Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 65 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

большинстве из них как я уже говорил по 2-3 бычка на каждую породу

Я такую ситуацию только по абердинам знаю. И то если надо, то найти не проблема.
К тому же на твое количество коров два быка вполне хватит. Зачем тебе больше? А на следующий год другое семя привезут.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Конкретней, куда ты ездил? Название организации и населенный пункт.

Приехать в наш городишку хочешь? Приехал в город наш, зашел в районное упраление, в отдел животноводства. Он мне папочку дал почитать и каталог быков на выбор. Потом людей спросил, одного на агравыстовку, когда подошел к одного из экспонатов, там рядом мужик стоял всматривался в эти брошюрки, там он со мной и заболтался, сказав что не стоит это делать мне и рассказал почему. И что тут, зачем тебе нужны такие данные интересно???

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

К тому же на твое количество коров два быка вполне хватит. Зачем тебе больше? А на следующий год другое семя привезут.

Так быки у них по несколько лет. Другой год ждать не собираюсь. Да и мне это не надо, толку особого не вижу. В прошлом году привезли племенных быков в колхоз, из них парочку взял один в счет зарплаты мужик один и впустилд в наше стадо. Так эти бычки хоть и племенные но все равно работали плохо судя по масти всех телят, вышли больше половины не такие а которые так же бегали в стаде, так и разницы не видел в приростах и в удоях. Все равно природа свое делает. Тут глупо ждать от той же породы, что из племенного стадо выйдет супер боец.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"Константинfamer" пишет:

он со мной и заболтался, сказав что не стоит это делать мне и рассказал почем

Главное слово "МНЕ"

Россия
: Кисловодск
08.04.2012 - 00:41
: 6

Всем доброго времени суток!!!) нужен профессиональный совет по откорме бычков, закупил недавно 20 годовалых бычков хочу их откормить и продать через 3 месяца, есть ячмень и кукуруза в каких пропорциях их давать... Посоветуйте как их лучше кормить в какое время и что делать?... есть небольшой опыт в этом деле недавно откормил и продал 12 быков, кормил ячменем давал утром в 8 и вечером в 7 часов...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

А был даже не в племобъединении, а в сельхоз управлении

Какое племобъединение??? Для чего мне туда ехать??? Мне это не надо, был в сельхоз управлении там он всей информацией владеет которой есть в республике...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Константинfamer" пишет:

Так как если вы знаете что у этих племенных станциях на каждую породу 1 или 2 бычка

Костя съезди в Уфу, тебе же недалеко, вот координаты, г .Уфа, ул.Пушкина д. 106, ГУСП "Башплемсервис", тел. (347) 229-44-17. Больше 50 пород коров. Есть семминталы как Российской, так и Германской селекции.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Александр65" пишет:

Костя съезди в Уфу

Или сюда - «СТЕРЛИТАМАКСКОЕ, ОАО КОМПАНИЯ ПО ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ» г. Стерлитамак ул. Фестивальная,9. Там все тоже самое, во всяком случае если закажешь, привезут. На 2012 год было 8 быков семминталов, тебе лет на 20 хватит.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Вот вопрос? сколько должен весить бык айршир на откорме в год- в одних источниках 350-400 в других бык набирает такой вес к 18месяцам, но максимальный вес везде указываеться 600-700кг, но в каком возрасте не указываеться. Кто нибудь откармливал айрширов до 15-18 месяцев и получал вес в 700? Мне знать это принципиально важно, что бы окончательно определиться с временем убоя. Пока по моему графику я выхожу на цифру в 350-400 в год. но не уверен, что такая динамика сохраниться и дальше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр65" пишет:

Башплемсервис

http://www.bashplem.ru/about/prc010111/
Абердинов даже у нас таких нет. И симменталов выбор больше.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Давно хотел спросить ,кто-то применял "Ретаболил" на откормочных бычьках?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Костя съезди в Уфу, тебе же недалеко, вот координаты, г .Уфа, ул.Пушкина д. 106, ГУСП "Башплемсервис", тел. (347) 229-44-17. Больше 50 пород коров. Есть семминталы как Российской, так и Германской селекции.

Зачем ехать туда? Когда я про них информацию в агровыстовки взял. И человек который пользовался услугой этого Башплемсервиса сам свои данные мне и рассказал прям на этой выстовке. Про него я и говорил. Что у него на 100 голов вышло около 80 телят, в природе быки даже лучше с этим справляются. Потому что пока они привезут эту сперму на своих Нивах, так растерсутся по нашим дорогам. Да и незачем мне племенное стадо оно не сильно отличается от тех своих.

"Александр65" пишет:

Или сюда - «СТЕРЛИТАМАКСКОЕ, ОАО КОМПАНИЯ ПО ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ» г. Стерлитамак ул. Фестивальная,9. Там все тоже самое, во всяком случае если закажешь, привезут. На 2012 год было 8 быков семминталов, тебе лет на 20 хватит.

Про это хозяйство вам я и говорил уже, что Стерлитамаксткое . Я же описывал их работу, что люди на это хозяйство некоторые просто жалуются, что по 2 раза не могут покрыть. Работники там не очень внушают доверия. ТАк же там в этот же год продовались 2 бычка-производителя на продажу цена 90 тысяч за бычка. От этого хозяйства были привезены 2 бычка в местный колхоз, их впустили в наше стадо в один год, так и получилось что один порыл двух коров, обе коровы были хороши по молоку, но полученные телочки от этих двух коров ыли буквально как блезняшки и появились с недельной разницев. В итоге одна корова сразу давала 17 литров, другая 7-8 литров, через 1,5 месяца она дотянула ели до 10 и пришлось такую корову пустить на мясо. В итоге я могу сказать что племенное дело это не. Про это хозяйство и мне дали в первую очередь папку где как в каталоге бык со своими технически характеристиками, всю родословную про него какие породы быков с какими кличками его сделали за долго лет.

"Филипп" пишет:

http://www.bashplem.ru/about/prc010111/
Абердинов даже у нас таких нет. И симменталов выбор больше.

Для чего мне Абердины??? Мне нужны симменталы. Я же говорил про то что на одну породу по 2 быка используется это я думаю должно быть понятно. Выбор огромный не по разным породам но они мне не нужны, я определился по одной породе.

Господа, для того чтобы вам было понятнее, что из себя представляет племенное дело. Это не хозяйство с размером в колхоз, а простое маленькое хозяйство. Племенное дело я изучал сам в техникуме и про него знаю. Почему в большинстве хозяйств используют их по 2-3 бычка на определенную породы. Так как содержать уже более стадо может не окупиться, так как система сама дорога по обслуживанию и работа над одним быком только уходит денег, а сам бык при это рассчитан на десятки тысяч коров, если он один может дать столько спермы сколько уже в районе нет голов. Бык сам по себе там живет по 5 лет, то есть из этого и следует что родственное скрещивание случиться сможет на много чаще чем при естественных условий. Да и племенного быка мне не надо, опасный он тем более таких мясных пород. В соседней деревне рассказывали племенной бык одного убил, разошелся совсем, так они не знали как его забить, убить мог многих, потом его Алтаем придавили. А так если вас спросить всех, вы сами как все получились на свет, все здоровые и крепкие? Ездили за этим делом и искусственно так сказать у олимпийского чемпиона брали сперму? Или как то более размнее как природа велела? Если эта система является лучшей почему человечество не делает так, даже Фюрер такое не делал во вторую мировую для выведения арийской расы???

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Almos75" пишет:

Вот вопрос? сколько должен весить бык айршир на откорме в год- в одних источниках 350-400 в других бык набирает такой вес к 18месяцам, но максимальный вес везде указываеться 600-700кг, но в каком возрасте не указываеться. Кто нибудь откармливал айрширов до 15-18 месяцев и получал вес в 700? Мне знать это принципиально важно, что бы окончательно определиться с временем убоя. Пока по моему графику я выхожу на цифру в 350-400 в год. но не уверен, что такая динамика сохраниться и дальше.

Когда пишется максимальный вес, то надо понимать, что это максимальный вес уже когда прекращается прирост полность. Этот возраст обычно заканчивается в 3 года. Кроме набирания мышечной массы они набирают вес в костях, костяк развивается как раз до этого времени. И эту цифру брать не стоит в расчет, до 3 лет ты растить не будишь и это не надо. Если тебе нужно до 18 месяцев растить, тут тут таких привесов не получишь. Айширы это порода молочная, тем самым его быки не будут давать высокую скорость в привесах, убойный выход таких не будет привышать более 55%. Есть еще информация вот она:".. К 12 месяцам вес телят составляет 240-280кг. К 18 месяцам вес телят достигает 300-350кг.."Делай вывод сам, даже сами коровы они низкие в росте, для откорма не стоит тебе думать о них, а если молоком заняться хочешь то они дадут отличный удой...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

На 2012 год было 8 быков семминталов

Если не в курсе что эти быки на продажу все. И они не являлись как производителями для спермы, эти быки распределялись по колхозам или кто купит частники и она во втором поколении от этих производителей.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Ну ты тугой Ты по ссылке то сходил? Вот спецом для тебя табличка с той страницы:

НУ 4 быка из которых мне подойдут. остальные 4 они из Германии они мне не подойдут, это совершенно другие Симменталы...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

А вот и выводы

Ответь на это вопрос мне? Почему человечество менее заботиться о себе чем о животных, может человечество решит проблемы свои со страшными болезнями неизлечимыми???
Так в вот в этом и вывод не стоит дело выводить до фанатизма. Что только искусственное осеменение должно быть основным.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Константинfamer пишет:
"Филипп" пишет:

Конкретней, куда ты ездил? Название организации и населенный пункт.

там рядом мужик стоял всматривался в эти брошюрки, там он со мной и заболтался

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Филипп пишет:
"Константинfamer" пишет:

там рядом мужик стоял всматривался в эти брошюрки, там он со мной и заболтался, сказав что не стоит это делать мне и рассказал почему.

Что бы ты не врал, что куда-то ездил и что-то понимаешь в этом деле. Мужик там куда-то всматривался и что-то сказал lol Бабушки на скамейке тоже рассказывают интересные вещи...

"Константинfamer" пишет:

Я ездил сам, в большинстве из них как я уже говорил по 2-3 бычка на каждую породу. Выбор может быть и огромный но на каждую породу их мало.

А понтов то, как будто и правда везде был. А был даже не в племобъединении, а в сельхоз управлении wacko2

+500

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Константинfamer" пишет:

остальные 4 они из Германии они мне не подойдут,

Правильно, эти подойдут больше

"Константинfamer" пишет:

основное стадо у нас в общем табуне, там покрываются, быков выгоняют люди кто постоянно работает большой прибыли не ищут от быков тот и выгоняет с основным стадом 4 бычка в году будут по-любому

Вот поэтому ты никому и не веришь, потому-что у самого

"Константинfamer" пишет:

скажу что в 10 месяцев стандартная телка может весить максимум 250 кг

"Константинfamer" пишет:

Ты сам корову видел нормальную, справная корова весит 400 кг.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Правильно, эти подойдут больше

Если ты не разбераешься в этом, то думаю лучше не гворить. Они как раз не подойдут, они еще не преспособленные к нашему климату и у них другая специфика, то есть они в плане мясного откорм больше чем в молочном. Универсальности в них наоборот отсутствует...У них корни уже далеко ушли от единой симменталки, то есть получиться смесь бульдога с носорогам.

"Александр65" пишет:

Вот поэтому ты никому и не веришь, потому-что у самого

Может мы прекратим заниматься толлем. Или будем более аргументированно свое мнение высказывать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"maxwer" пишет:

+500

Так же обращаюсь и к тебе. Хочу услышать твое мнение, а не посты с простыми плюсиками и пустыми цитированиями...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

не зная человека образованные люди(не обязательно с высшим образованием, а просто образованные люди) обращаются на Вы

и как бы не был человек горяч в споре, только тогда он достоин уважения, если умеет признавать свою неправоту!!!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Константинfamer" пишет:

У них корни уже далеко ушли от единой симменталки, то есть получиться смесь бульдога с носорогам.

Ну, ты же спец, тебе виднее.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Кость а сколько должен весить годовалый бычок

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Я говорю аргументировать надо

Так давай конкретные аргументы: какое хозяйство, какая корова, каким быком осеменили. Сколько литров по первой лактации, сколько по второй. А то у тебя все аргументы "одному мужику в нашей деревне дали вместо зарплаты двух племенных быков и они плохо прыгали на коров". Хоть стой, хоть падай. Ты хоть представляешь сколько стоит нормальный племенной бык?

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Костя, почему тебя смущает осеменение в 12 месяцев. Я сейчас купила племенных нетелей, они осеменены в 10 месяцев, им сейчас 19 месяцев, их вес 500кг и уже идут отёлы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Ты хоть представляешь сколько стоит нормальный племенной бык?

Я же говорил по местному племзаводу в одно время были быки в то время один стоил 90 с лишним тысяч, другой 80 тысяч.

"Филипп" пишет:

А то у тебя все аргументы "одному мужику в нашей деревне дали вместо зарплаты двух племенных быков и они плохо прыгали на коров"

В колхоз пришли они и все. А их так и не использовали, а продали мужику только по цене за мясо. Это совершенно не мое дело, таких раскруток колхозхных бухгалтеров в год сотни, продают месячных по документам, а забирают 7месячного, своим можно многое сделать , а бирки перевешивают..

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"к.е.с." пишет:

Костя, почему тебя смущает осеменение в 12 месяцев. Я сейчас купила племенных нетелей, они осеменены в 10 месяцев, им сейчас 19 месяцев, их вес 500кг и уже идут отёлы.

Тема была закрыта давно. Просто поднимая вопрос данный уж может обернуться последствиями.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Я же говорил по местному племзаводу в одно время были быки в то время один стоил 90 с лишним тысяч, другой 80 тысяч.

Это скорее всего быки для промышленного скрещивания, судя по цене. Для ИО идут совсем другие быки по совершенно другой цене.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Кость может ответишь сколько весит твои годовалые бычки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах