Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 64 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

У нас тут по 800 рублей берут за случку

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"MAGA DAG" пишет:

У нас тут по 800 рублей берут за случку

У нас нет такого. Народ дружно живет, если попросят, загонят бычка на вечер "любви". Отметят дело застольем, то есть угостят хозяина быка хорошо и вот и все. А так основное стадо у нас в общем табуне, там покрываются, быков выгоняют люди кто постоянно работает большой прибыли не ищут от быков тот и выгоняет с основным стадом 4 бычка в году будут по-любому как минимум. Хотя тут может и лавка закрыться такая. Тут придется искать другие пути решения, скот сокращается с каждым годом. Желающих выгнать быков мало может стать...

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

У нас тоже в стадо выгоняют бычков но они маленькие иногда не дастают до цели в таком случае нужно бывает отвалить восемь бумаг

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Вот с так рассуждений как Ваши Коньстантин у меня летом много неприятностей с людьми,хотят крыть коров на шарка и прибалтуют людей кто бычка держит ,что бы пускали в череду, а то што в череде есть тёлки которым не сезон (хочеться что бы отёл осенью был) или в череде трипер какой-то ходит,или кто-то хочет иметь качественных кровей скот -не пофиг ,главное ШАРА.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Константин-сори за ошибочку.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Ольга а откуда такое взяли ,что Польша резко начала заваливать нас мясом,моё мнение что у населения из-за усердного "покращення" похла и хама просто мало денюжки и жёсткая экономия семейных бюджетов, но мы ж и голод терпели ,так шо терпеть ещё будем долго.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"MAGA DAG" пишет:

У нас тоже в стадо выгоняют бычков но они маленькие иногда не дастают до цели

Каких же вы тогда ждете привесов у быков, это прямой путь к вырождению породы, ни привесов, ни молока от потомства не пойми какого происхождения быков не ждите. Лучший способ осеменения - искусственный, если уж быком случать, то породистым, тогда и денег не жалко. Вы сами попробуйте такого быка подержать, отвязывать его, загонять, а он может быть с норовом (хорошие седаки именно такие), покормите его и посчитайте выгоду. Тогда скажете - а оно мне надо, эта благотворительность.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Так что же выходит лучше держать бычков или коров?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"MAGA DAG" пишет:

Так что же выходит лучше держать бычков или коров?

Это в каком регионе смотря, при каких условиях, ценах на продукцию, на корма и близостью к рынку сбыта. В наших условиях выгодно держать бычков исключительно на спиз....ом, халявном корме, если купить все - труба однозначно, в Саратове думается мне такая же конитель.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Если бы у нас в Нэньки были бы такие закупочные цены,как у Вас,если бы наши местные царьки не боялись после ЧП-засухи обьявлять область зоной"стихийного бедствия" и исходя из этого как то помочь хозяям ,если бы дотации платили бы не только под выборы ,а регулярно, и вообще если бы министр с/х был бы аграрием и не много бы вникал в положение дел на селе,а небыл строителем(образование) и не выстраивал бы схемы отжатия денюжек из всех и вся,наверное и у нас можно было бы заниматься откормом .А так молочка ,причём в этом году хорошая маржа только на высокопродуктивном поголовье.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"UM" пишет:

Если бы у нас в Нэньки были бы такие закупочные цены,как у Вас,если бы наши местные царьки не боялись после ЧП-засухи обьявлять область зоной"стихийного бедствия" и исходя из этого как то помочь хозяям ,если бы дотации платили бы не только под выборы ,а регулярно, и вообще если бы министр с/х был бы аграрием и не много бы вникал в положение дел на селе,а небыл строителем(образование) и не выстраивал бы схемы отжатия денюжек из всех и вся,наверное и у нас можно было бы заниматься откормом

А где вы говорите по-другому?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Денис - Пенза" пишет:

Каких же вы тогда ждете привесов у быков, это прямой путь к вырождению породы

Маленькие это понятие что они еще не подросли, говориться о возрасте. У меня тоже маленькие и от них здоровые (тфу-тфу-тфу, что не сглазить) бычки получаются. Вот у нас кроме маленьких еще и больших выгоняют некоторые которые пол лета они покрывают, а к тому времени и малыши подрастают так и смотришь прыгают не слабо.

"Денис - Пенза" пишет:

Лучший способ осеменения - искусственный, если уж быком случать, то породистым, тогда и денег не жалко. Вы сами попробуйте такого быка подержать, отвязывать его, загонять, а он может быть с норовом (хорошие седаки именно такие), покормите его и посчитайте выгоду. Тогда скажете - а оно мне надо, эта благотворительность.

Не везде он лучший. У нас местные не хвалят, по два раза бегают, иной раз не осмотришь так она лишнего не покрытая ходит и зпускаеться поздно. А каждый раз звать осеменять не очень удобно их дорогу оплачивать. Вопрос спорный. В искусственном тоже минусов хватает. Один из них это близкие родственники. Так как если вы знаете что у этих племенных станциях на каждую породу 1 или 2 бычка, так и думай они по несколько лет его так сказать "доят" Так и получается, что вырождения может быть и в другом случае. Вырождения нет, иначе бы нас всех тоже искусственно выводили. Не везде профессионалы работают нормально и поэтому переплачивать их работу приходиться.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

не понял.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"UM" пишет:

Если бы у нас в Нэньки были бы такие закупочные цены,как у Вас,если бы наши местные царьки не боялись после ЧП-засухи обьявлять область зоной"стихийного бедствия" и исходя из этого как то помочь хозяям ,если бы дотации платили бы не только под выборы ,а регулярно, и вообще если бы министр с/х был бы аграрием и не много бы вникал в положение дел на селе,а небыл строителем(образование) и не выстраивал бы схемы отжатия денюжек из всех и вся,наверное и у нас можно было бы заниматься откормом .А так молочка ,причём в этом году хорошая маржа только на высокопродуктивном поголовье.

У нас такая же беда. Крутимся как можем.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Денис - Пенза" пишет:

выгодно держать бычков исключительно на спиз....ом, халявном корме

Большинство ЛПХ так и живут, хотя спи cen ый корм он то не просто так, если людям зарплату не дают им то на что жить у нас еще колхозы "живые", вот и многие кто в счет ЗП берет, а кто еще и вдогонку выдергивает понемногу. А потом у них фуража много, сено заготавливать не охота для быков, кто работает весь день то и следить за быками не охота, пустил их в табун пусть покрывают коров. Набегавшись напрыгавшись он мирно забегает обессиленный в свое стойло и спокойно привязывают. Я лично их прибыль не считал, это их дело, но когда отец сам в колхозе работал самому ему приходилось выгонять своих. Когда свои корма стали и зерно покупное тут уже и отношение к корму другое.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

Один из них это близкие родственники. Так как если вы знаете что у этих племенных станциях на каждую породу 1 или 2 бычка, так и думай они по несколько лет его так сказать "доят" Так и получается, что вырождения может быть и в другом случае. Вырождения нет, иначе бы нас всех тоже искусственно выводили. Не везде профессионалы работают нормально и поэтому переплачивать их работу приходиться.

Люди , кто читает эту веточку !!!!! Не вздумайте хоть одному слову этой галиматьи поверить !!!!
bang bang bang bang bang bang bang bang bang

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Люди , кто читает эту веточку !!!!! Не вздумайте хоть одному слову этой галиматьи поверить !!!!

Скажи как на самом деле. агрументируй...мнение надо высказывать и полностью развернутый ответ жду...

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

По и о. минусов не может быть ,а вот плохой менеджмент или его отсутствие на станциях это факт-пример: попался мне каталог в руки техник говорит выпиши бычков интересных я попробую их взять,ответ с конторы(совместное немецко украинское предприятие) мы сами определяем где какой бык будет работать,итог через год привозят бычька который был год до этого-вот такая интересная ротация .Или ещё пример с той же конторы -презжает менеджер ихний и такая довольная хвастается что утёрли нос немцам -те хотели научить наших техников работе с паетами (курсы провести),и полностью перевести на семя в поетах ,а они саботировали это дело -цель типа не морочить техникам голову-нормально?.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Тебе Костя крутиться приходиться в разы больше -ФАКТ.А притом как ты посылаешь человека, рекомендации которого денег стоят(и не малых) ,то и при вполне благоприятных условиях ты будешь голодранцем, хотя я более чем у верен что в дома то ,что ты тут советуешь- не применяешь, а вовсю пользуешься советами спецов.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"UM" пишет:

По и о. минусов не может быть ,а вот плохой менеджмент или его отсутствие на станциях это факт

Совершенно верно!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Скажи как на самом деле. агрументируй...мнение надо высказывать и полностью развернутый ответ жду...

Просто ты не знаешь о чем говоришь.

"Константинfamer" пишет:

Так как если вы знаете что у этих племенных станциях на каждую породу 1 или 2 бычка

Я лично ездил в племобъединения в МО (Ногинск) и Ярославль. Выбор быков огромный. Семя есть в наличии, стоит недорого, покупай и осеменяй. Нет проблем. Было бы желание.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Константинfamer" пишет:

Набегавшись напрыгавшись он мирно забегает обессиленный в свое стойло и спокойно привязывают

Это к вопросу о том, за что деньги берут владельцы быков, к которым на случку водят коров.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"UM" пишет:

Тебе Костя крутиться приходиться в разы больше -ФАКТ.А притом как ты посылаешь человека, рекомендации которого денег стоят(и не малых) ,то и при вполне благоприятных условиях ты будешь голодранцем, хотя я более чем у верен что в дома то ,что ты тут советуешь- не применяешь, а вовсю пользуешься советами спецов.

Вообще не понимаю я о чем ты. Какими советами спецов? Какие условия благоприятные? С чего взял что мне крутиться приходиться в разы больше? Распиши по порядку и внятней...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Ну зачем я сюда опять зашёл wacko2

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Просто ты не знаешь о чем говоришь.

Я знаю о чем я говорю.

"Филипп" пишет:

Я лично ездил в племобъединения в МО (Ногинск) и Ярославль. Выбор быков огромный. Семя есть в наличии, стоит недорого, покупай и осеменяй. Нет проблем. Было бы желание.

Я ездил сам, в большинстве из них как я уже говорил по 2-3 бычка на каждую породу. Выбор может быть и огромный но на каждую породу их мало.
Потом я описывал в большинстве случаев местные работы. На далекие мне смысла нет тратить, но у меня лично в местных это так и выходит, что на совещании фермеров, люди ругали работы племенного сервиса, о том что не с первого раза покрываются. У многих проблема и в другом районе такая же, что крупный фермер на 100 голов у него 20 раз повтора, что посмеялся, что в природе намного лучше получается...

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"Денис - Пенза" пишет:

Вообще то когда то ругался с хозяином бычка,за то что тёлку мою в череде покрыл,так я ему такую суму своих убытков насчитал ,что на следующий день дошло ,бычка убрал с череды. У нас много(огромно много) людей которые совсем не понимают как делать именно бизнес в животноводстве,и самое обидное что вверхах не хотят людей обучать,хотя правильное наверное людям самим организовываться и искать так сказать сосуд науки в этом деле,наверное из-за своей гордыни-мое мнение,извените за тролинг,не много на душе накипает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"UM" пишет:

мы сами определяем где какой бык будет работать

Мне в "Ярославском по племенной работе" пробовали навязать быка. Я им сказал что меня интересуют именно те, которых я выбрал. Со мной согласились и вопрос не поднимался.
Там тоже люди живут небогато, но встретили меня очень радушно, поделились литературой, проконсультировали, за что им очень благодарен.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Денис - Пенза" пишет:

Это к вопросу о том, за что деньги берут владельцы быков, к которым на случку водят коров.

у нас никто не платит за то что быки покрывают их коров, это у нас так заведено. Поэтому мне не выгодно работать с осеменаторами, деньги они возьмут и потом бегай за ними, что видишь ли не покрылась тут парочка.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Я ездил сам, в большинстве из них как я уже говорил по 2-3 бычка на каждую породу. Выбор может быть и огромный но на каждую породу их мало.

Конкретней, куда ты ездил? Название организации и населенный пункт.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"Филипп" пишет:

Да и у меня сейчас наверное дело с и.о. на поправку пойдёт-техник нашёл контору так сказать за" Ваши деньги- любой каприз".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах