Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 40 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

А вообще говядина становится роскошью и перспектив хороших мало, тем более западный конкурент напирает, а в России мясное будущее (собственное производство) мне видится с птицей.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
FreeAzat пишет:

Колитесь что за порода, кормление и содержание.

Абердин-ангусская, содержание на улице 365 дней в году, кормление только сеном с заливных лугов некоторых особей при отставании в росте подкармливаем пшеничными отрубями. Всё, и ни каких излишних рационов. Да, ещё голландская соль лизунец с микроэлементами.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"Денис - Пенза" пишет:

Нам бы как в исконно русских мечтах без больших затрат само собой молоко лилось, да еще и на спи...ть осталось и директору, и доярке, и скотнику.

+ 1000 000

"Денис - Пенза" пишет:

А вообще говядина становится роскошью и перспектив хороших мало, тем более западный конкурент напирает, а в России мясное будущее (собственное производство) мне видится с птицей.

Час курица дефицит. я имею виду у крупных производителей. И цена растет. Но индейку, утку, гусь продать тяжело. А с говядиной будут проблемы(белорусы снижают цену, на рынок лезут Литва, Польша). но качественная говядина всегда в цене будет. Так что айда зёма птицеводам lol

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"к.е.с." пишет:

Абердин-ангусская

У нас содержать абердин-ангуссов. Мясо у них жирное, от телки действительности не отличись. то ли зерном перекормили. если есть фото мяса выложи на общие обозрение smile3

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

А что в итоге выгоднее 5 месячн откорм с ячменем и т.д или откармливание на траве до товарного веса

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Что-то не весёлая перспектива нарисовывается, а я думаю удариться в КРС на мясо.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Мясо у ангусов жирное только при кормлении зерном или комбикормами. Фото мяса выложить не могу, т.к. ни когда в голову не приходило его фотографировать.
А выгодность откармливания зависит от цен на зерно и сено.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"к.е.с." пишет:

Вы можете написать рацион у этих ангусов с рождения ? Сколько месяцев они у вас на одном сене живут ? Или всё же они получают немного зерна ? Вот это как-то непонятно немного . Из каких трав у вас сено , с которого откармливаются ? Мы в своём хозяйстве тоже задались целью развести мясную породу и сейчас покрыть немного голштинок ангусами. В нашем краю их нет ни у кого , поэтому информация собирается понемногу из интернета . Хотелось бы конечно откорм сделать менее затратным и поэтому интересно , как на сене можно откормить бычка . На это уйдёт много времени ? Этого как раз и не хотелось бы.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

С рождения до 6 месяцев телёнок с матерью на подсосе. Когда я начинала у меня тоже было молочное производство, я выбракованных коров осеменила ангусами, потом оставила их с телятами и забила этих коров уже глубокой осенью. Корова с телёнком с мая и до снежного времени на пастбище, затем их разделяю и телята остаются на улице на сенном рационе. Травы у нас на лугах в принципе все которые произрастают в северных широтах, это называется разнотравье.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"к.е.с." пишет:

остаются на улице на сенном рационе.

Вообще что ли нисколько к\к ?
И до скольки месяцев вы их держите ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"FreeAzat" пишет:

Час курица дефицит. я имею виду у крупных производителей.

А как же васильевский бройлер, да у нас курятину в области хоть ж...й ешь, цена растет вслед за затратами, на зерно особенно, в этом плане и менее выгодно говядиной заниматься, уж больно долго бык растет, чтобы рос должным образом, ему качественный фураж нужен, а не как курица на семечках, зерновых отходах может протянуть, если конечно не научатся, как бройлеров, антибиотиками и всякой другой дребеденью пичкать, говядина может и будет в цене, но вот население будет способно его покупать в должных объемах?, курочка более по карману.

"FreeAzat" пишет:

Так что айда зёма птицеводам lol

А что, кто знает, куда кривая выведет, у нас в стране рынок непредсказуем, а правильнее сказать бзар, потому что рынка у нас нет в правильном понимании.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Вообще что ли нисколько к\к ?

Бред! Бык без фуража???

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Ну я вот смотрел про КФХ ДИК здесь на форуме
так у них мясное стадо также только на выпасе круглый год
и только на сене практически без к/к
герефордиков они разводят

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

но на подсосе сколько всегда
пока сами не откажутся

Deutschland
02.05.2010 - 00:20
: 45

Всем привет.
Через 2 недели собираюсь закупить 10 бычков на откорм.
Думаю брать от четырех мрсяца,даже от трех месяцев,что бы уже молоко не пили.Я сам из Кабардино-Балкарии,тут у нас продаются телета чуть ли не дороже машин!!!!Я вообще в шоке!°Тем кто покупают говорю,зачем покупаете так дорого,не выгодно ведь???Они отвечает,мол,это капилка,хоть и не заработаешь,но отдает деньги вместе что потратил по рублю.Я в шоке отвечаю,а что,из-за этого целый год таскать какашку от бычков что ли?Теперь моя просьба,где в Ставропольском Крае я могу найти нужные 10 бычков для откорма?Что бы не переплачивать,добрые люди,скажите пожалуйста,сколько будет к примеру стоить Симентальская порода от роду 4 месяца?Знать бы приблизительную цену,что бы на эту цену ориентироваться.Буду очень и очень благодарен

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Абердины на траве набирают в среднем 1 кг. в сутки. Если пастбище културное т.е. имеет значительный процент бобовых, могут набрать на траве до1.5кг в сутки. В федлотах на фуражном откорме 2 и более кг. в сутки. После отъёма в 7-8 месячном возрасте и весе примерно 250 кг. товарные животные ставяться на интенсивный откорм 110-120 дней и к моменту убоя достигают веса 500кг. Правда есть одна ложка дёгтя. Выше писалось, что Европпа и Америка давно отказались от применения гормонов. Это не совсем так. В Европпе, в молочном жевотноводстве применение гормонов запрещено законом, но в Америке, Канаде, и ряде других стран в мясной промышленности они применяються много и с большим удовольствием. Причина-качество мяса. Наиболее нежное и розовое мясо получаетьсся от быков кастратов выращенных с применением гормонов, либо в виде имплантов, либо с добавлением в корм. По этому когда Вы идёте в ресторан поесть "нежнейшего стейка" нужно понимать, что Вы едите не совсем экологически чистый продукт, но блин вкусный зараза super

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Оно в принципе и без гормонов получается нежнейшим, особенно на сенном, травяном рационе. Но откорм подольше. Гормоны влияют на скорость роста, а на качество может быть, но я не отличаю качество своих стейков от ресторанных.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

к.е.с. Я думаю Ваши стейки очень достойного качества, и мне самому и не только мне, гораздо приятней употреблять в пищу натуральный продукт, но надо признать, что травяной откорм как минимум на пол года дольше, чем фуражный, а соответственно с возрастом животного мясо к сожалению не становиться нежней.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Максимальный возраст при забое должен быть не более 18 мес. Если больше, то нежность мяса пропадает. Это не рекомендации скотопромышленников, а личный опыт.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, переговорите с крупными потребителями мраморного мяса, например, с сетью ресторанов "Гудвин"
1.Для одинакового вкуса только монокорм.Никаких изменений рационе весь период кормления.
2.Генетически обозначенный P-h мяса, но не свежего, а в вакуумной упаковке на 21 день.
3.Обязательнаяркгулярность поставок.
Это о мясе международного уровня.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Уважаемый перов николай, это Вы к чему ?????

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

это я о качесте мяса и требований к нему.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
перов николай пишет:

это я о качесте мяса и требований к нему.

Если бы речь шла о стаде в несколько тысяч голов, то все эти требования имели бы место быть. А когда ты не справляешься со спросом, что бы его обеспечить о каком Ph может идти речь. Мне для реализации хватает слова "экологичное"

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Народ, с какого возраста глистогонят телят???

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Когда на одной из конференций я слушал выступление представителя этой сети ресторанов, для меня его требования были открытием.Я этим с вами поделился.По количеству голов алтай решает проблему достаточно своеобразно- создал ассоциацию мясного скотоводства и привязка к количесту голов свое влияние теряет.
По поводу спроса- попробуйте попробуйте применить закон торговли- увеличьте цену.В дополнительной прибыли расширьте произодство, если есть ресурсы.Если нет- то оставляте эту цену до понижения спроса.Мне кажется, что к.е.с. , уже можете вести разгоовр о собственном бренде "Мясо из" так как применяете стабильные технологии.У вас мясо должно быть одного вкуса и вида.Поысите передельность продукта и следовательно, общую прибыль

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
перов николай пишет:

Когда на одной из конференций я слушал выступление представителя этой сети ресторанов, для меня его требования были открытием.Я этим с вами поделился.По количеству голов алтай решает проблему достаточно своеобразно- создал ассоциацию мясного скотоводства и привязка к количесту голов свое влияние теряет.
По поводу спроса- попробуйте попробуйте применить закон торговли- увеличьте цену.В дополнительной прибыли расширьте произодство, если есть ресурсы.Если нет- то оставляте эту цену до понижения спроса.Мне кажется, что к.е.с. , уже можете вести разгоовр о собственном бренде "Мясо из" так как применяете стабильные технологии.У вас мясо должно быть одного вкуса и вида.Поысите передельность продукта и следовательно, общую прибыль

Весь вопрос встал не в реализации, а в наращивании поголовья. Сейчас покупаю скот в кол. 200 голов, есть уже своих 400, но этого мало. Закупить большее кол-во практически невозможно, т.к. наш драгоценный Россельхозбанк я уже устала штурмовать. Параллельно веду проект бойни с цехом разделки и упаковки, заплатила часть предоплаты полякам за оборудование и встряла с тем же банком. Своих ресурсов катострафически не хватает, а развиваться хочется.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

к.е.с.
Как я Вас понимаю!!!!!!! bang bang bang это не банк, призванный за деньги налогоплатильщиков поддержать развитие с.х. это ЖОПА какая-- то. Вместе с кредитом РСХ банка нужно давать орден за заслуги перед отечеством!!!! Я плюнул- с января бился, получил 6 на технику на 3 месяца позже срока, а денег на реконструкцию так и не добился. Что бы что - то там получить нужно мехом наружу вывернуться и то вряд ли получишь. Всё есть обеспечение, поручительство и т.д. , а бабок нет, Зато есть штрафы за то, что не использую счёт, а как его использовать если их грёбанный интернет банк нифига не работает!!!!

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

К стати какого поставщика выбрали и почему не через росагролизинг?

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Интернет банк на самом деле ни фига не работает!!!!!!!

А не Росагролизинг только потому, что я наконец-то выклянчила 50% возврат из бюджета за покупку скота. А следовательно должна поставщикам перевести все 100% денег.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"к.е.с." пишет:

Мне для реализации хватает слова "экологичное"

а что входит в понятие экологичное

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах