Доильные аппараты. Страница 103 из 110

3299 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 570
Михаил 01 регион пишет:

Лучше взять ящик с рабочими конденсаторами по 10-15 МкФ,

Негде. А если есть где, то непомерно дорого

Глаза боятся, а руки делают

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10349
MrDionis116 пишет:

Наоборот мелочёвка на блошином рынке например дешевле, чем один серьёзный конденсатор. Вообще если поставить задачу то можно найти, раньше такой фигни было море.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 570
Михаил 01 регион пишет:

Вообще если поставить задачу то можно найти, раньше такой фигни было море.

Я по авито смотрел, люди продают конденсаторы 1...4мкФ за 250...500 (!) рублей. Там же нашёл на 1000мкФ и 360В, по сравнению с остальными мне показалось самый выгодный вариант. У меня у самого их было много, но я их уже использовал, на доильный аппарат, на сверлильный станок, на вентилятор для горна на отработке. Но все запасы когда нибудь кончаются

Глаза боятся, а руки делают

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 958

распишу чуть всетаки, опять "1000" :)
рабочий конденсатор - на каждые 100 Ватт ~ 7мкФ (если точно двиг на 1,5квт, то около 100 мкФ)
пусковой в 2-3 раза больше рабочего. (тоесть 200-300мкФ)
это ориентировочно, и дальше как Михаил советует, с "гирляндой" поиграть... ну неужто соседа электрика нет с "закромами", как грязи этих кондеров всегда у них было ;)
да вроде и в магазе недорого http://asenergi.com/catalog/kondensatory-puskovye/cbb60.html

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1713
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:

Какая резина и стаканы, лучший недорогой вариант - на 41 итальянская цельная и ещё снизить вакуум для начала до - 0,45.
Набрать - гиперкератоз сфинктера соска.

Стоит резина:
Резина сосковая А041 (ф25 мм на 280 мм)

РФ
Миша 78 пишет:

Пробуем снизить вакуум не в ущерб времени выдаивания, но понятно сразу всё не пройдёт.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1713
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:

Пробуем снизить вакуум не в ущерб времени выдаивания, но понятно сразу всё не пройдёт.

thank_you

РФ
Ирина Каратова пишет:

разбирать обязательно?

Разобрать и плотнее насадить на ось, только правильно на нулевом делении.

Россия
: Краснодарский край, Павловский район, станица Незамаевская
20.04.2017 - 22:05
: 2

подскажите, какой апарат взять лучше: поршневой Доюшка, Буренка и подобные или Доильный аппарат “LIDER” 20.4 попарного доения с предоханительным клапаном или Доильный аппарат “LIDER” 20.4 с пульсоколлектором с предоханительным клапаном(все они в районе 20 т.р. - такой бюджет)

Евгений

РФ
Naffanja пишет:

Почитайте тему сначала, это долгий разговор, сразу по названию не сказать и не показать пальцем, есть разные комплектации и моменты конструкции.

Литва

только по картинкам в инете и небольшому опыту, "за" этот:

Naffanja пишет:

Доильный аппарат “LIDER” 20.4 попарного доения

с поршневым точно незачем сравнивать, при выборе между пульсоколлектором и пульсатором отдельно, яб отдал предпочтение к пульсатору на установке из-за того что работает в более чистых условиях (пульсоколектором и по навозу и корова копытам может дать) и меньше теребить его при дойке и мойке придется, есть надежда на более высокую надежность.

это оно?
1

Россия
: Краснодарский край, Павловский район, станица Незамаевская
20.04.2017 - 22:05
: 2

спасибо за совет, я тоже склоняюсь к выбору аппарата с пульсатором, смущает цена, на порядок дешевле аналогов наших

Евгений

Литва

навесное выглядет конечно очень "бюджетно", за это наверное и в цену такую вписываются. насос и пульсатор глянте пристальней, а пластмасовые детали, шланги, стаканы доильные похоже цинкованные... шланги скорее всего скоро поменять надо будет на мягкие, пластмаса состариться и станет ломкой, стаканы будут оксидироваться... как говориться, сложно переоценить, но это уже будет походу "каша из топора" вариться, можно и б/у докупать и переукомплектовать :)

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 275

Привет всем, нужен совет в выборе доильного аппарата или брать сборный. Щас 5 дойных коров, осенью планирую прикупить трех, или коров или молодых, две молодые свои отелятся, короче пока на 10 дойных. Думаю ваакум должен быть маслянный, водокольцевой для наших краёв наверно не подойдет, зимой морозы с ветрами сильные, в сарае минуса нет но всеже..., а что вакумник шумный не беда, за стенкой будет, поршневой и сухого типа не рассматриваю. Насчет доильной аппаратуры, наверное " Майга" или лучше сборную? чтоб стаканы с нержавейки, 41 ( это че размер стаканов?), резина вроде советуете цельную (Миша скинь ссылочку где береш Итальянскую, выписываеш.), коллектор ? пульсатор ? кто что посоветует? Миша ты вроде писал труба какого диаметра использовать лучше? какуе лучше-можно металопластик или ? такую http://www.chvmz.ru/vakuumnye-ustanovki/ustanovki/stacionarnaia-uvs , или вот http://www.chvmz.ru/vakuumnye-ustanovki/ustanovki/stacionarnaia-uvs-3 , или не марочится взять вот http://www.chvmz.ru/doilnoe-oborudovanie/individualnoe-doenie/aid-2. По деньгам хотелось бы уложится в раёне 35рубликов, меньше еще лучше.

serega

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1547

На 10голов я бы брал 20 кубовый насос, сам так и сижу на пульсоколлекторе , работает прекрасно, еще один прикупил в запас.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1547

а вообще душа лежит на вот это
http://www.chvmz.ru/vakuumnye-ustanovki/ustanovki/agregat-vodokolcevoi
Нужно 3 фазы , доить можно всех сразу laugh , нужен бак с водой, но цена и надежность радуют

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Литва

Sergeiu, из твоих ссылок, мои размышления - УВС если одним апаратом доить последовательно, УВС-3 если 2 паралельно подключать планируется. АИД-2 на 10 коров... если можеш - не бери :)
разводка - любой трубой с которой "дружиш", диаметр от 20-25мм 32мм совсем хорошо (труба большого диаметра как бы тоже получается ресивером и сглаживает пульсации вакуума от насоса), меньше можно но чистить чаще- конденсат трубки зимой забивает, летом зарастают "соплями" от переливов.

зы: кстати впендюрил по весне насосу с графитовыми лапатками масленку и как то понравилась мне его работа, зря "убрали" ее всетаки. :)

РФ
Sergeiu пишет:

По трубам сказано 25-32, резину и комплектующие беру в магазине, в ине-те не покупаю такие вещи, из пульсатора идеально попарный типа L-2- 80, LT-80, но они дорогие, можно дешёвый дд016 "прибалтийский" для начала, пульсоколлектор не использовал, лучше думаю пульсатор, коллектор - нержавейка, лучше увеличенный. Я считаю на 10 гол 12м3 маловато, нужно чтобы устойчиво тянул 2 аппарата. Если есть 3 фазы, то рекомендую промышленный типа УВД или РВН, можно и 3-мя доить и это себя оправдывает по времени и удобству. Уже писал на тему тут не раз.

Россия

понял, спасибо что откликнулись.

serega

Россия
kvn73 пишет:
Джамал пишет:

Можно фото "антибрыка"

это самодельный с домкрата что ли?

serega

Россия

что скажете по этим пульсаторам, АДУ 02. 100,(дв 31 100) и ДД4-1(дв 31.100-01) этот с нержавеющими стаканами и силиконовыми сосковой резиной (ДВ 31.100-01), эти два пульсатора входят в комплект доильногоаппарата " МАЙГА" http://www.chvmz.ru/doilnoe-oborudovanie/apparatura/maiga .

serega

Россия

а может вот готовый вариант http://www.chvmz.ru/oborudovanie-ferm/mashinnoe-doenie/stacionarnyi ,

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
doilnayastanciyaads-3.zip3.33 МБ

serega

РФ
Sergeiu пишет:

Нержавейка стаканы лучше на 41, дешёвый пульсатор только с винтом, нерегулируемый не надо.

РФ
Sergeiu пишет:

готовый вариант

Нормальный вариант при условиях в верхнем комменте, но не указаны данные двигателя, не сгорит ли он быстро, а так 20м3 вполне нормально для 2 аппаратов, при установке попарных пульсаторов можно и 3 подключить, они экономят вакуум.

Россия

Михаил а про пульсаторы которые в комплнкт входят что скажеш? я понял которые ты советуеш, хотябы на первое время, обучится и чтобы было время приобрести нормальные..., поенял, чтоб хотябы был регулируемый. Хочу внести ясность, я в доильных аппаратах профан( это мягко сказанно)., но знаю что разберусь, нужно время, жена говорит что они изучали в школе, уже легче. Вопрос такой хочу задать, у коров каждые дольки дольки (или сиськи, как правильно назвать, наверное не важно), доют по разному, тоесть передние меньше чем задние, вот вопрос, когда в передних выдоется молоко а в задних еще нет, так и бедет аппарат сосать с пустых? или както переключается на задние? разжуйте мне пожалуйста...

serega

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5580
Sergeiu пишет:

разжуйте мне пожалуйста

Cнимаю,затыкаю пробками,додаивается...
С " турком" 2штуки в комплекте было.

РФ
Sergeiu пишет:

,

Советую регулируемые с винтом, старое название дд016, они стоят сейчас руб 300, нерегулируемые с лабиринтом - ненадёжное га-но.
Недолгая передержка не опасна, если долгая "сухая" дойка - есть вероятность мастита (травма слизистой оболочки соскового канала), а так можно доить и не париться. Заглушки для неработающих и пролеченных четвертей чтобы не шло в общее молоко.

Литва
Sergeiu пишет:

а может вот готовый вариант

зачем вам пересылка труб?!... и сколько у вас "дояров" на 10 коров, им точно нужен второй аппарат?.
я к чему - если 2 доильных места расположить паралельно, то одна корова доиться, вторую выводим-заводим, потом переставляем аппарат на вторую. это делает один "дояр" с одним апаратом (1 апарат, с нормальным пульсатором и насос можно взять менее производительный - вот вам экономия).

Признаюсь, у нас 2х человек 10 коров не прокормят, если они вдвоем будут ходить за ними. 20 кубов и 2-3 апарата эт хорошо (брать насос с большей производительностью чтобы спускать воздух "дешевым" пульсатором - эт правда не очень), на 30 коров... "чистоорганизационные" мысли ;)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18613
kolka пишет:

я к чему - если 2 доильных места расположить паралельно, то одна корова доиться, вторую выводим-заводим

у вас беспривязное?

Россия

Всем привет,

Vladimir Псков пишет:

Cнимаю,затыкаю пробками,додаивается...

Понял.

Михаил 01 регион пишет:

Советую регулируемые с винтом, старое название дд016, они стоят сейчас руб 300, нерегулируемые с лабиринтом - ненадёжное га-но.
Недолгая передержка не опасна, если долгая "сухая" дойка - есть вероятность мастита (травма слизистой оболочки соскового канала), а так можно доить и не париться. Заглушки для неработающих и пролеченных четвертей чтобы не шло в общее молоко.

Понял.

kolka пишет:

зачем вам пересылка труб?!... и сколько у вас "дояров" на 10 коров, им точно нужен второй аппарат?.

Дояр одын blush2 я щас прицениваюсь, вроде как это комплек выходит дешевле, на сколько я понимаю там есть все нужное, и вроде как возможно с одним аппаратом выписать, жду ответа от завода. Спасибо за участие, отпишусь о результатах.

serega