппарате молочный шланг и вакуумные силиконовые, вот и думаю как бы не пришлось резиновые выписывать.

serega

Россия
Sergeiu пишет:

Здравствуйте, мне вот интересно, как в холода будет эта силиконовая резина, не будет дубеть ? а то на моём аппарате молочный шланг и вакуумные силиконовые, вот и думаю как бы не пришлось резиновые выписывать.

Нет, этот силикон намного мягче, чем шланги

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 134

Силиконовая сосковая резина не просто долговечнее, а она ещё и прозрачная, во время доения видно как бежит/не бежит молоко, если не бежит - то понимаешь на какой край коллектора придавить.

Т-25, пресс подборщик - IHI STAR MRB 0850, грабли - ГВВ-6, копалка однорядная 4U-1, МТЗ-80, косилка - КРН2,1, плуг к Мтз-80, культиватор - КОН2,8, копалка двухрядная 4U-3, ММС Кантер 4D33, ММС Кантер 4М50-Т......

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10153
'Виталий' пишет:

если не бежит - то понимаешь на какой край коллектора придавить.

Как это понимать?
Я новичок с аппаратом,умею только оттягивать стаканы когда молоко плохо бежит.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 134
Боня пишет:
'Виталий' пишет:

если не бежит - то понимаешь на какой край коллектора придавить.

Как это понимать?
Я новичок с аппаратом,умею только оттягивать стаканы когда молоко плохо бежит.

Советую вам посмотреть это видео, можно начать с середины ролика. У меня точно такой-же аппарат только синий "Доюшка Мини 1АС" https://youtu.be/YzFQqXYBib8

Т-25, пресс подборщик - IHI STAR MRB 0850, грабли - ГВВ-6, копалка однорядная 4U-1, МТЗ-80, косилка - КРН2,1, плуг к Мтз-80, культиватор - КОН2,8, копалка двухрядная 4U-3, ММС Кантер 4D33, ММС Кантер 4М50-Т......

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1705

доброго дня.
подскажите на каких аппаратах идёт ведро 30л с крышкой, которая ручкой прижимается?
у меня Делаваль - кольцо на крышке расползлось немного и неудобно, то крышка сваливается, то жена закрыть не может крышку. Видел ведёрко именно с прижимной крышкой.

И ещё пульсатор хороший, который прямо на ведро ставится, чтобы без аппарата можно было носить.
Есть такие вроде Вестфалия. Может подскажете где взять.

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3380
maxwer пишет:

доброго дня.
подскажите на каких аппаратах идёт ведро 30л с крышкой, которая ручкой прижимается?
у меня Делаваль - кольцо на крышке расползлось немного и неудобно, то крышка сваливается, то жена закрыть не может крышку. Видел ведёрко именно с прижимной крышкой.

И ещё пульсатор хороший, который прямо на ведро ставится, чтобы без аппарата можно было носить.
Есть такие вроде Вестфалия. Может подскажете где взять.

На делавале вообще дурдом,что только стоит переход с попутного аппарата на синхронный пульсатор,кому это только в голову пришло.На делавалевский бак есть родная крышка с зажимом и попарным пульсатором,но цена космическая и оно того не стоит.Проще купить обычное ведро с крышкой и турецкий попарный пульсатор с переходником,а ещё лучше и аппарат м нашими стаканами взять,чище они доят,не надо висеть на аппарате.

Россия

ну аппарат меня устраивает и стаканы тоже
а вот ткните носом, где пульсатор посмотреть турецкий?

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5614
maxwer пишет:

турецкий?

www.askorltd.сom
В Питере вроде видел,когда аппарат брал...

россия
maxwer пишет:

Я брал у нас в магазине,Вы смотрите где сам ближе.На вашу крышку через обрез шланга и тройник его можно одеть,но другие крышки на это ведро не подойдут,проще купить алюминиевые с крышкой.Дёшево и таскать легко.Кстати делавалевское ведро год на седьмой у меня потекло,дно там приклеено.

Аватар пользователя saygan1@mail.ru
рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 487

Всем привет.у меня как то так.три ведра и три пульсоколектора.раньше хотел шесть но потом понял что и с тремя не присядешь.вот задумался я на следующий год приобрести танк охладитель.посоветуйте с каким запасом брать,при условии что щас доят 450-500 литров,вот думаю с двойным запасом надо,малоли молоко не сдашь а куда доить или литров на 800 хватит . thank_you

Файлы: 
  • 20170722122023.jpg
  • 20170722122027.jpg
  • 20170722122046.jpg
  • 20170722122105.jpg
  • 20170722133221.jpg

серега

Россия
попов сергей анатольевич пишет:
maxwer пишет:

Я брал у нас в магазине,Вы смотрите где сам ближе.На вашу крышку через обрез шланга и тройник его можно одеть,но другие крышки на это ведро не подойдут,проще купить алюминиевые с крышкой.Дёшево и таскать легко.Кстати делавалевское ведро год на седьмой у меня потекло,дно там приклеено.

у меня металлическое ведро

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.у меня как то так.три ведра и три пульсоколектора.раньше хотел шесть но потом понял что и с тремя не присядешь.вот задумался я на следующий год приобрести танк охладитель.посоветуйте с каким запасом брать,при условии что щас доят 450-500 литров,вот думаю с двойным запасом надо,малоли молоко не сдашь а куда доить или литров на 800 хватит . thank_you

почём у Вас молоко принимают?

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Аватар пользователя saygan1@mail.ru
рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 487

20 с копейками.и на рынок по 40р. л.

серега

Россия

20 с копейками это круто

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
saygan1@mail.ru пишет:

посоветуйте с каким запасом брать,при условии что щас доят 450-500 литров,вот думаю с двойным запасом надо

Правильно, чтоб потом локти не кусать. Да и наверно возможно увеличение поголовья?

россия
maxwer пишет:
maxwer пишет:

у меня металлическое ведро

Я в этом и не сомневался.

россия
saygan1@mail.ru пишет:

Зачем вам столько антибрыков и фиксаторов,как будто лосей доите.При доении в ведра даже три аппарата много,в молокопровод раньше четырьмя до или,некоторые пятью шестью умудрились,но когда стали соски обрабатывать по современным требованиям перешли на три,иначе ничего не успеть.Раньше тряпкой грязь стряхнули и в путь,после дойки вообще не обрабатывали.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 118

Добрый день, подскажите кто, как и чем моет аппарат.

россия
Вячеслав1969 пишет:

Добрый день, подскажите кто, как и чем моет аппарат.

По правилам надо чередовать кислотные и щелочные средства.А так кто на что горазд,почитайте тему,много интересного узнаете.Когда мою ершом использую фейри или амвей для посуды.Замачиваю по очереди в перодизе,кислотное дейри сид,,щелочное бейсик итд итп

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1642
saygan1@mail.ru пишет:

приобрести танк охладитель.посоветуйте с каким запасом брать,при условии что щас доят 450-500 литров,вот думаю с двойным запасом надо,малоли молоко не сдашь а куда доить или литров на 800 хв

Чтоб на два дня хватало. Они по цене от объёма не сильно отличаются от объёма- компрессор , приблуда вся таже- только емкость увеличена.

Это у тебя доильный зал или постоянно они там.

Ищу крестьянку без в.п..

россия
Вячеслав Жуков пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

приобрести танк охладитель.посоветуйте с каким запасом брать,при условии что щас доят 450-500 литров,вот думаю с двойным запасом надо,малоли молоко не сдашь а куда доить или литров на 800 хв

Чтоб на два дня хватало. Они по цене от объёма не сильно отличаются от объёма- компрессор , приблуда вся таже- только емкость увеличена.

Это у тебя доильный зал или постоянно они там.

Сейчас больше делают закрытого типа под молокопровод.В Швейцарии из таких раз в три дня молоко забирают.Открытые больше старого образца для больших ферм,да и три дня там не сохранится.Там желательно не больше одного прилития парного к холодному

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 118

По правилам надо чередовать кислотные и щелочные средства.А так кто на что горазд,почитайте тему,много интересного узнаете.Когда мою ершом использую фейри или амвей для посуды.Замачиваю по очереди в перодизе,кислотное дейри сид,,щелочное бейсик итд итп

Я сегодня замочил бидон и коллектор в средство Чистомол Щ щелочной, так корпус коллектора ( дюраль или алюминий) почернел.Внутри бидона все нормально а крышка тоже почернела.Следующий раз буду использовать Чистомол К. Сейчас пишу и думаю что я переборщил с дозой dntknw