Доильные аппараты. Страница 100 из 112

3337 сообщений
: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 45
Михаил 01 регион пишет:
Ирина Каратова пишет:

Фотку подробно.

Файлы: 
  • p1050921.jpg
  • p1050922.jpg

а теперь еще и не включается

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10895
Ирина Каратова пишет:

засасывает воду в ресивер

После выключения? В пром. установках там перед насосом стоит обратный клапан.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842
Михаил 01 регион пишет:

В пром. установках там перед насосом стоит обратный клапан

в Алесе тоже

Михаил 01 регион пишет:
Ирина Каратова пишет:

засасывает воду в ресивер

После выключения? В пром. установках там перед насосом стоит обратный клапан.

да,в руководстве по эксплуатации он нарисован и описан,но фактически его нет (звонили вчера в СельТех ,в ответ " вилами по воде") придется докупать самим.

сегодня попробовали доить cry молоко не отдали.и стрелка вакуумметра не стабильна , то нормально ,то добавляется .почему- т не получается его выставить как положено dntknw

Аватар пользователя Владимир Сидоров
Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 265

Купил АИД-2 челновершинского завода, инструкции по доению нет. Объясните кто-нибудь (до мелочей) как, куда нажимать/не нажимать, у коллектора, пишут (нашел в сети что-то похожее на инструкция для АИДа) три положения - мойка, доение, одевание. Непонятно, короче...

Владимир.

РФ
Ирина Каратова пишет:

то нормально ,то добавляется

Что там за клапан регулировки вакуума? Разберите и промойте его. Какое давление?

Владимир Сидоров пишет:

Все коллекторы на аппаратах работают одинаково, кнопка утоплена - работа, вытащена - отключение и съём с сисек, на мойке с ведра аналогично - утоплена - включен вакуум.

Михаил 01 регион пишет:

Что там за клапан регулировки вакуума? Разберите и промойте его. Какое давление?

все настроили,спасибо.сегодня доили.Выше читала что весят какой-то грузик на подвесную, а сколь-ко грамм примерно надо? или не надо вообще? когда вниз подтягиваю -лучше отдают. у нас стаканы как у Алексея ,пластик.

РФ
Ирина Каратова пишет:

Если наползают - снижаем вакуум. Начать с -0,45.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 5117

про грузик
категорически ЗАПРЕЩЕНО
(но все кладут пол кирпича 2,5 кг) но это только тугодойным и я Вам очень не советую это делать без нужды на больших залах так разгружают доярку что бы не додаивать в ручную за аппарат

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

РФ

За всё время я один раз использовал свинцовую шайбу 5 кг, тогда выдаивалась за 20 мин, такую корову я больше не встречал, это было что-то.

спасибо за совет,забудем про грузик,тем более у нас коровы слабые.вакуум снизим,был 0,48 ,как в инструкции .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 5117
Михаил 01 регион пишет:

За всё время я один раз использовал свинцовую шайбу 5 кг, тогда выдаивалась за 20 мин, такую корову я больше не встречал, это было что-то.

у нас таких две А ЧТО ДЕЛАТЬ надо гдето брать молоко вот и терпим у брата была корова мать у неё такая была и бабушка такая тоже была так по среди лета вызвал скотовоз так они его достали у меня они не родственники и у одной не врождённо и молока дают как некоторые две

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Южная Осетия
07.12.2016 - 17:39
: 5

Друзья,в технике разбираюсь очень плохо,и хоть и прочитал много страниц,очень многое не понял. Помогите пожалуйста,нужен доильный аппарат,голов у меня 4 . Простой и надежный ,бюджет около 23 000.Спасибо,очень жду дельных советов и рекомендаций.

РФ
Дон Давид пишет:

Вопрос в том, что нет 100% прекрасных, тем более за 23, хороший насос - нехорошая подвесная, хороший бачок - плохой пульсатор. Нужно показать что есть в продаже в наличии и можно что-то выбрать для замены комплектующих, можно после их выхода из строя, а пока поработают.

Южная Осетия
Михаил 01 регион пишет:

Вопрос в том, что нет 100% прекрасных, тем более за 23, хороший насос - нехорошая подвесная, хороший бачок - плохой пульсатор. Нужно показать что есть в продаже в наличии и можно что-то выбрать для замены комплектующих, можно после их выхода из строя, а пока поработают.

да понимаю,бюджет смешной,но что есть. Может подскажете хотя бы модели какие присматривать,в каком направлении двигаться?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 2251
Дон Давид пишет:

в каком направлении двигаться?

Поршневые посмотрите, Доюшка, Буренка там... Просто, надежно и в бюджет должны уложиться.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, ЗАЗ-968М, Т-40АМ
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5691
Дон Давид пишет:

да понимаю,бюджет смешной,но что есть. Может подскажете хотя бы модели какие присматривать,в каком направлении двигаться?

Посмотрите Челно-Вершинский завод доильного оборудования!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Владимир Сидоров
Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 265
fishawn пишет:
Дон Давид пишет:

Посмотрите Челно-Вершинский завод доильного оборудования!

Я себе такой купил за 21500, около 2000 - доставка ТК. "Притараканил" к стене стационарно, сделал разводку по стайке с 3-мя выводами для подсоединения ведра (650-утюг для соединения труб, трубы и всякие приблуды около 2000). Такой бюджет получился. В принципе - доволен, но шум от него есть приличный, но терпимый. Кто-то из форумчан писал повешать глушитель от автомобиля, выведенный за пределы стайки - позже подумаю.

Владимир.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 472
Дон Давид пишет:
Михаил 01 регион пишет:

у нас вот такие пользуют в округе.у братана таккой уже 12 лет.но у него движок постоянка - менял пару раз шетки, ну и нынче новый движок поставил, и лопатки пару -тройку раз..все годы 5-6 коров.http://фермер.рф/ ад -01 .

россия
Дон Давид пишет:
Михаил 01 регион пишет:

http://фермер.рф/

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1662
аграрий 2 пишет:
Дон Давид пишет:
Михаил 01 регион пишет:

у нас вот такие пользуют в округе.у братана таккой уже 12 лет.но у него движок постоянка - менял пару раз шетки, ну и нынче новый движок поставил, и лопатки пару -тройку раз..все годы 5-6 коров.http://фермер.рф/ ад -01 .

У моих соседей тоже есть такое, точнее было это и вправду "ад" по их описанию, некому не советую , после замены 3х двигателей, купил однофазник 1800ватт щас вроде нормально, лопатки тоже менял.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

россия
Джамал пишет:
аграрий 2 пишет:
Дон Давид пишет:
Михаил 01 регион пишет:

У моих соседей тоже есть такое, точнее было это и вправду "ад" по их описанию, некому не советую , после замены 3х двигателей, купил однофазник 1800ватт щас вроде нормально, лопатки тоже менял.

модель -АДЭ-01 Доильный агрегат для коров, коз, кобылиц, верблюдиц, лосих. а то опять неправильно написал.насчет движка- может с напругой что. у меня год в работе, простой как автомат калашникова.а так в округе десятка полтора знаю.

Россия

Я знаю что моя жена доит и меня не дергает вообще, раз менял фибру жигулевскую и сальник заодно и раз был отказ по причине отсутствия воды в баке, ее вообще там не было, всю выпарили laughlaugh . Так что по мне водокольцевой лучший

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 93
Джамал пишет:

Я знаю что моя жена доит и меня не дергает вообще, раз менял фибру жигулевскую и сальник заодно и раз был отказ по причине отсутствия воды в баке, ее вообще там не было, всю выпарили laughlaugh . Так что по мне водокольцевой лучший

Привет какая марка аппарата?

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7068

Земляков сколько много стало smile3

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Россия
alexandr 36 пишет:
Джамал пишет:

Привет какая марка аппарата?

Щас уже даже названия не вспомню, сальский завод малой механизации собирал в кучу , но что толку сердце (насос) осталось остальное выкинул кроме битона

Южная Осетия

Доильный аппарат для коровы Буренка
Технические характеристики:
Производительность: 8-10 коров в час.
Номинальное напряжение: 220 В.
Потребляемая мощность: 0,55 кВт.
Рабочее вакуумметрическое давление: 40-50 кПа
Частота пульсации: 64 раз/мин.
Объем бидона: 25 л.
Количество бидонов: 1шт.
Длина*ширина*высота: 850*380*720 мм.
Масса: 51 кг.
Срок гарантии: 12 мес.
 Бидон и доильные стаканы для молока из нержавеющей пищевой стали. Объём бидона 30 л.
 Качественная силиконовая резина
 Небольшой вес насадки доильного оборудования
 Асинхронный двигатель
Вот на таком аппарате остановил выбор,очень интересно Ваше мнение,может у кого то он есть,поделитесь впечатлениями.
И у меня 2 Вопроса :
1. Не вредно ли то что доильные стаканы из нержавейки,резина лучше или хуже ?
2 Асихронный двигатель,это что?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842
Дон Давид пишет:

Доильный аппарат для коровы Буренка

насос поршневой - это как ножной насос для авто примерно
вот запчасть которую частенько придется менять имхо

Файлы: 
  • porshen.jpg