Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 34 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18094
"Константинfamer" пишет:

что твое хозяйство в свое время выложила большие деньги за эту технологию еще не понятно каким людям, не понятно с какой тарелки они вышли... Так это ты говорила же. Так вот эту методику разработали ради денег, им нужны были деньги вот они и напридумывали.

Ты чего городишь ?
Консультантам платят деньги за обучение , платят немалые . И не моё х-во , а все ! .
Это обычная работа у людей , которая принесла много хорошего . Ты не сталкивался с такими , умными и грамотными практиками , у которых каждое слово на вес золота ?. Все их рекомендации отработаны , применены и есть превосходный результат . И этим всем я делюсь с людьми здесь . Потому что ЧАСТНИК НЕ СМОЖЕТ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ИНФОРМАЦИЮ. Но тебе не дано это понять .

"Константинfamer" пишет:

не понятно с какой тарелки они вышли.

Уже все границы переходишь. Деньги зарабатываются тяжёлым трудом . И куда попало не вкладываются . Это информация , и она стоит денег . Применение новых технологий даёт экономический результат.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Pavel_c_xytora" пишет:

НЕ костя ты НЕ ПРАВ ОЧЕНЬ ВАЖНО КТО ОНА! МАРИНА ЖЕНЩИНА!!

Она форумчанин, я не знаю на 100% кто она, я ее не видел,а верить всем тут кто ее видел тоже не хочу, зачем, может и они тоже не под правильными никами затарились и сидят тут ждут когда их тут будут по галантному. Тут форум, спорить не можешь ДАВАЙ до свиданья, а если хочешь то и не надо на человека говорить всякую пакость а то и могут не посмотреть кто он или она. Мне лично без разницы, она форумчанин и как она себя считает специалистом. Я тебе уже сказал и всем людям, хочешь вне темы что то обсудить то давай в личку, это не тема форума.

"Pavel_c_xytora" пишет:

И КРОМЕ ЭТОГО НА мой взгляд Х О Р О Ш И Й СПЕЦ. то что твое мнение не совпадает с Марининым не дает тебе право Х А М И Т Ь! КОСТЯ прояви характер будь мужиком!!!

Дело в том что спец она или нет тут не стоит говорить, то что мое мнение не совпадает это не имеет значение. Я уже говорю не о мнение а о теме в данном случаи, а о том что не совпадают определенные моменты, так и их нужно оспаривать, так как для этого и форум нужен, а обсуцждение личности уже давно сказано в правилах форума нужно в личку, так вот обсуждай тему. Как один уже сказал в споре рождается истина, а истину мы все хотим узнать в кормлении, а не в моей сущности. Так что будь добр, переходи на тему и только на тему, о том как откармливать бычков, эта тема форума ее нужно осудить я просто проитв кое каких моментов в данном методе который предлагает Марина, я совсем не против того что она тут пишет свой метод (хотя он не ее личный), но все же метод откорма бычков. Да вот и обсуждать нужно аргументированно, а все написанное осмысливать, делать выводы не на простом понимании что она и есть специалист. А то что она женщина и не дает тоже ей право ХАМИТЬ, ак что какой привет такой ответ. Как к тебе так и ты, тебя этот вопрос не должен сейчас волновать.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Костик ну ты приколист super в танке и отстреливается . Слушай я со смеху скоро описаюсь .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Ты чего городишь ?
Консультантам платят деньги за обучение , платят немалые . И не моё х-во , а все ! .
Это обычная работа у людей , которая принесла много хорошего . Ты не сталкивался с такими , умными и грамотными практиками , у которых каждое слово на вес золота ?

Зачем платить, когда и так можно откормить бычков по простой технологии, получить больше денег от того что ты не потратишь в 2 раза больше корма, эконмить сможешь на эти консультации не нужные, так ты будешь в большей прибыли. Не надо их работу превозносить на не виданные высоты. Да за свою короткую жизнь видел не мало таких подобных консультантам, даже встретил людей из фирмы, которые сидят в офисе и думают как можно вести свое дело обманывая государство, получая все блага от нее (от честных налогоплатильщико) и при этом не платить налоги. Да таких открываются сейчас встретить можно не мало. Конечно их слово золото они за балабольство берут такие бабки ничего не делая.

"nad" пишет:

Все их рекомендации отработаны , применены и есть превосходный результат .

Знаю я результат каков, не надо лапшу на уши вешать людям. Хотя могли эту технологию найти в старых советских учебников, которые я изучас в свободное время, я то вник что дело чем пахнет и поэтому хорошенько просчитал и делаю так как лучше всего. Я не наивный ребенок, чтобы верить всякую чушь.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Уже все границы переходишь. Деньги зарабатываются тяжёлым трудом . И куда попало не вкладываются . Это информация , и она стоит денег . Применение новых технологий даёт экономический результат.

Новая технология, говоришь стоит денег. Да я копеечки заплатил ха эту информцию, просто посидел в свободное время в технарской библиотеке эту технологию надыбил там, переписал на листочки, потом дома время было вечерком просчитал и прочитывал эти технологии не мало их, так вот самые важные взял и все. Так там это не только описан метод нашей стране но и во все мире, жаль что сейчас мне не надыбать этот учебник, так как ездить туда для того чтобы сказать авторов этих литератур которые могли быть в том же уч. заведении в котором училась ты. А вы за это деньги платили, просто смешно..

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"musin-slava" пишет:

Костик ну ты приколист в танке и отстреливается . Слушай я со смеху скоро описаюсь .

Ну чуство юмора она самое главное в моей жизни, аптимист я по жизни, все что не происходит это все для испытания прочности. Так вот в силу того что некоторые индивидумы всячески направляют неготивное воздействие на единственного оппонента, который вне стаи, в которую перемкнули все тут собравшие персонажи именуемые под разные никами и разбирать я не собираюсь. Так вот и тебе советую не поддерживать ни чье мнение по поводу откорма, даже мое, так как ты должен найти истину. Как ты знаешь, что правда она у каждого своя, мы ее доказываем, а истина она совершенно очень глубоко лежит. Познать истину может не каждый, в стае ты ее не постигнешь, так как устроен этот мир совершенно иначе. Ты будешь бжать вместе со всеми и думать как все, бежать туда куда все. А личность она и есть полноценный организм, ты еще обладаешь разумом и рассудком, владей им и не давай чтобы кто то владел всем этим дорогим, что у тебя есть. Ты сам должен понять для себя как нужно, а для этого ты и прибегаешь к поиску истины самостоятельно. Так вот начиная с малого поразмышляй о том как все так устроен принцип работы ЖКТ, как последовательно он развивается и чем он отличается. Как только ты полность поймешь как устроенно у них от природы, ты сможешь стать хозяином их. Так как ты не можешь менять их физеологию, по "анотомическим" причинам, действуй как это должно быть, вот примерное описание почитай на досуги http://agrokias.narod2.ru/fiziologicheskie_osnovi_pitaniya_zhivotnih/

НУ что клево замутил философию mail ???

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

росто посидел в свободное время в технарской библиотеке эту технологию надыбил там, переписал на листочки,

И что, авторов так и не вспомнишь?

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Нормально замутил . Одно скажу не все современные западные технологии подходят под наши реалии , так как у них всё автоматизировано и корма даются строго по времени и т.д ...... а у нас всё через жопу от бедности и не возможности приобретать дорогостоящее оборудование , ну и технологии соответственно. На кроликах проверил , кормил их по итальянской технологии , качество мяса идеальное даже рестораны брали с удовольствием. А иностранцы бабки считают и кормят порционно и именно столько дают сколько кроликам требуется для полноценного роста . Наверное и с бычками так надо правильный рацион в каждый период откорма и определённое количество кормов требуемых для привесов . Как то так .

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"nad" пишет:

Смотри за своими .

yes3

"лашара" пишет:

Всё больше убеждаюсь в том ,что у него просто "не все дома".

Да, это диагноз точный.

"Константинfamer" пишет:

Так вот и давайте не выпендриваться, тут еще и по возрасту посмотреть что добился он в 37 лет этот самый G.V.N., а мне то еще 24 года, только начинаю жизнь.

Зацепил. laugh Костянтин, я в своих 37 лет имею прекрасную семью, троих детей, это самое главное мое богатство. angel Кроме этого имею четыре диплома (не ПТУ), две квартиры в столице, дом в селе со всеми удобствами возле столицы, две оочень не дешевых машины, отличную работу которую тебе никогда не видать, хозяйство не маленькое, и все это я заработал и добился САМ. А что имеешь ты, бизнесмен хренов? Я в твоем возрасте работал директором по логистике в коммерческой структуре, а не сидел возле родителей. Я надеюсь тебе все внятно объяснил?
И женщинам хамить действительно не красиво.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"nad" пишет:

Деньги зарабатываются тяжёлым трудом . И куда попало не вкладываются . Это информация , и она стоит денег . Применение новых технологий даёт экономический результат.

Золотые слова.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

И что, авторов так и не вспомнишь?

Я не интересовался ими поверь честно, я интересовался именно технологией. А разницы нет, ты сам если хочешь то побегай по библиотекам там много чего найти сможешь, не то что сейчас пишут всякую чушь, раньше это делали ради идеи, но кончился Советский Союз, нету теперь таких людей, вот и пишут те кому нужны деньги и только деньги, так чтобы продавалась нужно чтобы фантастика была.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"musin-slava" пишет:

а у нас всё через жопу от бедности и не возможности приобретать дорогостоящее оборудование , ну и технологии соответственно.

Да ну ты брось, это все брехня. Технологии они везде одинаковые, просто, есть хозяйства которые берут много денег от государства и они на этих дармовых и показывают свои результаты, им то и хвалиться нужно показателями. У них тоже есть хозяйства такие как у нас, так мой брат был у одного фермера, где у него все было, все новое, абсолютно все тип том вооружен до зубов с/х техникой. Рассказывал как комбайн заглатил чуток землю бугорок, так приехал грузовик, сразу выгрузили целый бункер, отвез его на мусорку. Даже для птиц не оставил. Для нормального человека это кащунство, но как то он поехал с хозяином в другую деревню, там и сказал ему, сейчас ты увидишь как живет реальное хозяйство на свои деньги, так для него это было шоком. Так просто по их меркам это беднота была. У многих техники не достаточно, они бегают за кредитами, большая часть техники того века, есть и годов 80ых. Никакой автоматизации, это все брехня что у них все там по суперски блестит и все пахнет. ТАк мой одногруппник так же был не очень богатого фермера, так у него трактора старые, есть такие как МТЗ-50 у нас. Но что отличает немца от русского это их аккуратность, даже видно что не богато все и не по технологиям там делают, но ухожено все...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"G.V.N." пишет:

Кроме этого имею четыре диплома

Только эти четыри диплома ни чего не дают, мозги я смотрю мозги у тебя реально ПТУшные, раз так вот и рассуждаешь по детски. ТЫ это сколько лет потратил на то чтобы сидеть за партой, это не тот подход.

"G.V.N." пишет:

две квартиры в столице, дом в селе со всеми удобствами возле столицы, две оочень не дешевых машины, отличную работу которую тебе никогда не видать, хозяйство не маленькое, и все это я заработал и добился САМ. А что имеешь ты, бизнесмен хренов? Я в твоем возрасте работал директором по логистике в коммерческой структуре, а не сидел возле родителей. Я надеюсь тебе все внятно объяснил?
И женщинам хамить действительно не красиво.

ТЫ тут просто выпендриваешься. Что у меня что у тебя. Да вот я тебе скажу, что ты особа то и не пиршся с/х, ты пробывал бы хоть начать с полного нуля, когда у тебя нисчего нет кроме велосипеда и косы. Нет работы другой, когда все вокруг развалино. ТАк вот я с родителями начинал это дело с полного нуля, не было техники, не было ничего, две коровы и все. Со стороны денег не было. По сравнению с тем что имели до этого и что сейчас это просто небо и земля. Да мы более 12 лет потратили чтобы у нас был дом не маленьки, чтобы у нас было хозяйство не слабое. Я создал его не с деньгами на стороне. Да пусть что имею это трактора два не старых и машина пусть отечественного производство, так как эта машина мне по душе я бы уже купил новую, агрегаты новые недавно обновил и добавил. Но это без разницы, я не сижу сложа руки, работу имею на стороне пока только начинаю. Я не сижу на шее как ты думаешь, да у меня семья еще только создаваться начинает. Но мне еще 24 года. тебе говорю, я не вырос на теплом месте, я ее создавал пусть с родителями это но зато за счет внутренних ресурсов. А у тебя это просто хобби, у меня то же есть хобби это не касается животноводства, так как они у меня для развлечения. Для развлечения лучше заниматься всякими изобретениями, много чего разработал сам из лома. А ты имея бешенные деньги, просто не можешь построить сарай нормальный, стоят у тебя не скажу что прям европейские фермы, что денег нет купить проетную документацию и построить все путем, а не бревенчатый сарайчик по старым технологиям.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Константинfamer" пишет:

животные за эти сотни лет не изменились по физиологии

Однажды (лет 10-12 назад) я, услышав что-то новое в плане технологии свиноводства (чему в институте не учили и старые производственники тоже), задал резонный вопрос: "А что, физиология животных изменилась?"
И получил такой ответ: "Физиология не изменилась, зато изменились наши знания физиологии".
И это так.
Переучиваться тяжело, массу людей видел, которые на производстве начинали работу лет 30-40 назад, и, как их научили тогда - это для них истина в последней инстанции, и никак иначе.
% 80-90 таких людей просто неспособны к переобучению и усвоению чего-то нового.
Костя, ты поверь просто, что действительно кое-что изменилось за прошедшие 30-50 лет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Я не интересовался ими поверь честно, я интересовался именно технологией

Подытожим - прочитав несколько книжек в библиотеке техникума, наш Константин выписал саморе ценное с его точки зрения на листочки. После этого решил, что он достаточно поучился и ему пора учить других.
С теорией понятно.
Переходим к практике.
Константин гым, а сколько Вы бычков за свою длинную жизнь вырастили?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Константинfamer" пишет:

ТЫ это сколько лет потратил на то чтобы сидеть за партой, это не тот подход

Учился, учусь и буду учится, прогресс человека в познании нового. mail

"Константинfamer" пишет:

ТАк вот я с родителями начинал это дело с полного нуля,

Так и мне никто не давал, заработал все сам.

"Константинfamer" пишет:

ТЫ тут просто выпендриваешься.

Я же говорил, я такой. face Я тебе дал понять, что не надо учить здесь всех, учись сам у других, у тех в кого опыта побольше и кто в этом деле добился результатов.По твоей технологии человек должен откармливать бычка до 400-450кг. два года, а здесь предлагают технологию при которой такой вес будет в 12-15 месяцев. Так вот с учетом инфляции, заработной платы (свой труд тоже ценить надо), электроэнергии и т.д. второй метод предпочтительней. Быстрый оборот денег - вот конек этой технологии, в современном бизнесе никто не зарабатывает на большой рентабельности, а только на обороте и количестве, чем быстрее оборот, тем больше количество товара производится, это аксиома и любой начинающий бизнесмен это знает, иначе его сожрут конкуренты, есть исключения, но это касается монополистов, ну тебе этого не дано понять.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Константин, хочешь совет - создай свою тему, авось соберешь там единомышленников благодарных и будешь советы раздавать. Если тебе трудно, я сам могу ее создать, твою личную тему. Неужели не видешь, что кроме негатива в твою сторону ты тут ничего не нажил, а черта характера "усруся, но не отступлюся" в данном случае переходит в идиотизм. И еще просьба на будущее, старайся писать грамотно, читать тошно.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Денис - Пенза good , поддерживаю полностью- давайте просить для Константина отдельную тему- пусть там резвится.
Читать не возможно- все темы про КРС простите "загажены" стараниями Константина, приходится писать Марине в личку, что бы что то уточнить- хотя скорее всего она сто раз объясняла проблемы в темах. Но выше моих сил листать темы с "советами" Константиновыми...
Удивительно... советов вроде не просят у него, а он везде bang
извините, что не по теме, Марина (nad), спасибо!

Шерзод

в процессе постройки нового коровника решил уделить особое внимание кормушкам и оборудованию для подготовки корма. долго изучал литературу и интернет ресурсы. в голове сформулировались конкретные вопросы, собственно с которыми обращаюсь к знатокам.

1. обработка соломы известью. у нас в средней азии достаточно сложно с сеном и поэтому крс скармливается в основном измельченная пшеничная и ячменная солома, а также стебли кукурузы. отсюда вопрос - есть ли смысл обрабатывать известью с примесью карбамида и поваренной соли солому и стебли кукурузы, которую потом скармливать бычкам на откорме?

2. дрожжевание. планируется изготовление смеси из дробленого ячменя (70%), кукурузы (10%), пшеницы (10%) и подсолнечного шрота (10%). вопрос - шрот добавлять после дрожжевания в готовую массу или перед дрожжеванием в сухую? и еще - не будет ли конфликта интересов в жкт бычков между дрожжевым фуражом и кукурузными стеблями (соломой) обработанной вышеуказанным способом?

заранее благодарен.

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Всем привет! подскажите, что с бычком, бычку 3 месяца, стал худой, шерсть стала облазить, на спине что то вроде лишая вышло, заболел или глисты так его едят? проглистогонил Альбеном, но изменений нет. Аппетит хороший, трава вдоволь, тыква , дробленка...Может витамины какие нибудь требуются...Подскажите!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"K.elena" пишет:

Марина (nad), спасибо!

good roma

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Grigorev" пишет:

Я не специалист, зайдут спецы, помогут, фото бычка желательно. Витамины нужно проколоть, я колю "тетравит", в к/к добавляю "биовит-80". Напишите рацион бычка, условия содержания, это все поможет более точно установить причину. В каком возрасте сняли с молока? Солнце он видит? Какой кал? Перемена кормов была?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18094
"Grigorev" пишет:

Вы в самом деле сфоткайте хоть место где облысение , да и всего бычка желательно . Ведь причин очень много и даже внешне увидеть -- многое можно сказать .
И рацион с рождения напишите - сколько молока в день давали , когда бросили поить , когда к к\к и траве приучили .
Кстати , тыкву-то зачем такому маленькому ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18094
"K.elena" пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

thank_you

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Я его купил в месячном возрасте, поил молоком с водой 50/50, потом постепенно молока убавлял, в 2.5 месяца перестал поить молоком, трава и сено всегда вдоволь, дробленку стал давать ближе к 2 -м месяцам.
Сейчас кормлю сеном, дробленка с тыквой, вода, весь день на выгуле, возраст 3 месяца, аппетит хороший, но теленок стал худой, вернее задняя часть стала худеть, а живот большой, стал вялый, кал нормальный.
вот фото
Файлы:
dsc05666.jpg
dsc05667.jpg
dsc05674.jpg
dsc05669.jpg

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Это облысение мажу мазью ЯМ БК, вроде стала шерсть появляться и 10 дней назад глистогонил Альбеном, а со вторым теленком все нормально, хотя рацион у них одинаковый....

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
Липан пишет:

У кого нибудь есть опыт содержания бычков по холодному методу, используя легкие постройки и выгулы. Как органтзовать при таком содержании кормление, поение и вообще весь процесс.

Что-то ваша вся переписка ушла далеко от темы. Содержание скота на улице - это самое простое из всего сельхозпроизводства. И самое экономически целесообразное. Единственное надо определиться с породой скота. А кормление, поение и содержание много средств и сил не требует. Ещё важно колличество голов, т.к. есть элементарная точка безубыточности.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"к.е.с." пишет:

. Ещё важно колличество голов, т.к. есть элементарная точка безубыточности.

И сколько это,по вашему?

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Если вопрос о фермерском хозяйстве, то минимум 50, а вообще одна семья в мясном скотоводстве именно при уличном содержании может обслуживать от 200 до 500 голов, естественно применяя правильную технологию, и самую простую. Чем проще, тем дешевле. Сейчас есть фед. программы для фермеров, есть смысл.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18094
"Grigorev" пишет:

Больше всего это похоже на дефицит витамина А . И похоже , что это какое-то заболевание жкт , возможно что-то с печенью . Когда вы не стали поить его молоком , тогда это и проявилось . Я уже не говорю о том , что такое кормление не совсем правильное . Но молочный период позади и теперь вам нужно жить дальше . Вам сейчас нужно еженедельно прокалывать его тривитом . Результат скажется не сразу , но вы не бросайте это . В корм витамины ему скорее всего не дадут результата , если у него какие-то нарушения пищеварения . В инъекциях масляные препараты не особо хорошо усваиваются , но для вас это лучший вариант . А иначе он и дальше будет хиреть .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах