Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 37 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

коллеги, большое спасибо.Именно анализ ситуации и возможность защитить или закрыть проект.Ваши пргументы будут переданы компании, которая заинтеерсоваласьэтим проектом и будут взвешиваться все за и против.Вернусь с конференции, постараюсь ответить подробно каждому участнику.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Михаил 01 регион" пишет:

На мой взгляд, откорм КРС с хорошим выхлопом возможен только при условиях:
Телята от своих коров с соотв. отношением с первых дней или подсос спец. мясн. пород.
Только ИО и хорошая генетика.
Основные корма (сено и концентраты) со своих земель. Покупные-дорого и часто некачественно .
Доступ к дешёвым объёмным кормам (барда, жом и подобное)
И главное - реализация в розницу или мелким оптом по своим каналам.
А так, в лучшем случае, сберкнижка, как бы не спорили, проверено жизнью.

Согласен, и это особо касается больших объемов, на уровне фермы и больше, в личном малом хозяйстве ситуация немного другая, есть примеры откорма беспородных бычков в частном порядке 30-50 голов, при вложенном долларе выхлоп два, труд свой, он не считается.
У меня 14 экспериментальных беспородных бычка сейчас на откорме, после реализации обещаю выложить все расходы-доходы, ну и сейчас видно что рентабельность будет намного больше 10-20%, но не будем опережать события.

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

увожаемые трудящиеся поделитесь опытом кто и из чего делает борашки на цепи для быков на 5цен,а то этот узел самый слабый,желательно фото,очень нужно.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Попробуйте купить карабин сейчас выбор очень большой.

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

Ребята такой еще вопрос!быки от4-5цен,думаю здать через месяц если сено заменить соломой не наврежу ли я им?основной рацион кабочки и мука в доволь

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
сергей261 пишет:

Ребята такой еще вопрос!быки от4-5цен,думаю здать через месяц если сено заменить соломой не наврежу ли я им?основной рацион кабочки и мука в доволь

Вы уж лучше оставьте сено, с соломы похудеют, или добавьте к соломе ячмень дроблёный.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
G.V.N. пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

На мой взгляд, откорм КРС с хорошим выхлопом возможен только при условиях:
Телята от своих коров с соотв. отношением с первых дней или подсос спец. мясн. пород.
Только ИО и хорошая генетика.
Основные корма (сено и концентраты) со своих земель. Покупные-дорого и часто некачественно .
Доступ к дешёвым объёмным кормам (барда, жом и подобное)
И главное - реализация в розницу или мелким оптом по своим каналам.
А так, в лучшем случае, сберкнижка, как бы не спорили, проверено жизнью.

Согласен, и это особо касается больших объемов, на уровне фермы и больше, в личном малом хозяйстве ситуация немного другая, есть примеры откорма беспородных бычков в частном порядке 30-50 голов, при вложенном долларе выхлоп два, труд свой, он не считается.
У меня 14 экспериментальных беспородных бычка сейчас на откорме, после реализации обещаю выложить все расходы-доходы, ну и сейчас видно что рентабельность будет намного больше 10-20%, но не будем опережать события.

Точно также у меня и было только 7 бычков беспородных ,корма были покупные держал 5 месяцев рентабельность 10 процентов(если бы не реализация через мясника было бы совсем другое дело).

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"gosplan" пишет:

А почему только 5 месяцев? Я покупал 2-х недельных и продавать буду в годовалом возрасте. Сено и картофель свои, зерно и ЗЦМ покупные. Арифметика, сколько съедят бычки за весь период, для частника не сложная, другой вопрос по какой цене продаст и сколько веса будет в бычках.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"G.V.N." пишет:

А почему только 5 месяцев? Я покупал 2-х недельных и продавать буду в годовалом возрасте. Сено и картофель свои, зерно и ЗЦМ покупные. Арифметика, сколько съедят бычки за весь период, для частника не сложная, другой вопрос по какой цене продаст и сколько веса будет в бычках.

да вот первая ошибка моя покупал 6-9месячных (уже по дорогой цене),а почему только 5 месяцев привязное содержание с 3-х разовым питанием.Одним словом ошибок для первого раза многовато было

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Осталось много картофеля, сейчас даю бычкам уже дней десять, не варенный, по пол ведра на 1 голову, 2 раза в день, изначально измельчив на корморезке ну и дробленое зерно тоже ввожу. Бычкам 6-8 месяцев, скажите на сколько будет эффект от скармливания сырого картофеля, варить нет возможности, количество большое, а времени нет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"G.V.N." пишет:

Варить и не надо , откармливают сырым . Эффект будет самый замечательный . Улучшается пищеварение и экономятся зерновые корма . Мясо становится сочное и мягкое . Но на заключительном этапе откорма увлекаться картошкой не следует по этой же причине , мясо может выглядеть рыхлым. Но ведро на день в смеси с зерном не сделает мясо слишком рыхлым .

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А какой даете?Мелкий?Не режете его?Я к чему-- у нас мелкого картофеля-- вагон и маленькая тележка, мы его свиням и птице вместе с дертью варим.Хотелось бы давать телятам, но вопрос мелким не могут подавиться?И к Марине вопрос-- телкам тоже есть смысл давать( им по 7 месяцев) или только бычку?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Баба Оля" пишет:

Тёлкам-то как раз и нужно , пусть кушают . Не столько как бычкам , но нужно , очень даже.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"nad" пишет:

Спасибо за ответ. dri Марина, а сколько можно давать картофеля в сутки на голову? Бычкам 6-8 месяцев, дерти получают по 3,5кг.

"Баба Оля" пишет:

А какой даете?Мелкий?Не режете его?

Весь в ряд, цены все равно нет, а картошки тонн 20. Измельчаю на корморезке. Вот фото картошки и корморезки.
Файлы:
sdc13590.jpg
sdc13576.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"G.V.N." пишет:

Ведро на день .
Порежете её и с дертью смешать лучше , любая кормосмесь всегда предпочтительне.
Через месяц очень хорошо видно будет , как бычки хорошо прибавят .

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Марин, кормимся так- молоко, цельный овес (научились его кушать), вода в свободном доступе, так до 2 месяцев, в два месяца буду снимать с молока потихоньку, добавлять сено начну больше, пока так, побаловаться вешаю пучки.
А с овсом как быть? Продолжать давать цельным после 2 месяцев или начинать дробить? Добавлять ли ячмень, пшеницу в смесь?
У меня взрослые на дробленке- овес 2/4, 1/4 ячмень, 1/4 пшеница, еще немного гороха в этой же смеси.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"K.elena" пишет:

С молока снимают в один день , прямо сразу . Но я бы лучше порекомендовала за неделю до 2 месяцев перевести на одноразовое поение молоком утром и так деньков 10 . уменьшая до литра.Овёс кормят до 70 дней , но с полутора месяцев нужно потихоньку добавлять в него вашу дроблёнку , к 70 -му дню заменив постепенно цельной овёс.
В тот момент , когда вы закончите выпойку молоком , у них не должно быть стресса с переходом на другое зерно и тогда это не скажется на привесах.
После этих 70 дней овёс уже добавляйте молотый.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"nad" пишет:

Спасибо, буду постепенно добавлять до этой нормы.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
nad пишет:

Все поняла, спасибо, будем кормиться angel

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Марина , скажите пожалуйста , Как и сколько можно давать кормовые дрожжи .
У нас в регионе не найти жмыхов , люцерна кончается , в соседнем районе нашёл кормовые дрожжи за 10.5 р.
Рацион у бычков такой-
Сено луговое разнотравие , полевое разнотравие , вяленая люцерна , ячменная солома (всё это практически вволю , кроме люцерны) , 2 раза в день , спюстя 40-60 минут после добавки сена ,ячменно-овсяную дроблёнку.
У коров , нетелей такой-
С утра на привязи на пастбище , вечером - солома , сено , дроблёнка .

Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лашара" пишет:

Вводятся дрожжи с зернофуражом постепенно . Их запах не очень нравится животным , поэтому приучать следует постепенно.
Вообще норма 3-5% от веса к\к , который вы даёте своим животным . Т. е. на 1 кг дроблёнки нужно 30-50 гр дрожжей .

: Респ. Башкортостан, с.Бедеева Поляна, Пашин хуторок! ;)
14.04.2012 - 13:43
: 53

Venera33 пишет... Здравствуйте, а сколько у вас быков? что еще едят? сколько грибов и с какого возроста? рецепт? как храните? фото если можно!

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
Venera33 пишет:

Хорошее подспорье в общем.

А для 30 бычков вы тоже грибной похлебки можете наделать?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
kvn73 пишет:

Здравствуйте Липан. Я пока еще не фермер, пока только учусь. Держал бычков два сезона. Первый год одного, в этом(прошлом 2008) трех. Покупал в мае весом 120 кг. Держал на привязи(второй раз) во временном сарайчеке из шифера до новогодних праздников. До осени кормил свежескошенной травой + 2-3 кг зернофуража на голову в день. Осенью-зимой сено, тыкву,жом, зернофураж. Первый раз привес за 8 месяцев был 260 кг, т.е. 380 кг, В этом выросли хуже - до 300-320 кг. Но зато продажная цена в этом году 65 р\кг живым весом. В итоге тоже около 20000 руб. Затраты 6-7 т.р за бычка + 1.5-2 на фураж, получилось около 12 т.руб прибыль с головы. Первый год когда был один бычок, в сильные морозы иногда включал обогреватель. В этом году и морозов то сильно не было и головы три штуки, им и так было не холодно. Если бы успел заготовить побольше сена, можно было бы и подольше подержать. Но всетаки зимой хуже растут. В апреле доделаю кирпичный сарай, возьму четыре бычка, посмотрю что получиться при лучших условиях содержания. Выгодно однозначно, только много приходиться вкладывать при покупке молодняка.

Я вот читаю и не пойму может я сплю? Где выгода?. ГОД?! Раздели свою прибыль на 12 месяцев! я конечно не знаю что у вас там с ценами, может там проживание дешевле... Но все равно это бред. У нас на данный момент перекупщики за живой вес дают 100р

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Asif,если этот человек сумеет при этой рентабельности вырастить 100 бычков, то за год он получит 1,2 млн.рублей.Уже интересно только бычков откарлвивать.Если же есть доход 20 тыс. в месяц. то 10 бычков - это премия 6 годовых окладов.Это нормально.Только расчеты не полные.Сколько рабочего времени было затрачено,сколько принеч один рабочий час.Сколько инвестиций потребовалось и сколько могли бы принести проценты в банке.А вот это другая арифметика.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Venera33" пишет:

Простите, но интуиция мне подсказывает, что это все бред сивой кобылы. Вы сами-то какими грибочками увлекаетесь?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Venera33" пишет:

Грибы купить у деревенских можно очень дешево

Примерно какая цена за кило и какие грибы?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Venera33" пишет:

Не надо грубить и давайте без сарказма.

Извините, может здесь я перегнул палку, но все же неубедительно. Кстати сказать грибы не такая уж легкоусваивающаяся пища, а довольно тяжелая для ЖКТ.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Venera33" пишет:

В нашей деревне ведро грибов можно купить от 50 до 100р

То есть, грубо, по 10 р/кг?
Ну и смысл их покупать? Да ещё канители с ними...
Зерно/комбикорм/жмых купить выйдет выгоднее.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах