Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 108 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

да и "сухие" клинят похоже от оттго, что у них грязью забивает щели где лопатки и при нагреве заклинивает лопатки.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
kolka пишет:

работает, ненарадуюсъ :)

а лопатки у тебя графитовые стоят или другие ставил?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

оставил графитовые, только палернул в насосе внутреннюю поверхность, там от резца насечка была, незнаю брак или "запланированое старение" :)

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

знач, как придут лопатки новые, переделаю на масло...просто тут смотрел итальянские вакуумные , так вот при абсолютно одинаковых характеристиках, одной и той же установки в графите и масле , разница была толлко в одном - производительность...отличалась почти в 2 раза, т.е при одинаковых размерах вакуумника на сухом было указано 220л\мин, на масле 450л/мин...вот и задумался

а масло какое льешь, я тут для пробы капал на умирающие лопатки 5-30 синтетику для дрыгателя автошного, так через 4 дня завести не смог, схватилось какой то смолой, намешалось с графитом в кашу и залипли лопатки , пришлось промывать...может мне так повезло с маслом, а может еще чего произошло

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

масло моторное, вобщем то что подруку попадется :)
думаю у тебя он просто грязный был, масло поэтому так и "сработало", в принципе маслом продукты износа и пыль "смывает" и из насоса выкидывает.
Производительность - масло уплотняет, отсюда растет производительность, но и нагрузка на двигатель, думаю движки все таки ставят разные

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Всем спасибо!
придут лопатки, будем химичить...авось что нибудь толковое из турка и выйдет

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Галина55 пишет:
Sergeiu пишет:

я брал сдесь

Большое спасибо за отклик! Пошла изучать. hi

Незачто, на сайте завода в каталоге (скачать надо) болееподробно все описанно.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Выписал себе по инету вот такую штуковину
это типа "Системы естественного доения" , а называется эта бандура " Регулятор уровня Вакуума", отдельно выписывал регулятор попарного доения (Турция).http://vseferme.ru/nurlat_duovac/, обошлось мне грубо в 4500 рубликов ( не успел прям перед выпиской подорожало). Скажу честно, мне понравилось и коровкам как мне показалось комфортнее, по крайней мере новичкам как мне это в самый раз, по времени я не заметил разницы, такое же время уходит на дойку.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

стрелки, это продавец обьяснял мне что, куда подсоединять, не как не мог понять как пульсатор подсоеденить.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

вы бы кино засняли ,как оно работает и выглядит в масштабе))

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

про масленку - все не читал, но конструкцию одобряю :)
1
2

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

это стандартная масленка, "на всякий пожарный":
1

Схема смазки вакуумного насоса показана на рис. 10. Основная часть засасываемого из масленки масла не выбрасывается через глушитель, а возвращается опять в масленку. Уровень масла в масленке должен находится ниже на 5 – 10 мм проточки на штуцере с фитилём.

вот про уровень важно - масло не должно попадать "самотеком". должно "капилировать" по фителю!!!
ЗЫ: ой, чей то картинка неправильная - шланг к насосу должен быть подключен к левому штуцеру масленки, где фитиль.

Вложение
tossl.jpeg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ну и докину, где проверить/убирать шереховатости, которые дают повышеный износ лопаткам:
внутренния поверхность корпуса насоса и щели в роторе, куда вставляются лопатки.

Вложение
resized700x863aid10.jpg
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
kolka пишет:

это стандартная масленка, "на всякий пожарный":
[изображение]

Схема смазки вакуумного насоса показана на рис. 10. Основная часть засасываемого из масленки масла не выбрасывается через глушитель, а возвращается опять в масленку. Уровень масла в масленке должен находится ниже на 5 – 10 мм проточки на штуцере с фитилём.

вот про уровень важно - масло не должно попадать "самотеком". должно "капилировать" по фителю!!!
ЗЫ: ой, чей то картинка неправильная - шланг к насосу должен быть подключен к левому штуцеру масленки, где фитиль.

Только ротор у вакуумного насоса перевернуть нужно.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Всем добрый день!Хочу поинтересоваться-доит ли кто-нибудь силиконовой резиной?Есть ли разница с простой черной?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Ирина Кириллова пишет:

Всем добрый день!Хочу поинтересоваться-доит ли кто-нибудь силиконовой резиной?Есть ли разница с простой черной?

Работает раз в 10, а то и 20 раз дольше, чем обычные российские дд-041. Пробовал я их ставить на работе. Но они были дорогие (1500 за комплект), руководству пришлись по душе дешевые за 57 рублей за штуку

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Здравствуйте, мне вот интересно, как в холода будет эта силиконовая резина, не будет дубеть ? а то на моём аппарате молочный шланг и вакуумные силиконовые, вот и думаю как бы не пришлось резиновые выписывать.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Sergeiu пишет:

Здравствуйте, мне вот интересно, как в холода будет эта силиконовая резина, не будет дубеть ? а то на моём аппарате молочный шланг и вакуумные силиконовые, вот и думаю как бы не пришлось резиновые выписывать.

Нет, этот силикон намного мягче, чем шланги

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Силиконовая сосковая резина не просто долговечнее, а она ещё и прозрачная, во время доения видно как бежит/не бежит молоко, если не бежит - то понимаешь на какой край коллектора придавить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
'Виталий' пишет:

если не бежит - то понимаешь на какой край коллектора придавить.

Как это понимать?
Я новичок с аппаратом,умею только оттягивать стаканы когда молоко плохо бежит.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236
Боня пишет:
'Виталий' пишет:

если не бежит - то понимаешь на какой край коллектора придавить.

Как это понимать?
Я новичок с аппаратом,умею только оттягивать стаканы когда молоко плохо бежит.

Советую вам посмотреть это видео, можно начать с середины ролика. У меня точно такой-же аппарат только синий "Доюшка Мини 1АС" https://youtu.be/YzFQqXYBib8

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

доброго дня.
подскажите на каких аппаратах идёт ведро 30л с крышкой, которая ручкой прижимается?
у меня Делаваль - кольцо на крышке расползлось немного и неудобно, то крышка сваливается, то жена закрыть не может крышку. Видел ведёрко именно с прижимной крышкой.

И ещё пульсатор хороший, который прямо на ведро ставится, чтобы без аппарата можно было носить.
Есть такие вроде Вестфалия. Может подскажете где взять.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

доброго дня.
подскажите на каких аппаратах идёт ведро 30л с крышкой, которая ручкой прижимается?
у меня Делаваль - кольцо на крышке расползлось немного и неудобно, то крышка сваливается, то жена закрыть не может крышку. Видел ведёрко именно с прижимной крышкой.

И ещё пульсатор хороший, который прямо на ведро ставится, чтобы без аппарата можно было носить.
Есть такие вроде Вестфалия. Может подскажете где взять.

На делавале вообще дурдом,что только стоит переход с попутного аппарата на синхронный пульсатор,кому это только в голову пришло.На делавалевский бак есть родная крышка с зажимом и попарным пульсатором,но цена космическая и оно того не стоит.Проще купить обычное ведро с крышкой и турецкий попарный пульсатор с переходником,а ещё лучше и аппарат м нашими стаканами взять,чище они доят,не надо висеть на аппарате.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну аппарат меня устраивает и стаканы тоже
а вот ткните носом, где пульсатор посмотреть турецкий?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

ну аппарат меня устраивает и стаканы тоже
а вот ткните носом, где пульсатор посмотреть турецкий?

Я брал у нас в магазине,Вы смотрите где сам ближе.На вашу крышку через обрез шланга и тройник его можно одеть,но другие крышки на это ведро не подойдут,проще купить алюминиевые с крышкой.Дёшево и таскать легко.Кстати делавалевское ведро год на седьмой у меня потекло,дно там приклеено.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
попов сергей анатольевич пишет:
maxwer пишет:

ну аппарат меня устраивает и стаканы тоже
а вот ткните носом, где пульсатор посмотреть турецкий?

Я брал у нас в магазине,Вы смотрите где сам ближе.На вашу крышку через обрез шланга и тройник его можно одеть,но другие крышки на это ведро не подойдут,проще купить алюминиевые с крышкой.Дёшево и таскать легко.Кстати делавалевское ведро год на седьмой у меня потекло,дно там приклеено.

у меня металлическое ведро

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.у меня как то так.три ведра и три пульсоколектора.раньше хотел шесть но потом понял что и с тремя не присядешь.вот задумался я на следующий год приобрести танк охладитель.посоветуйте с каким запасом брать,при условии что щас доят 450-500 литров,вот думаю с двойным запасом надо,малоли молоко не сдашь а куда доить или литров на 800 хватит . thank_you

почём у Вас молоко принимают?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

20 с копейками это круто

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
saygan1@mail.ru пишет:

посоветуйте с каким запасом брать,при условии что щас доят 450-500 литров,вот думаю с двойным запасом надо

Правильно, чтоб потом локти не кусать. Да и наверно возможно увеличение поголовья?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
maxwer пишет:

ну аппарат меня устраивает и стаканы тоже
а вот ткните носом, где пульсатор посмотреть турецкий?

Я брал у нас в магазине,Вы смотрите где сам ближе.На вашу крышку через обрез шланга и тройник его можно одеть,но другие крышки на это ведро не подойдут,проще купить алюминиевые с крышкой.Дёшево и таскать легко.Кстати делавалевское ведро год на седьмой у меня потекло,дно там приклеено.

у меня металлическое ведро

Я в этом и не сомневался.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах