Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 38 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"лашара" пишет:

Вот именно yes3
2-3 % белка, 1-2 % углеводов. Смешно за 10 р/кг.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Asif" пишет:

Я вот читаю и не пойму может я сплю? Где выгода?. ГОД?! Раздели свою прибыль на 12 месяцев! я конечно не знаю что у вас там с ценами, может там проживание дешевле... Но все равно это бред. У нас на данный момент перекупщики за живой вес дают 100р

4 года прошло с тех пор. Да сейчас цены изменились.Если кому интересно распишу как сейчас у меня получается.
Сарай достроил с тех пор. Есть там вода (гор. и хол) и подвальчик для корнеплодов. Стены из блочного кирпича, зимой промерзают и иней на них, надо утеплить и сделать вентиляцию.
Трудности с покупкой молодняка весом 100-150 кг, удается в год покупать только две головы. Молочных проще купить, но нет молока.
Предпоследнюю пару быков покупал в июне 2011 весом 150 кг каждый, по 80 руб\кг, но так как по знакомству, скидочку хорошую сделали, итого 20000 за обоих.
Зерно точно не считаю сколько на них ушло, т.к. и свиньи есть и птица, но примерно 1 тонна на голову. Цена на ячмень была 4-5 руб. Пусть 10000 на двоих. Сено сам заготавливал мотоблоком. Летом траву косил ежедневно.
Хотел продать летом этого года, т.е. ровно через год содержания, но цена летом была меньше 90 руб\кг живого веса, поэтому продал в сентябре по 95 руб\кг на 92000 руб за обоих.
Итого прибыль без трудозатрат - 62000 руб.
Теперь по трудозатратам посчитаю(самому интересно):
Только больно трудно выделить чисто на две эти головы, т.к. в январе еще двоих купил, зимой было с десяток свиней, коза, куры, гуси, кролики.
У меня есть основная работа, мне нужно в 7-30 ехать туда и в 17-30 я дома. Кормлю всю скотину практически один, старший сын помогает навоз убирать. На всю скотину у меня в среднем уходит час утром и час вечером, и один-два часа в неделю у сына на уборку навоза( я сгребаю навоз в желоб ежедневно а он два раза в неделю перекидывает в кучу).
В летнее время еще косить зеленку надо, т.е. еще полчаса в день.
Итого:
кормежка 365д*2ч=730 часов
навоз 52нед*2р*2ч=208
косьба зеленки 180д*0,5ч=90
=1028
заготовка сена и корнеплодов приблизительно для ровной цифры 72 часа в год
итого 1100 часов на всю скотину
пусть 50% на КРС - 550 часов
62000/550=113 рулей в час получилась моя зарплата чисто с двух бычков.
Может что не правильно посчитал?
Точно, ведь не год а 15 месяцев я их держал, ну пусть 100 рублей будет.
На основной работе я получаю почти также.

В этом году я прошел по программе "Начинающий фермер", теперь у меня есть вся навеска к трактору для заготовки кормов и овощеводства, буду увеличивать потихоньку свой оборот.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
kvn73 пишет:
"Asif" пишет:

Я вот читаю и не пойму может я сплю? Где выгода?. ГОД?! Раздели свою прибыль на 12 месяцев! я конечно не знаю что у вас там с ценами, может там проживание дешевле... Но все равно это бред. У нас на данный момент перекупщики за живой вес дают 100р

4 года прошло с тех пор. Да сейчас цены изменились.Если кому интересно распишу как сейчас у меня получается.
Сарай достроил с тех пор. Есть там вода (гор. и хол) и подвальчик для корнеплодов. Стены из блочного кирпича, зимой промерзают и иней на них, надо утеплить и сделать вентиляцию.
Трудности с покупкой молодняка весом 100-150 кг, удается в год покупать только две головы. Молочных проще купить, но нет молока.
Предпоследнюю пару быков покупал в июне 2011 весом 150 кг каждый, по 80 руб\кг, но так как по знакомству, скидочку хорошую сделали, итого 20000 за обоих.
Зерно точно не считаю сколько на них ушло, т.к. и свиньи есть и птица, но примерно 1 тонна на голову. Цена на ячмень была 4-5 руб. Пусть 10000 на двоих. Сено сам заготавливал мотоблоком. Летом траву косил ежедневно.
Хотел продать летом этого года, т.е. ровно через год содержания, но цена летом была меньше 90 руб\кг живого веса, поэтому продал в сентябре по 95 руб\кг на 92000 руб за обоих.
Итого прибыль без трудозатрат - 62000 руб.
Теперь по трудозатратам посчитаю(самому интересно):
Только больно трудно выделить чисто на две эти головы, т.к. в январе еще двоих купил, зимой было с десяток свиней, коза, куры, гуси, кролики.
У меня есть основная работа, мне нужно в 7-30 ехать туда и в 17-30 я дома. Кормлю всю скотину практически один, старший сын помогает навоз убирать. На всю скотину у меня в среднем уходит час утром и час вечером, и один-два часа в неделю у сына на уборку навоза( я сгребаю навоз в желоб ежедневно а он два раза в неделю перекидывает в кучу).
В летнее время еще косить зеленку надо, т.е. еще полчаса в день.
Итого:
кормежка 365д*2ч=730 часов
навоз 52нед*2р*2ч=208
косьба зеленки 180д*0,5ч=90
=1028
заготовка сена и корнеплодов приблизительно для ровной цифры 72 часа в год
итого 1100 часов на всю скотину
пусть 50% на КРС - 550 часов
62000/550=113 рулей в час получилась моя зарплата чисто с двух бычков.
Может что не правильно посчитал?
Точно, ведь не год а 15 месяцев я их держал, ну пусть 100 рублей будет.
На основной работе я получаю почти также. В этом году я прошел по программе "Начинающий фермер", теперь у меня есть вся навеска к трактору для заготовки кормов и овощеводства, буду увеличивать потихоньку свой оборот.

Все у Вас получится! Успехов Вам! :-)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18093

Вообще кормление животных грибами - довольно неожиданно. Нельзя сказать , что это ценный корм для животных , но ведь результат-то есть . Хотя в них есть и не такое уж и малое количество питательных веществ , но но за год с грибной похлёбки ну никак такой большой бык не может вырасти . Скорее всего здесь они выступают как биостимуляторы . В грибах есть в-ва , поддерживающие микрофлору кишечника в должном состоянии. Наверное вот это и есть их главная роль , ну и конечно свои питательные в-ва усваиваются.Правильно работающий кишечник - основа здоровья.
Смущает только одно обстоятельство . Ведь все грибы кроме шампиньонов и сыроежек (про вешенки не знаю ) считаются условно съедобными , даже белые. Во всех есть токсические вещества . Не накапливаются ли они в организме животного при длительном их употреблении . За год жизни ему наверное ничего не будет , но вот с мясом не попадают ли эти токсины в пищу человеку ? Наверное проблематично назвать такое мясо экологически чистым .
Но возможно я и неправа ...Во всяком случае , сам факт такого кормления всё же имеет под собой какой-то смысл.
Ведь едят же иногда коровы попавшийся им гриб , что-то в нём им надо....

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

добрый всем вечерок
у нас в этом году не урожайный годок
картошка 15 на ярмарке продают
сено говорят ваще по 3000 тюк
и никто не продаёт\
все ждут весмны и большой цены
а у меня вопрос такоя
я вот вроде успеваю строение соорудить под телят в зиму
есть одно хозяйство которое всвязи с отсутствием кормов около 40 телят 1 месяц хотят продать по 100-120 р/кг
сам пока не видел, но скорее всего телята молочные
нормальнрая ли это цена вообще н у и по региону нашему может кто знает
сена у меня три тюка по 4.5 центнера люцерны
и 10 есть плюс ещё 6 договорился тюков сена
ну соломы мы так привезли телегу тракторную
хотя соломы вообще нет нигде, по сравнению с прошлым годом
у меня два бычка на привязи стоят
картошки кстати есть немного ну и свекла красная тоже на корм да кабачки вот сейчас ну не очень много
так сколько мне скажем так позволинтельно с точки зрения кормов теляток взять и стоит ли по такой цене?
учитывая что я хочу ещё одну нетель попробовать в зиму взять и совсем с головой окунуться :)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"allies" пишет:

Это на сухой вес

Читаем внимательнее. А если бы это было на АСВ, то было бы ещё хуже.

"allies" пишет:

содержание белка в качественном сене около 4%.

Берём питательность сена и грибов и их цену . Сравнение не в пользу грибов.

"allies" пишет:

большое количество витаминов,антибиотиков и прочих биологически активных веществ..

В сене, сенаже, зерне и т.д. нет витаминов и прочих БАВ?

"allies" пишет:

БВК и кормовые дрожжи--суть высушенная биомасса грибов

Кормовые дрожжи - да. Но тут ключевое слово - высушенная. Кормовые дрожжи с протеином 40% и выше стоят 10-14 руб/кг. Сравните с сырыми грибами по 10.
А БВК сдесь вообще непонятно к чему прицеплено. Никакого отношения к грибам не имеют. Максимум - будут входить дрожжи в состав белковой части, и то не часто, (и в не слишком большом количестве).

"allies" пишет:

Содержание сырого протеина(гриба) составило - 36-40% к АСВ, липидов - 3,2% к АСВ, относительное содержание жирных ненасыщенных кислот: олеиновой (C18:1) - 25,2%, линолевой (C18:2) - 14,6%, линоленовой (C18:3) - 1,25%. Содержание нуклеиновых кислот - 2,4% к АСВ, углеводов 27,0%, органических кислот - 11,1 г/л, золы - 13,4%.

И?
Причём здесь содержание на АСВ? . АСВ гриба, покупаемого за десятку, будет стоить 100 р/кг! laugh
Насчёт ненасыщенных жирных кислот - посмотрите их содержание в жмыхе, масле подсолнечном, например )).

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"maxwer" пишет:

сена у меня три тюка по 4.5 центнера люцерны
и 10 есть плюс ещё 6 договорился тюков сена

Непонятно сколько всего сена имеете?
До следующей травы, вам надо 1 рулон(300-500кг) в месяц сена на 1 голову. На год откорма, 1 тонну ячменя на голову, плюс на ЗЦМ три месяца выпаивать.
Считайте сколько сможете прокормить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

у меня 5 тюков люцерны
14 тюков сена
все по 400-450 кг

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18093
"K4isa" пишет:

Прошу прощения, какие препараты можно использовать для того чтобы быстрей увеличивалась масса у бычков? Из тех препаратов что не запрещенные, стимуляторы и гормоны роста всякие можно же использовать? Или это всё запрещено? Но люди пользуют и ничего, хотя людей не едят конечно.....

Это у вас шутки такие нелепые ?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
K4isa пишет:

Прошу прощения, какие препараты можно использовать для того чтобы быстрей увеличивалась масса у бычков? Из тех препаратов что не запрещенные, стимуляторы и гормоны роста всякие можно же использовать? Или это всё запрещено? Но люди пользуют и ничего, хотя людей не едят конечно.....

lol lol lol

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

насколько всё таки желание обогатиться сильно
любой дрянью буду кормить и продавать
а для себя любимого отдельно накормлю хорошим кормом
и не дай бог ГМО или ещё чего
как же Я САМ его есть буду

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

вы знаете у меня хозяйство пока только два бычка и птица
и их я себе ращу
и увеличив поголовье я не буду давать ничего противоестественного
я для того сам этим занялся чтобы потом вот после всех этих стероидов не покупать мясо для своих детей
я понимаю Ваше желание чудо организовать
Вы купите бычка мясной породы и сеном его кормите как в КФХ ДИК
и он у Вас на сене вырастет нормально
а ещё скажите вот в этом вопросе когда нужно остановиться с ускорителями роста?
где грань то?
у китайцев спросить так они вообще шприц чудодейственный продадут и за день бык по 10 кг прибавлять будет
это конечно дело Ваше
но я бы работал на покупателя и на долгую перспективу - а это только качественный продукт
может я не прав но это моё мнение

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

а то что организм наш гормоны содержит и то правда
а Вы попринимайте гормоны то и посмотрите изменения какоывы будут
гормоны в людской медицине используются для лечения
а всё остальное - человеческие экперименты на собой, которые ПРИРОДУ-матушку обмануть хотят
за это и платят свою цену побочными эффектами

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
maxwer пишет:

у меня 5 тюков люцерны
14 тюков сена
все по 400-450 кг

Раз у вас уже есть два бычка, то этого сена может едва хватить еще на одного.
Но возиться с выпаиванием одного...
Лучше докупить еще кормов и взять двух-трех бычков.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

это 2 месячный телёнок 450 кг сена съедает в месяц
вот жрать а
а я думал я самый прожорливый :)

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
maxwer пишет:

это 2 месячный телёнок 450 кг сена съедает в месяц
вот жрать а
а я думал я самый прожорливый :)

Это в среднем выйдет, третью часть раскидают под ноги только.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

И рулоны вы вешали?
Могут сказать и 500 в рулоне, а на самом деле получиться 200.
Я свое сено просил тюковать, так там сам смотрел и рулоны плотные получались, а как то покупал, они полежат и в лепешку сжимаются, а платишь как за полтонны.
Теперь у меня свой минипресс есть.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

сено у знакомых брал
они никому не продают
весны ждут и цен
но нам отдали
тюки тяжеленные
мы в три мужика еле их подкатили друг к другу
а две кило то мы бы на руки взяли и унесли :)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18093
"K4isa" пишет:

Простите, но почему сразу "дрянью"? Гормоны роста и силы это дрянь? Бык сам их имеет, но бывает что недостаточно, надо увеличить. Тут помогает такая практика как искуственно это сделать. Я ничего криминального не вижу, физиология это такая штука, как пластилин, из тела можно вылепить что угодно вроде. Но конечно, о чем я спрашиваю. Никто же не признается что такое в его хозяйстве возможно. Так что прошу прощения за неуместный вопрос! Считайте это шуткой!

Вы даже не поняли ....
Для вас это оказывается норма ...
Что же с людьми происходит ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18093
"K4isa" пишет:

так как я еще начинающий фермер и только учусь.

Не с того начинаете.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"K4isa" пишет:

колитесь на "здоровье"

"maxwer" пишет:

мы в три мужика еле их подкатили друг к другу

Чем плотнее рулон , тем легче катать.
Плотность рулона надо проверять с боку , в хорошо намотанный рулон и вилы не воткнёшь.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

НУКЛЕОПЕПТИД- интересный препорат.
Дейтвительно ли оно так? Если он не вреден, то
почему бы не пользоваться им? ecohimtech.ru/glavnaya/2-uncategorised/30-instruktsiya-nukleopeptid.html

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18093
"Asif" пишет:

Люди , вы что , не понимаете, что это реклама.
Применение гормонов запрещено за границей . теперь к нам надо их...
Ну это же мясо дети будут есть ! Вы чужим продадите , а своим у таких же "производителей домашнего мяса " купите .
Гормоны стимулируют всё - и рост раковых клеток в том числе.
Кто постарше и давно работает в с\х , должны помнить , что корову . вынужденно прирезанную при неблагополучном отёле не разрешали к реализации по причине избытка гормонов в новотельном периоде.
В вет справках обязательно указывают -- гормоны и антибиотики не применялись...
За лишний рубль не стоит совесть продавать. Эти деньги боком выйдут , потому как непорядочные они .

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

полностью с Вами согласен! Я тоже за качество, поэтому и спросил правда ли это, что пишут... А-то на заборах тоже много чего пишут))) как говорится век живу век учусь

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Asif" пишет:

почему бы не пользоваться им?

Наверное потому что один укол раз в две недели 150 мл обойдётся в 1500 рублей , думаю можно его использовать только в лечебных целях.
Сам ,если что , ничем подобным не балуюсь , и никому не советую.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Это очередной клон, с шуточками (про гормоны). Не успели венеру - "грибника" забанить, как новый тролль тут же.
Вообще, ощущение, что край/вуцер опять сайт своим вниманием почтил, пол сменив (виртуальный). Уровень тот же.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

сбоку не втыкаются вилы - только забивать
а тяжело ворочать - его ведь не только катать приходится но и переворачивать после выгрузки самомсвалом
да ещё и поворачивать
плюс они ещё одну сторону имеют подлежавшуюся - то есть не совсем круглые
ну это не важно главное спасибо за совет, а то ведь я уже обрадовался, что у меня кормов на стадо :)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
kvn73 пишет:

И рулоны вы вешали?
Могут сказать и 500 в рулоне, а на самом деле получиться 200.
Я свое сено просил тюковать, так там сам смотрел и рулоны плотные получались, а как то покупал, они полежат и в лепешку сжимаются, а платишь как за полтонны.
Теперь у меня свой минипресс есть.

А нельзя поподробней про мини пресс? thank_you И если можно фото.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"лЕнАчКа" пишет:

А нельзя поподробней про мини пресс? И если можно фото.

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Всем привет.Интересно какая сейчас закупочная цена на КРС по стране.У нас сейчас берут 180-185 быки, тёлки 170-175 берут всё шкуру,ливер,голову.Сразу не сдашь надо встать в очередь.И ещё вопрос почему тёлки дешевле и их трудно сдать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах