Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 256 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Для первого и так сойдёт. -----------------Вить а как ты делал отбортовку на металле?Или по краю профтруба?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Не понял? На каких деталях-в каких местах?

26.10.2011 - 17:30
: 790

МФ: "только сразу предупреждаю что нужно иметь ввиду больший излом крестовины-хотя он может быть в пределах разумного.И придется кардан делать плавающим,на шлицах так как при таком изломе по любому при работе будет стремиться менять размер"
положение крестовины практически не изменится, ведь я предлагаю не менять положение двигателя относительно задней полурамы и мостов, просто передняя полурама будет сантиметров на 30 ниже, т.е. на уровне поддона двигателя, стартер и коленчатый вал будут выше рамы, просто опоры двигателя нарастить вверх.
Файлы:
11_1.jpg

Украина
: Измаил, Одесская обл.
17.04.2012 - 22:45
: 12

Виктор Александрович аккуратист с большой буквы!!!

Украина
: Измаил, Одесская обл.
17.04.2012 - 22:45
: 12

Я так понимаю Михаил Федорович имел ввиду края капота имеют законченный кругловатый вид несмотря на непрямой срез.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

я кажэтся такую сетку видел на порожках в автомагазин...та мне показалась что это мошный материал.а тут выглядит как пластмасса...круто...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

положение крестовины практически не изменится, ведь я предлагаю не менять положение двигателя относительно задней полурамы и мостов, просто передняя полурама будет сантиметров на 30 ниже, т.е. на уровне поддона двигателя, стартер и коленчатый вал будут выше рамы, просто опоры двигателя нарастить вверх.----------------------------Тогда чисто визуально определите что может получиться.С моей точки зрения или балку занижать или перед двигателя будет задран. И по отбортовке-имею ввиду боковины капота

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Про изгибы капота-Не думал что Михаил Федорович не видел в теме (самодельные кабины тракторов). Так что- милости просим в красочную темку.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Витёк Александр....если не трудно то из какого профиля у вас сделана дверка в кабине,в моём юмз дверка совсем никакая,посмотрев данную тему и тему про самодельные кабины загорелся желанием сделать хотябы дверку,а вообще постоянно слежу за этой темой и восхищаюсь вашими Бизонами!!!!!!!!!!МОЛОДЦЫ мужики,такие шедевры делаете,всё просто и надёжно,ничего лишнего,если бы у меня небыло к-700 тоже взялся за постройку БИЗОНА,хотя в наших краях т-150 совсем мало.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

К сожалению не видел эту тему,сейчас мельком просмотрел.Времени не хватает,да и уставать стал,немного просмотришь то да се,свои проблемы порешаешь-и только присел так и уснул.Будет зима появится и время побольше.А как отнеслись односельчане к постройке Бизона?Или они уже не удивляются твоим произведениям?И совсем вижу стал рассеянным-имя попутал с фамилией.Мозги плавятся от жары.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Михаил Лисица пишет:

положение крестовины практически не изменится, ведь я предлагаю не менять положение двигателя относительно задней полурамы и мостов, просто передняя полурама будет сантиметров на 30 ниже, т.е. на уровне поддона двигателя, стартер и коленчатый вал будут выше рамы, просто опоры двигателя нарастить вверх.----------------------------Тогда чисто визуально определите что может получиться.С моей точки зрения или балку занижать или перед двигателя будет задран. И по отбортовке-имею ввиду боковины капота

чисто визуально в голове примерно такая картина: двигатель на бизоне обычно стоит практически горизонтально, а рама наклонена вперед, если раму сварить по второй схеме (лесенкой) то перекос будет компенсирован (если все таки поменять положение задней полурамы относительно двигателя) и рама будет горизонтальна и параллельна двигателю, возможно, чтобы добиться горизонтальности, под переднюю балку необходимо будет сделать проемы в раме. ну и усиливать в нужных местах на скручивание. Теперь подумал и понял что угол действительно немного измениться, но будет не больше чем был у т-150 между осью ГП и шарниром рамы, а там вал плавающий вроде, в любом случае нужно по месту примерять или 3Д модель городить, вообще хорошо бы сделать модельки КОМПАСЕ основных узлов и агрегатов, таких как, двигатель ямз 236-238, раму т-150, мосты и колеса, тогда на много проще было бы, но у самого пока времени на это нет

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я думаю что в дальнейшем кто нибудь будет эксперементировать.Мне пока на пару лет предстоит работа с Фендтами поэтому к сожалению у меня времени не будет это проверить.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"region T" пишет:

,если бы у меня небыло к-700 тоже взялся за постройку БИЗОНА,

Не знаю как К 700 а Т 150 почти по всем требованиям (крестьянина к трактору) уступает и сильно. ( Из личного трех летнего опыта эксплуатации Бизонов и десяти летнего -Т150 ) При нормальных обьемах только по разнице в экономии топлива трактор себя окупает за год максимум три.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
фермер Александр пишет:

т-150 топчет гораздо меньше! super

тянет тоже..................

Василий НВ пишет:
"region T" пишет:

,если бы у меня небыло к-700 тоже взялся за постройку БИЗОНА,

Не знаю как К 700 а Т 150 почти по всем требованиям (крестьянина к трактору) уступает и сильно.

он уступает только по коробке и шарниру..........
если поставить ямз 238 на т150к,и работать с теми же агрегатами,с примерно той же скоростю,то 150 будет есть меньше, иза отсуствия кокой либо пробусовки....................а толковее всего былобы на хтз 121 примастирть ямз 238+камаз кпп+раздатка=бегает быстро и тянет толково.....
а колеса хоть 23.1 26....................но у нас такого и в помине нет...........а на болотниках мне бизон понравился)))))))а как там колесные подшибники?...........хотя у нас за такое колесо просят 3000USD((((((((то и толку нет ставить........поправьте если что,я здесь с миром)............
Файлы:
42629363f.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте Михаил, хочу с вами посоветоваться кардан от раздатки к заднему мосту получается около 50см.а мост и раздатка смещены друг против друга. Я подсунул мост еще больше под левый край, между центром мостом и центром РК гдето расхождение 6см. По высоте мосту и РК одинаковые. Как думаете будет критический угол кардана--------------------------Извини,увидев дизайн нового Бизона забыл ответить.На самом деле угол будет еще больше,так как нужно учесть длину площадок крестовин-и только после них начинается смещение.Так что угол довольно критичный-будет часто разбивать.Рекомендовал-бы разнести конструкцию по длине между собой.Из двух зол выбирают меньшее.И судя визуально смещение не 6см.а больше. Еще раз прошу прощения за поздний ответ.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И даже проблема не том что будет разбивать крестовину-а будет бить подшипники и раздатки и моста и так как нагрузка получается боковой то и резинки крепления раздатки.Но если смириться с этим то можно конечно. С уважением......

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"doc" пишет:

тянет тоже..........

[quote="doc"][quote="doc"]он уступает только по коробке и шарниру.....[/quote Я сомневаюсь,что Т-150 кушает как "БИЗОН",а по скорости работы сравнивать вообще как-то неприлично.Прислушайся к словам Василия,он прав на 300%.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет Виталик, как показал себя новый дискатор?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"doc" пишет:

он уступает только по коробке и шарниру..........

Точек не зря много поставил а болячек не думая все равно больше назову в Т-150. А вообще у меня есть пару знакомых которые приведут тысячу доводов что лутше ЗАЗ-968 "Запорожец" автомобиля ещё не изобрели. Переубеждать наверное здесь не кто не кого не будет. После чтения этой темы только " очень умных" нужно ещё в чём то убеждать. Поверьте мужики за сезон переворачиваем не одну тысячу гектар.И два последних года только Бизонами. ФЕДОРОВИЧ (Дай бог ему здоровья) и соседи подтвердят что" слов на ветер пока не бросал ".

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Фермер 64 пишет:

Теперь подумал и понял что угол действительно немного измениться, но будет не больше чем был у т-150 между осью ГП и шарниром рамы, а там вал плавающий вроде

На Т-150 промвал не плавающий. На шлицах сидит передний фланец промвала, т.к. там идет излом рамы при повороте. Для соединения валов с постоянным углом между осями шлицевое соединение не обязательно.
Единственное, нужно чтобы точка пересечения осей находилась на одинаковом расстоянии от фланцев валов. В инструкции по эксплуатации для Т-150 приведена методика регулировки положения ЗМ на кронштейнах полурамы для соблюдения правильного взаимного расположения ЗМ и промвала.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Есть такое дело.Честно говоря думал что Вася иногда пользуется Т-150,тем более что они у него в прекрасном состоянии.Но когда я недавно был у него то от долгого стояния в складе они(Т-150-два штуки)покрылись таким слоем пыли что становится понятно-стоят в долгой консервации laugh

26.10.2011 - 17:30
: 790
Фермер 64 пишет:

Теперь подумал и понял что угол действительно немного измениться, но будет не больше чем был у т-150 между осью ГП и шарниром рамы, а там вал плавающий вроде

мрачный пишет:

На Т-150 промвал не плавающий. На шлицах сидит передний фланец промвала, т.к. там идет излом рамы при повороте. Для соединения валов с постоянным углом между осями шлицевое соединение не обязательно.
Единственное, нужно чтобы точка пересечения осей находилась на одинаковом расстоянии от фланцев валов. В инструкции по эксплуатации для Т-150 приведена методика регулировки положения ЗМ на кронштейнах полурамы для соблюдения правильного взаимного расположения ЗМ и промвала.

ну тогда еще лучше, значит угол не критичный, да и я сегодня посмотрел на своем не большой там угол еще за счет того что пром вал немного приподнят относительно центра крестовины, т.е. имеющийся угол делится на двое.
прикинув примерно понял что ось вторичного вала коробки и коленвала двигателя можно сделать параллельно раме и тогда находится эта ось будет вровень с нижней кромкой швеллера задней полурамы и вровень с верхней кромкой швеллера передней полурамы при сварке рамы лестницей. это не все равно не позволит вывести стартер выше рамы, но немного увеличит доступ к нему и таким узлам как г.насос и водяная помпа, и упростит крепеж двигателя, т.е. позволит устанавливать практически любой движок с любой кпп без существенных изменений рамы.
С уважением! Дмитрий

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Михаил Лисица пишет:

Привет Виталик, как показал себя новый дискатор?

Привет,Фёдорович! Дискатор работает нормально. По приезду домой решили проверить качество его сборки, надо сказать поляки в отличии от наших на солидоле не экономят- на угад сняли несколько дисков смазки в ступицах до отказа.Да и болты-гайки зажаты достойно.На тот момент навески у моего "БИЗОНА" небыло, она появилась перед самой уборкой.Дисковали следом за комбайном.Обработанная дискатором поверхность поля напомнила ту картину, что я видел у вас, после работы вашего активного плуга. Очень похоже.Так-же растительные остатки на поверхности почвы и хорошо перемешаный слой. Единственный "минус"-как вы и предпологали, трактор "бочит"и чем выше скорость тем этот эффект проявляется сильнее.Скоро начнем дисковать во второй след,посмотрю как он будет вести себя.За одно с днем ВДВ вас!!! dri

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Спасибо Виталик!А по поводу рамы-можно просто хорошо прихватив сваркой поставить движок и все будет понятно,вчера визуально прикинул на Бизоне-может получиться.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Mad Max пишет:
Михаил Лисица пишет:

Привет Виталик, как показал себя новый дискатор?

Привет,Фёдорович! Дискатор работает нормально. По приезду домой решили проверить качество его сборки, надо сказать поляки в отличии от наших на солидоле не экономят- на угад сняли несколько дисков смазки в ступицах до отказа.Да и болты-гайки зажаты достойно.На тот момент навески у моего "БИЗОНА" небыло, она появилась перед самой уборкой.Дисковали следом за комбайном.Обработанная дискатором поверхность поля напомнила ту картину, что я видел у вас, после работы вашего активного плуга. Очень похоже.Так-же растительные остатки на поверхности почвы и хорошо перемешаный слой. Единственный "минус"-как вы и предпологали, трактор "бочит"и чем выше скорость тем этот эффект проявляется сильнее.Скоро начнем дисковать во второй след,посмотрю как он будет вести себя.За одно с днем ВДВ вас!!! dri

Что значит БОЧИТ????

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Просто Саня пишет:

Что значит БОЧИТ????

Сносит зад трактора в ту или иную сторону в зависимости от загрузки дисков с левой или с правой стороны(например одна сторона на мягкую почву попала).Прицепной дискатор идёт боком(визуально видно) за трактором...поэтому предпочтительнее чем навесной-не рвёт навеску.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Михаил Лисица пишет:

А по поводу рамы-можно просто хорошо прихватив сваркой поставить движок и все будет понятно,вчера визуально прикинул на Бизоне-может получиться.

Спасибо за ответ, скорее всего так и сделаю, прихвачу или на несколько болтов наживлю, померю и сразу станет ясно.

23.03.2009 - 14:01
: 20
мрачный пишет:

Для соединения валов с постоянным углом между осями шлицевое соединение не обязательно.

Гм. Я бы не рискнул такое заявить. Люди послушают а потом огребут проблемы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"djatell" пишет:

Гм. Я бы не рискнул такое заявить. Люди послушают а потом огребут проблемы.

Я примерно такое делал в 92г., ходит до сих пор, правда это не Бизон, но весит 2300 кг. , правда блок 2-х КПП и РК между ними стоит на подушках (вес около 150 кг.) , а мост жёстко к раме...

Файлы:
kardan_tskb.jpg

23.03.2009 - 14:01
: 20

На фото угол на кардане (почти?) нулевой, и некая степень свободы присутствует за счёт подушек. В таком частном случае действительно всё в порядке. Но будь там градусов пять-десять, пусть и не изменяемый угол...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах