Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 258 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Что же это за самолёт,который не летит а ползёт. На камазовской- первую передачу так вообше нет смысла иметь.

Вить не знаю как ты , а я пытаюсь учится на чужих ошибках и учитывать наработанный кем либо опыт. По другому просто топчешься на месте.По кпп Фёдорович с его опытом , писал что лутше кпп камаз, мы пытались её эксплуатировать под своё стандартное оборудование и всё равно она не пригодна. Кореш пол года (конкретной роботы -400 га на один Бизон 300 л.с)на кпп Урал больше не выдержал. Пятая передача ураловская подходит только для поездок порожняком, ну на крайняк с небольшой прицепкой .Ну конечно с навесным или прицепным можно промчатся по автобану , если пустят ya А так даже с простым пяти корпусным плугом на такой скорости движение проблемно. А первой пользоваться прийдется много передвижений по базе ,ангарах ,мастерских и т.д требуют особого внимания а не скорости за 40 км\час. Удачи мужики!

26.10.2011 - 17:30
: 790

Чего спорить то, по моему делитель все решает, у самого камаз с делителем и постоянно ездим на повышенной, пониженная только для прицепа, терпит однако, а на бизоне вообще должно хорошо пойти, нужна скорость чуть ниже или выше - переключаем делитель и подбираем нужную передачу. Делитель имеет передаточное отношение 0,815, т.е. ускоряет на 23%, если у Витька Александровича была максималка 39км/ч, то с делителем станет 48, а это уже не мало.
Если кому интересно вот передаточные числа кпп камаз с делителем и без, плюс кпп ямз 236
______Камаз______ямз-236(н)
_____н____в_____ маз___(Краз)
1_-_7,82__6,38___6,17___5,26
2_-_4,03__3,29___3.40___2,90
3_-_2,50__2,04___1,79___1,52
4_-_1,53__1,25___1,00___1,00
5_-_1,00__0,815__0,73___0,684
з.х.- 7,38__6,02___6,43 ___5,48
у ямз вообще несколько модификаций, некоторые идут на мазы,а другие на уралы и кразы

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Чего спорить то, по моему
Чего спорить то, по моему делитель все решает, у самого камаз с делителем и постоянно ездим на повышенной, пониженная только для прицепа, терпит однако, а на бизоне вообще должно хорошо пойти, нужна скорость чуть ниже или выше - переключаем делитель и подбираем нужную передачу. Делитель имеет передаточное отношение 0,815, т.е. ускоряет на 23%, если у Витька Александровича была максималка 39км/ч, то с делителем станет 48, а это уже не мало.
Если кому интересно вот передаточные числа кпп камаз с делителем и без, плюс кпп ямз 236
______Камаз______ямз-236(н)
_____н____в_____ маз___(Краз)
1_-_7,82__6,38___6,17___5,26
2_-_4,03__3,29___3.40___2,90
3_-_2,50__2,04___1,79___1,52
4_-_1,53__1,25___1,00___1,00
5_-_1,00__0,815__0,73___0,684
з.х.- 7,38__6,02___6,43 ___5,48
у ямз вообще несколько модификаций, некоторые идут на мазы,а другие на уралы и кразы-----------------------При самом худшем варианте никак не должно быть 39.Это только вмешательство извне-то есть распылитель -аппаратура-зажигание-обороты

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Представьте сколько бы я ехал в Ростов будь такая скорость?Повторюсь-выехали в 6 утра-в 10 вечера уже ложились спать в палатке-в 2 дня были в Ростове.Коробка МАЗ- это типа Урал,на Камаз максималка под 50,МАЗ-62.Хотя ложиться на рельсы не буду-так как все регулировки делаю на токарном станке,чего и ВАМ желаю-дешево и сердито dntknw

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Не спорю пока ни в чём.То что показывает навигатор видно.И комфорт с шумоизоляцией своё дело делают. Идёт мягко кажется можно бы и 50 на навигаторе увидеть. В поле всё понятнее станет с разными культиваторами. А скорость в транспорте интереснее 50 чем 40. Всё равно на полных оборотах валить не станешь. А при оборотах 1700 хотелось бы 40 держать. И думаю что кпп-маз интереснее.Но испытание все сомнения развеют.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Может быть и были бы сомнения о креплении цилиндра таким образом. Но таким вариантом крепили множество раз. И нареканий не было.Хотя с дури можно всё переломать. Но стандартный неподвижный вал крепления гидро цилиндра в раме сломаный не встречал. В руках его держал на токарном точил. Не представляю какие силы могут сломать такую толстенную трубу . Думаю и нижняя труба наврят ли сломается при правильном использовании. Её тоже сломанной не видел.
Файлы:
sdc14670.jpg
sdc14669.jpg

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

А гидро крюк как на кировце делал лет четырнадцать назад на одном из тесиков. И мне понравилось жёсткость крюка. И вообщем на клин удобно навешивать навесные орудия. А под оборотный плуг я не рассчитываю. Хотя если он потребуется недолго открутить 4-болта.И сделать навеску двухточечной как на предыдущей фото. Кореш сразу установил.
Файлы:
sdc14604.jpg
sdc14612.jpg
sdc14609.jpg

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

Здравствуйте! Михаил Федорович вот небольшой отчот по нашему бизону. Общий вес 6620кг. на передок 2500кг на заднюю 4120кг. Работали с культиватором кпп-8 ,плоскорезом и немного в транспорте . Остались довольны всем и расходом и скоростью с тягой. С кпп-8 расход от 4до7л\га с плоскорезом 10до13л\га ,в зависимости от перегона . Ну вобщем пришли к общему выводу , Бизон и Хтз небо и земля .
Файлы:
p4250006.jpg
p4250005.jpg
p5040010.jpg

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

По нашому тахометру и джепиересу скорость на 5пер32км\ч при 1800об . Культиватор тягали на 2пер 6км\ч при1500об.на глубину от10см. можно было и быстрей но конструкция культиватора непозволяет катки горнут как бульдозер. Будем переделывать поже . Скорости в транспорте хватает идет уверено и с с\х тесникой по полю и по трассе с прицепом или бочкой 5тонкой фуры и летчики всякие прижимаются .А быстрей у нас негде ганять. Так шо Мужики, Михаил Федорович все в БИЗОНЕ нас устраивает , будем ждать пахоты, если всеж у нас пойдут дожди . Вот фото джипереса и тахометра.
Файлы:
p4010036_0.jpg
p5040003.jpg
p5040004.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Андрюха Махнюк" пишет:

Так шо Мужики, Михаил Федорович все в БИЗОНЕ нас устраивает ,

Андрюха с удачным выходом Бизона! Вопрос, а т-150 у вас до Бизона был ? И небольшое фото по третьему Бизону. Как то до Виктора мы не как не настроились применить жесткую сетку на решетку радиатора. Виктор с такой легкостью с сеткой работает что и мы решили взяться. Правда не так профессионально, но будем учится!

Файлы:
foto-9134.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

но конструкция культиватора непозволяет катки горнут как бульдозер------------------Поздравляю с выходом в поле и небольшими испытаниями.Катки гребут в основном из-за маленького диаметра.6км это вообще не скорость для Бизона-надеюсь все придет в норму,потихоньку сделаешь прицепные под него.Удачи!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Андрюха с удачным выходом Бизона! Вопрос, а т-150 у вас до Бизона был ? И небольшое фото по третьему Бизону. Как то до Виктора мы не как не настроились применить жесткую сетку на решетку радиатора. Виктор с такой легкостью с сеткой работает что и мы решили взяться. Правда не так профессионально, но будем учится!---------------------------Вася я сам эту сетку использовал для самодельных джипов а для трактора и не подумал!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Попробую ее использовать на восстанавливаемых Фендтах,так как родного ничего не осталось.Заодно и дизайн трактора изменится

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович а мы по тихонько "занимаемся долго строями " . Небольшие изменения в облицовке на фото вы видели . На этом фото привод компрессора кондиционера. Вроде просто и сердито, только с шлангами немного заморочка. И головняк до предела - фильтр кабины с собственным улиткой вентилятора.

Файлы:
foto-9144.jpg
foto-9143.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Меня волнует хватит ли твоего вентилятора от 6-ки?Не будет-ли греться?Как поработает под нагрузкой то обьязательно отпишись.На гибрид Фендта поставил вентилятор от супер Маза что подарил мне Виталик из Запорожья так сейчас на нем таскаю трактора от дома-так температура в жару не поднимается даже до 45.ВЕЩЬ!!!Но найти его в Орле НЕ МОГУ-НЕТ В ПРОДАЖЕ ТАКИХ!!!

avers
Василий НВ пишет:

И головняк до предела - фильтр кабины с собственным улиткой вентилятора.

В кондиционере, фильтр салона не самая важная вещь, он прекрасно будет работать и без фильтра. У меня фильтров нет ни в одном тракторе, за исключением МТЗешек (там фильтр стоит с завода). Главное, что бы "кабинет" был герметичный (но не настолько, что тракторист задыхнется от недостатка кислорода laugh ). Смотрите за ним по чаще, продувайте и мойте радиатор испарителя. Сделайте только , так чтоб он воздух забирал с салона.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"avers" пишет:

В кондиционере, фильтр салона не самая важная вещь

Даст БОГ немножко ума может найдем не сложное решение тем более что всё есть кроме места для монтажа (уж больно много требований). После того объёма работы что сделан в кабине не поставить, это просто извращение. И конечно южные условия работы !

Файлы:
foto-9060_0.jpg

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

Здравствуйте! Василий Т-150 у нас был помоему 2000года. У нас пробыл 3 года после колхоза работали смотрели , жалели ,ну вобщем как свое. Ну может работали и дальше еслибы не разлетелся подшипник на фастовике коробки в самый неподходящий момент . Ну а дальше как всегда разобрали ну шоб сделать поуму посмотрели пощитали и решили шо бесполезно с нашим качеством запчастей . Благо што мы были у вас тем летом и вы все показали и расказали нам , а мужики все увидели своими глазами и пощупали . За што вам огромное спасибо!!! Вот фотка Т150, его и переделали .
Файлы:
p2060042_0.jpg

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

Михаил Федорович катки переделаем полюбому . У нас ЯМЗ-6 может немного и недотягивает по скорости в поле . Бизончик весение испытания прошол на отлично небольшие неполадки устранялись быстро и лехко . Вобщем Михаил Федорыч блин СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!! за все, от наших пацанов .

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Рад позитиву.К сожалению 6-ка не дает полной картины того что может Бизон.Да и думаю топлива будет немного больше кушать чем 8-ка

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

Может и так но когда ездили на калыми все были приятно удивлины расходом . shok

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"avers" пишет:

В кондиционере, фильтр салона не самая важная вещь, он прекрасно будет работать и без фильтра.

С кондиционером фильтр обязателен,так как воздух проходит через охлаждающее устройство,а там всегда влага,она капает в машине с низу.без фильтра там быстро всё покроется грязью,где грязь,там микробы и всякая нечисть,а этим дышать. http://www.uralweb.ru/news/medicine/361439.html

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Aleks 00" пишет:

С кондиционером фильтр обязателен,так как воздух проходит через охлаждающее устройство,а там всегда влага,она капает в машине с низу.без фильтра там быстро всё покроется грязью,где грязь,там микробы и всякая нечисть,а этим дышать.

"avers" пишет:

Смотрите за ним по чаще, продувайте и мойте радиатор испарителя. Сделайте только , так чтоб он воздух забирал с салона.

Не вижу противоречий.
На тракторных и комбайновых кондиционерах обычно установлены два фильтра. Наружный и внутренний. С наружным все понятно, когда он забивается, то воздух начинает забираться из кабины (режим рециркуляции). Тем самым прохладный воздух охлаждается еще сильнее.
Внутренний стоит на самом испарителе (тонкая поролоновая пластинка). Вот он и находится в неблагоприятных условиях и является рассадником бактерий. Для его очистки надо разбирать испарительный блок. Как правило, через пару лет, он забивается и поролон разлагается, тем самым уменьшая поток воздуха и снижает эффективность кондиционера. С ним обычно поступают радикальным образом - удаляют.
Файлы:
foto0588.jpg
foto0589.jpg
foto0590.jpg

avers
Aleks 00 пишет:
"avers" пишет:

В кондиционере, фильтр салона не самая важная вещь, он прекрасно будет работать и без фильтра.

С кондиционером фильтр обязателен,так как воздух проходит через охлаждающее устройство,а там всегда влага,она капает в машине с низу.без фильтра там быстро всё покроется грязью,где грязь,там микробы и всякая нечисть,а этим дышать. http://www.uralweb.ru/news/medicine/361439.html

Насчет автомобиля я не спорю, все правильно. Но он в автомобиле установлен в труднодоступном месте, там даже фильтр поменять надо ещё изловчиться. А мы говорим о ТРАКТОРЕ причем самодельном, если вы сделаете все хорошо и кондиционер у вас будет забирать воздух не из салона, то будет создаваться небольшое давление в салоне, тем самым не давая пыли проникать во внутрь через разные отверстия и щели. Я обеими руками ЗА!
Но сделать это будет посложнее, чем расположить испаритель в доступном месте и продувать его и промывать по мере забивания, это не долго и не трудно. Например у нас в комбайне НИВА установлен испаритель без фильтра и продуваем мы его один раз перед выездом на каждой культуре, то есть в год продуваем и промываем два-три раза. В т-150 за пять лет продули всего один раз. А вот МТЗ кстати (с фильтрами) продуваем и промываем намного чаще, где то раза два в месяц, но они работают больше и в них чаще открываются двери, чаще в них приходится садиться и вылазить из за руля, особенно на том который с прессом. То есть в салон попадает очень много пыли и мусора, в отличии например от Т-150к, где двери открываются только утром, в обед и вечером.
Файлы:
img_4943.jpg
img_4904.jpg
img_3512_0.jpg

колюня

Здравствуйте Михаил Фёдорович!
Был ли у Вас опыт установки камазовского двигателя с кпп в паре
на бизон?
Если нет,то что думаете по этому поводу, стоит-ли заморачиваться?
Спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"колюня" пишет:

Был ли у Вас опыт установки камазовского двигателя с кпп в паре
на бизон?
Если нет,то что думаете по этому поводу, стоит-ли заморачиваться?
Спасибо.

На эту тему здесь уже был разговор..там примерно где то в начале...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте!Если такой двигатель есть в наличии или есть возможность достать его за малые деньги то конечно можно сделать и на нем Бизон-почему-бы и нет?Просто он более капризный и сопливый по отношению к МАЗ.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Отмечусь родод с РОССИИ жыву в Закарпатье,но это неважно .Я с детских лет с отцом на К-700 ,начал свою кареру с узелком на обед.теперьесть свой трактор (если хочите могу выслать фото)но земель здесь таких нет для обробатывания зерно завозное.ПРОЧИТАЛ всю тему несколько рази я за вас рад.ВСЕМ РЕБЯТАМ БИЗОНОСТРОИТЕЛЯМ МОЙ БОЛЬШОЙ ПИВЕТ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЯ,это вы поднимаете РОССИЮ ,а не дипутатыкак и у нас. hi Но всётаки Андрюха слизал у Втька РЕШОТКУ

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Примерки продолжаются...
Файлы:
img_0819.jpg

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Михаил Федорович.у меня вопрос к вам.после активного плуга надо культивировать перед посевом или вслед сеять можно...озимая пшеница...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах