Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 103 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Павловский район, станица Незамаевская
20.04.2017 - 22:05
: 2

спасибо за совет, я тоже склоняюсь к выбору аппарата с пульсатором, смущает цена, на порядок дешевле аналогов наших

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

навесное выглядет конечно очень "бюджетно", за это наверное и в цену такую вписываются. насос и пульсатор глянте пристальней, а пластмасовые детали, шланги, стаканы доильные похоже цинкованные... шланги скорее всего скоро поменять надо будет на мягкие, пластмаса состариться и станет ломкой, стаканы будут оксидироваться... как говориться, сложно переоценить, но это уже будет походу "каша из топора" вариться, можно и б/у докупать и переукомплектовать :)

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Привет всем, нужен совет в выборе доильного аппарата или брать сборный. Щас 5 дойных коров, осенью планирую прикупить трех, или коров или молодых, две молодые свои отелятся, короче пока на 10 дойных. Думаю ваакум должен быть маслянный, водокольцевой для наших краёв наверно не подойдет, зимой морозы с ветрами сильные, в сарае минуса нет но всеже..., а что вакумник шумный не беда, за стенкой будет, поршневой и сухого типа не рассматриваю. Насчет доильной аппаратуры, наверное " Майга" или лучше сборную? чтоб стаканы с нержавейки, 41 ( это че размер стаканов?), резина вроде советуете цельную (Миша скинь ссылочку где береш Итальянскую, выписываеш.), коллектор ? пульсатор ? кто что посоветует? Миша ты вроде писал труба какого диаметра использовать лучше? какуе лучше-можно металопластик или ? такую http://www.chvmz.ru/vakuumnye-ustanovki/ustanovki/stacionarnaia-uvs , или вот http://www.chvmz.ru/vakuumnye-ustanovki/ustanovki/stacionarnaia-uvs-3 , или не марочится взять вот http://www.chvmz.ru/doilnoe-oborudovanie/individualnoe-doenie/aid-2. По деньгам хотелось бы уложится в раёне 35рубликов, меньше еще лучше.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

На 10голов я бы брал 20 кубовый насос, сам так и сижу на пульсоколлекторе , работает прекрасно, еще один прикупил в запас.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

а вообще душа лежит на вот это
http://www.chvmz.ru/vakuumnye-ustanovki/ustanovki/agregat-vodokolcevoi
Нужно 3 фазы , доить можно всех сразу laugh , нужен бак с водой, но цена и надежность радуют

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Sergeiu, из твоих ссылок, мои размышления - УВС если одним апаратом доить последовательно, УВС-3 если 2 паралельно подключать планируется. АИД-2 на 10 коров... если можеш - не бери :)
разводка - любой трубой с которой "дружиш", диаметр от 20-25мм 32мм совсем хорошо (труба большого диаметра как бы тоже получается ресивером и сглаживает пульсации вакуума от насоса), меньше можно но чистить чаще- конденсат трубки зимой забивает, летом зарастают "соплями" от переливов.

зы: кстати впендюрил по весне насосу с графитовыми лапатками масленку и как то понравилась мне его работа, зря "убрали" ее всетаки. :)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Sergeiu пишет:

По трубам сказано 25-32, резину и комплектующие беру в магазине, в ине-те не покупаю такие вещи, из пульсатора идеально попарный типа L-2- 80, LT-80, но они дорогие, можно дешёвый дд016 "прибалтийский" для начала, пульсоколлектор не использовал, лучше думаю пульсатор, коллектор - нержавейка, лучше увеличенный. Я считаю на 10 гол 12м3 маловато, нужно чтобы устойчиво тянул 2 аппарата. Если есть 3 фазы, то рекомендую промышленный типа УВД или РВН, можно и 3-мя доить и это себя оправдывает по времени и удобству. Уже писал на тему тут не раз.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

понял, спасибо что откликнулись.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
kvn73 пишет:
Джамал пишет:

Можно фото "антибрыка"

это самодельный с домкрата что ли?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

что скажете по этим пульсаторам, АДУ 02. 100,(дв 31 100) и ДД4-1(дв 31.100-01) этот с нержавеющими стаканами и силиконовыми сосковой резиной (ДВ 31.100-01), эти два пульсатора входят в комплект доильногоаппарата " МАЙГА" http://www.chvmz.ru/doilnoe-oborudovanie/apparatura/maiga .

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

а может вот готовый вариант http://www.chvmz.ru/oborudovanie-ferm/mashinnoe-doenie/stacionarnyi ,

Вложение
doilnayastanciyaads-3.zip
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Sergeiu пишет:

Нержавейка стаканы лучше на 41, дешёвый пульсатор только с винтом, нерегулируемый не надо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Sergeiu пишет:

готовый вариант

Нормальный вариант при условиях в верхнем комменте, но не указаны данные двигателя, не сгорит ли он быстро, а так 20м3 вполне нормально для 2 аппаратов, при установке попарных пульсаторов можно и 3 подключить, они экономят вакуум.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Михаил а про пульсаторы которые в комплнкт входят что скажеш? я понял которые ты советуеш, хотябы на первое время, обучится и чтобы было время приобрести нормальные..., поенял, чтоб хотябы был регулируемый. Хочу внести ясность, я в доильных аппаратах профан( это мягко сказанно)., но знаю что разберусь, нужно время, жена говорит что они изучали в школе, уже легче. Вопрос такой хочу задать, у коров каждые дольки дольки (или сиськи, как правильно назвать, наверное не важно), доют по разному, тоесть передние меньше чем задние, вот вопрос, когда в передних выдоется молоко а в задних еще нет, так и бедет аппарат сосать с пустых? или както переключается на задние? разжуйте мне пожалуйста...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Sergeiu пишет:

,

Советую регулируемые с винтом, старое название дд016, они стоят сейчас руб 300, нерегулируемые с лабиринтом - ненадёжное га-но.
Недолгая передержка не опасна, если долгая "сухая" дойка - есть вероятность мастита (травма слизистой оболочки соскового канала), а так можно доить и не париться. Заглушки для неработающих и пролеченных четвертей чтобы не шло в общее молоко.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Sergeiu пишет:

а может вот готовый вариант

зачем вам пересылка труб?!... и сколько у вас "дояров" на 10 коров, им точно нужен второй аппарат?.
я к чему - если 2 доильных места расположить паралельно, то одна корова доиться, вторую выводим-заводим, потом переставляем аппарат на вторую. это делает один "дояр" с одним апаратом (1 апарат, с нормальным пульсатором и насос можно взять менее производительный - вот вам экономия).

Признаюсь, у нас 2х человек 10 коров не прокормят, если они вдвоем будут ходить за ними. 20 кубов и 2-3 апарата эт хорошо (брать насос с большей производительностью чтобы спускать воздух "дешевым" пульсатором - эт правда не очень), на 30 коров... "чистоорганизационные" мысли ;)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
kolka пишет:

я к чему - если 2 доильных места расположить паралельно, то одна корова доиться, вторую выводим-заводим

у вас беспривязное?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Всем привет,

Vladimir Псков пишет:

Cнимаю,затыкаю пробками,додаивается...

Понял.

Михаил 01 регион пишет:

Советую регулируемые с винтом, старое название дд016, они стоят сейчас руб 300, нерегулируемые с лабиринтом - ненадёжное га-но.
Недолгая передержка не опасна, если долгая "сухая" дойка - есть вероятность мастита (травма слизистой оболочки соскового канала), а так можно доить и не париться. Заглушки для неработающих и пролеченных четвертей чтобы не шло в общее молоко.

Понял.

kolka пишет:

зачем вам пересылка труб?!... и сколько у вас "дояров" на 10 коров, им точно нужен второй аппарат?.

Дояр одын blush2 я щас прицениваюсь, вроде как это комплек выходит дешевле, на сколько я понимаю там есть все нужное, и вроде как возможно с одним аппаратом выписать, жду ответа от завода. Спасибо за участие, отпишусь о результатах.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

220в это фуфло, частые проблемы с пуском, вылетают кондеры, если есть 3 фары это тема

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Я сам спокойно дою 4-мя аппаратами, можно подрегулировать вакуумом или частотой пульсаций и можно всё успеть, удобно по времени, экономии энергии, не переливать бачки, доить новотельных, стародойных и пролеченных в разные ёмкости. В принципе и 1-фазный можно сделать нормально, но заводскую электрику придётся выкинуть.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Sergeiu пишет:

Дояр одын я щас прицениваюсь, вроде как это комплек выходит дешевле

по комплектам там сами смотрите, по насосам (на одно и возможно/иногда второе ведро), я бы смотрел на 12м^3:

УВС (220В; 0,75 кВт; 12м³/ч)
http://www.chvmz.ru/vakuumnye-ustanovki/ustanovki/stacionarnaia-uvs

УВС-М (моноблочный насос сухого типа, 12 м³/ч)
http://www.chvmz.ru/vakuumnye-ustanovki/ustanovki/stacionarnaia-uvs-m

УВС-М (моноблочный насос масляного типа, 12 м³/ч)
http://www.chvmz.ru/vakuumnye-ustanovki/ustanovki/uvs-m-maslianyi

УВС-М - вид конечно не презентабельный, конструктивно мне больше всех нравиться такое решение - маслом смазывается подшипники и лопатки внутри насоса, передача крутящего момента от двигателя без ремня, незнаю только что там с запуском получается, как раскручивается.

зы:

Михаил 01 регион пишет:

Я сам спокойно дою 4-мя аппаратами

признаюсь, а я все думаю как бы одним делать,а то потом все мыть-сушить-развешивать. второе ведро есть, но уже далеко в закромах родины сложено. :)

да,у меня безпривязь, даже немножко больше.. экономлю на раздаче корма, уборке навоза и стойлах за счет выгула на 3га круглосуточного :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
kolka пишет:

да,у меня безпривязь, даже немножко больше.. экономлю на раздаче корма, уборке навоза и стойлах за счет выгула на 3га круглосуточного :)

зато ходить приходится, что в прочем полезно

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Три фазы нету, я тоже вроде к этим присматривался установкам, но мужики сдесь посоветовали по мощнее. Я тоже больше к маслянным присматриваюсь, но моноблочный.... ременный разве не лучше? вроде сдесь на форуме кто-то говорил что насос вакуумный на одном валу с электро мотором, то есть на якоре... Мужики просьба есть такая, может кто видео снимет об соем доильном аппарате подробное, как бы обучающий, что и как называется, как разбирается, как регулируется, для чего регулировать, как мыть, что и ка не надо делать, подробно о пульсаторе, какой модели, как разбирается, регулируется, про коллектор, какой лучше, как пользоваться, ну вообщем как можно подробней, и если можно на корове тоже покозать видос как доить, с чего начинать. Блин как жалею что когда был молодым, возил доярок при Союзе на дойку летнюю, что не смотркел, не пробовал, молодой был балбес, не че не надобыло, утром привезу доярок, а сам бегом в будку спать и вечером так же. Джамал вроде ты фотку выкладывал своего антибрыка? или я ошибаюсь, он самодельный чтоли, с домкрата сделан?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Не было у меня антибрыка, по доилке много кидал чего , у меня пульсоколлектор - один шланг от битона к коллектору, а не три что очень радует жену.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Sergeiu пишет:

Я тоже больше к маслянным присматриваюсь, но моноблочный.... ременный разве не лучше?

если с напряжением все хорошо, не просаживается и двигатель нормально стартует и раскручивается до номинальных оборотов (ну и подобран под насос по оборотам) - то ремень как бы и не особо нужен. Если надо обороты двигателя с оборотами насоса согласовывать - вот тогда или редуктор или ремень с разными шкивами.

мощнее - насос создает вакуум, все что будет неиспользовано просто засосет через вакуумный регулятор и и вылетет "в трубу" насоса и дэньги за электричество тоже.

о, нагуглил рекомендации по ГОСТу http://engenegr.ru/gost-28545-90
б) для доильных установок с доением переносными доильными аппаратами в бидоны
ЭР=40+25n
где ЭР - запас производительности, л/мин;
n- число доильных аппаратов.

для 1 аппарата - 65л/мин или кубический метр в час (м³/ч) 3.9 (о, АИД-1 Производительность насоса, 4,5 куб. м/ч)
для 2 - 90л/мин и 5.4 м³/ч
______________________
200л/мин 12 м³/ч для 6ти выходит... сам в шоке mail

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

а все - нашел, следующий раздел

5.2. Производительность вакуумной установки
Для доильных установок с доением переносными доильными аппаратами в бидоны минимальная производительность должна составлять (50+60n) л/мин для установок, имеющих до 10 включ. аппаратов.
вобщем 200л/мин (12 м³/ч) это на 2,5 "бидона"... ну вот, отпустило :)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Теория это хорошо , но на практике мой насос хрен вытянул трехтактный аппарат идущий в комплекте, вот так.
Все зависит от пульсатора и его расхода и коллектора

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8994
kolka пишет:

вобщем 200л/мин (12 м³/ч) это на 2,5 "бидона"... ну вот, отпустило :)

Да, у меня 12 кубовый насос спокойно 2 аппарата тянет, причем пульсаторы дешевые типа дд-016. Двигатель 220 в, 0,75 кВт.

Вложение
dscn0818thumb.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Всем привет
Мой номер здесь 16й...Но..
Турок сухой справляется за полчаса с 6ею ....
Двойной.....__________________\\_________________
_______________________________________________
Запчасти ВСЕ быстро......
не понял?
Александр а у тебя прям возле коров? или доильное место отдельное? на счет видео, понимаю что время на это надо и не удобно наверно и работать и снимать, весь ютуб прошарил, не че путного, конкретного нет про машинную дойку, восновном реклама.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8994
Sergeiu пишет:

Александр а у тебя прям возле коров? или доильное место отдельное?

Доятся на месте, насос через ресивер подключен к 48 трубе, 1 кран на 2 коровы.

Вложение
dscn0822thumb.jpg
dscn0824thumb.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах