Доильные аппараты. Страница 108 из 110

3299 сообщений
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 951
Филипп пишет:
ночь74 пишет:

не пульсирует

фото пульсатора и как он подключен fotku

Файлы: 
  • img20170703144936.jpg

Наталья

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 245

Вакум сколько показывает

Сам пульсатор разбирали?

Россия

Разбирали, вроде нормально всё там,на мой дилетантский взгляд. Вакуум -нормально,отрегулировали на 0,46 примерно,но работает в режиме насоса почему-то.

Наталья

Попробуйте когда шипит постучать тихонько по нему мой неделю с такого пинка только хотел работать потом сам стал

Он у вас регулируемый попробуйте ещё винт регулировки покрутить.

Россия

Спасибо,попробую.

Наталья

Россия
Aleks35 пишет:

Крутили уже, что-то он никак не прореагировал на это...

Наталья

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3379
ночь74 пишет:
Aleks35 пишет:

Крутили уже, что-то он никак не прореагировал на это...

Раньше у нас были похожие,только не регулируемые,очень капризные,то его стукнуть надо,то погладить.Обратитесь к Михаилу или Александру,они такими доят.Может мембрана загрубела от времени или чего попало

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10352

Выкрутить винт совсем и продуть все каналы, это хороший пульсатор из дешёвых, перевернуть диафрагму, совместить отверстие в ней с вырезом в крышке и каналом винта, посмотреть целостность клапана, он может быть сломан пополам, резиновое кольцо под диффузором должно быть, под вакуумом посильнее от руки затянуть гайку крышки.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Выкрутить винт совсем и продуть все каналы, это хороший пульсатор из дешёвых, перевернуть диафрагму, совместить отверстие в ней с вырезом в крышке и каналом винта, посмотреть целостность клапана, он может быть сломан пополам, резиновое кольцо под диффузором должно быть, под вакуумом посильнее от руки затянуть гайку крышки.

Спасибо,завтра снова начну его колупать...

Наталья

Россия

Может такое быть,чтобы пульсатор не работал,не по причине в неё самом,а из за чего-то ещё?

С пульсатором,вроде как, всё нормально,разобрала уже миллион раз-проверила все отверстия,всё совмещала,все детали внутри целые-без трещин,сколов,деформаций(видимых),по крайней мере,мембрана эластичная,переворачивала её так и так.В принципе,если бы что-то было сломано,заметить нетрудно,10 примитивных деталей всего...Отказываюсь уже что-либо понимать!

И ещё вопрос,если менять пульсатор,то как я понимаю, необязательно ставить ту же модель,любой подойдёт?

Наталья

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18615
kolka пишет:

"козьи" переделаные из коровьих с мелкими стаканами -

кстати если взять эту штуковину с козьего доильного стакана и поставить на коровий стакан, то можно обойтись без коллектора при дойке коров. так доить гораздо удобнее

Файлы: 
  • snimokekrana2017-07-04v214741.png
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 945
ночь74 пишет:

Может такое быть,чтобы пульсатор не работал,не по причине в неё самом,а из за чего-то ещё?

С пульсатором,вроде как, всё нормально,разобрала уже миллион раз-проверила все отверстия,всё совмещала,все детали внутри целые-без трещин,сколов,деформаций(видимых),по крайней мере,мембрана эластичная,переворачивала её так и так.В принципе,если бы что-то было сломано,заметить нетрудно,10 примитивных деталей всего...Отказываюсь уже что-либо понимать!

И ещё вопрос,если менять пульсатор,то как я понимаю, необязательно ставить ту же модель,любой подойдёт?

Файлы: 
  • img04072017222707.jpg
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 945

Выкручиваем винт полностью. Смотрим нет ли соринок в каналах которые он перекрывает. Подсоединяемых пульсатор без аппарата к вакуумному насосу, закрываем пальцем свободный патрубок пульсатора и вкручиваем винт пока не добьемся 60 пульсаций в минуту.

Россия
Саша Я пишет:

Выкручиваем винт полностью. Смотрим нет ли соринок в каналах которые он перекрывает. Подсоединяемых пульсатор без аппарата к вакуумному насосу, закрываем пальцем свободный патрубок пульсатора и вкручиваем винт пока не добьемся 60 пульсаций в минуту.

Спасибо всем откликнувшимся! Сегодня вечером поехали к родственникам в деревню с аппаратом своим (хозяин семейства работал раньше на ферме по технической части).Вот он как раз так и сделал-подключил к насосу и отрегулировал винт,за 3 минуты.Да,дело было в нём,что значит опыт и образование!

Наталья

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 576

господа хорошие, драсте!

Хочу переделать сухой вакуумник на масляный , какие тонкости есть, если ктото переделывал( вроде Николай-Kolka)???
я так понимаю , что нужно врезать штуцерок под подачу масла и лопатки поставить углепластиковые , а не графитовые!?
а вот какого размера масленку делать нужно ли чем то её заполнять, типо шнура, или пущай просто по трубке бежит, и как с расходом получается ,опять же если ктото делал??

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5799
Батрак пишет:

Хочу переделать сухой вакуумник на масляный , какие тонкости есть, если ктото переделывал( вроде Николай-Kolka)???
я так понимаю , что нужно врезать штуцерок под подачу масла и лопатки поставить углепластиковые , а не графитовые!?
а вот какого размера масленку делать нужно ли чем то её заполнять, типо шнура, или пущай просто по трубке бежит, и как с расходом получается ,опять же если ктото делал??

Я переделывал на польском насосе. Вместо графитовых поставил текстолитовые самодельные лопатки. Масленку не ставил, работал на сухую, как раньше на графитовых. Нужна большая точность изготовления самодельных лопаток, я подгонял мелкими надфилями и наждачкой, иначе вакуум слабый. Без масла работает отлично, но ресурс, наверное, меньше. Года два на нем отработал.
Сейчас использую АИД с текстолитовыми лопатками, масло тоже не лью, уже много лет работает нормально, единственно раз в месяц подаю масло шприцом на подшипники, вакуум до 9.

Это я писал два года назад

Александр65 пишет:

У меня АИД с насосом НВ-12. Уже 5 лет работает без масла на сухую. Вакуум нормальный и не снижается. На подшипники масло добавляю шприцом по 5 куб. несколько раз в год. Дойка около 3 часов в сутки (8-12 коров). Правда у меня большой ресивер, литров на 50, хорошо очищает от пыли. Даже, если в ближайшее время и полетит, то на деньги, сэкономленные на масле можно купить новый насос, у нас стоит 4800 руб. Но думаю, еще долго проработает. Никого не призываю повторять, просто для информации.

https://fermer.ru/comment/1075472112#comment-1075472112

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5799
Александр65 пишет:

Сейчас использую АИД с текстолитовыми лопатками, масло тоже не лью

Здесь хорошо видно, что масленки нет.

Файлы: 
  • dscn0818thumb2.jpg

а мож кто в курсе, текстолитовые и фибергласовые сильно по тех характеристикам отличаются?

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 962
Батрак пишет:

Хочу переделать сухой вакуумник на масляный , какие тонкости есть, если ктото переделывал( вроде Николай-Kolka)?

делал, работает, ненарадуюсъ :)

перед входом насоса какой нибудь штуцерок врезать, 1-2мм проходной диаметр хватает, там совсем масла немного надо. и к нему трубку от масленки, в глушителе - под слив масла емкость приколхозить - вобщем все. когда подаш масло на насос - он жужать аж начинает нежней.

когда эксперементировал - у меня между ресивером и насосом ПВХ трубка, вставлял шприц 20мл с иголкой. Где то на неделю-полторы хватает, дойка 5 коров/день, шприц сам "затягивается", ничего жать ненадо.

Литва

да и "сухие" клинят похоже от оттго, что у них грязью забивает щели где лопатки и при нагреве заклинивает лопатки.

kolka пишет:

работает, ненарадуюсъ :)

а лопатки у тебя графитовые стоят или другие ставил?

Литва

оставил графитовые, только палернул в насосе внутреннюю поверхность, там от резца насечка была, незнаю брак или "запланированое старение" :)

знач, как придут лопатки новые, переделаю на масло...просто тут смотрел итальянские вакуумные , так вот при абсолютно одинаковых характеристиках, одной и той же установки в графите и масле , разница была толлко в одном - производительность...отличалась почти в 2 раза, т.е при одинаковых размерах вакуумника на сухом было указано 220л\мин, на масле 450л/мин...вот и задумался

а масло какое льешь, я тут для пробы капал на умирающие лопатки 5-30 синтетику для дрыгателя автошного, так через 4 дня завести не смог, схватилось какой то смолой, намешалось с графитом в кашу и залипли лопатки , пришлось промывать...может мне так повезло с маслом, а может еще чего произошло

Литва

масло моторное, вобщем то что подруку попадется :)
думаю у тебя он просто грязный был, масло поэтому так и "сработало", в принципе маслом продукты износа и пыль "смывает" и из насоса выкидывает.
Производительность - масло уплотняет, отсюда растет производительность, но и нагрузка на двигатель, думаю движки все таки ставят разные

Всем спасибо!
придут лопатки, будем химичить...авось что нибудь толковое из турка и выйдет

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 275
Галина55 пишет:
Sergeiu пишет:

я брал сдесь

Большое спасибо за отклик! Пошла изучать. hi

Незачто, на сайте завода в каталоге (скачать надо) болееподробно все описанно.

serega

Россия

Выписал себе по инету вот такую штуковину
это типа "Системы естественного доения" , а называется эта бандура " Регулятор уровня Вакуума", отдельно выписывал регулятор попарного доения (Турция).http://vseferme.ru/nurlat_duovac/, обошлось мне грубо в 4500 рубликов ( не успел прям перед выпиской подорожало). Скажу честно, мне понравилось и коровкам как мне показалось комфортнее, по крайней мере новичкам как мне это в самый раз, по времени я не заметил разницы, такое же время уходит на дойку.

serega

Россия

стрелки, это продавец обьяснял мне что, куда подсоединять, не как не мог понять как пульсатор подсоеденить.

serega