Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 60 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей_Леонидович" пишет:

себистоемость бычка равна примерно 2000 грн(могу расписать

В смысле затраты на бычка 2000 гривен? Как это получается?

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57
UM пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Я извеняюсь что не в тему ,но 20 грн за живой вес меня заинтересовало не на шутку .Так что на Родине хама покращення настало ,или это Вы с потолка цену обозначили ?у нас 13грн за кг.(бычок в большой минус)

Я из Луганской обл.у нас в том году 21.50гр.было,а в етом по19,если бы по 13 было я бы и связыватся нестал.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"Жека Резник" пишет:

В том году в июне сдал бычка по 16 грн,осенью по 14 грн,брат в Одесской обл. 1 неделю назад сдал тёлок по 13 грн,бычков по 14грн(брата нанимают заготовители Газоном возить на бойню),у нас бычки выше 300кг по 14грн(и эта цена с ноября),бычок у зятя 18мес. кушает на 26 грн(тюк соломы-20грн,3кг овса-6грн) ,а привеса за день даёт на 7грн-вот такая экономика.
Так может у Вас ещё идотацию продолжают платить?

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

Зачем грех на душу брать,достаточно будет разрешения на ношение оружия ,и мир вокруг нас сразу же поменяеться и в лучшую сторону.

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"UM" пишет:

Думаю грех на душу брать не придется,когда разрешат отстрел, разбегутся как крысы по норам,хрен сыщешь.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"UM" пишет:

Зачем грех на душу брать,достаточно будет разрешения на ношение оружия ,и мир вокруг нас сразу же поменяеться и в лучшую сторону.

Вон Америка уже не знает как избавиться от этого, хочешь чтобы в твоей стране так же было. Палил бы без разборок, у нас страна не та и не такие люди. Уже надо и травматику ограничивать, а то такое творят с ними.
Хотя это не по теме, думаю вопрос стоит закрыть...

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57
UM пишет:
"Жека Резник" пишет:

В том году в июне сдал бычка по 16 грн,осенью по 14 грн,брат в Одесской обл. 1 неделю назад сдал тёлок по 13 грн,бычков по 14грн(брата нанимают заготовители Газоном возить на бойню),у нас бычки выше 300кг по 14грн(и эта цена с ноября),бычок у зятя 18мес. кушает на 26 грн(тюк соломы-20грн,3кг овса-6грн) ,а привеса за день даёт на 7грн-вот такая экономика.
Так может у Вас ещё идотацию продолжают платить?

Было обещано по 1000гр.за годовалого телёнка,ну все побирковали,сдали документы в сельсовет,а дотации за полгода дали и конец халяве,моим уже больше года, а денежки нет.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Андрей_Леонидович" пишет:

Добрый день!В 2012 лето- осень цена на живой вес была за бычка от 20 грн до 22 грн,за телку от 17 грн до 20 грн.

"Жека Резник" пишет:

Я из Луганской обл.у нас в том году 21.50гр.было,а в етом по19,если бы по 13 было я бы и связыватся нестал.

shok У нас максималка была в летом 17 грн., сейчас ели по 15 сдашь так хлопай в ладоши. Я лично месяц назад сдал 7 голов по 15 грн. и сделал выводы, что ну его н..й этих бычков с ихними ценами. bang

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"G.V.N." пишет:

100%

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"Жека Резник" пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Блин ребята я понял Вы наверное с администрации Мордора,так сказать фон к прессухе хама готовите,мол покращення наступило.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
Сергино75 пишет:

в одном хозяйстве плачу за электроэнергию 10тр,в другом 70

Т.е. за зимний период примерно по одному хозяйству 70, по другому 490 тыс.руб. за эл.энергию. Разница 420 тыс.руб. если отсюда вычесть работу трактора и подстилку то разница сократится (не могу сказать на сколько, не знаю объемы). И вот остаток разницы умножить на срок использования здания. Что получается? Оправдывается ли экономия пространства разницей в стоимости коровников? Считаем что оба здания равноценны и отличаются только разной вместимостью крс за счет применения разных технологий навозоудаления. Давайте посчитаем, думаю интересно.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
перов николай пишет:

На поголовье 400 голов в год разница беспривязного и привязного содержания в 1 200 000 рублей.Это с учетом того, что у них разница в потребелении электроэнергии зимой и летом не более 15 %.Они отапливают помещения котлами на угле.У другого хзяйства при этом же поголовье еще минимум 450 000 рублей дополнительных расходов на отопление.

Не понял в пользу кого разница? А по амортизации коровников опять же? Если в один коровник вместилось 400 гол., например то в такой же при беспривязном содержании вместится 250. т.е. надо 1,5 коровника построить. При таких ценах на стройматериалы ваша 1200 тыс. рублей это не ложная ли экономия? опять же прошу учитывать только равноценные здания для "чистого" сравнения!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"alex-puzikow" пишет:

. Давайте посчитаем, думаю интересно.

Удои в два раза больше в этом году на безпривязном.Да и как посчитать независимость от поломок,пьяниц,порыва проводов(за три часа ферму загадят).Также важно,на свободном можно телят к некоторым коровам на подсос,на привязи никак.Вода вообще без проблем,а эти гадкие поилки то ломаются,то перемерзают.

"alex-puzikow" пишет:

отсюда вычесть работу трактора и подстилку то разница сократится

Ничего не сократится,на привязи еще намного больше уходит и времени и денег на вывоз навоза

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Не успел вовремя фотографию вставить, когда тема была затронута: Спрашиваю всех присутствующих, т.к. раз все вместе в этой ветке общаемся, давайте эту личность искоренять, кто хочет личные вопросы задавать, тот пусть через личку общается. По крайней мере у нас в поселке так принято!
На какую породу похожа нетель? Телка крупная, высокая, голова крупная, цвет серый. Хозяева утверждали что холмогорская, но что-то совсем не она вроде.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Это точно не холмогорка. Очень похожа на помесь холмогорки и симментала.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Константинfamer пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

себистоемость бычка равна примерно 2000 грн(могу расписать

В смысле затраты на бычка 2000 гривен? Как это получается?

Приветствую Константин!Да себистоемость это все затраты,а именнно-теленок от своей коровы(бесплатно),выпас вместе с коровами(нет разницы три коровы или шесть),покос свой(нужно только оплатить за трактор чтоб скосил,фураж около 1000 грн за 1.5 тонны продавали паи в 2012.Так и получается навскидку около 2000 грн.Трудозатраты не в счет.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
UM пишет:
"Жека Резник" пишет:

В том году в июне сдал бычка по 16 грн,осенью по 14 грн,брат в Одесской обл. 1 неделю назад сдал тёлок по 13 грн,бычков по 14грн(брата нанимают заготовители Газоном возить на бойню),у нас бычки выше 300кг по 14грн(и эта цена с ноября),бычок у зятя 18мес. кушает на 26 грн(тюк соломы-20грн,3кг овса-6грн) ,а привеса за день даёт на 7грн-вот такая экономика.
Так может у Вас ещё идотацию продолжают платить?

Насчет дотации не вникал если и платят то по всей украине одинакого.В ваших краях проще держать КРС-я за лето больше одного укоса взять не могу(згорает).И поверь не у каждого здесь есть как у меня покос у реки(трава реально в мае по пояс).А в середине лета пости практически негде.Это я для содержания покоса продаю сено почти за даром,а на рынке тюк горелого 40 грн(около 30 кг.У меня задача сохранить покос за собой(максимум через пять лет придется уступать дорогу молодым-вот тогда и займусь хозяйством(скорее бы!).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей_Леонидович" пишет:

Трудозатраты не в счет.

Это как? Вы воздухом питаетесь и ходите голым?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Филипп пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Трудозатраты не в счет.

Это как? Вы воздухом питаетесь и ходите голым?

А так-если считать трудозатраты то выходит сплошной убыток!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
alex-puzikow пишет:
перов николай пишет:

На поголовье 400 голов в год разница беспривязного и привязного содержания в 1 200 000 рублей.Это с учетом того, что у них разница в потребелении электроэнергии зимой и летом не более 15 %.Они отапливают помещения котлами на угле.У другого хзяйства при этом же поголовье еще минимум 450 000 рублей дополнительных расходов на отопление.

Не понял в пользу кого разница? А по амортизации коровников опять же? Если в один коровник вместилось 400 гол., например то в такой же при беспривязном содержании вместится 250. т.е. надо 1,5 коровника построить. При таких ценах на стройматериалы ваша 1200 тыс. рублей это не ложная ли экономия? опять же прошу учитывать только равноценные здания для "чистого" сравнения!

Первое.
Я сравнивал затраты в одном хозяйстве, у него есь и привязное и беспривязное содержание.Так вот, затраты на 400 голов припривязном содержании на 1,2 млн. в год больше, чем беспривязном.
2.я уточнил, что именно это хозяйство для отопления производственных и бытовых помещений использует котлы на твердом топливе.Если этого не делать, то затраты вырастут еще на 420 000 рублей.
Теперь об аммортизации на коровник.На одно скотоместо при беспривязном содержании требуется большая площадь, чем при привязном.Но.Температура внутри дания при беспривязном содержании должна быть не менее +10 градусов.Этого требуют системы доения и удаления навоза.поэтому строительство вадратного метра коровника привязного содержания дороже.
Беспривязное содержание не одинакове.Только я знаю 6 технологических особенностей беспривязного содержания крс. , где затраты на строительство зданий отличаются существенно.
В любом случаи при реконструкции или новом строительстве необходимо просчитывать несколько вариантов, единого рецепта нет.Недавно ясоветовал одному из фермеров строить привязный коровник.В его ситуации это был
самый эффективный вариант.
Роль играет многое.Как удалять навоз из коровника при привязном содержании.НЖН или наклонный транспортер.С точки зрения расхода электроэнергии и времени работы техники НЖН экономичнее, но нужна спецтехника, которая будет простаивать при малых объемах.И таких вопросов куча.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"перов николай" пишет:

.Температура внутри дания при беспривязном содержании должна быть не менее +10 градусов.Этого требуют системы доения и удаления навоза.поэтому строительство вадратного метра коровника привязного содержания дороже.

Это вы где прочитали?,складывается впечатление,что и в коровнике вы не разу не были

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

опечатка."при привязном содержании".это же видно из дальнейшего текста, тем более при беспривязном содержании в коровниках доят только роботы, во всех остальных случаях доят в доильно-молочных длоках.За замечание спасибо

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей_Леонидович" пишет:

Приветствую Константин!Да себистоемость это все затраты,а именнно-теленок от своей коровы(бесплатно),выпас вместе с коровами(нет разницы три коровы или шесть),покос свой(нужно только оплатить за трактор чтоб скосил,фураж около 1000 грн за 1.5 тонны продавали паи в 2012.Так и получается навскидку около 2000 грн.Трудозатраты не в счет

Почему теленок от своей коровы бесплатно??? А корова что сено не ест и фураж тоже??? Она что в затраты не входит? Пасти корову это всего ничего 4 месяца, дальше может у вас там без подкормки, но с декабря полюбому кормить надо до апреля эту корову. Что значит покос свой??? Он что не сеят его чтоли?? Если люцерну на гектар нужно тратить более 10 кг как минимум а стоит он не менее 150 рублей, а там столько работ, что я думай считать все равно надо. А так думать все это халявно не стоит. У меня тоже корова пасется все лето, свое поле, на котором трачу время, пусть это мое время, но я хочу за него и получить деньги, так как нет разницы либо на тракторе либо за станком на заводе. Если я себестоимость молока не считал то мои затраты на быка это примерно 500 кг фуража по сегодняшним цифрам 5 тысяч= 1 330 грн. (10 руб за кг ячменя), по прошлогодним 1000 рублей=266 грн. Может и ГСМа на полевые работы копейки выйдит на бычка из них это 550 руб максимум это 146 грн... Давай считать объективней...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Удои в два раза больше в этом году на безпривязном

А вот это интересно, никогда не слышал о том что беспривязное содержание влияет на удой, такое только от маркетологов слышал.

"Сергино75" пишет:

Ничего не сократится,на привязи еще намного больше уходит и времени и денег на вывоз навоза

Тут все зависит от самого способа постройки и планировки и от количество поголовья.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Константинfamer пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Приветствую Константин!Да себистоемость это все затраты,а именнно-теленок от своей коровы(бесплатно),выпас вместе с коровами(нет разницы три коровы или шесть),покос свой(нужно только оплатить за трактор чтоб скосил,фураж около 1000 грн за 1.5 тонны продавали паи в 2012.Так и получается навскидку около 2000 грн.Трудозатраты не в счет

Почему теленок от своей коровы бесплатно??? А корова что сено не ест и фураж тоже??? Она что в затраты не входит? Пасти корову это всего ничего 4 месяца, дальше может у вас там без подкормки, но с декабря полюбому кормить надо до апреля эту корову. Что значит покос свой??? Он что не сеят его чтоли?? Если люцерну на гектар нужно тратить более 10 кг как минимум а стоит он не менее 150 рублей, а там столько работ, что я думай считать все равно надо. А так думать все это халявно не стоит. У меня тоже корова пасется все лето, свое поле, на котором трачу время, пусть это мое время, но я хочу за него и получить деньги, так как нет разницы либо на тракторе либо за станком на заводе. Если я себестоимость молока не считал то мои затраты на быка это примерно 500 кг фуража по сегодняшним цифрам 5 тысяч= 1 330 грн. (10 руб за кг ячменя), по прошлогодним 1000 рублей=266 грн. Может и ГСМа на полевые работы копейки выйдит на бычка из них это 550 руб максимум это 146 грн... Давай считать объективней...

В принцыпе согласен но себистоемость бычка можно тогда считать к прибыли от коровы.А насчет покоса-ничего не делаю,только выкашиваю.Это берег реки-земля как торф,разнотравие просто супер.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей_Леонидович" пишет:

В принцыпе согласен но себистоемость бычка можно тогда считать к прибыли от коровы

В данном случае я могу считать какие деньги он недополучает из-за своей лени. Если бы он доил своих коров и продавал свое молоко то он бы мог делать от коров не только бычков в стоимость 10 тыс грн. или сколько у вас там, но и от молока, примерно столько же примерно от молока, двойная выгода. Неужели эти деньги стоят такой лени?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

ОН так и делает.Основной вид деятельности это молочка,а телята ,свиньи это так до кучи.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей_Леонидович" пишет:

ОН так и делает.Основной вид деятельности это молочка,а телята ,свиньи это так до кучи.

Хотя я подумал он на подсосе держит. Ну тогда почему он говорит о том что себестоимость такая у него. Я в себестоимость учитываю молоко которое пою телятам, за 20 дней телята пьют 160 литров молока цельного, а так же переход на обрат постепенный все равно занимает молоко в сумме цельное молоко уходит 200 литров, это все равно затраты, так как я мог продать его в стоимость 4000 рублей ( уже 1000 грн), тут же и обрат хоть и свой, но на 600 литров я мог бы сделать примерно 30 кг творога это 2400 рублей примерно ( 640 грн). Надо считать те деньги которые он теряет на них. Теперь прибавь 2000 тыс. грн которые ты перечислил к 1640 грн. которые не подсчитал. Итого 3640 грн. Так и сумма приближается потихоньку к исходному.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Константинfamer" пишет:

А вот это интересно, никогда не слышал о том что беспривязное содержание влияет на удой, такое только от маркетологов слышал.

А я вообще не слышал,просто случайно сравнил оба хозяйства

"Константинfamer" пишет:

Тут все зависит от самого способа постройки и планировки и от количество поголовья.

300 голов,сколько навоза?транспортер,каждый день вывоз.В другом хозяйстве на выгуле целый день,возить не надо ничего,чистка в корпусе раз в 10 дней трактором

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Константинfamer пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

ОН так и делает.Основной вид деятельности это молочка,а телята ,свиньи это так до кучи.

Хотя я подумал он на подсосе держит. Ну тогда почему он говорит о том что себестоимость такая у него. Я в себестоимость учитываю молоко которое пою телятам, за 20 дней телята пьют 160 литров молока цельного, а так же переход на обрат постепенный все равно занимает молоко в сумме цельное молоко уходит 200 литров, это все равно затраты, так как я мог продать его в стоимость 4000 рублей ( уже 1000 грн), тут же и обрат хоть и свой, но на 600 литров я мог бы сделать примерно 30 кг творога это 2400 рублей примерно ( 640 грн). Надо считать те деньги которые он теряет на них. Теперь прибавь 2000 тыс. грн которые ты перечислил к 1640 грн. которые не подсчитал. Итого 3640 грн. Так и сумма приближается потихоньку к исходному.

Математика вообще предмет интересный.Я ем капусту а мой сосед мясо, а в среднем оба мы едим голубцы. lol Конечно учитывать нужно все-и если так то конечно себестоимость увеличивается.Но при тех же раскладах приятнее думать что заработал больше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах