Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 79 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Алексей Баркин" пишет:

Мы используем вальцевый станок

fotku

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Здраствуйте форумчане бык на днях отвязался и устроил ночь любви в сарае к утру был весь в поту, походу простыл пока навоз чистил кушает мало ведет себя слабо сопли появились есть что посоветовать?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Уколите гемобаланс и амоксимаг, если начнёт кашлить можно уколоть пневмостоп. Информацию по этим препаратам легко найдёте в инете.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"лашара" пишет:

День другой потребуется.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Алексей Баркин" пишет:

Такие комплексы как на фото убьют деревню,загадят прилежащие территории,а так же станут удобной мишенью для эпидемии и на период войны. К спору не призываю,это моё скромненькое мнение.

Полностью согласен, думаю плотность поголовья на каких территориях должна быть не более той, какая определена пастбищной нагрузкой.
У нас например на корову в степи 3 га. То есть сейчас у самого в аренде осталось 150 га пастбищ и более 50 голов в общей сложности как то не намерен содержать. Возможно, что и чуть меньше то есть исходить из того, что то молоко, которое дадут можно полностью продать в розницу. Сейчас пастбищное 120 за банку ( по 100 оставили только уж совсем древним клиентам со своей стеклянной тарой) , хотя тут же на рынке продают с фермы со стойлового по 30 за литр.
А откорм как таковой - не знаю как и получится, но хочется так наименее затратно составить режим и рацион, что бы осенью весь приплод набрал приемлемый вес и не оставлять на зиму. Как то так пока думается ...

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Ну так вы то с Костей за деньги промышляете, а я бесплатно. Естественно у меня ничего не получится, а у вас ДА)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"alex-puzikow" пишет:

а я бесплатно

Это как?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
alex-puzikow пишет:

Ну так вы то с Костей за деньги промышляете, а я бесплатно. Естественно у меня ничего не получится, а у вас ДА)))

Причем тут деньги. Первое, нужно это тебе или нет. По большому счету, это план работы твоей будущей фермы, список предполагаемых мероприятий и ожидаемый результат. Ты говоришь о структуре стада, но если осеменение будет быками, то их необходимо обозначить в стаде и предусмотреть место, где они будут содержаться. И таких нюансов море. Затевать проект с активами на 4-5 миллиона рублей(а 100 голов маточного будут стоить не меньше), не описав его подробно на бумаге- по крайней мере странно.
Второе, хватит ли тебе квалификации, что бы проделать такую работу. Российский взгляд: консультант-это тот, кто изо всех сил стремиться забрать деньги у того, кто сам, своими руками производит продукт, этакий нахлебник. Но ведь это выбор РАБОТНИКА:, экономить свои время и не учиться на своих ошибках, но платить деньги, либо тратить время на работу, которой не обучен и надеяться, что серьезных ошибок не будет.
Ну и третье.А что тебе мешает за деньги.Сделай образцовую ферму, на которой есть чему поучиться.Человек ты уже публичный, если участвуешь в форуме.Предложи организацию практики и получишь за это деньги.Сам видишь, постоянно появляются те, кто хотел бы начать свое дело, но боится совершить ошибки.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alex-puzikow" пишет:

Ну так вы то с Костей за деньги промышляете, а я бесплатно. Естественно у меня ничего не получится, а у вас ДА)))

"перов николай" пишет:

Причем тут деньги. Первое, нужно это тебе или нет. По большому счету, это план работы твоей будущей фермы, список предполагаемых мероприятий и ожидаемый результат.

Вот именно деньги тут не причем. Так как я знаю из личного опыта, что универсального решения нет, у каждого свои тараканы в голове, над каждым работать почти месяц надо, для начала кажется все это легко, но потраченное свободное время хоть капельку возместить то можно я думаю. Почему мысли о том что я тут за большие деньги делаю. Если в реале я больше теряю, почти в 10 раз чем стоимость. Так как я за сутки делаю больше, чем за месяц одному человеку. И понимаю, что жалко людям за чертежи какие то, типа и сам смогу. Если можешь делай, очень рад, спасибо что не будешь отвлекать от моего дела. А не нравиться мне что люди с просьбой сделать им все хорошо и строят такие планы "без пяти минут миллионеры", а говоришь им, стоить будет *000 рублей, так они тут же пропадают. И очень хорошо, я привык работать с теми кому это действительно нужно. Это будущий бизнес, который наглядно уже показывается и пережевывается на блюдечке, где на этих моделях видно будет как будет происходить процессы необходимо чтобы обуславливать режим оптимизировать трудовой процесс, чтобы ты не бегал из стороны в сторону, а четко понимал как это можно сделать проще даже без излишней механизации.

"перов николай" пишет:

Но ведь это выбор РАБОТНИКА:, экономить свои время и не учиться на своих ошибках, но платить деньги, либо тратить время на работу, которой не обучен и надеяться, что серьезных ошибок не будет.

Тут соглашусь. Так как сам делал ошибки у себя, то есть мой отец в свое время, было время когда был студентом многое просчитывал и смотрел на ошибки свои, чужие, крупных хозяйств, все это просто смешал в единую систему по исправление ошибок. На этой основе и складываются все проекты. Так как из-за своих ошибок я отстал от времени, так как 2 года пытаюсь исправить и еще 3 года потребуется чтобы догнать тот уровень который уже мог достичь сейчас.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Я просто в ШОКЕ shok Человек которого здесь по форуму гоняют из темы в тему "как вшивого по бане" за его безграмотные, а порой просто абсурдные советы и споры с людьми которые реально работают в сельском хозяйстве и получают результат. Оказывается пытаенться деньги ещё на своих консультационных услугах заработать!!!!! Я думал он так, от нечего делать, часами здесь просиживает, а он "бизнес варит". Я просто ох......ю, и ведь найдутся идиоты которые будут ему за это платить.........!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр65" пишет:

Здесь https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/17926?page... Вы показали, где можно посмотреть состав кормов, в том числе и отрубей...
Вчера что то разговорились про люцерну, поднял древние книги... в общем то серьезные ( под редакцией Вавилова), сделал предварительный вывод, что по протеину в отрубях ( косвенно конечно) как бы указывается несколько большее % соотношение. Хотя может и сам не правильно воспринял...
Как Ваше мнение на этот счет?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
"Вадимыч" пишет:

Как Ваше мнение на этот счет?

В сене люцерны примерно 85% сухого вещества, 20% и 16% белка в сухом веществе люцерны соответствует - 170 и 135 граммам на 1 кг сена. Так, что в вовремя убранной люцерне белка даже больше, чем в отрубях.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр65" пишет:

в вовремя убранной люцерне белка даже больше, чем в отрубях.

А аминокислотный состав? Если сравнить люцерну с отрубями.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
"Филипп" пишет:

А аминокислотный состав? Если сравнить люцерну с отрубями.

Где-то у меня была таблица, если найду, выложу. По аминокислотам примерно как подсолнечный шрот. Но для КРС это не так актуально.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
"Филипп" пишет:

А аминокислотный состав?

Отруби нашел: «…В среднем в 1 кг пшеничных и ржаных отрубей содержится, соответственно, 8,85-9,28 и 8,97-10,87 МДж обменной энергии, а также 97-112 г переваримого протеина, 41-34 г сырого жира, 88-80 г сырой клетчатки, 526-530 г БЭВ, 5,7 г лизина, 1,9 метионина, 1,9 г триптофана. Отруби богаты витаминами комплекса В. Например, в 1 кг пшеничных отрубей содержится в среднем 7,1 мг витамина В, 2,9 мг — В2, 308 мг — В5. Белок пшеничных отрубей биологически полноценен, он содержит все незаменимые аминокислоты.»
С подсолнечным шротом ошибся, в шроте гораздо больше незаменимых аминокислот.
http://www.fermer1.ru/organizatsiya-pribylnogo-proizvodstva-svininy_10

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Almos75" пишет:

Я просто в ШОКЕ Человек которого здесь по форуму гоняют из темы в тему "как вшивого по бане" за его безграмотные, а порой просто абсурдные советы и споры с людьми которые реально работают в сельском хозяйстве и получают результат.

А вот это клевета.
Тут люди которые вступают со мной в конфликт, являются сами в большинстве случаев малоопотные, так как у некоторых 3 года опыта работы в сельском хозяйстве и чувствуют себя спец , некоторые городские только что приехали в село, кто то по 2-3 коровки держит так же пытается поспорить.
Я делюсь своим личным опытом, так как сам я являюсь производителем с/х продукции...

"Almos75" пишет:

Оказывается пытаенться деньги ещё на своих консультационных услугах заработать!!!!! Я думал он так, от нечего делать, часами здесь просиживает, а он "бизнес варит". Я просто ох......ю, и ведь найдутся идиоты которые будут ему за это платить.........!!!

Еще один. Я тебе сказал, что бизнеса тут нет! Если есть денежная часть, то уже сказал она не окупает ни сколько всю работу. За консультацию я ни капельки не беру деньги...Все советы что я даю чисто для помощи, чтобы люди не делали ошибки. А они их все равно делают. Создание концепций совершенно мною совершенно не касается форума. Это мое личное дело и не навязываю никому.

"Александр65" пишет:

В сене люцерны примерно 85% сухого вещества, 20% и 16% белка в сухом веществе люцерны соответствует - 170 и 135 граммам на 1 кг сена. Так, что в вовремя убранной люцерне белка даже больше, чем в отрубях.

Прежде чем кормить люцерной желательно подумать какую продукцию получаете. Так как сам знаю что люцерна хороша большим параметрам, советую для молока кормить его не более 40%, так как некие вкусовые качества в молоке будут присутствовать, люди которые являются постоянные клиенты вашей продукции могут заметить этот привкус и при этом потерять часть клиентов, так как докажи им что это из-за корма после этого. Для бычков этот корм желательно должен быть в большем объеме, но все равно хотя бы 20% злаковых все равно нужно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр65" пишет:

Отруби нашел

Люцерна:
Треонин 5,1
Валин 6,75
Изолейцин 5,65
Лейцин 9,15
Фенилаланин 5,6
Метионин 1,6
Цистин 1,4
Лизин 6,85
Триптофан 2,0

"Александр65" пишет:

в шроте гораздо больше незаменимых аминокислот

Незаменимых для кого?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
"Филипп" пишет:

Незаменимых для кого?

Это я по привычке, у каждого они свои. А для коров я уже писал:

"Александр65" пишет:

для КРС это не так актуально.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр65" пишет:

Это я по привычке, у каждого они свои

А про амиды не подскажите, в каких растениях их больше?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
"Филипп" пишет:

А про амиды не подскажите

Честно сказать никогда этим не интересовался.

"Филипп" пишет:

Незаменимых для кого?

Посмотрел по аминокислотам, оказывается незаменимые для человека, являются незаменимыми и для многих животных.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Константинfamer" пишет:

. За консультацию я ни капельки не беру деньги.

Да это уже весь форум понял,страсть,она сильнее денег laugh

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
перов николай пишет:

Причем тут деньги. Первое, нужно это тебе или нет.
Второе, хватит ли тебе квалификации,

А что вы нового мне преподнесете? Что во время моциона подпускать быка к коровам? Или что проводить трубы диаметром на 32 ни больше ни меньше? У вас уже куча типовых проектов, которые просто копируются и рассылаются всем, кто выложил ...000 руб. Все равно не будет так как описано в любом бизнес-плане и любом проекте. Поэтому достаточно схемы, которая дает наглядное представление.
Как правильно Сергино сказал: А что тут нового, мы всегда так строили!
Люди платят 15 тыс. руб. за смету на дом и ни разу ее не открывают, т.к. она бесполезна. А что вам мешает ради патриотизма бесплатно выложить проект?

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
Филипп пишет:

Бесплатно Это как?

Да вот решил вынести на обсуждение самодельную планировку комплексного коровника, но оказалось ни кому не интересно. А что не касается проектов Кости и Перова воспринимается ими в штыки!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"alex-puzikow" пишет:

. А что вам мешает ради патриотизма бесплатно выложить проект?

Да ко мне приедь,я покажу готовую

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
alex-puzikow пишет:
перов николай пишет:

Причем тут деньги. Первое, нужно это тебе или нет.
Второе, хватит ли тебе квалификации,

А что вы нового мне преподнесете? Что во время моциона подпускать быка к коровам? Или что проводить трубы диаметром на 32 ни больше ни меньше? У вас уже куча типовых проектов, которые просто копируются и рассылаются всем, кто выложил ...000 руб. Все равно не будет так как описано в любом бизнес-плане и любом проекте. Поэтому достаточно схемы, которая дает наглядное представление.
Как правильно Сергино сказал: А что тут нового, мы всегда так строили!
Люди платят 15 тыс. руб. за смету на дом и ни разу ее не открывают, т.к. она бесполезна. А что вам мешает ради патриотизма бесплатно выложить проект?

Во первых, у меня нет типовых проектов.Я заказчику предлагаю не менее 2 вариантов решений по его техзаданию.
Во вторых.Вместе с заказчиком мы отрабатываем технологические особенности работы хозяйства.Тебе, я предложил САМОМУ сделать эту работу,так как без нее нельзя планировать бизнес и строить ферму.
В третьих, я не разрабатываю строительные проекты, сметы и так далее.Я предоставлю технологические решения, то есть описываю и прорисовываю условия для комфортного и эффективного содержания животых.Строят мои заказчики сами.
В четвериых,-я выкладывал свои наработки - проект на 50 голов дойного стада.Пользуйся.Если есть вопросы по детализации - отвечу.Для этого и существует форум.
И в, пятых.Зачем тебе проект или бизнес-план ради патриотизма, если он никогда не исполнится, не даст тебе ничего нового,и ты его никогда не откроешь?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
alex-puzikow пишет:
Филипп пишет:

Бесплатно Это как?

Да вот решил вынести на обсуждение самодельную планировку комплексного коровника, но оказалось ни кому не интересно. А что не касается проектов Кости и Перова воспринимается ими в штыки!

Какие твои предложения я встретил в штыки.Только предложил те методики, по которым работаю.Я не делаю проектов, пока не распишу всю технологию.Это же и тебе советую.Выложишь каки-то свои предложения- выскажу свое мнение.Пока у нас только одна нестыковка: ты просишь готовые решения БЕСПЛАТНО, а я говорю: у меня нет готовых решений, они индивидуальны для каждого хозяйства.Могу выслать или выложить здесь презентации своих решений.Мне не жалко.Это более 15 работ.Но они все, без тщательного разбора, понимания логики , почему именно так все должно быть, никому не нужны.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Никто не пробовал в каком нибудь виде заготовить на корм амарант, а то уж больно хвалят манагеры - мол и лизина больше всех , и кормовых едениц как у люцерны и массы больше кукурузы аж в 2 раза.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"перов николай" пишет:

Мне не жалко.Это более 15 работ

Дак выложи и если есть готовые фермы, чтоб народ посмотрел. Чтоб народ мог посмотреть за что ....000 отдавать будет)))))
Я вроде тоже собрался строить ферму на 10-12 коров со шлейфом. Так всё для меня понятно в общей массе единственное не могу победить как с навозом бороться чтоб спина не в мыле была)))))

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Вэтих работах не только новое строительство, но и реконструкция, а так же доильные залы.

Вложение
spisok_tehnologicheskih_proektov_dlya_rassylki.doc
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр65" пишет:

Честно сказать никогда этим не интересовался.

Амиды. В состав протеина кормов растительного и животного происхождения входят такие азотсодержащие небелковые соединения, как амиды. Главные представители амидов в кормах - моноамиды аспарагиновой и глутаминовой кислот, а также диамид углекислоты (мочевина). В зоотехническом понимании эта группа органических и минеральных азотистых соединений, состоящая из свободных аминокислот, амидов аминокислот, солей аммония, нитратов и нитритов. Среди амидов в кормах центральное место принадлежит диамиду угольной кислоты - мочевине (карбамиду). Она имеется во всех природных кормах, причем больше ее в животных кормах по сравнению с растительными и микробного происхождения. Синтетическую мочевину широко используют в кормлении жвачных животных как восполнитель недостающего азота в рационах. Питательная ценность отдельных небелковых форм азотистых соединений для различных видов сельскохозяйственных животных неодинакова. Все виды домашних животных способны использовать непосредственно для своего питания только свободные аминокислоты и амиды аминокислот. Для свиней, птицы и других видов животных с простым желудком аммиачные соли, нитраты и нитриты не могут служить источником азотного питания и, попадая в избыточных количествах в кровь, могут вызвать отравления животных. Опасность неблагоприятного действиями аммиачных, нитратных и нитритных форм азота на организм взрослого крупного рогатого скота и овец значительно меньше потому, что эти соединения используют бактерии, поселяющие преджелудки, для синтеза белков собственной клетки.

Питательность амидов различна. Аминокислоты по питательности близки к белку. Амиды аминокислот имеют низкую питательность. Амидами богаты зеленые корма, силос, корнеклубнеплоды, где на их долю приходится 25-30% и более общего количества протеина. В концентрированных кормах протеин в основном состоит из белков.

Это я возвращаюсь к вопросу про белок в отрубях и бобовых. Возможно, что при том же количестве сырого протеина в отрубях и люцерне, протеин отрубей более полноценный. Во всяком случае, я не слышал про отравления отрубями.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах