Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 80 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alex-puzikow" пишет:

А что не касается проектов Кости и Перова воспринимается ими в штыки!

Что там в штыки воспринимать. Я ответил чем я занимаюсь, сказал же что это не бизнес у меня, у Петрова я не знаю что да как он вроде как понял на этом и живет, но я живу своим хозяйством, деньги вырученные от проектов мне разве что погулять дадут один день и все.

"Рысь" пишет:

Дак выложи и если есть готовые фермы, чтоб народ посмотрел. Чтоб народ мог посмотреть за что ....000 отдавать будет)))))

Когда народу покажешь все подетально, то народ уже и покупать не будет он просто скопирует и все. А смысол работы тогда. Если ты сам долго мучаешься и разработать не можешь, даже когда я тебе от руки за пять минут нарисовал схему расположения коров, при котором будет максимально облегчен труд, ты и по ним толком ничего и не сделал еще.

"alex-puzikow" пишет:

Да вот решил вынести на обсуждение самодельную планировку комплексного коровника, но оказалось ни кому не интересно.

Потому что идеального решения нет и не будет, у каждого своя обстановка и под нее надо продумывать все до деталей, даже если ты скопируешь ферму уже готовую, то у тебя будет желание внести изменения под себя, тут и начинается переделка, то тут опора мешать будет, то там уже не сможешь развернуться сам, то тут выход на выгул пересекается с очисткой навоза. Потому что продумать все просто так не возможно, так как например стойла в каждом случае должны быть свои и они должны быть продуманы полностью, чтобы корова не тянулась к другим, чтобы корова могла дотянуться до дня кормушки но при этом ногами не полезла, чтобы не было конфликтных ситуация между коровами, как сделать кормоцех удобным, удаление навоза, кормление, поение. При разном поголовье начинается все это меняться. И поэтому выложив ради патриотизма проект ты просто сделаешь им проблему. У тебя есть задача сделать на твое количество голов которое нужно тебе, но не в большинстве случаев люди хотят другое, кто то не хочет беспривязно, кому то проще в боксах содержать телят, кому то хочется на привязи, а кому нет. Твой проект понадобиться может троим максимум и это не значит что он им будет удобен. Если у тебя есть на то способности делай, буду рад, что можешь. Я просто помогаю тем кто вообще не знает ни капельки в этом деле или просто не можешь.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"перов николай" пишет:

В этих работах

несколько раз пытался загрузить...хоть посмотреть - из за чего "яблоко раздора" или некое отсутствие взаимопонимания. Да что то так и не загружается - на половине останавливается и без движения. Может у меня одного так.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

попробуй сначала скачать.Файл нормальный, я скачал заново и открыл.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"перов николай" пишет:

Файл нормальный, я скачал заново и открыл.

Открыл, все нормально.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"перов николай" пишет:

сначала скачать

спасибо - так да....первый раз столкнулся, что хром не загружает. Будет время посмотрю - репу почешу.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"перов николай" пишет:

Николай, а по кормонавозному проходу нельзя поподробней интересует, как сделан: Подготовка под бетон, марка бетона, толщина, есть ли арматура (если есть то какая), на какую технику рассчитан. Что сделано, что бы было не скользко.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Александр65 пишет:
"перов николай" пишет:

Николай, а по кормонавозному проходу нельзя поподробней интересует, как сделан: Подготовка под бетон, марка бетона, толщина, есть ли арматура (если есть то какая), на какую технику рассчитан. Что сделано, что бы было не скользко.

Обычно я рекомендую 150 мм бетона, чтобы держали трактор с кормораздатчиком и коров.Армировать нет необходмости.Подготова обычнаяПо поводу скользко проблем не было никогда.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
перов николай пишет:

без нее нельзя планировать бизнес и строить ферму.
описываю и прорисовываю условия для комфортного и эффективного содержания животых.
выкладывал свои наработки - проект на 50 голов дойного стада.
Зачем тебе проект или бизнес-план, если он никогда не исполнится,

1) Вчера был в гостях у фермера. держит около 100 гол. Никакого бизнес-плана он в глаза не видел. Кто сказал нельзя?
2) А что эти условия до вас в учебниках и в интернете не описаны и их никто не читал? Не все тут поголовно безграмотные)))
3) Смотрел - это не подходит. Дорого, а дешевых решений у вас нет. Не думаете вы об этой составляющей вопроса, а это самое важное. А нас жизнь заставляет думать именно об этом, а вам то что? Получили ...000 руб. а дальше пусть мужик его 10 лет окупает!
4) Сами прекрасно знаете, что Б/п. пишется или для субсидии или для кредита и пишется красиво, а в реале так как в реале. Да речь то не о бизнес-плане, а о проекте. Что мне с того что вы напишете: толщина доски 30 мм, а я возьму на 25?
Поймите, мы в селе живем не один день, и быка мы видели не только на картинке (ну или там в гостях у друзей на алтае)))

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Сергино спасибо за приглашение, подумаю. Приглашу вас тоже когда будут готовы мои базы!

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
Константинfamer пишет:

Потому что идеального решения нет и не будет,
Я просто помогаю тем кто вообще не знает ни капельки в этом деле .

Так зачем мне деньги платить если все равно я буду делать так как мне нужно?
А вот во втором случае согласен. У кого деньги и желание есть, а сами фермы только во сне видели - пусть покупают проекты и надеются что все окупится)))

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
перов николай пишет:

Обычно я рекомендую 150 мм бетона, Армировать нет необходмости.

А мое внутреннее чутье подсказывает, что толщина подходящая, а армировать необходимо. Потому что видел полы после 20 лет эксплуатации под тракторами - они все проваленные.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"перов николай" пишет:

Обычно я рекомендую 150 мм бетона

Спасибо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"alex-puzikow" пишет:

А мое внутреннее чутье подсказывает, что толщина подходящая, а армировать необходимо

От грунтов, влажности и перепадов температуры зависит. По нашей местности, однозначно надо армировать. Не обязательно поперек, хотя бы вдоль

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"alex-puzikow" пишет:

Так зачем мне деньги платить если все равно я буду делать так как мне нужно?

Логично :)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Филипп" пишет:

От грунтов,

Да и в моей ситуации грунты просадочные... то есть для бетона в 150 надо еще и солидную подушку. А так вот ваше

"Филипп" пишет:

кто как выгульную площадку готовит (баз)? Планировка, профилирование, засыпка щебнем. Какие есть варианты, все интересует.

бегло взлянул отсюда https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/17926?page...
- полкрыши слив на выгул ( можно конечно желоб... но ветер частые снегопады...). можно и отлив (отмостку) но у меня ее ждет та же судьба - просадочные грунты.
Получается наиболее частое движение скотины туда-сюда и в этих узких местах ( двери...ворота) на выгул в моих условиях точно будет ...то самое cen ( хорошо иметь домик в деревне). Показалось гораздо практичнее крышу нарастить навесом - скотина при выходе буде рассасываться и не "туда-сюда" одной тропой.
- выгульный двор безрельефный - а практичней с возвышением но так что бы не стекало к строению.."ежели-чаво".
- фидеры для грубых кормов на выгуле но не сплошным фронтом, а с разрывом и почаще смещать, что бы в одном месте скотина не натаптывала. При малейших приемлемых погодных условиях лучше, когда сено едят на улице.
Ну в общем и так далее.
То есть на то, что в файле взглянул, как на простую безликую концепцию решений и не более того.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alex-puzikow" пишет:

Так зачем мне деньги платить если все равно я буду делать так как мне нужно?
А вот во втором случае согласен. У кого деньги и желание есть, а сами фермы только во сне видели - пусть покупают проекты и надеются что все окупится)))

Ну я же сказал, если ты сам можешь сделать так как тебе нужно без помощи создания 3д моделей или сам умеешь это делать, то зачем тебе нужно использовать в помощь другого??? Если есть люди кому это надо и не хотят делать ошибки, если они не знают как надо вот для них и работаю. Смысл непонятен слов "Зачем платить?" Я тебя заставляю? Просто охота на 50 голов ферму, вот тебе пожалуйста, что трудно 3-4 тыс дать допустим? Это что много??? Может тебе жалко таких денег, но тогда зачем говорить что у тебя там планы 50 голов допустим и мясо будет в год до 12 тонн и это 2 ляма в год, и так и сяк. А тут какие то 3-4 тысяч смешных, хочешь сказать таких денег нет? На что тогда собираешься строить? Опять же говорю, если не хочешь тебя никто не заставляет, а люди разные есть, только не надо про них думать с усмешкой. А бизнес-это риск, вложение во что то всегда рискованное дело, надо просто работать над тем чтобы это было не зря, покупая проект люди проявляют большую надежду так как уже могут рассчитать все вложения на что опереться, на основе 3-мерной модели узнают больше чем им расскажешь как лучше, они уже могут рассчитать окупаемость. И если человек готов выложить деньги смешную цифру, то он реально подошел к делу серьезно, а жадные они так и крутятся вокруг и около. Встречал таких, задают вопросов до сотни не уверенны ни в чем, как бы им не внушал что это реально можно сделать. Потом говоришь им, если всего боишься то вообще не стоит.
Еще раз говорю, если ты уверен в себе больше чем в другом человеке, то зачем разводить демагогию. Возьми и сделай.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Филипп" пишет:

, однозначно надо армировать

Есть у нас такая ферма , Филипп , около которой машина сломалась, помнишь ? Так вот там кормонавозные проезды армированные , и при постоянной чистке трактором , арматура особенно после зимы вылезает , бывают травмы копыт .
А на ферме . что в другой деревне , там без арматуры , таких проблем нет.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Константинfamer пишет:
"Сергино75" пишет:

это смотря как к делу подойти,приезжайте посмотрите

В смысле. Хоть как к делу подойти. Я знаю что такое откорм. Я сам занимаюсь симменталами, сам кошу сено, кормлю люцерной, но такой вес не может быть. Это все сказки либо ты завешиваешь не так. Мне некогда котаться тем более условия Новосибирска очень суровы, иди вон посоветуй одному то же из твоей области как кормить надо. Я так же кормлю в волю, нормирую зерновые. Но я знаю что они не достигают в 12 месяцев такого веса.

божья роса))

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Михаил 01 регион пишет:
"Сергино75" пишет:

laugh
Совсем бычиная тема.
Берём СЗТ зернотравянку желательно, засыпаем в травяные ящики люцерку, ставим высев и сеем совместно, понт в том, что анкерные сошники дают оптимальную заделку семян люцерны после дисковых сошников. если сеять зерновой частью в смеси, всхожесть резко падает из-за глубокой заделки. В первый год она будет сидеть под ячменём и после уборки последнего пойдёт в рост и зимовать будет уже со сформировавшейся корн. системой, ячмень её защитит от сорняка в первые месяцы, но понятно, что селективные гербециды мы не используем. А после она будет расти как многолетка.

а под овес так можно? овес на зеленку.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
GOLD пишет:

им уже примерно по 12-13 месяцев а они по 120-140 кг.
а кормлю фураж из пшеницы и ячменя и молоко в пойло добавляю и рыбий жир.
может им витамины прокалоть?

скорее всего, ничего вы не сделаете. у них все плохо было после рождения, а это самое важное время для формирование ЖКТ. глистогонили наверное же.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Есть у нас такая ферма , Филипп , около которой машина сломалась, помнишь ? Так вот там кормонавозные проезды армированные , и при постоянной чистке трактором , арматура особенно после зимы вылезает , бывают травмы копыт .

Конечно помню :) Но это скорее всего ошибка при армировании. Арматуру клали в два слоя, верхний слишком поверхностно.
Можно в один слой арматуру положить и поглубже. Арматуру вдоль прохода класть 14 мм, а поперек 8мм.
Без арматуры тоже можно, но это как повезет, может полопаться и одни куски выше другие ниже играть начнут.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
nad пишет:
"PERS" пишет:

вот обсуждается вопрос привесов, а вопрос вкуса не задет. Все добавки да мука. Сами не едите что ли? Или не гордитесь продукцией? Какой тогда толк с откорма по дешевке отдавать?

Вы о чём ? поконкретней можно ?

с разного откорма разный вкус мяса. И плотность. От травы много зависит. А от комбикормового откорма его варишь, а запаха нет. Это я все как гурман говорю))

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Всю тему завалили стройкой может быков покормим :)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
PERS пишет:
nad пишет:
"PERS" пишет:

вот обсуждается вопрос привесов, а вопрос вкуса не задет. Все добавки да мука. Сами не едите что ли? Или не гордитесь продукцией? Какой тогда толк с откорма по дешевке отдавать?

Вы о чём ? поконкретней можно ?

с разного откорма разный вкус мяса. И плотность. От травы много зависит. А от комбикормового откорма его варишь, а запаха нет. Это я все как гурман говорю))

Про вкус мяса.В феврале резали черно пестрого бычка мясо было совершенно БЕСВКУСНОЕ.А еще и по людям сами продали.Вот тоже думаю от чего?Всегда резали было вкусное.Кормим как раньше.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
перов николай пишет:
Almos75 пишет:

http://video.yandex.ru/#search?text=JCB%20527-55.&where=all&id=24334841-...

На сегодня подобные агрегаты- наиболее удобные машины.Да, цена не из дешевых, но будут загружены постоянно.Знаю хозяйство, где не далают ворота для уборки подстилки.С торца боьшой щит, при необходимости просто таким погрузчиком снимают, убирают подстилку и ставят щит на место.Экономия на строительстве.

не из дешевых это сколько примерно?
Я так понимаю, к нему есть и эскаваторные и крановые навески?

Россия
: Даратники, переславский район, Ярославская область
09.02.2013 - 21:30
: 40

Вот эта история про 50 голов, очень интересна. Особенно оптимальные условия содержания, и молодняка и взрослых животных.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Almos75 пишет:

Ну зачем же так, людям верить надо, тем более какой смысл что-то прибавлять они же не продавать Вам их собираються. Просто у кого достойные результаты может опытом поделятся и кому-то пользу принесут. Начну с себя, у меня сейчас 73 бычка айршира на откорме, откармливаю первый год до этого опыта не было. Возрастные группы разные- самые старшие 9 месяцев вывесели около 310кг, вот не знаю много это или мало. Прошлый месяц средний привес был 1.2 кг в сутки на голову, в этом 0.8 кг в сутки на голову. Падение привесов связываю с болезнью чё-то болячка какая-то прошлась по всем кашель насморк. сейчас справился. Но может быть причина в другом аппетит вроде не теряли.

КАКИМ СПОСОБОМ ОТКАРМЛИВАЕТЕ, С КАКОГО ВОЗРАСТА БРАЛИ ТЕЛЯТ, С КОКОГО СТАВИЛИ НА ЦЕПЬ ЕСЛИ СТАВИЛИ , ЧЕС И СКОЛЬКО КОРМИТЕ ЛЕТО-ЗИМА, ПАСУТСЯ НЕ ПАСУТСЯ ВООБЩЕМ ВСЕ С ПЕРВОГО ДНЯ КАК ЗАКУПИЛИ....? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Брали в двухнедельном возрасте с июня по август. Выпаливали ЗЦМ по два литра три раза в день плюс стартерные комбикорма вволю. Травяной чай сколько могли приготовить столько и спаивали до четырех месяцев практически вволю. Принимали животных во временный досчатый сарай прямо на пастбище, со стороны тыльной стены был зделан навес с кормушками и рядом установлены самодельные поилки куда наливался чай, под навес переводили подросших телят. До октября животные были на пастбище- паслись и получали комбикорм и сено под навесом половину из рациона концентратов составляла пивная дробина. На зиму животных перевели на ферму- фотографии выше- содержание так же групповое безпривязное на глубокой подстилке. Кормим зерносенажом, сенажом, сеном, комбикорм и пивую дробину примерно пополам, была бы возможность полностью перевел бы на пивную дробину. На следующий год планируют на пастбище не выводить, а содержать на откормочной площадке с навесом хочу и в зиму оставить их там. По этому телят беру уже сейчас.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Almos75 пишет:

Брали в двухнедельном возрасте с июня по август. Выпаливали ЗЦМ по два литра три раза в день плюс стартерные комбикорма вволю. Травяной чай сколько могли приготовить столько и спаивали до четырех месяцев практически вволю. Принимали животных во временный досчатый сарай прямо на пастбище, со стороны тыльной стены был зделан навес с кормушками и рядом установлены самодельные поилки куда наливался чай, под навес переводили подросших телят. До октября животные были на пастбище- паслись и получали комбикорм и сено под навесом половину из рациона концентратов составляла пивная дробина. На зиму животных перевели на ферму- фотографии выше- содержание так же групповое безпривязное на глубокой подстилке. Кормим зерносенажом, сенажом, сеном, комбикорм и пивую дробину примерно пополам, была бы возможность полностью перевел бы на пивную дробину. На следующий год планируют на пастбище не выводить, а содержать на откормочной площадке с навесом хочу и в зиму оставить их там. По этому телят беру уже сейчас.

так если не выпускать на пастбища сильно дорого обойдется сено.летом когда бычки паслись вы все равно их подкармливали дома, сено и пиво ? у , нас кстати на пивзаводе 300р.тона

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Almos75" пишет:

Пивная дробина сухая ?
Коровам мы побоялись и точно не будем давать , а бычку жить год всего , не успеет печень испортится . Тоже думаем про откорм с дробиной . Но сухой нигде нет .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах