Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 259 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Не все так однозначно!Если поле более-менее чистое то можно конечно сеять после вспашки.Что я часто и делаю.Но скорость вспашки должна быть большой,чтобы отбить землю от корневой сорняка.Но боронование никогда не повредит,заодно выравнивая поле.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Когдато расказывал как укрепить запасные ремни водяного насоса и компрессора кондиционера что бы не снимать за каждой заменой шрус. За одно на фото видно гайку для проворачивания двигателя ключом. Вроде как пока всё.
Файлы:
foto-9147.jpg

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

И подъём не подъём. И просвет как просвет. На кировце страшновато показалось бы в кабинете.
Файлы:
sdc14398.jpg
sdc14399.jpg
sdc14400.jpg

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Витёк Александрович Телебоков пишет:

И подъём не подъём. И просвет как просвет. На кировце страшновато показалось бы в кабинете.

Витёк. Трактор -Красавец! Колёса, кабина, капот -всё аккуратно. Задние колёса какие стоят? Передние диски как делались? Извини если писал. Тема огромная.
У меня пока застопорилось надо было купить балку и откапиталить движок, но жизнь преподнесла сюрприз, деньги понадобились для другого... .

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Андрюха Махнюк пишет:

Здравствуйте! Михаил Федорович вот небольшой отчот по нашему бизону. Общий вес 6620кг. на передок 2500кг на заднюю 4120кг. Работали с культиватором кпп-8 ,плоскорезом и немного в транспорте . Остались довольны всем и расходом и скоростью с тягой. С кпп-8 расход от 4до7л\га с плоскорезом 10до13л\га ,в зависимости от перегона . Ну вобщем пришли к общему выводу , Бизон и Хтз небо и земля .

На втором фото спереди трактора видно универсальное противоугонное средство!!! clap

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

В связи с тем что на Фендт присутствует постоянное давление в гидросистеме и еще тот факт что гидронасос стоит 82000 р. а распределитель даже не знаю сколько!!! решил поэксперементировать и переделать на наше.Поставил насос НШ-50 и распред со 150.Масло перестало греться-маслянный радиатор и те трубки что шли на него можно смело выкинуть.Дальше-больше!Так как наши распределители нужно включать ломом решил попробовать их переделать.добился того что можно переключать пальцами за те валы с резьбой что выходят с распределителя!!!А я всю жизнь это делал только с рычагом чуть ли не в пол-метра!Оказывается наше тоже может работать достойно.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Михаил Лисица пишет:

В связи с тем что на Фендт присутствует постоянное давление в гидросистеме и еще тот факт что гидронасос стоит 82000 р. а распределитель даже не знаю сколько!!! решил поэксперементировать и переделать на наше.Поставил насос НШ-50 и распред со 150.Масло перестало греться-маслянный радиатор и те трубки что шли на него можно смело выкинуть.Дальше-больше!Так как наши распределители нужно включать ломом решил попробовать их переделать.добился того что можно переключать пальцами за те валы с резьбой что выходят с распределителя!!!А я всю жизнь это делал только с рычагом чуть ли не в пол-метра!Оказывается наше тоже может работать достойно.

Здравствуйте!Михаил Федорович а поподробнее можно насчет эксперемента с распределителем что именно переделали ?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Михаил Лисица пишет:

В связи с тем что на Фендт присутствует постоянное давление в гидросистеме и еще тот факт что гидронасос стоит 82000 р. а распределитель даже не знаю сколько!!! решил поэксперементировать и переделать на наше.Поставил насос НШ-50 и распред со 150.Масло перестало греться-маслянный радиатор и те трубки что шли на него можно смело выкинуть.Дальше-больше!Так как наши распределители нужно включать ломом решил попробовать их переделать.добился того что можно переключать пальцами за те валы с резьбой что выходят с распределителя!!!А я всю жизнь это делал только с рычагом чуть ли не в пол-метра!Оказывается наше тоже может работать достойно.

Присоеденяюсь к просьбе рассказать как переделать рапределитель , давно была задумка но так и не решился.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Снять крышку закрывающую золотники,и для того чтобы подобрать для себя и конкретно под данный распределитель начните отворачивать болт золотника который держит внутреннюю пружину которая разжимает шарики-фиксаторы.То есть ослабляем пружину.для пробы на каждом этапе нужно на один болт ставить крышку.то есть открутили немного-проверили. Определитесь какое усилие Вас устроит и тогда уже подбирайте под данное усилие новую мягкую пружину.Наружную пружину тоже желательно поставить мягче.Или укоротить.Не бойтесь лезть в распред.-ничего ему не будет,только аккуратно чтобы шарики не потерять ну и не вытаскивать золотники.У меня когда собирается пара тройка плохих распределителей я их полностью разбираю и из кучи золотников собираю один хороший распред.как правило на одном отверстия меньше и путем подбора золотников получается один.если имеется распред без плавающего подложения то простым выкидыванием дистанционных втулок под пружиной он превращается с плавающим положением.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Единственное, при этом скорее всего исчезнет фиксация золотника в рабочем положении и придется держать его рукой во время подъема (опускания), если новый насос и хорошая скорость подъема то это не проблема, но иногда надо бывает руку освободить. если не так подправьте Михаил Федорович. с уважением

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Но сам фигею почему делая их не дошло что можно его перестроить под себя!!!Просто сейчас имея дело с импортными распределителями только и понял что такое настоящая работа распределителя.Правда импортный если начал дурковать то пиши пропало.фиг восстановишь.У меня на некоторых отказал клапан авторегулировки давления и масло моментом нагревается до кипения.А там микронные зазоры и другой не поставить.А когда схимичил свое то в связи с тем что насос работает совершенно без давления то и движок на холостых заработал по другому,ну и соотвественно должен упасть немножко расход топлива-имею ввиду Фендт,на Бизоне нет давления в гидросистеме.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Это так,но такое бывает крайне редко,а вот мягко поработать золотником нужно очень часто что почти было невозможно при прежнем усилии.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

super И никакие пружины менять не надо.
Файлы:
sdc13947.jpg
sdc14438.jpg
sdc13026.jpg

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

вот может кого за интересует донор http://www.avito.ru/items/chelyabinsk_gruzoviki_i_spetstehnika_t_-150_94...

26.10.2011 - 17:30
: 790

посмотрев схему распределителя понял причину неудобства наших распределителей, проточки для фиксатора (шариков) находятся на половине хода золотника, т.е. щелчек происходит в самый неподходящий момент и приводит к резкому смещению золотника, рациональнее с моей т.з. было бы расположить проточки в самом конце хода, чтобы фиксировать при необходимости при полностью открытом золотнике, а так получается убираешь руку с рычага и золотник становится в среднее положение и подъем замедляется. можно конечно модернизировать изменив обойму фиксатора раздвинув проточки на несколько мм, для хорошего токаря как два пальца.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Молодец-слов нет!Надеюсь плита на который он крепится сьемная?А иначе как прочистить клапан если что?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Смотришь общими усилиями и распред модернизируем под себя dri

26.10.2011 - 17:30
: 790

Витек Александровичь, давно мучил вопрос почему у вас двигатель параллелен раме и только сейчас заметил что мост у вас по новому закреплен, если можно по подробнее, очень интересно т.к. хочу раму лесенкой сваривать и опускать переднюю полураму ниже стартера двигателя. С уважением, Дмитрий Юрьевич.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

А клапан будто на ладони.Завтра фотки подробнее сделаю.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Если сварить раму вот так, то теоретически двигатель будет в открытом доступе, но экспериментировать с креплением заднего моста я наверно не решусь, если только не буду уверен что все получится, иначе заднюю полураму только в чермет. извиняюсь за порчу фотографии
Файлы:
sdc14400_0.jpg

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Предполагать можно, а как начинаешь подставлять мысли сразу меняются. Так что подставишь, прихватишь а там и поделишься тем что получается. А ведущий мост я прилепил как на Бюлере.Чем больше соединений видишь тем интереснее мыслишь.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

А как там на Бюлере?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Лучше своими глазами посмотреть sad

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Витек, ты вроде писал что при поном повороте вправо-в лево, на твоём БИЗОНЕ колёса не задеют за раму, вроде как сузил в том месте раму, можеш описать подробней( вроде не описывал сужение рамы), если есть фото сужения.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Предполагать можно, а как начинаешь подставлять мысли сразу меняются. Так что подставишь, прихватишь а там и поделишься тем что получается. А ведущий мост я прилепил как на Бюлере.Чем больше соединений видишь тем интереснее мыслишь.

Интересно было бы на фото увидеть как у вас мост сидит, залезть под Бюлер к сожалению возможности нет, а в интернете искать не хватает скорости.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Распределитель.
Файлы:
sdc14896.jpg
sdc14680.jpg
sdc14681.jpg

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

Михаил Федорович, если можете подскажите, как Вы изготовили стойки для плоскореза, из стойки плуга. Как именно варили крепление ножей. Родных стоек широких, нигде не нашел, даже чтобы с ними ознакомится и посмотреть что это такое.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Витёк Александрович Телебоков пишет:

super И никакие пружины менять не надо.

Как в работе распределители " Гидросила"???

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Виталий Соболев" пишет:

Как в работе распределители " Гидросила"???

Себе купил новый ,а работает плохо,не выбивает с режима "подъём".

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Витек, возле распреда Гидробак или рессивер воздушный?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах