Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 109 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.у меня как то так.три ведра и три пульсоколектора.раньше хотел шесть но потом понял что и с тремя не присядешь.вот задумался я на следующий год приобрести танк охладитель.посоветуйте с каким запасом брать,при условии что щас доят 450-500 литров,вот думаю с двойным запасом надо,малоли молоко не сдашь а куда доить или литров на 800 хватит . thank_you

Зачем вам столько антибрыков и фиксаторов,как будто лосей доите.При доении в ведра даже три аппарата много,в молокопровод раньше четырьмя до или,некоторые пятью шестью умудрились,но когда стали соски обрабатывать по современным требованиям перешли на три,иначе ничего не успеть.Раньше тряпкой грязь стряхнули и в путь,после дойки вообще не обрабатывали.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый день, подскажите кто, как и чем моет аппарат.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вячеслав1969 пишет:

Добрый день, подскажите кто, как и чем моет аппарат.

По правилам надо чередовать кислотные и щелочные средства.А так кто на что горазд,почитайте тему,много интересного узнаете.Когда мою ершом использую фейри или амвей для посуды.Замачиваю по очереди в перодизе,кислотное дейри сид,,щелочное бейсик итд итп

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
saygan1@mail.ru пишет:

приобрести танк охладитель.посоветуйте с каким запасом брать,при условии что щас доят 450-500 литров,вот думаю с двойным запасом надо,малоли молоко не сдашь а куда доить или литров на 800 хв

Чтоб на два дня хватало. Они по цене от объёма не сильно отличаются от объёма- компрессор , приблуда вся таже- только емкость увеличена.

Это у тебя доильный зал или постоянно они там.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вячеслав Жуков пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

приобрести танк охладитель.посоветуйте с каким запасом брать,при условии что щас доят 450-500 литров,вот думаю с двойным запасом надо,малоли молоко не сдашь а куда доить или литров на 800 хв

Чтоб на два дня хватало. Они по цене от объёма не сильно отличаются от объёма- компрессор , приблуда вся таже- только емкость увеличена.

Это у тебя доильный зал или постоянно они там.

Сейчас больше делают закрытого типа под молокопровод.В Швейцарии из таких раз в три дня молоко забирают.Открытые больше старого образца для больших ферм,да и три дня там не сохранится.Там желательно не больше одного прилития парного к холодному

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
попов сергей анатольевич пишет:

По правилам надо чередовать кислотные и щелочные средства.А так кто на что горазд,почитайте тему,много интересного узнаете.Когда мою ершом использую фейри или амвей для посуды.Замачиваю по очереди в перодизе,кислотное дейри сид,,щелочное бейсик итд итп

Я сегодня замочил бидон и коллектор в средство Чистомол Щ щелочной, так корпус коллектора ( дюраль или алюминий) почернел.Внутри бидона все нормально а крышка тоже почернела.Следующий раз буду использовать Чистомол К. Сейчас пишу и думаю что я переборщил с дозой dntknw

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
попов сергей анатольевич пишет:
maxwer пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
maxwer пишет:

ну аппарат меня устраивает и стаканы тоже
а вот ткните носом, где пульсатор посмотреть турецкий?

Я брал у нас в магазине,Вы смотрите где сам ближе.На вашу крышку через обрез шланга и тройник его можно одеть,но другие крышки на это ведро не подойдут,проще купить алюминиевые с крышкой.Дёшево и таскать легко.Кстати делавалевское ведро год на седьмой у меня потекло,дно там приклеено.

у меня металлическое ведро

Я в этом и не сомневался.

так металлическое разваливается? wacko2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
maxwer пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
maxwer пишет:

ну аппарат меня устраивает и стаканы тоже
а вот ткните носом, где пульсатор посмотреть турецкий?

Я брал у нас в магазине,Вы смотрите где сам ближе.На вашу крышку через обрез шланга и тройник его можно одеть,но другие крышки на это ведро не подойдут,проще купить алюминиевые с крышкой.Дёшево и таскать легко.Кстати делавалевское ведро год на седьмой у меня потекло,дно там приклеено.

у меня металлическое ведро

Я в этом и не сомневался.

так металлическое разваливается? wacko2

Пока не потек я был уверен,что он цельнометаллический как турецкий,оказалось дно отдельное.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вячеслав1969 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

По правилам надо чередовать кислотные и щелочные средства.А так кто на что горазд,почитайте тему,много интересного узнаете.Когда мою ершом использую фейри или амвей для посуды.Замачиваю по очереди в перодизе,кислотное дейри сид,,щелочное бейсик итд итп

Я сегодня замочил бидон и коллектор в средство Чистомол Щ щелочной, так корпус коллектора ( дюраль или алюминий) почернел.Внутри бидона все нормально а крышка тоже почернела.Следующий раз буду использовать Чистомол К. Сейчас пишу и думаю что я переборщил с дозой dntknw

У меня тоже алюминиевый бак иногда чернеет от щелочи.В принципе эти средства для прогонки,при замачивании концентрацию надо уменьшить.Кислотные может силикон разьесть.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
попов сергей анатольевич пишет:

Сейчас больше делают закрытого типа под молокопровод.В Швейцарии из таких раз в три дня молоко забирают.Открытые больше старого образца для больших ферм,да и три дня там не сохранится.Там

Закрытого на много дороже. и объёмы примерно от 2 тонн, ну под заказ хоть что сделают
Открытых полно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вячеслав Жуков пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Сейчас больше делают закрытого типа под молокопровод.В Швейцарии из таких раз в три дня молоко забирают.Открытые больше старого образца для больших ферм,да и три дня там не сохранится.Там

Закрытого на много дороже. и объёмы примерно от 2 тонн, ну под заказ хоть что сделают
Открытых полно.

В основном от тонны идут,меньше редкость.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый вечер. Сегодня мыли аппарат и полностью его разбирали, после сборки при доении молоко стала попадать в вакуум. У меня подозрение на коллектор или проткнули при чистке сосковую резину. В чем может быть причина?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Вячеслав1969 пишет:

проткнули при чистке сосковую резину

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вячеслав1969 пишет:

Добрый вечер. Сегодня мыли аппарат и полностью его разбирали, после сборки при доении молоко стала попадать в вакуум. У меня подозрение на коллектор или проткнули при чистке сосковую резину. В чем может быть причина?

Для сосковой резины есть специальные ерши по форме внутренней части,на проволоке должен быть колпачок.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
попов сергей анатольевич пишет:

Для сосковой резины есть специальные ерши по форме внутренней части,на проволоке должен быть колпачок.

Жена залезла ершиком в боковую дырку стакана где подсоединяется вакуум, сосковая резина была надета на стакан, вот и проткнула резину. Проткнута наверное одна резина, запасных нету, буду заказывать в интернет магазинах( буду признателен если подскажите где купить недорогую хорошую резину).И как мне можно сейчас выйти из этой ситуации, очень не охота доить руками. Может доить тремя стаканами?

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
попов сергей анатольевич пишет:

Для сосковой резины есть специальные ерши по форме внутренней части,на проволоке должен быть колпачок.

Жена залезла ершиком в боковую дырку стакана где подсоединяется вакуум, сосковая резина была надета на стакан, вот и проткнула резину. Проткнута наверное одна резина, запасных нету, буду заказывать в интернет магазинах( буду признателен если подскажите где купить недорогую хорошую резину).И как мне можно сейчас выйти из этой ситуации, очень не охота доить руками. Может доить тремя стаканами?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Не знаю где у вас продают,но надо знать марку,даже турецкие асе разные.Проще если стаканы наши.Позвоните,где брали агрегат.Одну две лучше руками подоить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вместо пульсатора Тулсан предлагают Юлдуз
тоже турецкий и такой же говорят
кто-нибудь знает по ним?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

вместо пульсатора Тулсан предлагают Юлдуз
тоже турецкий и такой же говорят
кто-нибудь знает по ним?

Названия не о чем не говорят,фото надо.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вячеслав1969 пишет:

как мне можно сейчас выйти из этой ситуации

Заклеить заплаткой для авторезины, на пару дней хватит. Но надо купить новые

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
MrDionis116 пишет:

Заклеить заплаткой для авторезины, на пару дней хватит. Но надо купить новые

Резина силиконовая, я уже приноровился одеваю на резину и презерватив и перетягиваю двумя резинками, на одну или две дойки хватает. вчера выслали посылку из интернет магазина , буду ждать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вячеслав1969 пишет:
MrDionis116 пишет:

Заклеить заплаткой для авторезины, на пару дней хватит. Но надо купить новые

Резина силиконовая, я уже приноровился одеваю на резину и презерватив и перетягиваю двумя резинками, на одну или две дойки хватает. вчера выслали посылку из интернет магазина , буду ждать.

Силикон разъедает азотная кислота,которая часто применяется для промывки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

фото надо

Во....[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня такие же,но на них ничего не написано и стоят на крышках ведер,зачем мне лишние метры шлангов,да и насос не вожу,стоит в своём углу.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
попов сергей анатольевич пишет:
Vladimir Псков пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

фото надо

Во....[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня такие же,но на них ничего не написано и стоят на крышках ведер,зачем мне лишние метры шлангов,да и насос не вожу,стоит в своём углу.

вот и я хочу поставить свой аппарат в тёплый сухой уголок и и уже всё сделать удобно

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Нужны з/ч. - расходники? Тогда загляните сюда. Рекомендую заглянуть в (Сопутствующие товары), (Запчасти "Доюшка"), (Запчасти мини), (Запчасти "Майга"). Всё это на одном сайте. http://мздо.рф/

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
попов сергей анатольевич пишет:

Силикон разъедает азотная кислота,которая часто применяется для промывки.
Жалоба

Доброе утро. А чем тогда моют силикон, если его разъедаю кислоты? Если знаете такое средство, пожалуйста поделитесь названием.
И еще вопрос, если пока нет пенного средства для обработки сосков перед дойкой, чем надо обрабатывать их или просто мыть теплой водой? Я думаю что крем перед дойкой не нужен?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вячеслав1969 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Силикон разъедает азотная кислота,которая часто применяется для промывки.
Жалоба

Доброе утро. А чем тогда моют силикон, если его разъедаю кислоты? Если знаете такое средство, пожалуйста поделитесь названием.
И еще вопрос, если пока нет пенного средства для обработки сосков перед дойкой, чем надо обрабатывать их или просто мыть теплой водой? Я думаю что крем перед дойкой не нужен?

Перед дойкой из пульвизатора обрызгиваю смесью попалам перекиси водорода 3% и хлоргексидина.Если нет средства после дойки можно тоже самое с добавлением глицерина.Силиконом никогда не пользовался,спросите у продавца.Да соски перед дойкой протираю обычными салфетками,каждый отдельной.Столовые дешевле специальных.

09.08.2017 - 15:42
: 1

доильный аппарат
Доильный аппарат "Молочная ферма"

09.08.2017 - 22:30
: 5

В Ростове-на-Дону, фирма "КАРБОН-ЮГ" делают графитовые лопатки разных размеров на заказ!

Вложение
lopatki1.jpg
09.08.2017 - 22:30
: 5
Батрак пишет:

Всем спасибо!
придут лопатки, будем химичить...авось что нибудь толковое из турка и выйдет

В Ростове-на-Дону, фирма "КАРБОН-ЮГ" делают графитовые лопатки разных размеров на заказ!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах