Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 74 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Константин а зачем мне работать в одиночку

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"к.е.с." пишет:

Константин а зачем мне работать в одиночку

Вопрос не понял ты. Нужно нагружать на человека столько сколько сможешь делать сам один. Если есть возможность содержать 167 голов, то тогда загружай своих рабочих на такую производительность, только из-за того что аппетит большой (ИМХО). Как еще вопрос о заготовки сена? Они же работают или же кто то привозит вам корма, как дела предстоит. Эти же 3 человека удаляют навоз и вывозят с 500 голов? Или же наемные рабочие?
Я лично мог бы содержать до 50 голов, но не собираюсь, так как рентабильность у меня зависит от того сколько я могу сам заготовить корма, при этом чтобы был человек на замену в случае если я захочу отдохнуть на пару дней или дела сделать определенные. Я не собираюсь быть рабом самому себе.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
mihcelov пишет:
перов николай пишет:

Кушают только через кормонавозный проезд? Из логова кормушки не достать? Извините, не понятно... Если достать, почему Вы думаете, что они будут кушать из проезда?

Кормушки с логова отделяются стеной, нам нельзя увеличивать нагрузку на подстилку.Животные ходят по кормонавозному проезду, там , когда животных удаляем, двигается трактор с кормораздатчиком или с лопатой.Конечно, есть минусы, но идеальных решений не бывает.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
перов николай пишет:
mihcelov пишет:
перов николай пишет:

Кушают только через кормонавозный проезд? Из логова кормушки не достать? Извините, не понятно... Если достать, почему Вы думаете, что они будут кушать из проезда?

Кормушки с логова отделяются стеной, нам нельзя увеличивать нагрузку на подстилку.Животные ходят по кормонавозному проезду, там , когда животных удаляем, двигается трактор с кормораздатчиком или с лопатой.Конечно, есть минусы, но идеальных решений не бывает.

После кормления они ходят везде - поели из проезда, захотели - пошли полежать в логово. Так? И на ночь так же? Но они же могут лечь и в проезде?

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Константин, это в животноводстве 3 человека, а так есть другие направления. И естественно есть тракторный парк, который делает все остальные работы

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"к.е.с." пишет:

Константин, это в животноводстве 3 человека, а так есть другие направления.

Ну у меня вроде так же, есть и другие направления. Я например с октября месяца могу от нечго делать на работу устроиться до конца января, так как отец и сам справляется без этого, без проблем. Но у меня и заготовка кормов есть, тракторный парк просто он из тракторов соответствующий мощности и производительности. Если бы сложить численость людей от заготовки кормов, сезонных работников, то у тебя так же и выйдит. Но при 500 голов можно использовать механизмы для уборки, простой ТСН-160 на 500 голов это 3 штуки (нет таких денег), и сталкивай со стойла, а там и трактором вывези. В принципе у тебя только на человека 2 прибавиться максимум, если одна голова это 20 тысяч прибыли допустим то потратить на зарплату не особо проблемно, тут и устроить зарплату Московскую не составит труда. Хотя я вижу что штат не полный, слишком экономишь на людях...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Я не собираюсь быть рабом самому себе.

Вроде тема про бычков scratch_one-s_head Кость, если хочешь про свое мировозрение написать - открой свой блог и пиши.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"maxwer" пишет:

а весной вот малым японским тракторёшкой с куном всё вывезу

Интересно видео бы снять этого процесса.
А много голов держите? На куне что навешано: вилы?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
mihcelov пишет:
перов николай пишет:
mihcelov пишет:
перов николай пишет:

Кушают только через кормонавозный проезд? Из логова кормушки не достать? Извините, не понятно... Если достать, почему Вы думаете, что они будут кушать из проезда?

Кормушки с логова отделяются стеной, нам нельзя увеличивать нагрузку на подстилку.Животные ходят по кормонавозному проезду, там , когда животных удаляем, двигается трактор с кормораздатчиком или с лопатой.Конечно, есть минусы, но идеальных решений не бывает.

После кормления они ходят везде - поели из проезда, захотели - пошли полежать в логово. Так? И на ночь так же? Но они же могут лечь и в проезде?

Но на соломе комфортней.Я наблюдал картину, когда коровы и при боксовом содержании лложились в проходах.От этого не уйдешь.Но таких единицы.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Специально для Константина сегодня пофотографировал на телефон "ужасы" содержания животных на глубокой несменяемой подстилке у себя на ферме.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Ещё немного фото по копытной гнили и аммиаку, а так же по вредному для почвы навозу.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Almos75" пишет:

Специально для Константина сегодня пофотографировал на телефон

За чтож ему честь такая? huh Очень неплохо,я вот сено стелю в этом году,у вас что то тоже на солому не похоже,или кажется так?А ферма сама бетонная?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Ну и немного малышей и Абердинов

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

А теперь Уважаемый Константин, очень хочется посмотреть на Ваших животных, а то кроме теорий, базара и споров никто от Вас не видел ни одного факта того, что Вы вообще занимаетесь животноводством.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Almos75" пишет:

никто от Вас не видел не одного факта того, что Вы вообще занимаетесь животноводством.

Да он показывал пару задохликов как то,может чужих только

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Сергино75
Да ферма бетонная типовая, купил старые колхозные развалины и реконстркировал, стелю опилки(у меня пилорама на территории фермы) и объедки сена.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Almos75" пишет:

Да ферма бетонная типовая,

а крышу тоже переделывали?и окна из чего?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Almos75" пишет:

Жму руку.

Добавлю свои копейки:
У меня на ферме 70 голов на привязи , у всех животных ляжки испачканы .Зайдёшь на ферму на 5 минут в чистой одеже и безнадёжно пропах .
А дома (для себя , несколько голов содержаться на подстилке) никакого запаха нет , хотя сарай тёплый , правда я стараюсь лепёшки вилами убирать и вывозить каждый день , а сама подстилка не горит , и ни какой жижи нет . После сильных морозов в сарае подстилка замерзает , и когда начинается потепление , верхний слой подстилки становится мокрым .Я его убираю ( верхний слой- около 5 см, он самый сырой , а нижний по влажности как силос или сенаж) и стелю новый слой .
Толщина подстилки составляет около 20 см круглый год. До земли её убираю раз в год.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Крышу не переделывал( по этому немного не хватает высоты для уьорки один раз в год убираю два) по окнам сейчас попробую найти фото.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Almos75" пишет:

У Вас на фото с ангусятами на заднем плане видно фидер с сеном. По возможности его фото можно будет? Не срочно...и не то что бы поближе, а так что бы конструкцию рассмотреть.
И желательно Ваше мнение о нем.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

сейчас реконструирую второй двор эти фото от туда. Это просто ветрозащита важно не стеклить и ничем не закрывать в этих зданиях не хватает высоты для воздухообмена,а так всё просто отлично.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Almos75" пишет:

,а так всё просто отлично.

спасибо,хочу тоже два корпуса бетонных реконструировать ,попробую окна такие

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

По своему не большому опыту могу сказать , что беспривязное , подстилочное содержание более эффективно как в мясном так и молочном направлении .Хотя до этого года был уверен ( в отношении мясной направленности), что после 6 месяцев бычка надо ставить на привязь , потому как группа на беспривязном содержании дала больший привес чем на привязи на 15 % .

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
"Вадимыч" пишет:

У Вас на фото с ангусятами на заднем плане видно фидер с сеном. По возможности его фото можно будет? Не срочно...и не то что бы поближе, а так что бы конструкцию рассмотреть.
И желательно Ваше мнение о нем.

Честно говоря не очень удачная конструкция, так как очень до многого приходится доходить самому не всегда с первого раза получаеться удачно, практика зачастую расходиться с теорией. Так что в этом году буду немного переделывать когда животные уйдут на пастбище.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Almos75" пишет:

Это просто ветрозащита важно не стеклить и ничем не закрывать

Я попробовал геотканью, заделать, которую дорожники используют. Вроде тоже неплохо, свет воздух пропускает. Снег нет. Ветер гасит.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Не пробовал, очень интересно, попробую в следующем году может и неплохо будет, но мне кажется очень многое зависит от конкретного здания и количества животных в нём.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Спасибо... вариантов то масса cattle feeder . Возможно когда сделаете может свой покажите.
Но себе хотелось бы что бы и головы не просовывали ( все рогатые и дикие) и выдергивали не по многу то есть так, что бы со рта поменьше сыпалось.
В прошлом году расставил на 2,5 длины тела контейнеры из под арбузов ( раньше стояли одним длинным фронтом) ...честно говоря рай увидел. Хоть и сыпется - но не много и не сильно затаптывают. Т.к. вдоль контейнеров не встают...а только передом , и поэтому передние ноги не так близко. А потом и остатки снизу подбирают практически все.
Конечно, что то хочется переделать, а как пока не знаю.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Спасибо за ссылочку сохранил в избранном, с соседней ветки тоже черпаю Ваши ссылочки очень интерестно( иностранные коровники). Как зделаю свой покажу обязательно.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Подумал по поводу геоткани, наверное мне не подойдет, когда подстилка вырастает животные легко достают до окон-могут съесть.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
перов николай пишет:

Извините за назойливость, ещё пару вопросов. Как можно рассчитать площадь подобного сооружения, высоту, чтобы не было проблем? В расчете, например, на одну голову?
Если ферма рассчитана, например, на 50 голов, а содержится 20, проблемы будут?
И ещё. А как с поением? Я так понимаю внутри зимой всегда минус.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах