Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 251 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Спасибо,мужики! Не захаяли. Я тоже планировал поставить ниже. Но, как уже писал, так получилось из-за топливного бака (имелся в наличии на МАЗу) Да и потом не стал переделывать двери (пришлось бы резать наискось,петли переставлять и так делее, да и мужики отговорили) Если двери подрезать то можно и ниже посадить и назад кабину подать. А так вообще то меня устраивает и главное в кабине уютно и просторно. Хотел под кабину воздуханы запихать, но как то не получается, до сих пор не могу определиться куда же их поставить. А вот аккумуляторы скорее всего туда и запихаю.
Теперь, ИрвинУ. Просмотри в теме за прошлый год гдето в июле - августе месяце я фото выкладывал.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Ирвину ссылка на колеса https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-82?page=157&paje=25
Пост №4733 от Дяди Васи

26.10.2011 - 17:30
: 790

Дядя Вася а привод управления КПП какой, не тросовый, а то я присматриваюсь к тросовым от автобуса?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привод КПП обычный -рычагом.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Фермер 64 пишет:

Ирвину ссылка на колеса https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-82?page=157&paje=25
Пост №4733 от Дяди Васи

Спасибо всем ответившим.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Начал читать тему. Интересно. Только у меня вопрос один возник может в теме и есть где то ответ, но я не дошел? Как я понял Бизон эффективно работает только с навесными орудиями, с прицепными он работать не будет? Например если зацепить к Бизону с ЯМЗ-238 сцепку с тремя КПС-4....

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
tongi4 пишет:

Начал читать тему. Интересно. Только у меня вопрос один возник может в теме и есть где то ответ, но я не дошел? Как я понял Бизон эффективно работает только с навесными орудиями, с прицепными он работать не будет? Например если зацепить к Бизону с ЯМЗ-238 сцепку с тремя КПС-4....

Два КПС-4 тащит играючи.Неужели на Земле ещё есть такие места где можно проехать такими агрегатами?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Например если зацепить к Бизону с ЯМЗ-238 сцепку с тремя КПС-4....

Вот блин народ, да цепляйте уж сразу штук 5 чего мелочиться то! Ненужно перегружать Бизона по тяге, Михаил Фёдорович вывел так сказать формулу долгой надёжной и экономичной работы своего детища - небольшой захват но высокая скорость.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

когда ленточку перерезать будем жду приглашения но могу и так припереться вопрос к дяде ВАСЕ

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mad Max пишет:
tongi4 пишет:

Начал читать тему. Интересно. Только у меня вопрос один возник может в теме и есть где то ответ, но я не дошел? Как я понял Бизон эффективно работает только с навесными орудиями, с прицепными он работать не будет? Например если зацепить к Бизону с ЯМЗ-238 сцепку с тремя КПС-4....

Два КПС-4 тащит играючи.Неужели на Земле ещё есть такие места где можно проехать такими агрегатами?

Имеются. smile3 Вообще за К-701 цепляем сцепку в четыре КПС-4

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Вот блин народ, да цепляйте уж сразу штук 5 чего мелочиться то! Ненужно перегружать Бизона по тяге, Михаил Фёдорович вывел так сказать формулу долгой надёжной и экономичной работы своего детища - небольшой захват но высокая скорость.

Я просто узнаю примерные тяговые характеристики, интересуюсь. В татарии одно время собирали т-150 на цельной раме, рама не складывалась, передние колеса рулевые. Привод на все 4 колеса, двигатель Камазовский, коробка родная т-150.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Толя, всегда рад!И приглашение не обязательная процедура.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Дядя Вася пишет:

Толя, всегда рад!И приглашение не обязательная процедура.

А Вы в самом Похвистнево находитесь? Часто проезжаю мимо, интересно было бы посмотреть на трактор или он еще не готов?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

tongi4. Всегда пожалуйте! Местоположение хозяйства в с. Малое Ибряйкино ул. Школьная 35, что в 1 км от трассы Самара-Бугуруслан. Трактор готов только процентов 80. В основном обвязка. Мелочная работа, а времени требует много, да и головы тоже. Уже сколько мучаюсь с рулевой колонкой! В смысле в голове никак не нарисуется.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет всем!Приехал с Украины с противоречивыми впечатлениями.То есть что касаемо людей то огромный позитив!Но когда видел что сделала жара с посевами то настроение портится.Там где проезжал по Херсонской,Запорожской областям наверное %40 ячмень дискуют,а тот что остался даст в основной массе центнеров по 6-10.Вася(НВ)при мне косил горох.Жатка не всегда может взять стручок,очень много подгона.Урожайности никакой.Виталик Козлов с Запорожской обл.с 5га скошенной озимой пшеницы получил около 5т.Положение очень тяжелое.Но что радует то что ребята не падают духом.По моим впечатлениям да и по разговорам с хозяевами такое-же положение с подсолнечником.Кто посеял рано то головка не развилась-а низ столба да и все нижние листья уже желтые.Если не будет дождей то ждать урожая не приходится.И как совет-во многих хозяйствах после дискования ячменя буквально через пару дней начинают культивацию полей,что по моим соображениям большая глупость.Ведь все мы понимаем что сеять что либо уже поздно-а убрав с поверхности земли измельченную солому и корневую и перекинув лишний раз землю мы только сушим и без того сухую почву.А таких полей поверьте много.Я наверное глупо выглядел в глазах проезжающих когда бросив машину на дороге в одних плавках бродил по полям.Поэтому вся картина до сих пор в глазах.И в заключение хочется от всей души поблагодарить филиал БИЗОНА :laugh:во главе с Василием(НВ) за оказанное гостеприимство,за организованный отдых и семью Виталия Козлова,где мы остановились на ночлег по дороге домой.И Виталий подарил мне вентилятор от супер Маза-оказывается не нужно ничего химичить,как я писал в прошлых сообщениях.Просто нужно купить недорогой вентилятор и проблема с охлаждением решена однозначно.Рекомендую сделать эту операцию всем-сделавшим Бизона.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Добрый вечер. Михаил Федорович а что толку что есть подсолнечник ? на харьковщине его очень много и много кукурузы у людей побила гусень пришлось пересевать . но цены ведь на него нет!!! обидно! и озимка у меня есть и опять же цены нет и не дадут правительство у нас такое. там где сеял до 100 штук на метр озимка реже и есть подгон а где сеял 120 штук там хорошая крепкая и нет подгона в колоске 50 зернышек (сорт КУЯЛЬНИК) ну ничего прорвемся.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Фёдорович и сколько у филиала уже бизонов??????????????

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Фёдорович и сколько у филиала уже бизонов??????????????-----------По Украине даже не берусь гадать.У них лояльно относятся к самоделкам.Виталий для качественного монтажа проводки гнал трактор по Симферопольской трассе без всяких опасений что обдерут по самое....как это может быть в России

avers
Михаил Лисица пишет:

....как это может быть в России

Думаю он бы неплохо смотрелся у начальника милиции на даче lol
Шутка конечно, но у нас в Краснодарском крае, далеко не уедешь.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Всем Здрасти. Скажите пожалуйста какие купить поршневые кольца на свой бизон?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

На свой 238 ставил и кострому, ставил и ставрополь ,впечатления хорошие, при костромской поршневой 5 й год. good

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Дело в том что я весной поменял поршневую поставил кострома и кольца кострома через 2 месяца работы пошло масло в выхлопную трубу разобрал а там гильзы как новые а вставил кольца в гильзу а там зазор около 10ти мм. получается что кольца го-но раз износились за 2ва месяца.( Попадание пыли исключено)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
altaf пишет:

Дело в том что я весной поменял поршневую поставил кострома и кольца кострома через 2 месяца работы пошло масло в выхлопную трубу разобрал а там гильзы как новые а вставил кольца в гильзу а там зазор около 10ти мм. получается что кольца го-но раз износились за 2ва месяца.( Попадание пыли исключено)

Мягкие колечки может попались, попробуйте стапри, те более жесткие.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Съездил купил Стапри на вид вроде по серезней чем кострома. Время покажет.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

незнаю как у вас ,а у наскострома продаётся с проверочной картой,беру только такую-нареканий нет.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики наступает пора браться за капиталку двигателя для Бизона. Изучение Инета и книги по ремонту ЯМЗ. показало ,что дело не простое и нужна куча приспособ, измерительного инструмента, "стендов". Но по форуму я же вижу , что Вы капиталите движки чуть ли не в полевых условиях. Отсюда вопросы:
1.Есть ли руководства для "чайников" и кто чем пользовался?
2.Какой спец. инструмент надо иметь и дорог ли он?
3.Какой измерительный инструмент необходимо иметь?
4.Какие приспособления надо изготовить? (станок для ДВС).
5.Возможно ли вообще это сделать "чайнику" в первый раз без опытного моториста (услуги моториста озвучены в 15000 руб.)?

просто диман
irvin пишет:

Мужики наступает пора браться за капиталку двигателя для Бизона. Изучение Инета и книги по ремонту ЯМЗ. показало ,что дело не простое и нужна куча приспособ, измерительного инструмента, "стендов". Но по форуму я же вижу , что Вы капиталите движки чуть ли не в полевых условиях. Отсюда вопросы:
1.Есть ли руководства для "чайников" и кто чем пользовался?
2.Какой спец. инструмент надо иметь и дорог ли он?
3.Какой измерительный инструмент необходимо иметь?
4.Какие приспособления надо изготовить? (станок для ДВС).
5.Возможно ли вообще это сделать "чайнику" в первый раз без опытного моториста (услуги моториста озвучены в 15000 руб.)?

сейчас комплекты цпг идут без подгонки,вкладыши тоже подбирать не надо,нужен конус из старой гильзы,для заправки колец-любой токарь сделает за сумму в районе 300 рублей,за 15 минут,торцовый ключ 24 бошки отворачивать,ну и набор ключей с 10 по 24,всё пожалуй.и да,если первый раз,желательно фото делать,как шатуны стоят,и да,направляющий вал для центрации дисков сцепления

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
irvin пишет:

Мужики наступает пора браться за капиталку двигателя для Бизона. Изучение Инета и книги по ремонту ЯМЗ.

Еще совет. Создай новую тему типа ремонт двигателей ямз. и вместе с форумчанами ремонтировать. МТЗ так уже собрали.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
irvin пишет:

Мужики наступает пора браться за капиталку двигателя для Бизона. Изучение Инета и книги по ремонту ЯМЗ. показало ,что дело не простое и нужна куча приспособ, измерительного инструмента, "стендов". Но по форуму я же вижу , что Вы капиталите движки чуть ли не в полевых условиях. Отсюда вопросы:
1.Есть ли руководства для "чайников" и кто чем пользовался?
2.Какой спец. инструмент надо иметь и дорог ли он?
3.Какой измерительный инструмент необходимо иметь?
4.Какие приспособления надо изготовить? (станок для ДВС).
5.Возможно ли вообще это сделать "чайнику" в первый раз без опытного моториста (услуги моториста озвучены в 15000 руб.)?

да ничего страшного,свой капиталил в кузове грузовика т.к дело было весной а гаража нет,глаза боятся а руки делают,правда был оыт в ремонте смд 2 раза,а первым у меня был двиг .с т-25.В ямз ставил новый коленвал,сначала с магазина завёз к ребятам которые коленвалы строгают они проверили его по всем параметрам(провис,микротрещины,плотность шеек, элипс)и дали добро потому как калено было китайского производства,взял вкладыши Н1,перед установкой заменил поршневую,заменил насос масляный на новый предварительно проверив его на стенде,заменил топл.насос на новый(он мне достался вообще на халяву)ещё СССРовский,прдварительно проверив у топливщика и согласовал с форсами,ну и так по мелочи проверил подшипники,заменил сальники,прокладочки,ну и всё.двигатель отработал вот уже 5 сезонов( да ещё-будешь брать поршневую сразу в магазе проверяй кольца в гильзах на зазор,я так делаю дабы потом с ними не возится туда сюда.А на счёт инструмента -возьми хороший набор ключей,с этим сейчас проблем нет хоть и дорого но жабу прийдётся отогнать-хороший инструмент -50% залога удачного ремонта. удачи в ремонте.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
irvin пишет:

5.Возможно ли вообще это сделать "чайнику" в первый раз без опытного моториста (услуги моториста озвучены в 15000 руб.)?

Для первого раза - можно бы и моториста нанять, и с ним поучиться - наука тоже ведь чего-то стОит.
Да и вдвоём ворочать ЯМЗ сподручнее гораздо, особенно восьмёрку yes3
Цена за услуги - по украинским меркам вполне нормальная. Если конечно специалист серъёзный. Мой знакомый моторист - имеет все измерительные приборы(микрометры, нутромеры и тд., и в первую очередь промеряет параметры блока - постели, втулки распредвала, головки шатунов - это всё самому не сделать без инструмента.
Ну а ключи прикупить - никогда не помешает. yes3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах