Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 100 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

За всё время я один раз использовал свинцовую шайбу 5 кг, тогда выдаивалась за 20 мин, такую корову я больше не встречал, это было что-то.

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51

спасибо за совет,забудем про грузик,тем более у нас коровы слабые.вакуум снизим,был 0,48 ,как в инструкции .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Михаил 01 регион пишет:

За всё время я один раз использовал свинцовую шайбу 5 кг, тогда выдаивалась за 20 мин, такую корову я больше не встречал, это было что-то.

у нас таких две А ЧТО ДЕЛАТЬ надо гдето брать молоко вот и терпим у брата была корова мать у неё такая была и бабушка такая тоже была так по среди лета вызвал скотовоз так они его достали у меня они не родственники и у одной не врождённо и молока дают как некоторые две

Южная Осетия
07.12.2016 - 17:39
: 5

Друзья,в технике разбираюсь очень плохо,и хоть и прочитал много страниц,очень многое не понял. Помогите пожалуйста,нужен доильный аппарат,голов у меня 4 . Простой и надежный ,бюджет около 23 000.Спасибо,очень жду дельных советов и рекомендаций.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Дон Давид пишет:

Вопрос в том, что нет 100% прекрасных, тем более за 23, хороший насос - нехорошая подвесная, хороший бачок - плохой пульсатор. Нужно показать что есть в продаже в наличии и можно что-то выбрать для замены комплектующих, можно после их выхода из строя, а пока поработают.

Южная Осетия
07.12.2016 - 17:39
: 5
Михаил 01 регион пишет:

Вопрос в том, что нет 100% прекрасных, тем более за 23, хороший насос - нехорошая подвесная, хороший бачок - плохой пульсатор. Нужно показать что есть в продаже в наличии и можно что-то выбрать для замены комплектующих, можно после их выхода из строя, а пока поработают.

да понимаю,бюджет смешной,но что есть. Может подскажете хотя бы модели какие присматривать,в каком направлении двигаться?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дон Давид пишет:

в каком направлении двигаться?

Поршневые посмотрите, Доюшка, Буренка там... Просто, надежно и в бюджет должны уложиться.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Дон Давид пишет:

да понимаю,бюджет смешной,но что есть. Может подскажете хотя бы модели какие присматривать,в каком направлении двигаться?

Посмотрите Челно-Вершинский завод доильного оборудования!

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
fishawn пишет:
Дон Давид пишет:

да понимаю,бюджет смешной,но что есть. Может подскажете хотя бы модели какие присматривать,в каком направлении двигаться?

Посмотрите Челно-Вершинский завод доильного оборудования!

Я себе такой купил за 21500, около 2000 - доставка ТК. "Притараканил" к стене стационарно, сделал разводку по стайке с 3-мя выводами для подсоединения ведра (650-утюг для соединения труб, трубы и всякие приблуды около 2000). Такой бюджет получился. В принципе - доволен, но шум от него есть приличный, но терпимый. Кто-то из форумчан писал повешать глушитель от автомобиля, выведенный за пределы стайки - позже подумаю.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Дон Давид пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Вопрос в том, что нет 100% прекрасных, тем более за 23, хороший насос - нехорошая подвесная, хороший бачок - плохой пульсатор. Нужно показать что есть в продаже в наличии и можно что-то выбрать для замены комплектующих, можно после их выхода из строя, а пока поработают.

да понимаю,бюджет смешной,но что есть. Может подскажете хотя бы модели какие присматривать,в каком направлении двигаться?

у нас вот такие пользуют в округе.у братана таккой уже 12 лет.но у него движок постоянка - менял пару раз шетки, ну и нынче новый движок поставил, и лопатки пару -тройку раз..все годы 5-6 коров.http://фермер.рф/ ад -01 .

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Дон Давид пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Вопрос в том, что нет 100% прекрасных, тем более за 23, хороший насос - нехорошая подвесная, хороший бачок - плохой пульсатор. Нужно показать что есть в продаже в наличии и можно что-то выбрать для замены комплектующих, можно после их выхода из строя, а пока поработают.

да понимаю,бюджет смешной,но что есть. Может подскажете хотя бы модели какие присматривать,в каком направлении двигаться?

http://фермер.рф/

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
аграрий 2 пишет:
Дон Давид пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Вопрос в том, что нет 100% прекрасных, тем более за 23, хороший насос - нехорошая подвесная, хороший бачок - плохой пульсатор. Нужно показать что есть в продаже в наличии и можно что-то выбрать для замены комплектующих, можно после их выхода из строя, а пока поработают.

да понимаю,бюджет смешной,но что есть. Может подскажете хотя бы модели какие присматривать,в каком направлении двигаться?

у нас вот такие пользуют в округе.у братана таккой уже 12 лет.но у него движок постоянка - менял пару раз шетки, ну и нынче новый движок поставил, и лопатки пару -тройку раз..все годы 5-6 коров.http://фермер.рф/ ад -01 .

У моих соседей тоже есть такое, точнее было это и вправду "ад" по их описанию, некому не советую , после замены 3х двигателей, купил однофазник 1800ватт щас вроде нормально, лопатки тоже менял.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Джамал пишет:
аграрий 2 пишет:
Дон Давид пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Вопрос в том, что нет 100% прекрасных, тем более за 23, хороший насос - нехорошая подвесная, хороший бачок - плохой пульсатор. Нужно показать что есть в продаже в наличии и можно что-то выбрать для замены комплектующих, можно после их выхода из строя, а пока поработают.

да понимаю,бюджет смешной,но что есть. Может подскажете хотя бы модели какие присматривать,в каком направлении двигаться?

у нас вот такие пользуют в округе.у братана таккой уже 12 лет.но у него движок постоянка - менял пару раз шетки, ну и нынче новый движок поставил, и лопатки пару -тройку раз..все годы 5-6 коров.http://фермер.рф/ ад -01 .

У моих соседей тоже есть такое, точнее было это и вправду "ад" по их описанию, некому не советую , после замены 3х двигателей, купил однофазник 1800ватт щас вроде нормально, лопатки тоже менял.

модель -АДЭ-01 Доильный агрегат для коров, коз, кобылиц, верблюдиц, лосих. а то опять неправильно написал.насчет движка- может с напругой что. у меня год в работе, простой как автомат калашникова.а так в округе десятка полтора знаю.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я знаю что моя жена доит и меня не дергает вообще, раз менял фибру жигулевскую и сальник заодно и раз был отказ по причине отсутствия воды в баке, ее вообще там не было, всю выпарили laugh laugh . Так что по мне водокольцевой лучший

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
Джамал пишет:

Я знаю что моя жена доит и меня не дергает вообще, раз менял фибру жигулевскую и сальник заодно и раз был отказ по причине отсутствия воды в баке, ее вообще там не было, всю выпарили laugh laugh . Так что по мне водокольцевой лучший

Привет какая марка аппарата?

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Земляков сколько много стало smile3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alexandr 36 пишет:
Джамал пишет:

Я знаю что моя жена доит и меня не дергает вообще, раз менял фибру жигулевскую и сальник заодно и раз был отказ по причине отсутствия воды в баке, ее вообще там не было, всю выпарили laugh laugh . Так что по мне водокольцевой лучший

Привет какая марка аппарата?

Щас уже даже названия не вспомню, сальский завод малой механизации собирал в кучу , но что толку сердце (насос) осталось остальное выкинул кроме битона

Южная Осетия
07.12.2016 - 17:39
: 5

Доильный аппарат для коровы Буренка
Технические характеристики:
Производительность: 8-10 коров в час.
Номинальное напряжение: 220 В.
Потребляемая мощность: 0,55 кВт.
Рабочее вакуумметрическое давление: 40-50 кПа
Частота пульсации: 64 раз/мин.
Объем бидона: 25 л.
Количество бидонов: 1шт.
Длина*ширина*высота: 850*380*720 мм.
Масса: 51 кг.
Срок гарантии: 12 мес.
 Бидон и доильные стаканы для молока из нержавеющей пищевой стали. Объём бидона 30 л.
 Качественная силиконовая резина
 Небольшой вес насадки доильного оборудования
 Асинхронный двигатель
Вот на таком аппарате остановил выбор,очень интересно Ваше мнение,может у кого то он есть,поделитесь впечатлениями.
И у меня 2 Вопроса :
1. Не вредно ли то что доильные стаканы из нержавейки,резина лучше или хуже ?
2 Асихронный двигатель,это что?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дон Давид пишет:

Доильный аппарат для коровы Буренка

насос поршневой - это как ножной насос для авто примерно
вот запчасть которую частенько придется менять имхо

Вложение
porshen.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Дон Давид пишет:

1. Не вредно ли то что доильные стаканы из нержавейки,резина лучше или хуже ?
2 Асихронный двигатель,это что?

Нержавейка- очень хорошо.
асинхронный - бесщёточный со статором - хорошо тоже.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Филипп пишет:
Дон Давид пишет:

Доильный аппарат для коровы Буренка

насос поршневой - это как ножной насос для авто примерно
вот запчасть которую частенько придется менять имхо

не знаю как доильный аппарат, но насос которым раз в год приходилось колесо качать все нервы кончит прежде чем заработает, а тут непрерывно надо качать.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Филипп пишет:

частенько

После года доения 3х коров не намека чтобы ее менять. Раз в неделю поливаю по окружности поршня 5 кубиков камазовского М10

Южная Осетия
07.12.2016 - 17:39
: 5
Михаил 01 регион пишет:

Нержавейка- очень хорошо.
асинхронный - бесщёточный со статором - хорошо тоже.

Спасибо,а в целом об аппарате что скажете,стоит брать ?

ИгорьБ пишет:

кружности поршня 5 кубиков камазовского М10

Я так понял у Вас такой аппрата,не могли бы рассказать,довольны ли? как вообще в работе ? Дело в том что я как куплю увезу его к себе в горы,там уже сложно будет что то докупить к нему,хотел бы сразу может какие запчати и знать к чему быть готовым

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

У меня доюшка с Миасса, так-то одно и тоже на вид, но может в мелочах что и по другому реализовано.

Дон Давид пишет:

что то докупить к нему,хотел бы сразу

Моток тонкой фум ленты. Если регулятор вакуума в коллекторе, резьба там прослаблена, поймать стабильный вакуум сложно. Два три оборота жгутика из фум ленты исправляют ситуацию.
Качественный шарик от подшипника 11,5 мм (или 12,5, не помню) диаметром, вместо родного, который со временем начинает залипать. Это про обратный клапан в крышке бидона.
И если будет сильно пердеть, между шариком и штлинтом в крышке насоса добавить шайбу, тогда будет просто пшикать.
Ну и короткий шрур питания заменить на более подходящей длины.

Дон Давид пишет:

довольны ли? как вообще в работе ?

Да, доволен. Единственное что напрягало по началу - каждой корове настраивать вакуум, ведь для регулировки и сброса вакуума после дойки один винт.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Дон Давид пишет:

а в целом об аппарате что скажете,стоит брать ?

Я бы честно кривошипный не взял, но это чисто моё мнение. Вообще самый надёжный насос - пластинчатый со смазкой, но и недостатки есть, а про комплектующие я тут вроде говорил не раз.

Южная Осетия
07.12.2016 - 17:39
: 5

ну что ж...была не была...буренка так буренка! :) в течении месяца приобрету

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

если хочется создавать себе трудности.

на следующий, обратите внимание:
https://fermer.ru/comment/1077699154#comment-1077699154
там вероятность нормальной работы повыше ;)

вот,еще откопал https://fermer.ru/comment/1077310690#comment-1077310690

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ИгорьБ пишет:

Единственное что напрягало по началу - каждой корове настраивать вакуум, ведь для регулировки и сброса вакуума после дойки один винт.

а это что за ноухау?! коллектор там конечно тоже интэрэсный.

человек ко многому приспосабливается, но, если это законченное устройство, а не "набор из что попало подруку с возможностями доделки самостоятельно"
...зачем располагать пульсатор на ведре, если эта установка является одним целым и всегда рядом?!
шланги со временем "дубеют" - чтобы снять крышку надо или отсоеденить с одной стороны два или с другой (сужу по фото, которого уже нет) или при установке их перегибать как то... но это конечно всплывает на доении 2-3 коров, когда бачек переполняется во время доения и надо перелить, для 1 коровы конечно неактуально - забрал бачек и домой понес ;)
вот шланги дергают у меня коровы, впринципе приученные и на дойке не привязываю - но бывает решит пораньше что по доилась и уходит с дойки " с апаратом" на сисках.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

помню что видел гдето нормальное крепление ведра и ведро расположено почеловечески, доставать ниче не мешает :)
1

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kolka пишет:

зачем располагать пульсатор на ведре, если эта установка является одним целым и всегда рядом?!

Действительно, зачем, если его там нет.

kolka пишет:

шланги со временем "дубеют" - чтобы снять крышку надо или отсоеденить с одной стороны два или с другой

Не дубеют, ничего отсоединять не надо. Что-то вы себе придумали опять.Так и быть, завтра покажу как снять крышку (проблема-то это какая оказываетя scratch_one-s_head ) , не разбирая полдоилки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах