Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 33 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Константинfamer" пишет:

Дааа ...., то-ли плакать то-ли смеяться , с одной стороны смешно , с другой раздражает , а с другой как-то и жалко!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лашара" пишет:

Дааа ...., то-ли плакать то-ли смеяться , с одной стороны смешно , с другой раздражает , а с другой как-то и жалко!

Это ты о чем? Тут твое личное состоянии души не имеет значение, по теме что хотел сказать?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Ох, как напишу сейчас. laugh

"Константинfamer" пишет:

Так ты все выпендриваешься тем что ты работаешь, что у тебя как в Европе все.

Где я такое писал? shok Я отстаивал одну из технологий кормления и не больше.

"Константинfamer" пишет:

Хвастаешься все тем, что у тебя бычки растут как на дрожях,

Ну не как на дрожжах, но привесы хорошие, мне нравится.

"Константинfamer" пишет:

так что на вырученные деньги не можешь обстроить суперскую ферму,

Зачем? это не есть мой основной бизнес, свиньи - хобби, а бычков на пробу взял, может понравится откармливать.

"Константинfamer" пишет:

ты же говоришь что мясные бычки у тебя значит и деньги должны быть.

shok Я говорил, что у меня МЯСНЫЕ бычки? я писал что безпородные. Тебя родители не учили, что считать чужие деньги как минимум не культурно.

"Константинfamer" пишет:

Почему ты берешь много от хозяйства и не можешь обеспечить достойную жизнь своим телятам???

Если ты внимательно читал, то должен знать, что для бычков заканчиваю строить сарай.

"Константинfamer" пишет:

ТЫ сам на личности переходишь, все говоришь что у меня там, ой все прям плохо и страшно, что я видишь ли с родителями живу. ТАк вот и тебя не должно волновать как я живу, сам думай прежде чем говорить, а потом и объясняйся же за свои слова.

Да я и не хотел на личности переходить, мне лично все равно кто и как живет, просто ты так упрямо не воспринимаешь чужое мнение и доказываешь, что только ты прав и только твой метод кормления имеет право на жизнь, создается впечатление что ты успешный бизнесмен в этой отрасли, имеющий колоссальный опыт за спиной, а это мягко сказать, немножко не так.
Все методы кормления хороши по своему при определенных условиях. Вот мы с тобой живем в разных странах, у нас разные условия и возможности, мне выгодней использовать интенсивный откорм, а тебе как я понял, этот метод дорого и не целесообразно, но это не означает что я или ты кормим не правильно. Так что мнения других людей могут не совпадать с твоим, но это не означает что они не правы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"G.V.N." пишет:

Где я такое писал? Я отстаивал одну из технологий кормления и не больше.

НУ так ты же сказал, что ты в ногу со временем, так же и говорил что у тебя технология якобы схожа с современной. Так и значит должен жить так же и быть должно как у них.

"G.V.N." пишет:

Ну не как на дрожжах, но привесы хорошие, мне нравится.

Да и просто привесы, и что толку от привесов, ты только ради привесов и живешь что ли. А как же культура бытия, то ради чего ты все это делаешь? Должно же быть стремление к благоустройству, чтобы и ферму построить хорошую, так и условия соответствующее для них. Так и если привесы есть так и деньги должны быть горой. А то у тебя там и родственники и знакомые живут хорошо, а сам то что? Чем хуже?

"G.V.N." пишет:

Зачем? это не есть мой основной бизнес, свиньи - хобби, а бычков на пробу взял, может понравится откармливать.

Так у меня тоже не основной бизнесс, мясо как побочная продукция, но так и они должны быть в чистоте я думаю, забивать на это дело не стоит. Хобби видишь ли, если заниматься то всерьез.

"G.V.N." пишет:

Я говорил, что у меня МЯСНЫЕ бычки? я писал что безпородные. Тебя родители не учили, что считать чужие деньги как минимум не культурно.

Я не подразумевал породу, я подразумевал направленность их, ты же не на племя их оставил. Мясные я сказал еще по тому что ты сам сказал что они у тебя растут по приростом как если поверить то выше мясных пород выходит. Про породу я сам не сказал. А про деньги так за совесть зацепил я смотрю. Так сам же начал разговор про деньги, что ты мне наченаешь тут при всех говорить что я сам не заработал деньги, что вот с родителями живу, что не могу я заработать на свое хозяйство. Так вот самому я смотрю не приятно так как.

"G.V.N." пишет:

Если ты внимательно читал, то должен знать, что для бычков заканчиваю строить сарай.

Так пока они не в сарая что они у тебя в навозе то? Так нет сарая не значит что они должны жить так в грязи, чистку то никто не отменял. И я тоже должен построить сарая, снесу старый и буду строить, просто двор маленький. Вот именно что сам то и говорить можешь а слушать на себя не хочешь.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"G.V.N." пишет:

Да я и не хотел на личности переходить, мне лично все равно кто и как живет, просто ты так упрямо не воспринимаешь чужое мнение и доказываешь, что только ты прав и только твой метод кормления имеет право на жизнь, создается впечатление что ты успешный бизнесмен в этой отрасли, имеющий колоссальный опыт за спиной, а это мягко сказать, немножко не так.

А перешел сам. Я же всем говорил, чтобы на личноости не переходили, так вот и слушай ответ если этого хочешь. Да я упертоо твержу, это не значит что ты должен и на личности переходить. Доказывай, это твое право, ты если хочешь доказать то докажи, не так как ты это делаешь, то по сто раз твердил мне почему я держу до 4 быков максимум, а ты типа крут можешь до 20 держать. Все зависит не от количество , а от качества, видел людей и сотни голов держат, так живут не круче, просто вкладывают больше в хозяйства и долго не могут от него получить прибыли.
Я не говорил о том что только мой метод приав. Я просто людям даю шанс просто подумать, не о том как нужно, а о том чтобы они не были наивными детьми, которые верят в сказки. Я просто людям объясняю что да как. Есть множество моментов которые я не оспариваю, так как считаю что в данном случае человек прав, а есть моменты, которые просто нужно обсудить, да это знаю что оборачивается спором и образуется чуть ли не коалиция. Ну это понятное явление, я не перетягиваю на свою сторону, обсуждая человека, просто немного тебе сейчас дал понять что и тебя так же можно обсудить. Может и перестанем вопрос о личности и этот вопрос ты можешь оставить в личку. Вернуться в тему, оспаривать, путем аргументированного и конструктивного диалога. Мой метод он не на 100% идеальен, корективы в нем может сделать каждый по своему усмотрению и исходя из урожайности данного года. Ты сам внимательно читай что я оспариваю, что пытаюсь доказать. Хочешь оспаривать оспаривай как требуют правила. Да я переступил черту,для того чтобы все таки объяснить. Надеюсь ты все таки поймешь. Я тебе не убеждаю переключиться на другой тип кормления, дело твое, а просто чтобы люди все же думали сами не о методе, а сами полностью могли уже создать для себя кормление по своему, должны они всетаки получить знания, так как им работать с животными в первую очередь, это не механика, тут все довольно сложно, разобраться все будет полностью раскрыто.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

не когда не заморачивался чем кормить главное цена.В этом году самый дешёвый ячмень 7 р.Вожу пшеничный зерноотход по 1-1,5т.р.за тонну и нормально.А вваливать по7-10т. в каждого быка больно дорого.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Константинfamer" пишет:

А чем тебе мой сарай не нравится? Сделан он с натурального дерева, покрыт профнастилом, внутри оборудован автопоилками, бункерная система подачи кормов, клетки железные, полы бетон, для бычков еще сверху пол покрыт деревом, что может быть лучше, если ты знаешь скажи. Откуда ты знаешь как я содержу бычков, по одной фотографии? А уровень жизни моей пусть тебя не волнует, он гораздо выше, чем ты себе можешь представить. laugh
Все закончили на этом.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"G.V.N." пишет:

От него не отцепиться , и не стоит пытаться что-то доказать , ни у кого не получилось.
У вас прекрасные бычки и такое же отношение к жизни .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

У вас прекрасные бычки и такое же отношение к жизни .

Про то как они в навозе, вы сами об этом ему же сказали, пост свой почитайте.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

Неважно как они у него . Писала не тебе и не твоё это дело . Смотри за своими . Он-то сделает , а ты только языком мелешь . Не суйся в чужой разговор .
У тебя вообще никого нет , это всё родителей .
И что ты вообще сделал-то ? Только языком трепать научился . И похвалиться нечем!!
Государство ему мешает ...
Кто хочет что-то сделать - ищет возможности это сделать
Кто не хочет ничего делать -- ищет причины .
Может ты и работаешь на своём тракторе , но не более того .
Кто много работает языком - мало работает руками .
Ты просто нелепость .
пиши что хочешь
Ты просто нелепость!!!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Всё больше убеждаюсь в том ,что у него просто "не все дома".
Предлагаю просто игнорироватьть.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лашара" пишет:

Всё больше убеждаюсь в том ,что у него просто "не все дома".
Предлагаю просто игнорироватьть.

Еще один пост не по теме, что по теме хотел сказать? У тебя есть посты в тему, а не самоубеждениями???

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Неважно как они у него . Писала не тебе и не твоё это дело . Смотри за своими . Он-то сделает , а ты только языком мелешь . Не суйся в чужой разговор .
У тебя вообще никого нет , это всё родителей .
И что ты вообще сделал-то ? Только языком трепать научился . И похвалиться нечем!!
Государство ему мешает ...
Кто хочет что-то сделать - ищет возможности это сделать
Кто не хочет ничего делать -- ищет причины .
Может ты и работаешь на своём тракторе , но не более того .
Кто много работает языком - мало работает руками .
Ты просто нелепость .
пиши что хочешь
Ты просто нелепость!!!

Тебе тоже не ведомо писанины не по теме. Сама что влезла в разговор??
Я не ищу причины, я делаю свое дело, то что у родителей, они уже люди не молодые, они такое хозяйство не потянут, и не твое дело. Что я сделал, да много чего. А ты только и умеешь языком чесать, что у тебя то самой мадам??? Посмотри?? Что ты сама там сделала??? Построил твой начальник, ты там просто работник зоотехник или кто ты там, подлиза наверное.
То что у меня есть это общее с родителями, мы работаем сообща, отец он не мог бы все сделать один. И все что создаем это все вместе, вместе приобретаем технику, вместе реализуем, заготавливаем корма. Вам просто это не понять. Я есл хочу что то сделать я это делаю, не зависимо от того что государство так относится к фермерам, так же и к простым людям, не зависимо от засухи уже который год, мы вместе это все поднимаем и строим. А одному заниматься этим ну просто быть реальным отшельником. Так как животных надо каждый день кормить, под ними убирать, так нужно же и выходные делать отпуска, родители так ведь не железные, хотят отдохнуть к родственникам съездить так как раскидала их по стране, а это на две недели надо кого то оставить, так же и я тоже должен не просто свою молодость вбухивать на это хозяйство. Так вот и давайте не выпендриваться, тут еще и по возрасту посмотреть что добился он в 37 лет этот самый G.V.N., а мне то еще 24 года, только начинаю жизнь.
А государство просто взяла и отобрала у меня землю, да я ее оформлял два года, вот так взять и риэлторам отдать, по закону которому уже никак невозможно поперчить. И так обманули уже 30 человек в моем только поселке. Не ожидал такой подлянки никто и теперь наше село уже уходит из сельского хозяйства, одни дачники городские.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Я видел рубец и мыл его.

"Константинfamer" пишет:

Реально про ворсинок сказано мало в литературе которой учат нормальных специалистов,

Нормальные - это которые в Вашем ПТУ образование получили?
Так зачем ворсинки нужны Вам там не объясняли, да?
Попытаюсь заполнить пробел: стенка рубца имеет около полу миллиона ворсинок, что увеличивает поверхность рубца в 7 раз. Микроорганизмы размножаются в основном в пристеночной зоне. Вывод попробуйте сделать сами.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Приветствую всех форумчан . Я просто отметиться , читаю темку давно для самообразования , так как по весне в Воронежскую область перебираюсь и думаю взять бычков на откорм . Ну и интересно чем же эту скотину кормить и главное как правильно. Страсти конечно нешуточные кипят но честно говоря так и не понял , а правильно то как ? Здесь каждый свою методику расхваливает , а истина где то посередине . Хоть кто то может рассказать что и как правильно делать , что бы не совершать ошибок и грамотно составлять рационы кормления ,и избежать падежа , а то из за вашей ругани совсем запутался откуда плясать . Извините что вклинился , но у кого совета спросить , как не у практиков . Господа посоветуйте , а то времени не так много осталось .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Слушайте и вспрашивайте у людей которые действительно работают с крс такие здесь есть,но от Константина исходит одна болтавня пустая это типо кориш,подержи мой макентош я им докажу что чемодан имеет форму шара.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Нормальные - это которые в Вашем ПТУ образование получили?

Немного отвечай за свои слова. Какое там ПТУ? Ты сам что закончил ???

"Филипп" пишет:

Нормальные - это которые в Вашем ПТУ образование получили?
Так зачем ворсинки нужны Вам там не объясняли, да?
Попытаюсь заполнить пробел: стенка рубца имеет около полу миллиона ворсинок, что увеличивает поверхность рубца в 7 раз. Микроорганизмы размножаются в основном в пристеночной зоне. Вывод попробуйте сделать сами.

Я знаю для чего, не выеживайся, я тебе ссылку дал, там и сказано пару строчек, это я знал уже давно. Я тебе что говорил еще дано, если ты не в курсе. Что самое главное это размер рубца, то что ворсинок много на одном кв см, толку не даст. Все зависит от его размеров. Расширяя рубец, тем самым ты увеличиваешь его объем стенок. Делай вывод сам Вундеркинд самоучка. А ворсинки они просто увеличивают площадь всасывания между прочим, если ты сам не в курсе. Просто разницы нет, если рубец маленький, то там и высасывать то и нечего, процесс переработки клетчатки будет не совершенным, так как объем его малы тем самым просто будет недостаточно главного источника белка для коров который готовят для него микроорганизмы. Так сказать поедая овес он будет всасывать то что может в себя взять рубец, а вот например готовить он готовый проодукт для желудка он не сможет в достаточном объеме. Так как если ты не вкурсе что в себя всасывает эти стенки рубца. Через слизисстую оболочку рубца всасываются продукты брожения углеводов - летучие жирные кислоты и частично продукты распада белковых веществ. Только частично продукты распада белковых веществ, ты это понимаешь?? Это еще далеко до твоего мозжечка. Так как основной белок всасывает в себя уже двенадцатиперстная кишка. Делай выводы а не опирайся на маленьком понимании простых ворсинок, это мелочь в данном случае.

"musin-slava" пишет:

Страсти конечно нешуточные кипят но честно говоря так и не понял , а правильно то как ? Здесь каждый свою методику расхваливает , а истина где то посередине . Хоть кто то может рассказать что и как правильно делать , что бы не совершать ошибок и грамотно составлять рационы кормления ,и избежать падежа , а то из за вашей ругани совсем запутался откуда плясать . Извините что вклинился , но у кого совета спросить , как не у практиков . Господа посоветуйте , а то времени не так много осталось .

Да вот что я хочу сказать, ты не слушай одного человека а думай, делай выводи исходя из того как должно быть на самом деле, прочитай реальной литературы. Уясни как у них все от природы и сделай как она велит. А так ты реально запутаешься еще больше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Это еще далеко до твоего мозжечка

lol Продолжайте Константин, не стесняйтесь, все свои.
Я для истории сохраню Ваш опус:

"Константинfamer" пишет:

Я знаю для чего, не выеживайся, я тебе ссылку дал, там и сказано пару строчек, это я знал уже давно. Я тебе что говорил еще дано, если ты не в курсе. Что самое главное это размер рубца, то что ворсинок много на одном кв см, толку не даст. Все зависит от его размеров. Расширяя рубец, тем самым ты увеличиваешь его объем стенок. Делай вывод сам Вундеркинд самоучка. А ворсинки они просто увеличивают площадь всасывания между прочим, если ты сам не в курсе. Просто разницы нет, если рубец маленький, то там и высасывать то и нечего, процесс переработки клетчатки будет не совершенным, так как объем его малы тем самым просто будет недостаточно главного источника белка для коров который готовят для него микроорганизмы. Так сказать поедая овес он будет всасывать то что может в себя взять рубец, а вот например готовить он готовый проодукт для желудка он не сможет в достаточном объеме. Так как если ты не вкурсе что в себя всасывает эти стенки рубца. Через слизисстую оболочку рубца всасываются продукты брожения углеводов - летучие жирные кислоты и частично продукты распада белковых веществ. Только частично продукты распада белковых веществ, ты это понимаешь?? Это еще далеко до твоего мозжечка. Так как основной белок всасывает в себя уже двенадцатиперстная кишка. Делай выводы а не опирайся на маленьком понимании простых ворсинок, это мелочь в данном случае.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Геннадий99" пишет:

Слушайте и вспрашивайте у людей которые действительно работают с крс такие здесь есть,но от Константина исходит одна болтавня пустая это типо кориш,подержи мой макентош я им докажу что чемодан имеет форму шара.

Ой, ой , ой. Чего ты сам тут на форуме мудрого ввел?? Что сам ты тут кроме обсуждения моей личности говорил полезного. Давай дело говори, что да как сам кормишь?

: Респ. Башкортостан, с.Бедеева Поляна, Пашин хуторок! ;)
14.04.2012 - 13:43
: 53

ПРИВЕСТВУЮ ! slava я сам в тему зашел чтобы разобраться и вот что понял технология кости этотехнология наших дeдов и прадeдов называется экстенсивная и применяется повсеместно когда кормов мало,а времени и сил много а резултаты среднии. другая технология современная интенсивная используется когда кормов много а времени и сил тратить много жалко резултаты при ней могут быть от средних до оч.высоких! я так думаю обе рентабелны какие результаты нужны ту и применять!

: Респ. Башкортостан, с.Бедеева Поляна, Пашин хуторок! ;)
14.04.2012 - 13:43
: 53

КОНСТАНТИН НЕ ХАМИ ЖЕНЩИНЕ!!! даже ЕСЛИ она тебя ПРОВОЦИРУЕТ!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Pavel_c_xytora" пишет:

Не хамить женщине может ТОЛЬКО МУЖЧИНА.
Если это про меня , то я не реагирую , пусть потешится .
Но и не провоцирую его на хамство .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Pavel_c_xytora" пишет:

КОНСТАНТИН НЕ ХАМИ ЖЕНЩИНЕ!!! даже ЕСЛИ она тебя ПРОВОЦИРУЕТ!

Да не парся по этому поводу. Дело не в провокации и не в морали мужчина она или женьщина. Тут что важно, корчит из себя специалиста, такие вещи иногда скажет смеху подобное для специалиста, а сама над тем чему училась смеется думает что это не так. Тут дело не в том кто она мужик она или женщина, хоть трансвестит, а то что идет общение между

"Pavel_c_xytora" пишет:

slava я сам в тему зашел чтобы разобраться и вот что понял технология кости этотехнология наших дeдов и прадeдов называется экстенсивная и применяется повсеместно когда кормов мал

Нет ты не так понял, что эта технология применяемая только потому что кормов, мало. Эта технология, применяется для животных, животные за эти сотни лет не изменились по физиологии. О том как идет у них пищеварение это не изменилось и не изменится, тем самым мы не изобретаем велосипед, получаем полностью правильно откормленных животных, без вмешательство в их биологическую особенность. Так же есть и интенсивная технология, но она так же не сильно отличается от той что предлогаю я. Так как она обуславливается тем, что просто больше немного используется кормов и телят просто выращивают с пару гагами вперед, так сказать уже молока цельного у них не 200 литров уходит а 160, к/кормов не 500-600 уходит а уже 800, хоть и откорм ведется строго до 14 месяцев, кормление к/кормами идет не с конца 5-го или начало 6-го месяца, а с 4-го. А метод который предлагает Марина этот метод идет вмешательство с нарушениями физиологических особенностях данного животного, так как ЖКТ в определенное время работает не полноценно и получается что его делают не бычком, а свиньей, у которого не правильно развиты преджелудочные органы. Так телят в первое время кормят как лошадей, у которых идет почти на прямую. Как Марина сказал, что нужно развивать не размеры рубца, что не мало важно отражается уже на начальной стадии жвачных животных, а стенки рубца, тем самым они поедая овес просто перерабатывают его не полностью, рубец не расширяется, так же Марина сама говорила что телятам до 2 месяцев не давать грубые корма. Хотя у телят уже со 14го дня начинается потребность в этих кормах, они расширяют стенки рубца, увеличивают его в размеры и поеданием сена они дают старт работы 4-ех камер постепенно.

"Pavel_c_xytora" пишет:

другая технология современная интенсивная используется когда кормов много а времени и сил тратить много жалко резултаты при ней могут быть от средних до оч.высоких! я так думаю обе рентабелны какие результаты нужны ту и применять!

Так вот теперь думай маленько о рентабельности, по скромным подсчетам у тебя уйдет корма больше чем в 2 раза, даже за короткий срок откорма. А бычки она не вырастут в 2 раза, так ведь и времени не уходит в 2 раза больше, разница может составить всего на 4 месяца. Сил и времени у тебя уйдет не меньше, так как мудрить с тем как Марина говорит это только с телятами и возиться, пихать им в рот концентрированный корм, который он не воспринимает даже по инстинктам. Назвать его современным, это просто сверх наглость, так как этот в метод придумали ради того чтобы обмыть деньги, так как Марина сама говорила, что большие деньги отвалили для этого. Я выдел до сотни таких методов, которые придумали ради того чтобы этому институту отвалило государство денег на их научную работу, а наивных людей много верящих в сказку. Подумай о целесообразности, а не будь в той же стае что и они, думай головой своей, я ни кого не призываю встать на мою сторону, я хочу чтобы все таки вы все думали правильно и по своему имели свои мозги, а не сбивались в стаю, так как это уже близко к первобытной общине, каждый человек должен думать, а не выбирать что то из двух. Сам продумай и сам просчитай, другого выхода у тебя нет, так как за тебя Марина не будет думать она в экономические дела своего хозяйства не лезет она просто зоотехник.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

. Тут дело не в том кто она мужик она или женщина, хоть трансвестит,

Ну как можно обижаться на таких ? Я трансвестит , у Филиппа , человека с высшим медицинским образованием , мозжечок не работает ....
Таких жалеют .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

так как этот в метод придумали ради того чтобы обмыть деньги, так как Марина сама говорила, что большие деньги отвалили для этого

Ты это в чём меня обвиняешь ? Какие деньги ? Найди , где я такое говорила.
Обращаюсь к редактору -- подобные обвинения переходят границы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Ну как можно обижаться на таких ? Я трансвестит , у Филиппа , человека с высшим медицинским образованием , мозжечок не работает ....
Таких жалеют .

Давай по теме уже. Оскорбленные видишь ли они уже, ваши слова тоже не фонтан.
ТАк вот кормление вашим овсом развивать рубец, непонятно каким то фантастическим представлением о работы ЖКТ в целом, приводит к тому что они просто прогонят большую часть корма в пустую, так ведь уже должно понятно что у теленка не работает рубец совсем, а работать он должен только тогда когда он заполнится, пройдет несколько дней чтобы все это правильно запуститься в полным ходом, а не то чтобы развить простые ворсинки и на этом мы зациклимся в течении 2 месяцев не кормить его сено, которое он будет уже сам искать в подстилке... Что мешает просто взять и сделать все правильно не изобретая велосипед. Кинул в кормушку сено, он сам начнет его есть, не надо его пихать в рот насильно.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Блин а здорово мне эти склоки всё больше нравятся , похоже я здесь потусуюсь ну и для себя потихоньку , ото всех понемногу наберусь . Как известно истина рождается в споре . Что бы никого из форумчан не обидеть по всем возникающим вопросам напишу в личку если будут возникать вопросы . Ох и весело , почитаешь и угораешь , как вы тут лаетесь .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Ты это в чём меня обвиняешь ? Какие деньги ? Найди , где я такое говорила.
Обращаюсь к редактору -- подобные обвинения переходят границы.

Я тебя не обвиняю. Просто ты сама сказала что твое хозяйство в свое время выложила большие деньги за эту технологию еще не понятно каким людям, не понятно с какой тарелки они вышли... Так это ты говорила же. Так вот эту методику разработали ради денег, им нужны были деньги вот они и напридумывали. Мне помнится присылали в личку много таких вот технологий они все разные и все обещают бешенных приростов, каждый там по своему напридумал всякую. Думаю и Доктор Попов и Малахов+ те что лечат людей не пойми как, отдыхает с этим.

: Респ. Башкортостан, с.Бедеева Поляна, Пашин хуторок! ;)
14.04.2012 - 13:43
: 53

НЕ костя ты НЕ ПРАВ ОЧЕНЬ ВАЖНО КТО ОНА! МАРИНА ЖЕНЩИНА!!! ЭТО должно тебе о многом говорить! И КРОМЕ ЭТОГО НА мой взгляд Х О Р О Ш И Й СПЕЦ. то что твое мнение не совпадает с Марининым не дает тебе право Х А М И Т Ь! КОСТЯ прояви характер будь мужиком!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"musin-slava" пишет:

Как известно истина рождается в споре

Все правильно, посмотри тут, послушай . Судя по разговорам неких индивидуумов, истина откроется не так сразу.

"musin-slava" пишет:

Ох и весело , почитаешь и угораешь , как вы тут лаетесь .

Я то не лаюсь, ту просто люди злые, а я добрый такой сам по сибе, сижу тут в танке да и отстреливаюсь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах