Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 63 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Константинfamer пишет:
"перов николай" пишет:

За счет того, что коровы избавились от стрессов, живут свободной жизнью, стадо как социальный колектив

Напротив из-за всей технологичности, корова получает больше стресса, в этом и обуславливается продолжительность ее использования. Этот факт давно уже доказан. А то что ее доит робот это смыла не дает. Это просто машина дояния и только. А так рассуждать что благодаря робота-дояра увеличились надои это звучит так : "Чтобы корова больше довала молока и меньше ела, надо ее больше доить и меньше кормить".
Константин, съездите хоть на одну грамотно разработанную ферму с системой добровольного доения.Когда вы увидите, насколько там коровам комфортно, они сами определеяют свой распорядок дня, то поймете, о чем я пишу.я это все видел, вы же рассуждаете теоретически.

"перов николай" пишет:

Поймите, при уменьшении цены на данную аппаратуру альтернативы роботам нет, как не было альтернативы машинному доению.

Не надо путать одно с другим. Альтернатива роботу дояру есть-это все установки которые придумали до нее. Робот -дояр это дорогая игрушка, которая себя не окупает. Я уже привел пример, что комплекс который оборудован роботами-доярами он стоит 1 миллион на корову.
Не путайте воровство бюджетных денег и технологии.Стоимость фермы на 130 олов, такой , как у Саяпина, не больше 18 000 000 рублей.поймите, у них только одно здание 12х12.Это помещение для доения. бытовая комната и помещение для танков-охладителей.коровы круглый год на улице.Минимум затрат: навозоудаление только из доильного зала,откачка септика не аще 1 раза в 10 дней, кормление сенажом в рулонах, рулон на 2-3 дня, отелы на улице, телята с мамками все время, но не на подсосе, а их просто выпаивают не товарным молоком.поэтому я и пишу, что на работу со стадом 100 голов требуется не более 2 часов в день(выпоить телят, сдать молоко, привезти раз в два дня 10 рулонов корма, вывезти септик, осеменить коров)
Я наверное за такие деньги на 10 коров построил бы супер ферму, где у коровы свой массажист, гарсон который на подносе приносит деликатесы для коровы и доярка ходила бы в вечернем платье на дойку...

"перов николай" пишет:

Думаю, вы все согласитесь, что доение руками добросовестной дояркой лучше любого доильного аппарата.

Вот с этим не согласен, руками человек производить сдавливание сосков, а процесс производимый доильным аппаратом который более бережнее работает чем руки, так как оно копирует действие теленка, конечно, бережнее это делает 3-тактный аппарат, но его не используют, так как все же время дороже.

"перов николай" пишет:

Нет универсальных технологий, каждый для себя должен определить, что ему выгодно.

А тогда что заливать то про эффективность??? Какова эффективность? Что вы пытались доказать?
Экономический термин ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА - соотношение между полученными результатами производства - продукцией и услугами, с одной стороны, и затратами труда и средств производства - с другой. В самом общем виде может быть представлена формулой:

Эп= Конечный результат производства/Затраты факторов производства

Является важнейшим качественным показателем экономики, ее технического оснащения и квалификации труда. Сопоставление затрат и результатов используется в практике управления фирмами, предприятиями и другими хозяйствующими субъектами. Основными показателями эффективности производства являются: производительность труда; капиталоемкость единицы ВВП или конкретных видов продукции; фондоотдача единицы основных фондов; материалоемкость единицы ВВП или конкретных видов продукции; соотношение экстенсивных и интенсивных факторов в приросте ВВП; конкурентоспособность выпускаемой продукции; срок окупаемости затрат и др"
константин,в связи с этим вы можете предложить технологическую цепочку, при использовании которой один человек производил в год продукции на 7 млн. рублей?
Эффективность работы бизнеса не измеряется : "Человек на продукцию",
"конечно. измеряется.Вы живете в рынке, сдаточные цены на молоко, мясо, стоимость рабочей силы, стоимость денег определяет не вы сами, а сложившийся спрос и предложение.Востальных случаях вы не живете, а выживаете, имея кучу проблем и не имея перспектив развития.
Для улучшения ситуации вы предлагаете увеличить доходность бизнеса, но не за счет увеличения объема продаж, а уменьшения себестоимости и повышения рентабельности производства.Тупиковый вариант развития, так как существует предел снижения себестоимости.Если в вас рентабельность будет 100%, а по стране 30%, то капитал сразу потечет в ваш бизнес.и снизить рентабельность.Это азбука экономики.".
а тут надо считать совершенно другие формулы, а они простые, условно сказать это:" вырученные рубли от вложенного рубля". Вот так должно пониматься рентабельность. То есть я вкладываю рубль и получаю 2 рубля, а не так как это получается на таких фермах, вкладываем рубль и получаем 10 рублей убытки, давай государство раскошеливайся, а мы показателями похвастаемся в замен. А на вопрос где молоко??? Почему до сих пор везем порошок из-за границы??? Никто не ответит...

По поводу порошка.А почему и Америка покупает порошок из Новой Зеландии?
посмотрите файл

Вложение
belorusskie_i_rossiyskie_molochniki_nedavno_zayavili_o_namerenii_sozdat_sovmestnuyu_pererabatyvayushchuyu_kompaniyu.doc
россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59
"Константинfamer" пишет:
"Александр65" пишет:
"перов николай" пишет:

ребята вам не кажется что вы далеко отошли от темы спорить можно и через личьку зачем тему засарять.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"перов николай" пишет:

А почему и Америка покупает порошок из Новой Зеландии?

это бесконечный разговор... про откорм и содержание бычков конечно интереснее.
А Америка то...
У нас по югу ситуация в общем то многим схожая с ниже изложенной
В США производство молока упадет до минимальных значений
отсюда
"...Молочные фермы в Калифорнии - крупнейшем производителе молока в стране - одна за другой становятся банкротами на фоне роста цен на кукурузу..."
и в анонсе приподносят
"...дешевле забить животных на мясо, чем тратить средства на закупку кормов..."
Что бы это значило и чем это закончится?

и вот для сравнения
Южная Дакота выглядит переманить молочных фермеров
"...Некоторые Калифорнии фермеры проявили заинтересованность в переезде в Южной Дакоте и в других странах Среднего Запада, так как стоимость корма для скота выросло в западных странах, и она стала более дорогой, чтобы делать бизнес, потому что налоги, правила и рост цен на землю.....этот штат не есть подоходный налог, корпоративный налог, налог инвентаризации или бизнес-налог. И, что более, чем что-либо другое, он имеет миллионы гектаров земли подходят для выращивания корма для скота...."
то есть все очень локально в зависимости от бонитета отдельно взятого районаи финансовой политики...законов
И если по Вашему утверждению у нас в стране где то и неплохо ( но поймите подавляющее большинство на субсидиях), то в целом одна большая cen
то есть логистика, законы....квалификация и культура наемного труда и т.д. до бесконечности.
Что бы не сливать молоко в канаву
Отсюда
«…на душу населения в России производится 194 кг молока в год, потребляется – 246 кг, при этом физиологическая норма - почти 400….»

"перов николай" пишет:

про бычков и про откорм действительно интереснее.... и главное по теме.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

ребята вам не кажется что вы далеко отошли от темы спорить можно и через личьку зачем тему засарять.

yes3

"Александр65" пишет:

Поэтому лучше не тратить время и вернуться к бычкам.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

А оно ей надо за такую зарплату.

Каковы затраты на робота дояра? А каковы затраты на доярку??? Я думаю за 4 ляма доярка не только коров будет доить и убирать за ними, а еще и пилочкой для ногтей точить.

"Александр65" пишет:

Знания, полученные Костей в сельхозтехникуме столь обширны, что ни чего нового усвоить он уже не может. Поэтому лучше не тратить время и вернуться к бычкам.

Может мы прекратим тут обсуждать личность. Я про тебя еще ничего не сказал.

Ты так и не ответил про хозяйство роботизированное. Почему это хозяйство которое ты мне сам привел обходиться только в ее создание 1,44 миллиардов? Что выходит больше миллиона на одну корову. Для чего такие затраты?

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

я увас спрашивал кто нибудь суданкой откармливал быков. или лучше естественным сеном.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

я увас спрашивал кто нибудь суданкой откармливал быков. или лучше естественным сеном.

Суданская трава она простая трава, ничего особенного в ней нет как в других злаковых. Сейчас корми, тебе главное откормить их до лета. А вот Если хочешь хорошие результаты в сене, то 50% трав нужно использовать бобовых (люцерна, клевер и т.п.)

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
перов николай пишет:

Здесь согласен, при снижении цены на эту аппаратуру раза в 2 хотя бы, игра бы стоила свеч. Подождем когда китайцы начнут осваивать эту технологию и завалят нас дешевыми автоматическими станциями доения (не нравится мне слово "робот").

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Константин ,защищаешь молочно- мясное направление вроде и молоко и мясо выгодно всё вместе.А сам писал что бычков всех который год продаёшь, оставляешь тёлок на ремонт.Сам значит на чистое молоко перешёл.Так для тебя выгоднее.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Бычков если корм сено покупать держать то не особо выгодно

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

А давайте ка прикинем сколько должен весить бычок на откорме в в определённом возрасте. Очень на мой взгляд интересная информация.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"dembel" пишет:

Константин ,защищаешь молочно- мясное направление вроде и молоко и мясо выгодно всё вместе.А сам писал что бычков всех который год продаёшь, оставляешь тёлок на ремонт.Сам значит на чистое молоко перешёл.Так для тебя выгоднее.

Это пока временное явление. Это связанно с тем что у меня места нет для быков. Я хотел построить в новом месте ферму для коров, а на старом полностью перейти на откорм и выращивания ремонта. И пока бычки стоят так дорого у нас я пока продаю. Я не перешел полностью, так как у меня до сих пор мясо-молочные коровы, а откормом занимаюсь, но уже по другому, я выбираю из телок ремонтных те которые не пойдут на молочное дело я их продаю на мясо. А оставлять быков не могу так как сено заготовил чисто только для коров связи с засухой.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Almos75" пишет:

А давайте ка прикинем сколько должен весить бычок на откорме в в определённом возрасте. Очень на мой взгляд интересная информация.

Ой не надо. А то у нас с весовыми пропорциями что то тут у всех не так. Каждый чтобы похвалиться такие весовые данные показывает, что порой ему пора в Агро-университете преподовать и научные работы писать о небывалых привесах...

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Ну зачем же так, людям верить надо, тем более какой смысл что-то прибавлять они же не продавать Вам их собираються. Просто у кого достойные результаты может опытом поделятся и кому-то пользу принесут. Начну с себя, у меня сейчас 73 бычка айршира на откорме, откармливаю первый год до этого опыта не было. Возрастные группы разные- самые старшие 9 месяцев вывесели около 310кг, вот не знаю много это или мало. Прошлый месяц средний привес был 1.2 кг в сутки на голову, в этом 0.8 кг в сутки на голову. Падение привесов связываю с болезнью чё-то болячка какая-то прошлась по всем кашель насморк. сейчас справился. Но может быть причина в другом аппетит вроде не теряли.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alex-puzikow" пишет:

Здесь согласен, при снижении цены на эту аппаратуру раза в 2 хотя бы, игра бы стоила свеч. Подождем когда китайцы начнут осваивать эту технологию и завалят нас дешевыми автоматическими станциями доения (не нравится мне слово "робот").

Я бы не назвал бы процессом доения проблемой. Так как пока еще при таких дешевых установках которые в 3-4 раза дешевле робота и при этом в несколько раз больше по производительности, она не будет даже при удешевление в 2 раза оправдана. Цена за молоко диктует свои затраты, молоко как стратегический продукт, как назвали его в правительстве цену за него не поднимут выше инфляции. Так если даже сравнить поднятии цены за бензин и на закупочную цену за молоко в последние 10 лет, то мы увидим что молоко было сначала дороже, а потом бензин поднимался и пока догнать не может его, только если что по сезону. А что делает робот он просто ограничивает человека от коровы. А цена таких ферм что то зашкаливает с роботами. В животноводческих фермах есть определенная грань механизации, а так же в количестве поголовья, зайти за нее можно уйти в банкротство. Пока все эти фермы существуют за счет дотаций. Пока они еще не могут себя сами содержать. Я показывал фото комплекса который в свое время был супер современный и максимально механизированный, участия человека в процессе содержания было минимальная, но ферма все равно пришла к краху, как бы не выделяли денег на ее ремонт, все равно от большинство механизации пришлось отказаться, заменить на ручной труд, но все равно не могли удержать такую махину, сейсчас она рботает на одну треть и ручной труд там даже больше чем в простой ферме. Проблема была в самой организации, все равно нужны люди, доярок тогда еще не заменяли роботами, но без них хватало людей. Нужны были трактористы, которые привозили корма из траншей силосных, погрузчик. Удаление навоза с вывозом так же осуществлялась трактористами, вывоз жижи с территории за пределами комплекса, учет и приемку молока, лаборатория с ветеринарами, осеменатор, бригадиры по каждому корпусу, начальник главный и заведующий,телятницы, кочегары, зоотехник, работник кормоцеха, складской работник, слесаря, механики, охранники, электрики, сезонные работники по заготовки кормов, повора, бухгалтеры. Если бы этих людей сократить то система не может работать слаженно, и до сих пор без таких людей система не сможет быть. Даже при участии программирования компьютера, нужны люди а не роботы на тракторах, ремонтировать роботы пока не могут. Роботы нужны для четких действий, на производстве машин, технологий высоких, а тут производительность одного робота как двух доярок, да и как он это делает думаю просто смешно смотреть как он прицеливается к каждому соску. Да и при всем притом лучше нанять доярку и заплатить больше ей чем выложить деньги эта этот робот. Тем самым рабочее место для человека да и лучше человеку доверить присмотр за коровой, а так как же вы сможете доверить воспитания ребенка роботу-няни.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

А Я вот мучаюсь ! корова привела бычка уже 2 недели теленку дала объявление продать никому не надо хоть на улицу выгоняй!!!!! а какие у вас цены на телят возростом 2-4 недели ????у нас 250 гр никому не надо cry

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ольга старченко" пишет:

Я вот по своему возрасту и жизненной ситуации к огромному сожалению не могу держать скотинку сейчас , хотя никогда в жизни с молоду без неё не жила.
Не так и обязательно ведь продавать , можно хоть на чём вырастить для себя , закатать в тушонку и жить спокойно , не бегая по магазинам за всякой отравой . Разве это не деньги ? каждый знает , что на продукты почти всё уходит .
Носим в магазин деньги , покупаем для себя отраву , а потом на лекарство тратимся , а на него надо целого быка продать , чтоб достойно вылечить себя.
Ну продадите вы его за 250 грн и их же в магазин за колбасой... все мы так.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

почему в магазин за отравой?? у меня еще птица есть свиньи молоко и молочная продукция

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

А я осенью бесплатно не мог пристроить 2-х бычков,а Вы ещё и 250 грн хотите,хотя после Пасхи цена на телят будет(как всегда).Хотя на Новый год купил тёлочку за 400грн(2-х дневную).

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вот это бизнесс lol lol lol сколько я помню бычки всегда в цене были но тот год был сказать не урожайный это сильно приувеличить был полный и без оговорочный пипец huh солома по цене сена а у нас сейчас ячмень до 4 гр доходит я своих телят бычку 6 а телочке 8 мес перед новым годом отдала за 3500 обоих а щас корову мою оценили на 2500 cry был родовой проез да и старушку хотела поменять думала первотелочку прикупить мясники сказали губозакаталка в подарок shok

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Да я года так три отдавал за гривню родичам бычков.А бизнесс в том что тёлка коровой вырастет ,а бычок деньги из дому вытянет и назад даже вложений не отобьёт .Хотя поголовно держут бычков-доходях(2,5 года килл так 250) и кстате совсем не много в плюсах,но я так не умею(да и не хочу так уметь).

"ольга старченко" пишет:
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а сколько у вас сейчас стоит корову быком покрыть? у нас 150 гр

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Я извеняюсь,что не в тему,но перед праздником Даме нужно ответить-150 грн (это с бензином) приезжает техник по и.о.,а бык-"обалденный"ухудшатель -70-100грн.Если Вы держете коров ,что бы заробатывать ,то забудьте за быка.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
UM пишет:

А я осенью бесплатно не мог пристроить 2-х бычков(2-х дневную).

Вот это вы живете! Кто бы у нас бесплатно раздавал бычков? Я бы всех забрал. Несмотря на засуху цена 6000-8000 в НСО.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Извините а бык что теряет если на телку залезет чтоб за это деньги брали

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Извините а бык что теряет если на телку залезет чтоб за это деньги брали

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alex-puzikow" пишет:

Несмотря на засуху цена 6000-8000 в НСО

Дешево однако у вас. В засуху наоборот они должны стоить дороже. Так как многие в засуху коров режут и уже телят ищут все весной, так как надо восполнять потери. У нас 10 000 теленок в прошлом году за телку на тысячу дешевле давали, а в этом и телочки по такой же цене. Но и по 8 000 найти можно еще...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"MAGA DAG" пишет:

Извините а бык что теряет если на телку залезет чтоб за это деньги брали

Самре главное - вес и качество мяса.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

польша и чехия завалила мясом ! вот и не выгодно !! а насчет того что бык теряет когда кроет корову да ничего не теряет но 150 гр отвали .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"MAGA DAG" пишет:

Извините а бык что теряет если на телку залезет чтоб за это деньги брали

Практически ничего, а если использовать его как производителя, то будет уже и терять в весе немного, а так же он будет мясом уже не такого качества, так как прыгая у него начнут связки развиваться и сухожилия да и будет мясо жёсткое. Несколько раз можно его пускать ничего страшного, но так чтобы как на работу ходил...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах