Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 59 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ольга старченко" пишет:

БУДЕТ ЛИ ЛАКТАЦИЯ ПОСЛЕ АБОРТРОВАНИЯ?

Будит, но очень слабая, удой может уменьшиться в 2 раза и рано запуститься, есть малая вероятность что она может и не покрыться на другой год, но надо надеяться на лучшее, на другой год она может и удой увеличить так как пройдет период отдыха, торопиться не надо, если послет вышел и корова на ноги встала и внешне не проявляется больное состояние, есть нормально, то остается ждать следующего года...А ветеринару все же стоит показать ее

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ЛЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!! 2 РАДОСТИ В ДОМЕ!!!!!! clap face good face face clap face СТЕЛЬНОСТЬ МЫ С ВЕТАМ СОХРАНИЛИИИИИИ ВСЕ В НОРМЕ ТОЛЬКО МОЛОКО ПЕРЕГОРЕЛО НИЗКИЙ ПОКЛОН ВРАЧУ!!!! А ВТОРАЯ МОЯ СЕГОДНЯ ОТЕЛИЛАСЬ БЫЧКА НАРОДИЛА !!! ПОКА Я С МАНЯШЕЙ ВОШКАЛАСЬ ЗА ЛАСУНЬКУ ЗАБЫЛА !! МАЛЕНЬКИЙ ЧЕРНЕНЬКИЙ НО МУЖИК!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ beer beer beer beer beer pie pie pie wiggle wiggle wiggle

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

ja

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

У кого-нибудь есть опыт кормления экструдированными кормами, поделитесь результатами.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"к.е.с." пишет:

У кого-нибудь есть опыт кормления экструдированными кормами, поделитесь результатами.

Опыта нет, но я был однажды в одном хозяйстве которое, кормило экструдированным кормом, то что рекламируют про него это все мифы, так как результаты особо не видны в откорме КРС, бесполезная трата большого количества электроэнергии. Польза только в аппетите у них. Основная проблема с этим кормом это крысы и мыши которые пруд за большие километры со всех сторон, так как запах похожи на свежевыпеченный хлеб, спасение просто от них нет, видел в самих кормушках бетонных на дне прорыты норы сквозь сам бетон, говорят там после кормления они так и бегают там. Но это хозяйство было под приоритетом, выделялись деньги большие и они этот корм делали для показухи больше. Так что думай сам и просмотри все факты плюсы и минусы...

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Константинfamer пишет:
"к.е.с." пишет:

У кого-нибудь есть опыт кормления экструдированными кормами, поделитесь результатами.

Опыта нет, но я был однажды в одном хозяйстве которое, кормило экструдированным кормом, то что рекламируют про него это все мифы, так как результаты особо не видны в откорме КРС, бесполезная трата большого количества электроэнергии. Польза только в аппетите у них. Основная проблема с этим кормом это крысы и мыши которые пруд за большие километры со всех сторон, так как запах похожи на свежевыпеченный хлеб, спасение просто от них нет, видел в самих кормушках бетонных на дне прорыты норы сквозь сам бетон, говорят там после кормления они так и бегают там. Но это хозяйство было под приоритетом, выделялись деньги большие и они этот корм делали для показухи больше. Так что думай сам и просмотри все факты плюсы и минусы...

у нас экструдантом все кормят когда корма заканчиваются полная херня как кукурузные палочки пустые и на экструдер оходы зерновые идут там ничего полезного нет !так луче чем ничего

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Прочитал тему -интересно! Из своего опыта(небольшого) получается интересная математика.Стоимость 2 месячного бычка минимум 1500.Есть свой покос но нанять трактор скосить и привезти сено еще 1500 грн(это если не тюковать).За 18 месяцев жизни бычок съест примерно 700 кг зерна а это еще 1600 грн.Что бы трава была в волю ее нужно косить каждый день(в июле все выгорает но покос очень большой,его хватит) значит расходы на бензин для косы и минитрактора 900 грн.И того получилось примерно 5500 грн.Живой вес принимают по 20 грн килограмм,а вес бычка в среднем 400 кг(у меня было так).Продать его можно за 8000.Навар составляет 3500,это если не считать трудозатраты и электричество.Может для себя держать и выгодно(типа эко продукт) но бизнес никудышний.Либо в комплексном хозяйстве когда есть полный цыкл(свои коровы,свое зерно и свои бычки.Мне даже если для себя то проще купить кабана на 150 кг по 20 грн за 3000.А у кого получается-желаю удачи.В нашей стране дураков сельское хозяйство вообще неправильный бизнес.В нормальных странах откорм разбит по направлениям и человек занимается чем то одним- И ЕМУ ЭТО ВЫГОДНО! bang

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ну если корова отелилась бычком к выгоде прибейте еще15000 и есил выкормить не одного а 3-4 то даже и ниче так получается. получается копилка с процентами blush2

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59
"Андрей_Леонидович" пишет:

конечно 1-б не выгодно но когда их 10-б. то прибыль очевидно . а если все забросят сельское хозяйство то кто будет страну кормить. америка. моих детей магазиные пельмени незаставиш кушать . качество нето.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей_Леонидович" пишет:

Может для себя держать и выгодно(типа эко продукт) но бизнес никудышний.

Сельское хозяйство больше как образ жизни, люди работают потому что не умеют по другому. Но есть и люди которые напротив получают хорошую прибыль имеют считать деньги, но для этого нужно трудиться и оптимизировать все затраты и расходы на определенную ноту, найти у самую золотую середину.

"Андрей_Леонидович" пишет:

Навар составляет 3500

Так это один бык, ты хочешь с одного взять чтобы на год хватило. Ты не думай так просто все, надо сначала рассчитать сколько нужно тебе в год, допустим 100 тыс грн на жизнь, вот и по расчетам у тебя 3,5, так тебе нужно 30 голов примерно, вот тогда и будит у тебя. Тогда и трактор купишь свой и нанимать не надо тогда и топливо будет только солярка и экономно сам скосишь и сам будишь обеспечен, тем самым затраты поубавятся. Либо работать либо так не работать.

"Андрей_Леонидович" пишет:

Либо в комплексном хозяйстве когда есть полный цыкл(свои коровы,свое зерно и свои бычки.

Так создай мини-комплексное хозяйство, мини-техника, мини-агрегаты, затраты меньше еще, покупать бычка не надо, в придачу прибыль от молока...

"Андрей_Леонидович" пишет:

В нормальных странах откорм разбит по направлениям и человек занимается чем то одним- И ЕМУ ЭТО ВЫГОДНО!

Они богаты не потому что разделили по направлениям, мясная, молочная. Просто они это могут позволить так как они уже богатые, на нас деньги и делают, так как есть другие направления которые держат экономику. Мы им сталь продаем, газ, нефть, она на газу электроэнергетику поднимают, на электроэнергии сталь переплавляют в дорогостоящие автомобили, комбайны, трактора и агрегаты, так же создают оборудования дорогостоящие, которые мы же и покупаем...На нас дураках деньги делают, вот они и могут после этого себе позволить такое вот сельское хозяйство, что закидают нас своим мясо дешевым в себе убыток, чтобы наше сельское хозяйство в Европу не поперло...

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Согласен!Я не спорю что вообще не выгодно,но почему фермер мягко сказать вкалывает полтора года что бы вырастить того же быка а приезжает мясник и хочет заработать за два дня больше чем трудяга за 1,5 года.Как говаривал Верещагин-за державу обидно блин!!!

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

И еще -понимаю что не в тему,но незнаю как создать свою тему(Собираюсь строить грубу для котла а ничего похожего на фермере не нашел.

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"ольга старченко" пишет:

ну если корова отелилась бычком к выгоде прибейте еще15000

Прибавит не получится,его можно продать,а не держать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Андрей_Леонидович" пишет:

,но почему фермер мягко сказать вкалывает полтора года что бы вырастить того же быка а приезжает мясник и хочет заработать за два дня больше чем трудяга за 1,5 года.Как говаривал Верещагин-за державу обидно блин!!!

"Андрей_Леонидович" пишет:

В нормальных странах откорм разбит по направлениям и человек занимается чем то одним- И ЕМУ ЭТО ВЫГОДНО!

Ну вы же и ответили себе . Обидно , конечно , но эта работа- продажа пусть даже перекупленного - не так уж и легка как кажется и беспроблемна .
Я вот раньше , когда мы помоложе держали свою скотинку , предпочитала отдать перекупам , но не ездить на рынок .
Лучше лишнюю свинью выдержу .

"Константинfamer" пишет:

Так это один бык, ты хочешь с одного взять чтобы на год хватило

Тут совершенно согласна с Константином.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а если открыть мясное местечко на рынке то вообще super и там продавать мясо птици свинину и говядину good

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ольга старченко" пишет:

а если открыть мясное местечко на рынке то вообще и там продавать мясо птици свинину и говядину

Ну ты ради стабильности купишь пару раз у знакомых, чтобы клиентов не терять, потом понравиться и сам перестанешь держать своих и превратишься в коммерсанта а не производителя. Чтобы была точка на рынке тебе в год надо 100 голов продавать как минимум, а если у тебя будет 100 голов когда продавать? Тут все равно не стыковка выходит. Либо работай либо торгуй...

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59
"Андрей_Леонидович" пишет:

Андрей_Леонидович ССогласен!Я не спорю что вообще не выгодно,но почему фермер мягко сказать вкалывает полтора года что бы вырастить того же быка а приезжает мясник и хочет заработать за два дня больше чем трудяга за 1,5 года.Как говаривал Верещагин-за державу обидно блин!!!

на счёт этого это не кнам а к правительству это оно присосалось к нефтяной трубе а на сельское хозяйство забило.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Вот много было сказано про ручной труд каждодневный по удалению навоза и про удаление навоза раз в год при несменяемой подстилке бульдозером. А почему заброслили транспортерное навозоудаление? Вы ездили много по хозяйствам, каково будет мнение? Не у же ли забросили? Ведь есть и преимущества: экономия площади, снижение затрат труда, гигиена? Кто из форумчан на ветке применяет транспортеры? Ваши отзывы!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"alex-puzikow" пишет:

Ведь есть и преимущества: экономия площади, снижение затрат труда, гигиена? Кто из форумчан на ветке применяет транспортеры? Ваши отзывы!

Я в одном хозяйстве плачу за электроэнергию 10тр,в другом 70,разница только в транспортерах.А по зп вообще в 5раз

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"Андрей_Леонидович" пишет:

Я извеняюсь что не в тему ,но 20 грн за живой вес меня заинтересовало не на шутку .Так что на Родине хама покращення настало ,или это Вы с потолка цену обозначили ?у нас 13грн за кг.(бычок в большой минус)

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"Андрей_Леонидович" пишет:

Ну не могу,я сдержаться-Уважаемый Андрей да за 3500грн прибыли на голове ,я бы с удовольствеем поменял бы профиль своего маленького дела(молочка) на выращивание бычков, Вы взрослый человек ,а как ребёнок хотите выкормить "Золотого телёнка" ,да в том году(12) сдал бычка -заработал 1000 под выборы гопота дала дотации 500грн -чесно остался доволен да же очень.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"UM" пишет:

Ну не могу,я сдержаться-Уважаемый Андрей да за 3500грн прибыли на голове ,я бы с удовольствеем поменял бы профиль своего маленького дела(молочка) на выращивание бычков

3500 грн это примерно 13 тыс. У меня с быка в моей стране выходит не менее 15 тысяч, но тут у меня экономия на молоке своем и телят не покупаю, да и вся техника своя, но я все равно занимаюсь молоком, так как от молока у меня больше прибыли. Бычками занимаюсь не каждый год все зависит от урожайного года, мясо как побочная продукция. Но если учитывать условия Андрея то прибыль его при всем покупном просто отличная. Если заняться в количестве больше то можно уже тут и миллионером стать...

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59
"Константинfamer" пишет:

костя андрей хочит вырастить бычка и заработать мелион. вот такие люди и седят в провительстве щетают зачем вкладывать в сельскоехозяйство лучше в нефтяной бизнес там прибыль поболее. они недумают что когда в россии кончится своё мясо и молоко то америка поднимет цену на своё мясо и тогда вся нефть будет уходить туда за их мясо и молоко и уже америка будет диктовать цену. унас как в россии . появляется дефецыт мяса то цены наченают рости им в городе наченает козаться мясо дорогим тогда идёт команда признавать у нашей крс лейкоз и рынок пополняется мясом цены падают. онас крестьянах не кто не думает. поэтому я на государство давно не надеюсь . потому как в случаи большого кризиса недай бог войны нас признают кулаками и раскулачат.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

они недумают что когда в россии кончится своё мясо и молоко то америка поднимет цену на своё мясо и тогда вся нефть будет уходить туда за их мясо и молоко и уже америка будет диктовать цену.

Это я знаю. Они из кожи лезут хотят перебить все наше. И у них это хорошо получается. Если уже производитель думает о том что мясо из-за рубежа идет по 120 за кг, а у нас 170 минимум. Молоко за 10 рублей приезжает у нас за 15 рублей и то многие хозяйства при таких закупочных ценах в убытке.

"шевяков александр дмитриевич" пишет:

онас крестьянах не кто не думает. поэтому я на государство давно не надеюсь

Это уже давно работаю без помощи, один раз дали за засуху 45 тысяч, ладно помогли налоги хоть окупить и за лизинг хоть что то вернул от государства, а теперь что один налог пенсионный и пенсионный поднять хотят до 40 тысяч, а медуслуги при этом не улучшились, а наоборот повысили в несколько раз эти справки в несколько раз, бесплатно принять не хотят уже...Но все равно равно стараюсь не унывать а развиваться. Хоть и засуха снова ударила, в прошлом году за 2 рубля кг можно было найти зерно в этом году за 10 нашел и то привезенное из других регионах. А на днях позвонили и извинилось управление перед нами, что не передали в Москву они о том что у нас засуха была и на поддержания засухи не будит помощи, ну и хрен с ними больно надо. Недавно и Медведев ляпнул, что из-за ВТОпотеряли деньги большие, решили эту недостачу восполнить меньшим выделением денег на само сельское хозяйство. Это тоже самое, что сказать, что солдат итак не доедает будем сокращать его паек или же чтобы корова больше давала молоко и меньше ела ее нужно меньше кормить и больше доить laugh Вот такое представление у нас правительства о сельском хозяйстве..

"шевяков александр дмитриевич" пишет:

потому как в случаи большого кризиса недай бог войны нас признают кулаками и раскулачат.

Вот тоже смотрю что история повторяться все хочет, опять волнение массовое, а тут еще и пОКрОвительство все чудит и чудит, народ так весь взбунтует не дай Бог, людей простых смертных сшибают прокуроры им наказания нет, миллиарды обмывают чиновники ничего их не возьмет, тут до революции один шаг. Вот и думать не охота что так может случиться и дальше работаешь...

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

нас признают кулаками и раскулачат.

Еще лет 5 и раскулачивать некого будет.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
alex-puzikow пишет:

Вот много было сказано про ручной труд каждодневный по удалению навоза и про удаление навоза раз в год при несменяемой подстилке бульдозером. А почему заброслили транспортерное навозоудаление? Вы ездили много по хозяйствам, каково будет мнение? Не у же ли забросили? Ведь есть и преимущества: экономия площади, снижение затрат труда, гигиена? Кто из форумчан на ветке применяет транспортеры? Ваши отзывы!

Заканчиваю экономический анализ технологоческих цепочек по производству молока в одном из хозяйств.На поголовье 400 голов в год разница беспривязного и привязного содержания в 1 200 000 рублей.Это с учетом того, что у них разница в потребелении электроэнергии зимой и летом не более 15 %.Они отапливают помещения котлами на угле.У другого хзяйства при этом же поголовье еще минимум 450 000 рублей дополнительных расходов на отопление.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

Помоему выход один-требовать Вам от ваших ГБшников ,а нам от наших братков Закон о разрешении на ношение оружия много проблем растает как лёд!

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Добрый день!В 2012 лето- осень цена на живой вес была за бычка от 20 грн до 22 грн,за телку от 17 грн до 20 грн.Я знаю какая рентабельность в ведении хозяйства.Сам бы с удовольствием завел несколько коров,но пока не могу.У меня жена серьезно больна а самому боюсь не вытянуть(риск в моем случае не оправдан так как если прогорю то семья будет голодать).Хотя в будущем все равно займусь-но только когда останусь без работы.Я сидя в кабинете и ковыряясь в носу сейчас зарабатываю не меньше чем если держать хозяйство.А пока готовлю сарай для КРС,коплю на нормальный трактор(миник есть но он неустраивает),вообщем готовлю все для минимизации затрат.Хозяйство есть но пока в скромных объемах-куры,индюки,перепела,кроли(то чем можно заниматься не мешая основной работе.В прошлом году были овцы и телка-понял что работая не вытяну.Летом выкашиваю покос и почти даром продаю сено(отбить за трактор ну и чтоб видели что покос не бросаю,там травы хватит за глаза примерно на 8-10 голов КРС.А насчет того что писал о ценах на корма так я на базаре никогда не покупаю-либо осенью когда народ продает свои паи либо напрямую у производителя.При нормальном объеме можно и на порядок дешевле покупать.

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"UM" пишет:

Не,надо разрешить отстрел братков и гбшников,а чем,мы уж придумаем.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

По поводу прибыли от бычка отвечу для земляка из Николаева-У меня кузен держит три коровы пасет сам вместе с телятами.Так вот что я заметил-я пас на привязи(колол витамины,давал премиксы,кормил комбикормом а у него на одной траве расли как на глазах и были на порядок больше чем у меня.Так вот у него себистоемость бычка равна примерно 2000 грн(могу расписать) а бычков продает минимум по 10000грн(зависит от веса и времени года).Молоко у нас 27-30 грн за банку,творог-35-40 грн кг,сметана ручная 17-22 грн 0,5 л.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах