Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 102 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
ИгорьБ пишет:

Какой-то слабенький аргумент.

lol good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
MrDionis116 пишет:

Интересная информация для меня, спасибо. Тоже мучаемся летом, охладитель включается, через 10 секунд выключается и так до бесконечности. Решаем эту проблему так - на радиатор танка ставим шланг с проточной водой, фреон охлаждается и охладитель начинает работать в штатном режиме

Глаза боятся, а руки дела

РЕКЛАМА
https://fermer.ru/blog/70847
Есть там про реперуратор если не понытно поясню в блоге

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

sos Нарисовалась такая проблема:после перехода с ручной дойки на доильный аппарат,у всех трех коров стали твердыми кончики сосков.Почему?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил 01 регион пишет:

ставим двиг с запасом мощности и большой пусковой конденсатор через кнопку на подстанциях такие стоят по 3 штуки с тремя банками он большой ёмкости и не пробьёт его и всё запустит с натянутыми ремнями .

Подскажите, пожалуйста, я на вакуумный насос НВ-12 поставил двигатель примерно 1,5кВт (табличка нечитаема), подключил посредством рабочего конденсатора 30мкФ и пусковой конденсатор 60мкФ. Всё работает, всё отлично, НО, после долгих простоев не хватает мощности пускового конденсатора, приходится шморгалкой запускать)) Если поставлю пусковой конденсатор на 1000мкФ, то двигатель не сгорит интересно?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
TUGARIN пишет:

про рекуператор

Благодарю, глянем

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
MrDionis116 пишет:

Если поставлю пусковой конденсатор на 1000мкФ

Не сгорит если через кнопку кратковременно, но надо смотреть на его напряжение, должен быть не мене 600 В, может стрельнуть.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Миша 78 пишет:

sos Нарисовалась такая проблема:после перехода с ручной дойки на доильный аппарат,у всех трех коров стали твердыми кончики сосков.Почему?

мало информации как долго оите и какое давление и как отдают быстро или медленно

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил 01 регион пишет:

Не сгорит если через кнопку кратковременно

Само собой

Михаил 01 регион пишет:

должен быть не мене 600 В, может стрельнуть.

А вот это не очень хорошо, мой на 360вольт. Не совсем понимаю, что значит стрельнуть, всмысле взорваться может конденсатор? Или двигателю кирдык может прийти?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
MrDionis116 пишет:

взорваться может конденсатор?

Да, такой вариант возможен, в нём закипает электролит.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил 01 регион пишет:

MrDionis116 пишет:

взорваться может конденсатор?

Да, такой вариант возможен, в нём закипает электролит.

Благодарю, проверим, надо будет конденсатор во что то спрятать, от греха подальше

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
TUGARIN пишет:
Миша 78 пишет:

sos Нарисовалась такая проблема:после перехода с ручной дойки на доильный аппарат,у всех трех коров стали твердыми кончики сосков.Почему?

мало информации как долго оите и какое давление и как отдают быстро или медленно

Доим почти 4 месяц,давление было-0.50 понизили до-0.47,молоко отдают медленно(+- 10минут на корову).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Миша 78 пишет:

Какая резина и стаканы, лучший недорогой вариант - на 41 итальянская цельная и ещё снизить вакуум для начала до - 0,45.
Набрать - гиперкератоз сфинктера соска.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
MrDionis116 пишет:

двигатель примерно 1,5кВт (табличка нечитаема), подключил посредством рабочего конденсатора 30мкФ и пусковой конденсатор 60мкФ. Всё работает

1 способ - уменьшить нагрузку на двигатель во время старта. как вариант - поставить отвод на входе насоса (запускать воздух) и открывать его при старте, потом закрывать, чтобы "вакуум" немешал двигателю раскручиваться.

второй это с кондерами мутить, чтобы раскрутить "нагруженный" двигатель. Сгореть может! так что раскручивать шруповертом это вобщемто неплохой вариант. :)
наверно всетаки про 100мкф думал ;) ? больше не значит мощней - фазы может "задвинуть" так, что будет крутиться еще хуже, а греться (и гореть) лучше. поэтому понемногу добавляй.
С напряжениями момент - если пусковой конденсатор подключаеш вместо рабочего - хватит и 300в, если паралельно рабочему - то ескости этих кондеров складываются (и так обычно и поступают), но рабочее напряжение надо увеличивается, грубо - вдвое. Отсюда рекомендации почти в 600в. Тоесть выбор рабочего напряжения кондеров зависит и от схемы включения.

тут немного "теории" https://elektro.guru/elektrooborudovanie/elektrodvigatel/ispolzovanie-pu...

зы, о - там электролиты вообше нерекомендуют без диодов... ижты :)

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
kolka пишет:

1 способ - уменьшить нагрузку на двигатель во время старта. как вариант - поставить отвод на входе насоса (запускать воздух) и открывать его при старте, потом закрывать, чтобы "вакуум" немешал двигателю раскручиваться.

Там у меня рессивер стоит большой, при запуске вакуум не успевает набраться, так что он включается вхолостую можно сказать))
Эта проблема с запуском из-за наполнения насоса маслом, масленка самодельная, видимо где-то накосячил, за ночь ничего страшного, там несколько миллилитров только стекает в насос и запуску не мешает. А если насос простоит дня два, то емкостей рабочего и пускового конденсаторов не хватает для раскрутки насоса. Двигатель медленно вращается, но раскрутиться не может. Возможно, если залить масло пожиже (И-20, как по паспорту рекомендуют), то эта проблема уйдёт (у меня сейчас М-10 залито).

kolka пишет:

второй это с кондерами мутить, чтобы раскрутить "нагруженный" двигатель.

Я как раз так и хотел замутить))

kolka пишет:

так что раскручивать шруповертом это вобщемто неплохой вариант. :)

В таких случаях я запускаю следующим образом - на муфту наматываю веревку на несколько оборотов и резко тяну за неё, вал насоса раскручивается и включаю двигатель))) Но мама с этим точно не справится.

kolka пишет:

наверно всетаки про 100мкф думал ;) ?

Вместо пускового конденсатора на 60мкФ я хотел поставить на 100мкФ, но жаба задушила, дороже был в 2 раза, а у меня доильная установка очень бюджетная, не хотел тратиться))

kolka пишет:

больше не значит мощней - фазы может "задвинуть" так, что будет крутиться еще хуже, а греться (и гореть) лучше. поэтому понемногу добавляй.

Не знал, изучу

kolka пишет:

С напряжениями момент - если пусковой конденсатор подключаеш вместо рабочего - хватит и 300в, если паралельно рабочему - то ескости этих кондеров складываются (и так обычно и поступают), но рабочее напряжение надо увеличивается, грубо - вдвое. Отсюда рекомендации почти в 600в. Тоесть выбор рабочего напряжения кондеров зависит и от схемы включения.

тут немного "теории" https://elektro.guru/elektrooborudovanie/elektrodvigatel/ispolzovanie-pu...

Спасибо за информацию, изучу подробнее :-)
Вот моя установка

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

масленку пониже попробовать поставить, чтобы самотеком не шло, только вакуум затягивал. и вобще там мосленки с "фитилем" (сколько видел), тоесть в масле фитиль и потом фитиль в трубку, сосет практически пары масла, а то "маслокольцевой" получится :)

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
kolka пишет:

масленку пониже попробовать поставить, чтобы самотеком не шло, только вакуум затягивал.

Вот это светлая мысль, недочёт с моей стороны))

kolka пишет:

вобще там мосленки с "фитилем" (сколько видел), тоесть в масле фитиль и потом фитиль в трубку, сосет практически пары масла, а то "маслокольцевой" получится :)

Да, так и есть, там внутри фитиль из марли

Вложение
dsc2474.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Не нужно ставить маломощные двигателя на 1-фазную работу, как минимум 30% его мощности теряется, я использовал 4-кВт-ник со 100 МкФ рабочими и макс. емкости пусковой - запускался с ремнём, но тянул только 2-3 аппарата против 8 на ферме и грелся понятно, но это давно было, с 3-мя фазами проблемы ушли.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

4 кВт на одной фазе - это очень тяжело той фазе, даем нагрузку на двиг - напряжение падает и "теоретически" уже кондер нужно другой к этому упавшему напряжению. а со "старым" он начинает грется.

так что как бы - а мощные в однофазную ставить ненужно.. как ни крути 3 фазы это одно добро :)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
kolka пишет:

4 кВт на одной фазе - это очень тяжело той фазе

Жизнь показывает с нормальным напряжением в сети более 210-220 - до 1,5 тыс Об/мин - нормально, тысячник - нет проблем, а 3-х тыс уже может не запустится, лучше запускаются старого образца с косо набранным якорем.
Лучше взять ящик с рабочими конденсаторами по 10-15 МкФ, припаять их параллельно и по мере нагрева выкусывать перемычки до получения результата.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил 01 регион пишет:

Лучше взять ящик с рабочими конденсаторами по 10-15 МкФ,

Негде. А если есть где, то непомерно дорого

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
MrDionis116 пишет:

Наоборот мелочёвка на блошином рынке например дешевле, чем один серьёзный конденсатор. Вообще если поставить задачу то можно найти, раньше такой фигни было море.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил 01 регион пишет:

Вообще если поставить задачу то можно найти, раньше такой фигни было море.

Я по авито смотрел, люди продают конденсаторы 1...4мкФ за 250...500 (!) рублей. Там же нашёл на 1000мкФ и 360В, по сравнению с остальными мне показалось самый выгодный вариант. У меня у самого их было много, но я их уже использовал, на доильный аппарат, на сверлильный станок, на вентилятор для горна на отработке. Но все запасы когда нибудь кончаются

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

распишу чуть всетаки, опять "1000" :)
рабочий конденсатор - на каждые 100 Ватт ~ 7мкФ (если точно двиг на 1,5квт, то около 100 мкФ)
пусковой в 2-3 раза больше рабочего. (тоесть 200-300мкФ)
это ориентировочно, и дальше как Михаил советует, с "гирляндой" поиграть... ну неужто соседа электрика нет с "закромами", как грязи этих кондеров всегда у них было ;)
да вроде и в магазе недорого http://asenergi.com/catalog/kondensatory-puskovye/cbb60.html

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:

Какая резина и стаканы, лучший недорогой вариант - на 41 итальянская цельная и ещё снизить вакуум для начала до - 0,45.
Набрать - гиперкератоз сфинктера соска.

Стоит резина:
Резина сосковая А041 (ф25 мм на 280 мм)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Миша 78 пишет:

Пробуем снизить вакуум не в ущерб времени выдаивания, но понятно сразу всё не пройдёт.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:

Пробуем снизить вакуум не в ущерб времени выдаивания, но понятно сразу всё не пройдёт.

thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ирина Каратова пишет:

разбирать обязательно?

Разобрать и плотнее насадить на ось, только правильно на нулевом делении.

Россия
: Краснодарский край, Павловский район, станица Незамаевская
20.04.2017 - 22:05
: 2

подскажите, какой апарат взять лучше: поршневой Доюшка, Буренка и подобные или Доильный аппарат “LIDER” 20.4 попарного доения с предоханительным клапаном или Доильный аппарат “LIDER” 20.4 с пульсоколлектором с предоханительным клапаном(все они в районе 20 т.р. - такой бюджет)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Naffanja пишет:

Почитайте тему сначала, это долгий разговор, сразу по названию не сказать и не показать пальцем, есть разные комплектации и моменты конструкции.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

только по картинкам в инете и небольшому опыту, "за" этот:

Naffanja пишет:

Доильный аппарат “LIDER” 20.4 попарного доения

с поршневым точно незачем сравнивать, при выборе между пульсоколлектором и пульсатором отдельно, яб отдал предпочтение к пульсатору на установке из-за того что работает в более чистых условиях (пульсоколектором и по навозу и корова копытам может дать) и меньше теребить его при дойке и мойке придется, есть надежда на более высокую надежность.

это оно?
1

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах