Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 72 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

"Горбатого могила исправит..." Все я спать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

При чем тут щелевые полы, ты вообще, читаешь, что тебе пишут?

Если тебе не понятно. Проблема основная на несменяемой подстилке это как раз именно в большинстве случаев из-за жижи, она и есть источник испарения аммиака в большом количестве. Она в частности и провоцирует образовании болезней в подстилки, бактерий, а так же и-за нее в частности и идет сама копытная гниль. Вот в том то и дело щелевых полов. Если их использовать то уже решаются половина проблем которые я перечислял.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Так ничего и не понял.

Как раз ты не понял. Сравнивал зерно с отрубями, шрот тут вообще левый какойто, он в теме не участвовал, но ты его включил.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Almos75" пишет:

Все я спать.

Я тоже.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"перов николай" пишет:

Объедками от коров в эффективных хозйствах кормят бычков, едат за милую душу.Тем более, когда работает кормосмеситель, то такую кормосмесь бросать на подстилку- деньги на ветер

НУ не кидай никто не просит. Но и при этом у меня допустим большую часть навоза без подстилки, подстилку кидаю маленьким телятам. И проблем нет укладывается еще как.

"перов николай" пишет:

Константин, хотя бы схему или координаты хозяйства, которое это уже сделало.Даже если они сумели отделить фрации самотеком, а это почти нереально сделать при наличии соломы, то что они делают с твердой фракцией и с жижей.Если твердую можно загрузить наклонным транспортером, то жидкая только фекальным насосом и спецбочкой.Водовозкой этого делать нельзя.Это и есть спецтехника.

Эти хозяйства я лично не видил, есть просто чертежи которые нам показывали на теории. Тебе это не объяснить так как ты просто не понял принцип отделения навози и жижи, это сама собой происходит. Лагуна просто смешивает всю эту массу и вот и получается сама собой такая каша. Даже этими ТСНами выполнить так же, но эта ферма уже не существует, видел ее давно, ее забросили, теперь там птичник и что там и как я лично не знаю, а то бы дал координаты. Для тебя не реально разделиться самотеком, но лично у меня отделяется сам, жижа сама стекат по направлению там где хоть какойто уклон есть. Если ты думаешь что так не будет, то советовал для начало хотя бы экспериментально продумать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Используют и мел тоже.

Ладно не знал признаю и в инете не ковырялся чтобы узнать такую мелочь для себя.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Almos75" пишет:

Он знает чему учат ветврачей

Да знаю. Так как часто общаюсь с ветврачами, когда после пар оставались сдавать зачеты.

"Almos75" пишет:

он разбираеться в агрономии, кормлении и кормопроизводстве и качестве навоза

Так ты думаешь я только на зоотехника учился? В моей специальности есть практически все. Растениеводство, аргрохимия, автоматизация и механизация, сельхозмашины, животноводство, экономика и бухучет, трактора и автомобили, пчеловодство, переработка продукции и многое многое другое. Поэтому более обширное представление в сельском хозяйстве.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"перов николай" пишет:

Есть технология подготовки ложе для коровы, когда кормосмесителем смешивают в определенных пропорциях солому с мелом и этим составом заполняют логово.У вас в Башкири есть несколько ферм, которые так работают.Придумали это немцы.У меня где то есть об этом фотографии.

Не вижу большого смысла в этом. Это муторно все, смешивать еще.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Как то не хорошо оскорблять человека... Эмоции сдерживать надо. Вы все с таким же упорством, как и Константин доказываете свое мнение и он вас тупыми не называет. И не кто не рассудит вас, кто прав, а кто не прав. Нет такого судьи. В всех способах содержания скота есть и плюсы и минусы, если бы какой то один был идеальнее другого, все бы его применяли.
Из своего скромного опыта работы в колхозе (ушел оттуда более десяти лет назад) могу сказать, что несменяемая подстилка хороша при очень низких температурах, когда все замерзает. Осенью и зимой проблем особых нет, сперва все сухо с осени, потом все замерзает, только соломки подвози успевай. Но весной!!! Это ужас! Скотина по колено в грязи, кормить их ад кромешный. Сам кормил на КТУ - рядом всегда ДеТушка с тросом караулила. Лучше десять раз на ферму заехать покормить, чем раз молодняк.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
mihcelov пишет:

Как то не хорошо оскорблять человека... Эмоции сдерживать надо. Вы все с таким же упорством, как и Константин доказываете свое мнение и он вас тупыми не называет. И не кто не рассудит вас, кто прав, а кто не прав. Нет такого судьи. В всех способах содержания скота есть и плюсы и минусы, если бы какой то один был идеальнее другого, все бы его применяли.
Из своего скромного опыта работы в колхозе (ушел оттуда более десяти лет назад) могу сказать, что несменяемая подстилка хороша при очень низких температурах, когда все замерзает. Осенью и зимой проблем особых нет, сперва все сухо с осени, потом все замерзает, только соломки подвози успевай. Но весной!!! Это ужас! Скотина по колено в грязи, кормить их ад кромешный. Сам кормил на КТУ - рядом всегда ДеТушка с тросом караулила. Лучше десять раз на ферму заехать покормить, чем раз молодняк.

то есть когда он говорит например да ты врёшь, хотя человек так работает сто лет -это не оскорбление?
и много подобных примеров
Вы прочитайте все ветки с его участием - хватит ли сил на это?
и везде одно и тоже
хотя иногда в этих спорах что-то проскакивает нужное - в основном же это просто болтовня.
Ему немного в другом тоне всё это преподносить - и был бы результат для форума
Но Константину это не нужно - главное всех переспорить - а это не есть задача форума, как я понимаю

Это мои пять копеек :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

и если бы Константин сказал вот я содержу скотину на привязи и без глубокой подстилки например
ему бы также отвечали , что есть другие способы но и Ваш тоже имеет право быть
Константин же говорит вы все ничего не понимаете - мой единственный способ
смотри на меня - делай как я - иначе вам всем труба и КРС весь ваш сдохнет

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Константин замечу это всё сказано не для того чтобы Вас в очередной раз раскочегарить на спор
просто есть надежда, что от большего количества таких замечаний - Вы хоть на секунду задумаетесь о сказанном за жизнь
ведь слово то - не воробей , вылетит - не поймаешь !!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"mihcelov" пишет:

Вы все с таким же упорством, как и Константин доказываете свое мнение и он вас тупыми не называет

Спасибо за то что заметил хоть один.

"mihcelov" пишет:

В всех способах содержания скота есть и плюсы и минусы, если бы какой то один был идеальнее другого, все бы его применяли.

Это как раз я и пытаюсь сказать. Допустим в технологии содержании который я СОВЕТУЮ, а не насильно ЗАСТАВЛЯЮ, есть тоже минусы, без них никак. Но в определенных случаев складывая все плюсы и минусы, а так же нормы к которым лучше придерживаться, что нужно и применять более взвешенное решение. И нужно знать где экономить можно а где вообще не стоит...

"maxwer" пишет:

и если бы Константин сказал вот я содержу скотину на привязи и без глубокой подстилки например
ему бы также отвечали , что есть другие способы но и Ваш тоже имеет право быть
Константин же говорит вы все ничего не понимаете - мой единственный способ
смотри на меня - делай как я - иначе вам всем труба и КРС весь ваш сдохнет

Если ты не в курсе, я не говорю что мой способ он единственный и он только может быть. Я не говорил о том что беспривязь вообще не имеет право жить. Я не говорил что на глубойой подстилке нельзя содержать животных. Я говорил о плюсах и минусах. Если заметил что я говорил о глубокой подстилке, если ее хозяйство применяет, то тут уже нужно обеспечить определенные требования. А те технологические решения представленные аппанетами, на них просто забили, грубо говоря. Так как тут я уже говорилось как должно быть то есть использование щелевых полов, для чего они нужны я уже говорил, это одно из требований. А так же я говорил о разных минусов, так как может способствовать копытной гнили, излишней выделении влаги, аммиака, сырости, которая может вызвать болезнетворные бактерии на стенах. Я не говорю что совсем нельзя и они умрут. Я говорю о том что все таки, если человек хочет содержать в чистоте и выполнять эти требования он их будет выполнять. Почему все воспринимают в штыки это все, я говорю это как слово "Не советую", а все воспринимают как "запрещено!!!" . А почему много постов выходит, так как они же мне и

"maxwer" пишет:

Константин замечу это всё сказано не для того чтобы Вас в очередной раз раскочегарить на спор
просто есть надежда, что от большего количества таких замечаний - Вы хоть на секунду задумаетесь о сказанном за жизнь
ведь слово то - не воробей , вылетит - не поймаешь !!!

Займись собой. Так как в данном случае от тебя я ни разу не видел мнения личного по поводу темы, а только обсуждения личности. Почему все сказанное мной воспринимается как вызов на драку, когда я буквально просто прокомментировал один момент и тут же все как с цепи срываются и бегут со всех сторон и каждый пытается переспорить меня. Просто зачем сами делают так.

"maxwer" пишет:

то есть когда он говорит например да ты врёшь, хотя человек так работает сто лет -это не оскорбление?

То что человек работает хоть 1000 лет, это не говорит о том что он говорит правду, а когда я утверждаю о том что человек приводил лдивые данные, то только потому что ориентируюсь на то что в природе такого не может случиться в данном случае и все. Почему я это аргументируя.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Почему я это аргументируя.

scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Константинfamer" пишет:

Так ты думаешь я только на зоотехника учился? В моей специальности есть практически все. Растениеводство, аргрохимия, автоматизация и механизация, сельхозмашины, животноводство, экономика и бухучет, трактора и автомобили, пчеловодство, переработка продукции и многое многое другое.

В обще-то, люди учатся годами, что бы получить одну специальность, тогда они действительно становятся специалистами, да и то не все, а у вас я так понимаю курсы фермеров? Интересно сколько месяцев вы учились.

"Константинfamer" пишет:

То что человек работает хоть 1000 лет, это не говорит о том что он говорит правду

Никто не дает вам право оскорблять людей, называя их лжецами.

"Константинfamer" пишет:

а когда я утверждаю о том что человек приводил лдивые данные,

Как можно утверждать то чего не видел?

"Константинfamer" пишет:

ориентируюсь на то что в природе такого не может случиться

У вас слишком мало знаний о природе, что бы знать, что в ней может случиться.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Обсуждался вопрос о превосходстве содержания белка в отрубях по отношению к дроблёному зерну,пример пшеница.Выходит нужно продать своё зерно и купить отруби?Понимаю,местная мельница выдаёт такие отруби хоть просевай и хлеб пеки,но современные отделяют всё,остаются одни чешуйки.Отруби или цельное плющёное, всё таки как разумно и правильно?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"mihcelov" пишет:

Но весной!!! Это ужас! Скотина по колено в грязи, кормить их ад кромешный. Сам кормил на КТУ - рядом всегда ДеТушка с тросом караулила. Лучше десять раз на ферму заехать покормить, чем раз молодняк.

Есть проблема такая. Хотя не не так остро, конечно, но весной сыровато.
Для овец решал перегоном в летнее помещение.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
"maxwer" пишет:

и если бы Константин сказал вот я содержу скотину на привязи и без глубокой подстилки например
ему бы также отвечали , что есть другие способы но и Ваш тоже имеет право быть
Константин же говорит вы все ничего не понимаете - мой единственный способ
смотри на меня - делай как я - иначе вам всем труба и КРС весь ваш сдохнет

Если ты не в курсе, я не говорю что мой способ он единственный и он только может быть. Я не говорил о том что беспривязь вообще не имеет право жить. Я не говорил что на глубойой подстилке нельзя содержать животных. Я говорил о плюсах и минусах. Если заметил что я говорил о глубокой подстилке, если ее хозяйство применяет, то тут уже нужно обеспечить определенные требования. А те технологические решения представленные аппанетами, на них просто забили, грубо говоря. Так как тут я уже говорилось как должно быть то есть использование щелевых полов, для чего они нужны я уже говорил, это одно из требований. А так же я говорил о разных минусов, так как может способствовать копытной гнили, излишней выделении влаги, аммиака, сырости, которая может вызвать болезнетворные бактерии на стенах. Я не говорю что совсем нельзя и они умрут. Я говорю о том что все таки, если человек хочет содержать в чистоте и выполнять эти требования он их будет выполнять. Почему все воспринимают в штыки это все, я говорю это как слово "Не советую", а все воспринимают как "запрещено!!!" . А почему много постов выходит, так как они же мне и

"maxwer" пишет:

Константин замечу это всё сказано не для того чтобы Вас в очередной раз раскочегарить на спор
просто есть надежда, что от большего количества таких замечаний - Вы хоть на секунду задумаетесь о сказанном за жизнь
ведь слово то - не воробей , вылетит - не поймаешь !!!

Займись собой. Так как в данном случае от тебя я ни разу не видел мнения личного по поводу темы, а только обсуждения личности. Почему все сказанное мной воспринимается как вызов на драку, когда я буквально просто прокомментировал один момент и тут же все как с цепи срываются и бегут со всех сторон и каждый пытается переспорить меня. Просто зачем сами делают так.

"maxwer" пишет:

то есть когда он говорит например да ты врёшь, хотя человек так работает сто лет -это не оскорбление?

То что человек работает хоть 1000 лет, это не говорит о том что он говорит правду, а когда я утверждаю о том что человек приводил лдивые данные, то только потому что ориентируюсь на то что в природе такого не может случиться в данном случае и все. Почему я это аргументируя.[/quote]

вот тут Константин я и говорю, что смысла нет писать такие вот высказывания из благих намерений
есть только надежда на какое-то в дальнейшем понимание.
Я Вам про то, что с просто не приятно с Вами спорить (хоть о чём)
а Вы мне скажи своё мнение. Я не скажу своего мнения, когда сказать нечего по данной теме.Но моё мнение , что Ваши посты я просто пролистываю, потому как противно вообще лицезреть такое невежество и необразованность.
А уж если чего есть сказать, так я это сделаю так, чтобы никого при этом не оскорбить и не унизить, чтобы человек понял меня и был бы готов дальше вести диалог

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
maxwer пишет:

Вы прочитайте все ветки с его участием - хватит ли сил на это?
и везде одно и тоже
хотя иногда в этих спорах что-то проскакивает нужное - в основном же это просто болтовня.
Ему немного в другом тоне всё это преподносить - и был бы результат для форума
Но Константину это не нужно - главное всех переспорить - а это не есть задача форума, как я понимаю

Да читаю я давно этот форум, и Костины диалоги знаю. Но что бы он кого то "тупым" назвал не помню. Я тоже, зачастую имею противоположное Косте мнение. Но оскорблять - нехорошо.
Вспомнил тут случай в тему. Я уже не работал в хозяйстве, люди рассказывали. Пришел в СПК новый руководитель - любитель всяких новых технологий и всего прочего. Вычитал он где то про какую то нерусскую технологию. В телятнике съемные клетки, телята на несменяемой подстилке. Потом клетки разбирают, чистят и опять по новому.Но то ли он книжку эту не дочитал, то ли сделал что не так, только телята стали дохнуть. Сперва натягивали доярок-поярок, они бедные в трансе - по двадцать лет проработали и тут на тебе... Теток натягивают-натягивают, бесполезно. Телята еще больше стали дохнуть. Пока не вернули ежедневную уборку клеток.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Хотя у меня корова и телята на глубокой подстилке
Всю зиму было всё ок
Но вот сейчас я физически не могу опустить температуру в помещении, принимая во внимание, что телятам нельзя сквозняк (это я буду на следующий год менять вентиляцию)
Сейчас навоз стал гореть и не замерзает - здесь проблема возникает при моих условиях.
Но сам принцип мне нравится.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Алексей Баркин" пишет:

Выходит нужно продать своё зерно и купить отруби?

Нет, конечно, для начала нужно определить чего не хватает в вашем рационе, если белка, то купить можно шрот, жмых там белка больше чем в отрубях в 2,5-3 раза. Можно и отруби, смотрите по цене. Плюс пшеницы это высокая энергия 1,2 кормовых единицы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

В обще-то, люди учатся годами, что бы получить одну специальность, тогда они действительно становятся специалистами, да и то не все, а у вас я так понимаю курсы фермеров? Интересно сколько месяцев вы учились.

С чего ты взял что курсы? У меня специальность многопрофильная. И не в месяцах она поверь измеряется а в годах..

"Александр65" пишет:

Никто не дает вам право оскорблять людей, называя их лжецами.

Где я оскорбил тебя? Я не назвал лжецом. Я сказал что в определенный момент ты привел ложные данные и все. Я никого не оскорбил, а меня тут уже какими словами не называли. Не путай одно с другим.

"Александр65" пишет:

Как можно утверждать то чего не видел?

Я говорю же утверждаю о том чего не видел исходя из науки, так как не доказано наукой это дело и значит нет месту верить. Если я скажу что у моего соседа во дворе есть самолет в котором он садиться каждый вечер и летает в космос и обратно, ты мне поверишь??? Но ведь ты не видел, как ты можешь сказать что этого нет. А по сути это бред полнейший, почему может каждый летчик сказать почему его нет.

"Александр65" пишет:

У вас слишком мало знаний о природе, что бы знать, что в ней может случиться.

Обвинять меня в малом знании природы не следует, так как еще под сомнением ваши знания, так как не доказал еще...

"Алексей Баркин" пишет:

Обсуждался вопрос о превосходстве содержания белка в отрубях по отношению к дроблёному зерну,пример пшеница.Выходит нужно продать своё зерно и купить отруби?

Вы всегда понимаете только часть мною сказанного. Предлагаю вам прочитать тот самый пост заново и сделать вывод . Тут было сказано о содержании белка, а зачем тебе белок с клетчаткой? Зерно оно имеет не только эти самые важные показатели по питательности как кормовые единицы и содержание перевариваемого протеина. Но ведь еще есть энергетическая ценность в зерне по отношению отрубям. Когда Александр сказал что недостаток белка присутствует, а хотя я привел данные о перевариваемом протеине, в отрубях о отношению единицы веса его больше, почему я это сказал вроде внятно. А что для него представление протеина это что ??? Дальше говорить уже не приходиться о знании хорошем. Почему я назвал его хорошей заменой именно в ЗАСУХУ, вы внимательно читаете именно это слово ЗАСУХА, имеете представление что это такое? Но ведь я говорил, что в нормальный год я бы все равно предпочитаю избегать этот корм и купить полноценное зерно. Зерно состоит не только из клетчастки которая составляет оболочка, но еще есть алейроновый слой, как уже упоминал, это остается в отрубях. Но есть так же как крахмал которая состовляет основную массу зерна, это источник углеводов, так же в нем есть много полезных элементов, так же уходит и зародышевая часть она сама по себе тоже много полезного. Поэтому в хороший год лучше всего использовать именно полноценное зерно, а не отходы технического производства.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
mihcelov пишет:
maxwer пишет:

Вы прочитайте все ветки с его участием - хватит ли сил на это?
и везде одно и тоже
хотя иногда в этих спорах что-то проскакивает нужное - в основном же это просто болтовня.
Ему немного в другом тоне всё это преподносить - и был бы результат для форума
Но Константину это не нужно - главное всех переспорить - а это не есть задача форума, как я понимаю

Да читаю я давно этот форум, и Костины диалоги знаю. Но что бы он кого то "тупым" назвал не помню. Я тоже, зачастую имею противоположное Косте мнение. Но оскорблять - нехорошо.
Вспомнил тут случай в тему. Я уже не работал в хозяйстве, люди рассказывали. Пришел в СПК новый руководитель - любитель всяких новых технологий и всего прочего. Вычитал он где то про какую то нерусскую технологию. В телятнике съемные клетки, телята на несменяемой подстилке. Потом клетки разбирают, чистят и опять по новому.Но то ли он книжку эту не дочитал, то ли сделал что не так, только телята стали дохнуть. Сперва натягивали доярок-поярок, они бедные в трансе - по двадцать лет проработали и тут на тебе... Теток натягивают-натягивают, бесполезно. Телята еще больше стали дохнуть. Пока не вернули ежедневную уборку клеток.

понимаю Вашу мысль
только вот одно
можно сказать - ты тупой
а можно постоянно к этому подводить.
Как же насчёт Константин говорит человеку ты лжец!Я сам лично по хозяйствам ездил и видел!
А дальше выясняется, что ему мужик рассказал. Ну хотя бы извиниться то перед человеком можно (хоть в личку).
И я 6собственно не за то чтобы хамить и оскорблять и никого не собираюсь выгораживать или за кого-то вступаться.
Я считаю, что в обществе надо себя вести соответственно.
Или же подбирать себе общество под свои устои.
У меня тоже есть много слов паразитов, которые я здесь не употребляю - просто могут люди не понять.
Вот здесь по-моему у многих именно такая задача, чтобы все и Константин тоже придерживались одних правил общения.

Вот моё мнение .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"maxwer" пишет:

Я Вам про то, что с просто не приятно с Вами спорить (хоть о чём)
а Вы мне скажи своё мнение. Я не скажу своего мнения

Я сказал, скажи свое мнение по данной теме, нет чтобы сказать свое мнение по теме, ты как всегда высказываешь мнение о личности и только. Я все с нетерпением жду твоего мнение по данным спорам, в которым ты включаешься. Но их не видел.

"maxwer" пишет:

Я не скажу своего мнения, когда сказать нечего по данной теме.

Зачем тогда высказываешь про меня, это в личку пожалуйста.

"maxwer" пишет:

.Но моё мнение , что Ваши посты я просто пролистываю, потому как противно вообще лицезреть такое невежество и необразованность.

Как можно сказать о необразованности если ты даже не читаешь их? Интересно? Телепатия?

"mihcelov" пишет:

Пришел в СПК новый руководитель - любитель всяких новых технологий и всего прочего. Вычитал он где то про какую то нерусскую технологию. В телятнике съемные клетки, телята на несменяемой подстилке. Потом клетки разбирают, чистят и опять по новому.Но то ли он книжку эту не дочитал, то ли сделал что не так, только телята стали дохнуть. Сперва натягивали доярок-поярок, они бедные в трансе - по двадцать лет проработали и тут на тебе... Теток натягивают-натягивают, бесполезно. Телята еще больше стали дохнуть. Пока не вернули ежедневную уборку клеток.

Типичный случай. Часто сам такое встречал, конечно больше отец за свое время работы в колхозе, и столько странностей насмотрелся от непонимающих руководителей, начитавшись. Вот исходя из есго сказанного и лично своего опыта я и делаю все эти выводы.

"maxwer" пишет:

Хотя у меня корова и телята на глубокой подстилке
Всю зиму было всё ок
Но вот сейчас я физически не могу опустить температуру в помещении, принимая во внимание, что телятам нельзя сквозняк (это я буду на следующий год менять вентиляцию)
Сейчас навоз стал гореть и не замерзает - здесь проблема возникает при моих условиях.
Но сам принцип мне нравится.

Ну причины видны и будут в дальнейшем проблематичны. Но я тебя не заставляю. Просто скажу мнение, но выбор за тобой. Обдумать решение всегда нужно. А если только утверждать что в данной технологии только плюсы, это глубоко не так. Вопрос, а как у тебя в малом хозяйстве происходит удаление навоза?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

дык глубокая подстилка
а весной вот малым японским тракторёшкой с куном всё вывезу

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"maxwer" пишет:

Как же насчёт Константин говорит человеку ты лжец!Я сам лично по хозяйствам ездил и видел!
А дальше выясняется, что ему мужик рассказал.

Нужно читать внимательно. Если я ездил по хозяйствам, так я ездил, это когда еще практика студенческая была нас возили все показывали многое. Представление имею. Если я говорил мужик рассказывал, то это совсем другое и по другому случаю, просто кроме того что я есздил есть еще и выражение мужик рассказывал.

"maxwer" пишет:

можно сказать - ты тупой
а можно постоянно к этому подводить.

Ну это не оскорбление. Подводить к этому это способ логически тему подвести что все таки я прав. А оскорбление это прямое высказывание с использованием слов не нормативных. Не путай одно с другим.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"maxwer" пишет:

дык глубокая подстилка
а весной вот малым японским тракторёшкой с куном всё вывезу

Вывести это одно? А процесс уборки у тебя как? вилами выдергивать эти пласты соломы+навоза+жижа. Когда все же проще на мизерное поголовье использовать элементарную технологию дедов которой вся Россия пользуется. Вывести потихоньку на карыте. С одной коровы это ведерко жижи и карыто навоза, а телята маленькие вообще чуток. Тут дело в том что у тебя процесс уборки отложен на год и все, потом все равно надо грузить вытаскивать с сарая.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а высказываю своё мнение потому, что мне тема интересна,но последние 50 страниц одна вода
а в теме ведь не только высказываются, но ещё её очень многие читают , в поиске решений своих проблем
и вот эта вся вода делает в целом форум не интресным, потому как надо быстро и качественно решить вопрос
а здесь надо пол года читать ни о чём, чтобы что-то найти

надеюсь с этим Вы согласны Константин?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
mihcelov пишет:

Как то не хорошо оскорблять человека... Эмоции сдерживать надо. Вы все с таким же упорством, как и Константин доказываете свое мнение и он вас тупыми не называет. И не кто не рассудит вас, кто прав, а кто не прав. Нет такого судьи. В всех способах содержания скота есть и плюсы и минусы, если бы какой то один был идеальнее другого, все бы его применяли.
Из своего скромного опыта работы в колхозе (ушел оттуда более десяти лет назад) могу сказать, что несменяемая подстилка хороша при очень низких температурах, когда все замерзает. Осенью и зимой проблем особых нет, сперва все сухо с осени, потом все замерзает, только соломки подвози успевай. Но весной!!! Это ужас! Скотина по колено в грязи, кормить их ад кромешный. Сам кормил на КТУ - рядом всегда ДеТушка с тросом караулила. Лучше десять раз на ферму заехать покормить, чем раз молодняк.

Поймите, вам четко объясняют, доказывают цифрами, фотографиями, что эти проблемы можно решить, если изменить планировку здания, правильно работать с выкладкой соломы, разработанная вентиляция и животные(быки или коровы) чувствуют себя комфортно.И это не придуманные слова, это заявляют сами форумчане, я могу назвать десятки хозяйств, где это работает нормально.Я, говорю пока только за себя,- изучаю этот вопрос и готов принимать серьезные аргументы.Вот вы пишете, скотина по колено в грязи,рядом ДеТушка с тросом караулила.При чем в этом случаи подстилка.Для проезда техники площадка должна быть подготовлена.Либо дренаж, либо забетонирована.Техника не должна ездит по подстилке, Она ее только убирает.Налицо грубейшие нарушения технологии, а вы вините подстилку.
Константину задают вопрос: как связаны между собой щелевые полы и глубокая подстилка.Это абсолютно разные технологии.Одна исключает другую.Я издесь, и в других ветках обозначил принципиальные особенности технологии, опубликовал рисунки, схемы.Не хотите публично, давайте обменяемся через личные контакты.Но ведь этого не происходит.Конечным итогом должно быть понимание- какие достоирства и недостатки предложенных решений и это использовать всем нам.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
maxwer пишет:

Хотя у меня корова и телята на глубокой подстилке
Всю зиму было всё ок
Но вот сейчас я физически не могу опустить температуру в помещении, принимая во внимание, что телятам нельзя сквозняк (это я буду на следующий год менять вентиляцию)
Сейчас навоз стал гореть и не замерзает - здесь проблема возникает при моих условиях.
Но сам принцип мне нравится.

Телят до 3 месяцев не рекомендуется держать на глубокой несменяемой подстилке,для них ее необходимо менять не реже одного раза в месяц.Я рекомендую начинать держать телят на подстилке с трех месяцев.У них уже есть нормальная терморегуляция,нет проблем с выпойкой молоком.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах