Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 42 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"maxwer" пишет:

всмысле корову сразу сдать
ну через пару месяцев после отёла?

Отелилась в декабре , кормит телёнка январь- февраль , март апрель - запуск - откорм .

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
лашара пишет:
"maxwer" пишет:

всмысле корову сразу сдать
ну через пару месяцев после отёла?

Отелилась в декабре , кормит телёнка январь- февраль , март апрель - запуск - откорм .

Не рано ли запускать собрались?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А как иначе , в летнюю жару мясо трудно устроить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

следовательно если она отелится в феврале например - то нечего ловить, как раз в лето получится

понятно -спасибо

Германия
: Ульяновск
09.03.2012 - 15:21
: 14

Здравствуйте! Каких бычков лучше взять на откорм голштино-фризов или костромской породы?

Украина
: Кировоград
08.09.2012 - 14:04
: 43

Здравствуйте ! Если на то будет воля Божья буду весной брать трех телят , чтобы выращивать на мясо и есть вопросы которые нужно решить... Надеюсь вы мне поможете !? Закончил университет и понял что сидеть в офисе за компьютером и пукать в кресло не мое ... душа лежит к тяжелому труду.

Весной планирую засеять 3 га ячменем ... можно ли солому после покоса ячменя использовать в быководстве ?)

1.Сколько га поля нужно засеять сеном чтобы можно было заготовить достаточно корма ? (Лесостепь , центральная Украина, чернозем)
2. Какую траву(сорт) сеять на этом поле для заготовки на сено телятам (коноплю не предлагать)).

Всем Спасибо !

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

мне бы тоже интересно было услышать про траву на сено

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Я кошу пирей, у нас поля гуляют. В этом году сеял овес+вика на сено, бычки жрут не хуже пирея. Можно сеять суданскую траву, 3-4 укоса возмете, но сохнет она долго. Костер, ежа и и травосмеси можно тоже сеять. Ячменная солома тоже идет в корм, но ее надо предварительно подготовить. Количество съеденного сена на одну голову зависит от типа кормления и возраста бычка и составляет до 3т. У меня в этом году уйдет где то 1-1,5т на голову, но у меня они жрут к/к.
Я бы вам посоветовал, просмотреть ветки по вашим вопросам, там много полезной информации.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Расскажите поподробнее про суданку.Как и сколько сеять,когда косить.Не вызывает ли она поломок преса и т.д.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

суданка ведь однолетка,не проще многолетку посеять.Я например, постепенно распахиваю люцерну и засеваю козлятником+овсяница

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Площадь не позволяет сеять многолетку.Всего земли 100 и каждый год сажаю 30 картофеля.При многолетке пойдет картофель по картофелю,поэтому и интересуюсь однолетними травами.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Липан" пишет:

про суданку.

Представляете просо? Так вот почти тоже самое, и лист, и метелка, поедают ее очень хорошо, сила роста хорошая.
Для Липецкой области будет самое то, она засухи не боится.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Сколько ее сеять на га и чистую или в смеси.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

30 под картофелем,30 под парами ,а 40 пустуют

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Пар роскошь.30 на сено.30-зерно.10-капуста.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

тогда понятно.Севооборота ни какого

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Денис - Пенза" пишет:

Представляете просо? Так вот почти тоже самое, и лист, и метелка, поедают ее очень хорошо, сила роста хорошая.
Для Липецкой области будет самое то, она засухи не боится.

yes3 Под косу пускать при достижении 60-70 см, если выше то долго сушить и стебель толстый. Ее сеют как и просо, но я сеял не севалкой а вручную blush2 на зеленку, площадь не большая давал 100кг на 1га. Из однолеток дает вроде найбольшую массу за сезон. Да еще, суданка есть двух видов, крупностеблевая и мелкостеблевая, рекомендую покупать семена последней.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Подскажите а сеять надо в чистом виде и как глубоко и в какие сроки.Она дает сколько укосов за год.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Я фрезой пробежал, через неделю земля немного села, вручную по-дедовски рассеял и легкой бороной прошел. У нее семена точно такие же как у проса. Сеял в средине мая, она боится заморозков, у вашем регионе не знаю когда. По началу растет она медленно, но потом прет ее мама не горюй. Я снял 4 укоса, первый приморозок осенью и ей капец, давать скоту нельзя. Как однолетка, отличный вариант как на сено так и на зеленку, скот поедает ее очень хорошо, единственное сушить надо долго 4-6 дней.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

в соседней теме дал этот вопрос но никто не ответил.Встретил в инете как корм скоту такое растение как амарант, никто не слышал про него , а может кто и использует.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

У нас такого нет, а может и есть но я не слышал о нем.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"gosplan" пишет:

амарант

Лучше для свиней, для коров в виде силоса. На клумбах наверняка видели ярко красные высокие растения в среднем по 1,5 метра с ярко красными, даже бордовыми листьями и метелкой с толстым стеблем.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я садил его раньше
его тоже несколько раз снимать можно
растёт как лебеда быстро (если влаги достаточно)
очень сочный корм
но я тогда кроликов им кормил
и скаживать надо НЕ ПОД КОРЕНЬ
чтобы хорошо отхолдил

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

про сено из него не знаю

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
gosplan пишет:

в соседней теме дал этот вопрос но никто не ответил.Встретил в инете как корм скоту такое растение как амарант, никто не слышал про него , а может кто и использует.

на клумбах он культурный,у нас в огороде растет,называют щерица.у нее красный корень,палагаю он идет на корм зеленой массой,или силосуют.свиньи,птица,кролики едят с удовольствием,крс не очень

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Всем добрый день.В местной газете объявление, продаётся кориандровый шрот.Кто им кормил, сколько давал И стоит ли его брать .Цена 4т тонна.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет.Я,занимаюсь овцами 3 года.в следующим году хочу попробовать заняться откормом бычков,породистых особей к нас люди не держат поэтому буду брать,что есть.Теперь вапрос : как выбрать бычка,в каком возросте лучше брать бычков (молока у,меня нет) в какое время года ,в каком возрасте ставить на откорм,как начинать откорм(колличество сено,кармов)сколько по времени откармливать? Ну пока вроде все,если что забыл потом буду интересоваться.Просто в этом вапросе я,новичек.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Подскажите а сеять надо в чистом виде и как глубоко и в какие сроки.Она дает сколько укосов за го

Написал ответ , и надо же было попасть на обновление на сайте - куда-то в недра интернета он улетел . cry Чтож , придётся заново . Я обычно сею в чистом виде , потому как суданка , при благоприятных условиях , заглушает все остальные культуры . Высеваю на глубину 3-4 см , ибо если посеять мельче , то либо не взойдёт до дождя , либо прорастёт и высохнет , что хуже всего . Сеять нужно при достижении землёй 10 градусов тепла на глубине 10 см , пару раз пробовал высевать раньше , при 8 градусах - в результате ни хрена не росла , сидела , чуманела и её начинал сорняк приглушивать , которому по фигу низкие температуры . Норма высева 30-40 кг/га , в зависимости от типа почв , я высевал 30 и этого было более , чем достаточно . Количество укосов зависит от погодных условий - будут дожди и тепло , и 4 укоса снимете , а будет засуха - только один . yes3

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

А какой сеялкой сеете и при какой высоте косите?И как суданку скот ест?

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Лунатик пишет:

Подскажите а сеять надо в чистом виде и как глубоко и в какие сроки.Она дает сколько укосов за го

Написал ответ , и надо же было попасть на обновление на сайте - куда-то в недра интернета он улетел . cry Чтож , придётся заново . Я обычно сею в чистом виде , потому как суданка , при благоприятных условиях , заглушает все остальные культуры . Высеваю на глубину 3-4 см , ибо если посеять мельче , то либо не взойдёт до дождя , либо прорастёт и высохнет , что хуже всего . Сеять нужно при достижении землёй 10 градусов тепла на глубине 10 см , пару раз пробовал высевать раньше , при 8 градусах - в результате ни хрена не росла , сидела , чуманела и её начинал сорняк приглушивать , которому по фигу низкие температуры . Норма высева 30-40 кг/га , в зависимости от типа почв , я высевал 30 и этого было более , чем достаточно . Количество укосов зависит от погодных условий - будут дожди и тепло , и 4 укоса снимете , а будет засуха - только один . yes3

а сколько стоят семена и где берёте ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах