Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 98 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

624

БРС -быстроразъёмное соединение. ППродаются тамже где и краны и всё для водоснабжения

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Извеняйте все некогда

Дыру в заглуше просто селиконом залил, есть с резьбой можно и заглушечкой закрыть , делал что под руками было.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Только почему они вакуум держат, вроде как давлением клапан держится?

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51
Джамал пишет:

Извеняйте все некогда

Дыру в заглуше просто селиконом залил, есть с резьбой можно и заглушечкой закрыть , делал что под руками было.

Спасибо ,Джамал,когда словами объяснили ,кажется все просто. super

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Есть МДУ 2! Не в восторге!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Vladimir Псков пишет:

Подожду про другие агрегаты....
Крайних 30стр читал,понял одно-ДЕ ЛАВАЛЬ...

почитайте еще!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Надо понять для чего каждый элемент, выбрать самое надежное и долговечное, собрать самому достойный аппарат изходя из потребностей, получится удобнее, надежнее и дешевле.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

У меня вот такое вышло


Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Единственное как временно поставил вакумрегулятор-самоделку так и остался

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Соседи масленные выкинули, щас сухие компрессора, один через год лопатки поменял и это всего 2 головы, водокольцевой рулит

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Я тоже поклонник водокольцевых.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Джамал пишет:

У меня вот такое вышло

а можно фото ящика с аппаратом сделать прямо спереди?
Вот эти узлы хотелось бы рассмотреть. И вопрос, вот по этой трубе где стрелка конденсат стекает, или для чего она?

Вложение
doilka.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да , частично для сброса отработанного воздуха , частично для реализации теплого воздуха в холодное время года

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Джамал пишет:

Надо понять для чего каждый элемент, выбрать самое надежное и долговечное, собрать самому достойный аппарат изходя из потребностей, получится удобнее, надежнее и дешевле.

+1
и поставить стационарно :)

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

перелопатил кучу сайтов,
ищем доильный аппарат можно и на двух коров одновременного доения, но при этом ПОПАРНОГО доения ТРЕХТАКТНЫЙ. переучить проблем нет - все коровы с весны стельные - первый отел. наткнулся на ютубе на мояМИЛКА - но они не отвечают и вроде как перестали выпускать.
может кто подскажет Российского производителя, кто может похвастаться трехтактными попарными аппаратами? может тут производители сидят и поделятся информацией о своей продукции?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ernesto пишет:

кто может похвастаться трехтактными попарными аппаратами?

стесняюсь спросить..а на кой оно вам нать?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Батрак пишет:
Ernesto пишет:

кто может похвастаться трехтактными попарными аппаратами?

стесняюсь спросить..а на кой оно вам нать?

для дойки, коровы+кобылы

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ernesto пишет:

Доили синхронными прибалтийскими и коров и кобыл, посмотрите старые фотки советские, был в Краснод. крае такой РГПЗ "Красноармейский", директор Майстренко, там была конеферма и кумысный цех, всех их доили дд016 с двумя стаканами, да и других толком нормальных не было.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Михаил 01 регион пишет:
Ernesto пишет:

Доили синхронными прибалтийскими и коров и кобыл, посмотрите старые фотки советские, был в Краснод. крае такой РГПЗ "Красноармейский", директор Майстренко, там была конеферма и кумысный цех, всех их доили дд016 с двумя стаканами, да и других толком нормальных не было.

старые советские нет возможности искать, и восстанавливать. мне бы аналог из современных. планируется покупка стельных на первый отел - а также имеется негативный опыт доения старыми аппаратами кобыл.
прошу совета - на аппарат доильный попарного доения по два соска. если будет режим отдыха то было бы просто великолепно. если навесить навесное и двумя стаканами доить посредством попарного доения двухтактного - там ведь в любом случае второй сосок будет иметь фазу отдыха?
подскажите пожалуйста аппарат попарного доения. правильно ли я понял, что докупив пульсатор можно аппарат сделать из двухтактного трехтактным?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ernesto пишет:

Какой негативный опыт? Не выдаивались?
Да, надо взять попарный пульсатор типа L-2 (80), Интерпусльс и даже турецкие аналоги, облегчённый коллектор, также есть стаканы для коз без коллектора (Филиппа спросить, тут бывает) и пойдёт, переменно будет работать. Попарный не будет с отдыхом, он работает без такта общего отдыха на 2 вывода, поэтому и называется попарным.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Михаил 01 регион пишет:
Ernesto пишет:

Какой негативный опыт? Не выдаивались?
Да, надо взять попарный пульсатор типа L-2 (80), Интерпусльс и даже турецкие аналоги, облегчённый коллектор, также есть стаканы для коз без коллектора (Филиппа спросить, тут бывает) и пойдёт, переменно будет работать. Попарный не будет с отдыхом, он работает без такта общего отдыха на 2 вывода, поэтому и называется попарным.

негатив - разбухание сосков кобылы до размеров коровьих. удои падали до 0.3 литров за раз. выбраковываются кобылы через одного. нежнейшее животное, пугливое тем более. намучились но то было в другом регионе, где ручная дойка была не столь по себестоимости.
сейчас в другом регионе - где про дойку кобыл никто никогда и не слышал.
нашел вот такой аппарат http://xn----8sbxiedbo7m.xn--p1ai/moya-milka-8#prettyPhoto
- но контора продающая вроде как накрылась - ибо не отвечают ни на звонки ни на мыло.

понял что в комплекте пульсатор должен быть L-2 80. прошу прощения за наглость - а может у кого уже есть комплект для сборки аппарата? или может есть контора где могут подобрать по запросам?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ernesto пишет:

Убирать вакуум до минимума. Сказать честно с мехдойкой в коневодстве не работал, бывало только сиськи дёргал посмотреть есть ли молоко лошонку.
Надо выходить на ребят где делают кумыс в больших масштабах, там подскажут конкретно, посидеть в ине-те, а этот аппарат для коров, скажу только теоретически, там надо облегчённые стаканы с силиконовой резиной, неметаллическим коллектором и без него лучше, ориентируемся на дойки для коз.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Михаил 01 регион пишет:
Ernesto пишет:

Убирать вакуум до минимума. Сказать честно с мехдойкой в коневодстве не работал, бывало только сиськи дёргал посмотреть есть ли молоко лошонку.
Надо выходить на ребят где делают кумыс в больших масштабах, там подскажут конкретно, посидеть в ине-те, а этот аппарат для коров, скажу только теоретически, там надо облегчённые стаканы с силиконовой резиной, неметаллическим коллектором и без него лучше, ориентируемся на дойки для коз.

стаканы и навесное безусловно будет для коз - при покупке - докупаю навесное для коз - оно подходит для кобыл один в один. мне просто сложно выбрать остальные компоненты.
1) пульсатор тип Л2 - 80 - учел
2) навесное будет для коз с силиконом, к основному для коров. не более 40 голов крс
3) коллектор - есть ли конкретные модели или фирмы? хотя я полагаю навесное для коз и овец - предполагает в наличии облегченный прозрачный коллектор
4) что посоветуете по насосу?

по своему опыту и по нескольким постам здесь - понял что лучше подбирать комплект под свои нужды. но мне сразу за двумя зайцами в первый раз угнаться сложно. и для коров и для кобыл чтобы было оптимально. есть ли ресурс где из компонентов можно собрать себе комплект? хотя я бы с удовольствием взял бы СТАНДАРТНЫЙ набор для коров, к коему подобрал бы доп.оборудование кобылье, или наоборот.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Михаил 01 регион][quote=Ernesto пишет:

Убирать вакуум до минимума.
что имелось в виду под убирать до минимума? не совсем понял

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

овец дою на -0.4 кгс/см2, и чуть чаше пульсация чем у коров.

1

1

он подключается к такому пульсатору
2

пульсатор устанавливается на доильное ведро (под этот пульсатор в крышке посадочное место), молокопроводы от стакана снизу - соеденяются тройником и общим шлангом в ведро, вакуумные шланги (сбоку стакана) -к пульсатору, от пульсатора идет вакуум от насоса... все

козам тоже устройство, кобылам думаю должно подходить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Насос типа такого.

Ernesto пишет:

Коллектор - если для коров, мне нравится увеличенный Интерпульсовский из нержавейки, насос я понял гол 40 доится - никакой бытовухи, ставим промышленный, водокольцевой кубов на 60, 4-киловатник мотор, большой ресивер, короче вакуумную часть АД-100, регуляторы надо импортные лучше Лаваль.
Как показали пульсатор такого типа, сейковский или лавалевский - дорогие, можно интерпульсовские, нормально работают и остальное я выше писал по коровам, почитайте тему.
Вакуум до минимума - убирать регулятором давление (на кобылячей линии) до границы полного выдаивания и при этом что-бы не спадали, то есть минимум сжатия и вакуума не в ущерб дойке и времени, скорее от -0,3 до -0,4 кг/см2.
Обратить внимание на коммент выше, такие стаканы могут подойти.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ernesto пишет:

можно аппарат сделать из двухтактного трехтактным?

берите сразу трёхтактный
http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=234

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Филипп пишет:
Ernesto пишет:

можно аппарат сделать из двухтактного трехтактным?

берите сразу трёхтактный
http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=234

написано - трехтактный СИНХРОННЫЙ. при трех тактах синхронность или попарность - уже не имеет значения? режим отдыха дается на разные соски поочередно?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
kolka пишет:

овец дою на -0.4 кгс/см2, и чуть чаше пульсация чем у коров.

[изображение]

[изображение]

он подключается к такому пульсатору
[изображение]

пульсатор устанавливается на доильное ведро (под этот пульсатор в крышке посадочное место), молокопроводы от стакана снизу - соеденяются тройником и общим шлангом в ведро, вакуумные шланги (сбоку стакана) -к пульсатору, от пульсатора идет вакуум от насоса... все

козам тоже устройство, кобылам думаю должно подходить.

дайте пожалуйста название производителей вашего обрудования. стаканов и пульсаторов и прочего. какие модели надо закупить. для кобыл подойдет 100 процентно.
у вас пульсатор регилуруемый получается? то что надо для кобыл. там пульсации чаще также

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Михаил 01 регион пишет:

[изображение] Насос типа такого.

Ernesto пишет:

Коллектор - если для коров, мне нравится увеличенный Интерпульсовский из нержавейки, насос я понял гол 40 доится - никакой бытовухи, ставим промышленный, водокольцевой кубов на 60, 4-киловатник мотор, большой ресивер, короче вакуумную часть АД-100, регуляторы надо импортные лучше Лаваль.
Как показали пульсатор такого типа, сейковский или лавалевский - дорогие, можно интерпульсовские, нормально работают и остальное я выше писал по коровам, почитайте тему.
Вакуум до минимума - убирать регулятором давление (на кобылячей линии) до границы полного выдаивания и при этом что-бы не спадали, то есть минимум сжатия и вакуума не в ущерб дойке и времени, скорее от -0,3 до -0,4 кг/см2.
Обратить внимание на коммент выше, такие стаканы могут подойти.

понял - стаканы для коз. пульсатор л02 - он регулируемый? вы не знаете?
промышленный насос нет возможности ставить. - крс и лошади кочуют 2 а иногда и 3 раза в год.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах