Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 81 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
nad пишет:
"Almos75" пишет:

Пивная дробина сухая ?
Коровам мы побоялись и точно не будем давать , а бычку жить год всего , не успеет печень испортится . Тоже думаем про откорм с дробиной . Но сухой нигде нет .

а,зачем вам сухая? где вы ее найдете? у меня все соседи кормят и коров,и бычков.все в норме. а, я овец кормлю.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"О.Бендер." пишет:

а,зачем вам сухая? где вы ее найдете? у меня все соседи кормят и коров,и бычков.все в норме. а, я овец кормлю.

Потому что нужна сухая . Она продаётся . но не везде.
Ваши соседи что хотят пусть делают , я что , против что ли.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
nad пишет:
"О.Бендер." пишет:

а,зачем вам сухая? где вы ее найдете? у меня все соседи кормят и коров,и бычков.все в норме. а, я овец кормлю.

Потому что нужна сухая . Она продаётся . но не везде.
Ваши соседи что хотят пусть делают , я что , против что ли.

НЕ ГРУБИ....!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"О.Бендер." пишет:

НЕ ГРУБИ....!

Нормально !!!! Это где здесь грубость ????
Бог вам судья...

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Опять хипиш :)

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Пивная дробина на печень может влиять только положительно- не путайте с бардой. По сути это молотый вареный ячмень немного обедненный в плане Сахаров и углеводов. Используем в свежем виде так как имеем пивоварню на территории фермы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Almos75" пишет:

Пивная дробина

Извините, не в теме, а эта дробина, она до сбраживания получается?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
"Филипп" пишет:

Извините, не в теме, а эта дробина, она до сбраживания получается?

Да, до брожения- это её выгодно отличает от барды, бродит только сусло.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Almos75" пишет:

А нам про отрицательное влияние на коров консультанты говорили.
Директору предлагали , но побоялись. Пивоварня за много км от нас и будет перекисать .
Про барду вообще речи нет , а вот дробину посоветовали сухую . Я нашла где её делают , но очень дорого для такого корма .
Но всё равно мысль про неё не покидает , может и стоит попробовать , но у нас её издалека везти.
Кстати , просили оплату только за доставку .

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Если есть возможность возить рефом и хранить в холоде, обязательно берите. Очень полезный и ценный продукт но скоро портящийся. Еще один небольшой минус-часть белка который находиться в свежей дробине не успевает дойти до кишечника-распадается в желудке, но это можно не брать во внимание, в сухой он почти весь доходит до кишечника.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Almos75 пишет:

Я просто в ШОКЕ shok Человек которого здесь по форуму гоняют из темы в тему "как вшивого по бане" за его безграмотные, а порой просто абсурдные советы и споры с людьми которые реально работают в сельском хозяйстве и получают результат. Оказывается пытаенться деньги ещё на своих консультационных услугах заработать!!!!! Я думал он так, от нечего делать, часами здесь просиживает, а он "бизнес варит". Я просто ох......ю, и ведь найдутся идиоты которые будут ему за это платить.........!!!

я тоже в шоке
п...ц вообще!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Отмечусь, коллеги! Меня тоже интересует пивная дробина..а что, если брать ее в небольших количествах,скажем на 2-3 дня?! Пивзавод недалеко, км 10 от хоз-ва...как думаете?!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"fishawn" пишет:

?! Пивзавод недалеко, км 10 от хоз-ва...как думаете?!

Думаем , что вам повезло .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

У меня объемы пока скромные - 12 голов, и то из них 5 быков только..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"fishawn" пишет:

Тем более - быки есть . Откорм и так очень затратный , а это прекрасно удешевит себестоимость .

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"лашара" пишет:

"Алексей Баркин" wrote:

Мы используем вальцевый станок

fotku

В этом здании мельница и дробилка.

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
Александр65 пишет:

400 килограммовый бычок в 12-13 месяцев это, как «полет соседа в космос»

[/quote]
можно уточнить это живой вес или вес уже освежеванной туши?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
fishawn пишет:

Отмечусь, коллеги! Меня тоже интересует пивная дробина..а что, если брать ее в небольших количествах,скажем на 2-3 дня?! Пивзавод недалеко, км 10 от хоз-ва...как думаете?!

За три дня в тепле, точно скиснет, два под вопросом-подумайте как можете сохранить. Либо рассыпать тонким слоем и высушивать, либо в холоде.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

То есть зимой с ней проблем быть не должно....мы раньше зимой ее возили, навалом было и дешево, свиньям скармливали..куча замерзнет, кусок откалываешь вечером, к утру подтаит и нормально)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

А если е высушивать и сухой давать, это пойдет?! У меня куча лежала долго, до недели в тени летом...быки сами произвольно кушали, а я и не замечал, что поправляться начали...очень хорошие бычки получились, но тогда я еще и не задумывался заниматься разведением, от двух коров 2 бычка было, сами росли по себе, на пастбище паслись...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"О.Бендер." пишет:

а,зачем вам сухая? где вы ее найдете? у меня все соседи кормят и коров,и бычков.все в норме. а, я овец кормлю.

Говорить что все в норме не приходиться, так как люди тоже могут сказать про себя что пью пиво балонами и прекрасно себя чуствую. Если уже доказано что пивная дробина опасна для КРС то лучше не использовать и не рисковать, тем более никто не может сделать для своих коров анализы на цирроз печени для животных.
Если коровам постоянно давать остатки пивного производства, то это ведет к снижению качества молока, а вернее его продуктов переработки, таких например как масло, творог и сыр, потому что плохо сворачивается. Но это опасно еще и тем, что есть риск к аборту коров. Ранняя выбраковка ее из стада, как раз для коров это не желательно. Но это для коров, быков жизнь не долгая у них участь под нож идти не долго, но и все равно этот корм экономит не концентраты а именно сено, так как больше в ней клетчатки. Так как выгоднее кормить сеном бобовых культур чем дробиной, которая может оказать влияние на сустсавы. Нарушение органов пищеварения особенно для КРСа сказывается, так как им не нужно давать ничего запаренного вареного и термическая обработка будет только сбивать пищеварение. Если много белка взять как достоинство, тут его можно взять как напротив недостаток, белок нужен в меру и для КРСа он не должен быть легко-усваиваемым, так как это и будет нарушением, если концентрированными кормами это происходит за счет работы полного цикла 4-камерного желудка, а тут напротив уже будет только нарушать эту работу.
Поэтому кормить выгоднее его свиньям, а не быков.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Не с агрофорума ли Костя вы передрали информацию о пивной дробине, уж больно похоже? Там один " специалист" написал второй сюда переписал. Потрудились бы хоть найти заслуживающий доверия источник. Все, что вы написали выше полная чушь- впрочем как всегда.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Almos75" пишет:

Не с агрофорума ли Костя вы передрали информацию о пивной дробине, уж больно похоже? Там один " специалист" написал второй сюда переписал. Потрудились бы хоть найти заслуживающий доверия источник. Все, что вы написали выше полная чушь- впрочем как всегда.

С какого агрофорума интересно, я на других форумах не бываю на них времени нет у меня и искать про него в данный момент нет времени. ТЫ своими подозрениями всякими уже и сказать не знаешь что. Вместо того чтобы арументировано доказать о том что этот корм не имеет отрицательного воздействия ты тут начинаешь стрелки переводить мол напротив ты сам не знаешь. Так если ты хочешь доказать обратное, тогда обоснуй, а не троллем занимайся, уже большинство постов у тебя только и повещены обсуждение меня, ты тут чем пришел заниматься обсуждением личности или темы?
Докажи обратное. Про цирроз печени уже упомянула Марина, она тоже что ли на том форуме это нашла, я еще не понял про какой именно форум идет речь. Что такое пивная дробина мне объяснять не надо я знаю что это такое, сами мы брали в свое время, только для свиней. Почему только для них, так как про нее знаем не мало и не просиживали штаны когда учились, а не в инете образование получаем как ты. Знаем что такое кормить подобными кормами, как влияет на суставы данные корма, вымывания кальция происходит за счет таких кормов, то что 4камерный желудок при этом не работает полностью это уже должно быть ясно, так как это все уже варенное а все что варится и запаривается не подходит для КРСа, так как у них на это уже природой продумано процесс пищевариеня, а этими кормами ты просто сбиваешь все это.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Никому ничего доказывать не собираюсь- это ваш конек Константин. Я просто поделился своим опытом. Если кому интересно можно информацию найти в заслуживающих доверия изданиях.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Доброго времени суток!
Существуют ли "пистолеты" для того, чтобы делать быкам прививки и уколы? Если да, то какой посоветуете, чтобы внутримышечно можно было делать около 8 кубиков за раз!
На днях колол Ивермек по 5 кубиков простым шприцом ... замучился.
И кстати, какие у Вас существуют конструкции, чтобы быков можно было загнать и привить?
Если есть фото, буду очень благодарен!
Заранее благодарю!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Almos75" пишет:

Никому ничего доказывать не собираюсь- это ваш конек Константин.

А твой конек это про людей говорить не знай что. Если не можешь доказать тогда не говори чушь сам. Ты поделился опытом и все, тогда зачем про меня сказал, я поделился тем что я знаю и своим опытом.

"Almos75" пишет:

Если кому интересно можно информацию найти в заслуживающих доверия изданиях.

Именно тебе и надо их почитать, от туда и идут все знания. А не надо говорить что корм имеет белка много значит это хороший корм, тогда почему бы тебе не использовать сою, так как там его больше чем в других кормах. Надо многое знать прежде чем опытом делиться, недостаток.

"Slava-fermer" пишет:

Существуют ли "пистолеты" для того, чтобы делать быкам прививки и уколы? Если да, то какой посоветуете, чтобы внутримышечно можно было делать около 8 кубиков за раз!

Есть и лучше всего спросить в зооветснабе в местном, там они скажут какой специально для животных используется. Ветеринары в основном таким и пользуются.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Помогите в таком вопросе: тянули тяленка у первотелки и поломали ему ножку. Как правильно наложить шину и зафиксировать повязку и за сколько она сростется у новорожденного? Я пробовал накладывать 2 палочки сбоку и третью спереди результата нет - бычок встает сосать и все смещается (скручивается в сторону)

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
"alex-puzikow" пишет:

Палочки Вам в любом случае вряд ли помогут. Постарайтесь сфотографировать конечность телёнка или хотя бы попытайтесь объяснить в каком месте перелом. Нужно съездить в аптеку и купить гипсовый бинт затем наложить гипсовую повязку- после того , как гипс затвердеет впимательно следите за состоянием ноги выше и ниже гипсовой повязки , если начнёт опухать немного разрежте если этого не зделать последствия могут быть очень серьёзными. Если всё зделаете правильно через 3-4 недели можно надеяться на то что телёнок сам будет ходить. Если дадите больше информации постараюсь объяснить как правильно наложить гипсовую повязку.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
alex-puzikow пишет:

Помогите в таком вопросе: тянули тяленка у первотелки и поломали ему ножку...

Сочувствую вашему теленку sad ...выздоравления ему скорейшего....сам в этом году 2 теленка тащил, сам уже родил, т.к. раньше ничего подобного не делал....опыт с годами приходит))

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
alex-puzikow пишет:

Помогите в таком вопросе: тянули тяленка у первотелки и поломали ему ножку. Как правильно наложить шину и зафиксировать повязку и за сколько она сростется у новорожденного? Я пробовал накладывать 2 палочки сбоку и третью спереди результата нет - бычок встает сосать и все смещается (скручивается в сторону)

обычно (в советский период) делали так накладывали шину из коры липы(! сухой не смоченной водой)так как она самая прочная. Сейчас многие говорят про гипс, но я лично такого не делал а трюк с липовой корой проделывал... Период заживания до 2,5 недель примерно. Правильнее будет конечно вызвать ветеринарного врача...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах