Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 66 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8999
"Филипп" пишет:

Для ИО идут совсем другие быки по совершенно другой цене.

"Рамос имеет 30 оцененных сыновей и 53000 дочерей. Дочери быка на аукционах США были проданы по цене 57 и 27 тыс., долларов США. Входит в пятерку лучших производителей мира."
Таких быков, скорее всего вообще не купишь, а вот семя и у нас в России есть.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
Константинfamer пишет:
"к.е.с." пишет:

Костя, почему тебя смущает осеменение в 12 месяцев. Я сейчас купила племенных нетелей, они осеменены в 10 месяцев, им сейчас 19 месяцев, их вес 500кг и уже идут отёлы.

Тема была закрыта давно. Просто поднимая вопрос данный уж может обернуться последствиями.

Ой, простите! просто я читаю тему с опозданием, у меня нет столько времени как у вас.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Это скорее всего быки для промышленного скрещивания, судя по цене.

Ну да. Я разве сказал что они для искусвенного осеменения. Он так же является племенным быком и он для воспроизводство стада. Он так же является быком-проивзодителем. Его продают в хозяйства кто применяет не искуственное осименение. Так как сужествуют хозяйства у которых нет осеменатора и они закупают их каждый год по 2 по 4 все зависит от его потребности. А если ты думаешь что они отличаются от тех кто на муляж с вагиной прыгает, то могу сказать что нет. Просто этот бык используется там где просто необходимо искусственное осеменение. В основном это крупные хозяйства с туровым отелом. Тут все просто. Можно купить и телят второго поколения племенных, стоимость у них тоже не маленькая, но вырастить сам их должен, более экономнее и в количестве больше их.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"MAGA DAG" пишет:

Кость может ответишь сколько весит твои годовалые бычки

На данный период у меня нет годовалых бычков, будут на следующий год если будет возможность и как предстоит ценовая политика на мясном рынке.

"к.е.с." пишет:

Ой, простите! просто я читаю тему с опозданием, у меня нет столько времени как у вас.

Вопрос почему меня смущает осеменение в 12 месяцев. Отвечу меня не смущает онемение в 12 месяцев. Меня смущает весовая категория телочек.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8999
"Константинfamer" пишет:

там где просто необходимо искусственное осеменение. В основном это крупные хозяйства с туровым отелом.Тут все просто.

Опять мимо.
Туровые отелы, в основном, используются в мясном животноводстве, где удобно получать группы телят одного возраста для откорма. А в мясном животноводстве доля искусственного осеменения гораздо ниже, чем в молочном.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

А если ты думаешь что они отличаются от тех кто на муляж с вагиной прыгает, то могу сказать что нет.

Конечно отличаются. У тебя учебник по племенному разведению есть? Или ссылку кинуть?
И семя сейчас в Европе по другому собирают.

"Александр65" пишет:

Опять мимо.

Сошла подача у Кости laugh

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Опять мимо.
Туровые отелы, в основном, используются в мясном животноводстве, где удобно получать группы телят одного возраста для откорма. А в мясном животноводстве доля искусственного осеменения гораздо ниже, чем в молочном.

shok во специалист.
Для чего применяется туровый отел в основном? Отвечаю, для того чтобы получать удои молока в постоянном объеме. Недостаток в том что при этом снижается удой, но эти хозяйства вынуждены так делать, чтобы получать постоянный доход, и замешают ухудшенным удоям ценой в зимнее время за молоко. При этом есть еще один важный недостаток, который более существеннее и кардинально меняет роль в откорме. Это то что от середины мая и до сентября телята дающие худшие привесы. Как раз сам же однажды как мне помнится это подтвердил в других давних постах.
Туровый отел применяют фермы с большими объемами, они не могут избыточный объем продавать в летнее время, когда основное стадо попадает в период интенсивной молочной продуктивности. Даже сами молочные заводы подписывают договор с поставщиками молока о том чтобы они применяли данную систему...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Конечно отличаются. У тебя учебник по племенному разведению есть? Или ссылку кинуть?
И семя сейчас на в Европе по другому собирают.

Я имею ввиду о их сперме получаемой? И телят полученных от них. Я думаю книга твоя не поможет. Имея книгу ты не получишь знания, то что она у тебя есть это не говорит что ты знаешь все про это. Я вижу что многое еще ты не усвоил.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8999
"Константинfamer" пишет:

Для чего применяется туровый отел в основном? Отвечаю, для того чтобы получать удои молока в постоянном объеме.

«В молочном скотоводстве распределение отелов в течение года планируется с учетом экономической эффективности производства молока в разные сезоны года».
«В мясном скотоводстве целесообразны сезонные отелы, которые позволяют получать большое количество телят в короткий промежуток времени…»
http://baza-referat.ru/Воспроизводство_стада_и_показатели_его_оценки

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

«В молочном скотоводстве распределение отелов в течение года планируется с учетом экономической эффективности производства молока в разные сезоны года».

А я о чем говорю.

"Александр65" пишет:

«В мясном скотоводстве целесообразны сезонные отелы, которые позволяют получать большое количество телят в короткий промежуток времени…»

Этот как так получается, как может быть от одного и того же материнского стадо получиться больше телят? Когда одна корова в год дает одного теленка, в редком случае двойня.
В мясном деле, это напротив существенно дает обратный эффект, ты ведь сам уже это подтвердил. В большинстве случаев чтобы попасть в сезон тот или иной для того чтобы пустить на забой бычков можно использовать разный возраст начиная от 15 до 20 месяцев. И смысла нет от турового отела.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Я извеняюсь что не в тему ,Александр65 ,а можно номер этого бычка или его сыновей ,или где можно их посмотреть(ресурс),имею ввиду Рамоса.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8999
"UM" пишет:

Я извеняюсь что не в тему ,Александр65 ,а можно номер этого бычка или его сыновей ,или где можно их посмотреть(ресурс),имею ввиду Рамоса.

Информация по быку здесь: http://gosplem.ru/index.php?what=10

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Я так понимаю никто Ретаболил ,не применял на бычках.Расскажу о своём опыте,когда-то давно (времена когда бычка 300кг сдавал по 50 доляров) попал бычок комне невожняцкий ,роста 0 ,перезимовал вышёл на пашу никакой, ветврачь посоветовала Ретаболил 1 укол в 3 недели ,каждую неделю тривит.Тогда его можно было взять без рецепта ,уколол 2 укола-результат -кормушку деревяную за месяц згрыз, у бычка какбудто бы вечный голод, за два месяць стал как "культурист" грудина стала глубокая(очень) ,а задок не очень.Воды пить стал меньше.В принцепе при том, что РЕтаболил тогда не очень был дорог и достать было без проблем -результат мне понравился.Может кто пробовал ещё поделитесь.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

lol lol lol lol lol во цапанула тему а я вего лишь спросила какие где цены покрыть корову??? lol lol lol

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8999
"Константинfamer" пишет:

Этот как так получается, как может быть от одного и того же материнского стадо получиться больше телят? Когда одна корова в год дает одного теленка, в редком случае двойня.

Костя ты не со мной споришь, это цитаты из учебника. Если ты чего-то не можешь понять, то это твои проблемы.
Дальше без меня. shok wacko2

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ольга старченко" пишет:

во цапанула тему а я вего лишь спросила какие где цены покрыть корову???

Если так люди у нас в штыки воспринимают. Я всего лишь рассказал как у меня в селе бесплатно можно бычка взять на вечер, для того чтобы корову покрыть, которая в охоту пришла. Тут понеслось у людей...Я так и не понял что они мне хотели доказать? Просто отвечал на все вопросы их каверзные...

"Александр65" пишет:

Костя ты не со мной споришь, это цитаты из учебника. Если ты чего-то не можешь понять, то это твои проблемы.

НУ если ты меня понять не можешь тоже проблемы твои. Я тебе говорил о том, что данное используется РЕДКО, для чего используется туровый отел, я сказал почему и где. Я же говорю про практику, так как мясное скотоводство у нас в большинстве случаев это просто откорм телят которые получились от молочных коров. А предприятия занимающие чисто мясным животноводством это явление очень редкое в нашей стране, поэтому искусственное осеменение применяется на крупных молочно-товарных фермах. Потому что молоко в отличии от мяса имеет малый срок годности, его нельзя на несколько месяцев положить в морозильную камеру и ждать когда оно пойдет в цене...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8999
"UM" пишет:

Я так понимаю никто Ретаболил ,не применял на бычках.

Не смотря на то, что ретаболил один из самых безопасных стероидов, это все-таки запрещенный препарат. Представляете последствия, если, мясо этого бычка съест спортсмен, а потом попадется за употребления допинга? Кроме того, он, как и всякий анаболический стероид, накапливает воду в тканях, а это уже похоже на фальсификацию. Да и цена. Так, что думаю, не стоит того.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Естественно отличается. Набором генов. Это же генетика. Понимаешь?

Вот тебе я хочу объяснить. Что племенные племсервисов бычки, которые направленные на воспроизводство стада без участия искусственного осеменения, в большенсве случаев это такие же бычки. Так как они взяты от этого же бычка которого "доят" всю дорогу. Он его сын, в его наборе генов так же не мало, для того чтобы его получить так же занимаются эти же работники и так же составляют его племное дело. Почему он стоит дешевле, да потому что он только вырастили и тут же продают, ему всего 14-16 месяцев. А это бык которого используют уже не первый год будет стоить дороже, так как это уже производитель, его кормят всю дорогу по особенному и его просто не продают так себе и он уже дает деньги не малые.
Или у тебя уже представление о генетике как о магнитофоне кассетном, чем больше его использовать тем будет хуже качество, что бычок видешь ли так себе жалкое Демоверсия и он просто будет послан дегродацию стадо в дальнейшем, а этот видишь ли матричный диск эталон понимаете ли. На самом деле это просто бык, который хорошими качествами обладает, не имеет значение набор генов, чтобы всякие хлюпики не участвовали в воспроизводстве и только. Взять сперму бычка это пол дела, а другое дело что нужно все равно использовать такой способ как ОТБОР, таким образом мы и получим хорошие результаты, а от того же племенного бычка могут и получиться так же телята с определенными отклонениями. А набор генов в большом количестве больше выходят в естественных случаях, так даже если посмотреть на разнообразие коров в простом стаде у сельчан, то там просто если их только по мастям разделить устанешь переписывать. Корова взятая от искусственного осеменения может даже быть и хуже коровы взятая с простого двора.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Уважаемые форумчане давайте придем к общему мнению не ругать друг друга а решать главные возникаюшие вопросы по откорму бычков

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У нас в стаде ходит бык пастуха.Он за покрытие берет 400 руб.Также есть мелкие бычки и кто из них покрывает не понятно.Да и людям не важно лишь бы отелилась корова.А меня это не устраивает.Я хочу от и.о. но корова приходит уже покрытая т.к. не всегда заметишь что в охоте.Да у нас и.осеменяются плохо.Но я бы все равно пыталась и пытаюсь.Т. как разница в телятах ОГРОМНАЯ.По поводу платы за быка.У меня есть простой и племенной. Соответственно буду брать 400 и 1000руб. если приведут коров.Хотя бы за то что мне прийдется отрываться от своих дел.Да и одна я не справлюсь .Мужу тоже прийдется отрываться от дел.Почему мы должны делать это бесплатно?Тем более покупала племенного в 2 мес за немалые деньги.Но таких как Костя у нас большинство bang Они не понимают что за год на одном колличестве корма можно иметь не 150 а 200кг мяса.Только за счет покрытия коровы хорошим быком или семенем.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Я своих коров не то, что в стадо, даже на поле не пускаю.
Мне, честно говоря, непонятно это.
Мои очищенные, обласканные, за здоровьем слежу постоянно. И на поле - чуть ли не в панцире грязевом, у быков аж препуций в грязищи и мухах.
И как можно к таким быкам своих коровушек подпускать? Неужели не страшно инфекции подхватить?
Я уж лучше осеменатора приглашу. У нас с семенем проблем нет.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лЕнАчКа" пишет:

что за год на одном колличестве корма можно иметь не 150 а 200кг мяса.Только за счет покрытия коровы хорошим быком или семенем.

Антинаучное высказывание. Покрытие семени дает потенциал, а не исходный результат, это всего лишь сперма и только одна из микроскопических яйцеклеток дает это. А чтобы вырастить его нужно еще и корма и хорошее содержание. Ничего не бывает из воздуха.

"лЕнАчКа" пишет:

Но я бы все равно пыталась и пытаюсь.Т. как разница в телятах ОГРОМНАЯ

если разница огромная, значит у вас реально бычки с плохими качествами. Если у меня все иначе, что разницы нет существенной от одной и той же породы, что для меня не выгодно использовать данный тип осеменения, не покрытая корова даже одна в год дает существенные убытки. Большую роль играет в этом корова, сама мать так как от нее очень сильно зависит как будет проходить процесс плодоношения, что она может дать своему теленку в утробе, поле этого и должен появиться теленок здоровый и крепкий, который и будет показывать хорошие результаты. Если я не видил результатов, так как у нас колхоз использует данный тип осеменения, их коровы не дают даже такие удои как мои, бычки не дают там приростов таких. Что получается может стоить подумать о том что все таки тут немного есть другие факторы. Где доказательство о том что простые не племенные бычки не способны воспроизводить хорошее потомство??? Это те же бычки. Просто зависит от хозяина,оставляет корову которая дает милюзгу, в последствии покрывает милюзгу и в таком случае и получиться процесс обмельчание , но если проводить элементарный отбор материнского стада, смотреть за быками которые покрывают и мы будем получать хорошие результаты.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

А сколько примерно стоит искусственное осеменение?

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Ещё вопрос - как недельного телёночка перевести на ЗЦМ безболезненно, но сразу (молока своего нет, телёнок покупной). Может где то обсуждалось, подскажите плис? А то сколько ни читаю - всё Костя что то доказывает...

22.03.2010 - 11:48
: 6924

Пользователь Филипп забанен до 13марта.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
mihcelov пишет:

как недельного телёночка перевести на ЗЦМ безболезненно, но сразу (молока своего нет, телёнок покупной).

Безболезненно никак. Покупайте молоко. В инструкции к ЗЦМ есть плавный переход на заменитель в течении 3-х недель. Я ускорял этот процесс безболезненно до 2-х недель. Тоже на покупном молоке.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Константин, а я считаю, что 6-8 тыс. руб. за бычка от молочной коровы - это дорого. речь идет о недельном теленке. Если у нас сейчас в связи с массовыми вырезами дохляка цена опустилась после нового года до 160 руб/кг. то я могу продать бычка 180 кг. мясом за 28000. Из них 8000 теленок, которого я выпаивал и 5000 ЗЦМ. Т.е. на самом начальном этапе 13 тыс затрачено. Почти половина стоимости 50% первоначальных затрат. А еще растить, кормить фуражом и сеном. (все это уже считали не буду повторяться).

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Можно и безболезненно, если телёнок старше трёх недель, а лучше месяц. Недельного, без молока практически невозможно выпоить ЗЦМ.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8999
"mihcelov" пишет:

как недельного телёночка перевести на ЗЦМ безболезненно

Главное купить хороший ЗЦМ для телят с 10 дней, а еще лучше с 3-х дней жизни, хотя и дорого.
Я переводил своих за 2-3 дня, без всяких последствий. По инструкции, кажется, 3-е суток.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Извините а в каком возрасте бычок даст 180 кг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах